Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Цвет глаз. Когда же?

На разных сайтах пишут что цвет радужки у ребенка принимает окончательный окрас к шестому месяцу. Но все же у большинства уже через месяц понятно, какой цвет глазок у ребенка.
Все рождаются с темно серыми глазами, почти как грозовое небо. У старшего радужка стала карего цвета практически сразу, в папу.
А у Ольги никак понять не могу. В темноте у нее вроде карий доминирует, на свету серый, а в общем остались такие же как при рождении.
У меня светлосерые, у папы светлокарие (папа другой).
Что скажите? Так хочется сероглазку....
26.12.2010 20:25:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас месяцев в 5 стало ясно, что глазки будут карии. родился с голубенькими (как у меня). я все надеялась что так и останется, ан нет- глазки то папины. красотульки))) 27.12.2010 22:40:15, сережина мама
Белый Чай
Когда Уля родилась я всем написала что глаза у нее карие, а буквально дня через 2 они оказались темно серые, это я наверно после наркоза не отошла когда ее рассматривала. У меня самой глаза серо-голубые, а у мужа зеленые, я бы хотела чтоб у Ули были зеленые глазки, красиво так - зеленоглазка, но пока то что есть. Будем ждать... 27.12.2010 22:06:19, Белый Чай
J7
у моих быстро оформлялись, я уже писала гдето - по соседству когдато жила с семьей, у них у сына в 5 лет глаза резко стали из серых карими, причем и тот и другой цвета были насыценные очень. На фото смешно смотрелось - до 5 лет серые, после 5 - карие :) как линзы :))
у меня у старшего цвет такой вот непонятный до сих пор - у его папы карие глаза, у меня серо-голубые. У Кирюхи - серый, но с какими-то вкраплениями зеленовато-золотистого, до того необычно, это чтото, рассмотрела сейчас - по краю больше серый, а у зрачка - такой вот светлокарезеленоватый.
27.12.2010 14:29:07, J7
Хрустальный Фреш
я у Саши тоже не понимаю, какие глаза. они и серые и зеленые, и карие... 26.12.2010 23:37:53, Хрустальный Фреш
Vetto
мы родились с темно синими глазами, даже может лучше назвать этот цвет голубой, только темный, щас темно серые, у меня глаза темно серые зимой и летом светло серые, у папы серо-голубо-зеленоватые )))) чет мне кажется мы останемся с темно серыми. 26.12.2010 23:23:27, Vetto
Zhurol
ааа)) Свет, мы с тобой подруги по этому цвету глаз..короче ловить уже нам нечего, по-ходу так и останется, я тоже все ждала, что будет как у старшего (мои), а они тоже как и у твоей, может от освещенности иногда немного темнее (ореховые какие-то), но согласись и не в мужей цвет, у твоего же тоже реально карие)) 26.12.2010 22:50:35, Zhurol
Kno
:))) ну Оль, я ж пишу что дети от разых пап. Нынешнего папы у меня в альбоме нету еще.
Старший естесно закоричневел с такого, зажала кулачки и надеюсь что мелкая моя будет :) ну или хотябы грозовые остануться.
как Морковкин?
26.12.2010 23:25:40, Kno
Zhurol
Подожди, на дефиле я же видела твоего мужа...так у него сильно карие вроде))))
Морковкин растет как в сказке у Пушкина, все жду когда он дверь в ванну ногой будет выбивать))) Уже даже боюсь ему одежду накупать впрок на лето, просто не знаю какого он будет размера))) Сейчас мы будем уже переходить на слипы (мазовские) 6-9!!! а нам еще и 16 весны не исполнилось))) Меня конечно Наташа (соль диез) пыталась успокоить, типо они маломерки))
26.12.2010 23:34:28, Zhurol
У меня у подруги ТОЛЬКО К ШЕСТОМУ году у дочери глаза устаканились:) Из светлосерых стали просто черными. 26.12.2010 22:45:09, Просто Счастье)))
Kno
Во! Тоже вариант :))) 26.12.2010 23:26:08, Kno
КрейсерАврора
у старшей к полугоду где-то глаза потемнели, как-то резко причем, чуть ли не за неделю, карие сейчас, а волосы посветлели к году, тоже резко, как я писала раньше Аквамарин - отмыла мама дочку)))
А у сынулика такие серо-голубые. Но каждый родственник видит свое и гордо говорит - будет, как у меня) Папа с серыми, кричит - да они у него серые, серые! Даже бабушка, которая с зелеными глазами, какую-то там зелень видит в глазах)) зеленые будут, давай зеленые! и все в таком духе. А мне кажется, что карие где-то в глубине, у меня же кариеееееееееееее)))
26.12.2010 22:38:30, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
и у нас так же)))))))))) 26.12.2010 23:39:08, Хрустальный Фреш
Kno
:)))) вот и у нас сейчас так же, каждый на себя тянет 26.12.2010 23:27:20, Kno
Rimusha
Очень индивидуально, зависит от массы факторов, те далеко все не однозначно типа "карий перебивает серый". И меняться глаза легко могут до подросткового возраста, причем кардинально!! У Алисы моей голубые не так давно стали серо-зелеными) и я понимаю, что еще могут быть нюансы) 26.12.2010 22:12:39, Rimusha
Celesta
Серьезная какая красавица)
У моей тоже пока цвет зелено-коричневый - ждемс
26.12.2010 21:48:05, Celesta
Kno
:))) будем вместе ждать 26.12.2010 22:41:07, Kno
RodnulЯ
скорее, в папу глазки будут) 26.12.2010 21:43:53, RodnulЯ
Kno
Сами глазки да, папина дочка:) неужели у нас нет шанса на сероглазость? 26.12.2010 22:40:50, Kno
RodnulЯ
есть - контактные линзы))) а если серьезно, то еще, говорят, в пубертат у деток меняться может оч многое: телосложение, цвет волос и глаз, черты лица, форма носа... - совсем другой чел получается. 26.12.2010 23:04:56, RodnulЯ
Kno
главное чтоб пол остался прежним :))) 26.12.2010 23:28:08, Kno
RodnulЯ
:))))))) 27.12.2010 00:21:41, RodnulЯ
Я читала что цвет глаз окончательно определяется к 2 годам. Хотя у старшего и после менялся, но уже не так кардинально. 26.12.2010 20:58:11, Иришка-Мартышка
Kno
Не кардинально это как? Они могут быть сначала карими, а потом серыми? 26.12.2010 21:25:43, Kno
Focus
У меня у старшей зеленые, но поздно поменялись, месяцев до 8-9 были серые. Причем папа жгучий брюнет, а все ж цвет мой! У Серафимки сейчас такие же как при рождение, тоже серые. Похоже, она по стопам сестры идет :)) И пусть дочки на меня не похожи, а цвет моим все же будет!!!! 26.12.2010 20:45:10, Focus
Kno
Зеленые красиво, почти так же как и серые :) 26.12.2010 21:22:43, Kno
А у нас обе родились с такими, как вы говорите "грозовое небо")) красиво. А месяцам к 5 у старшей стало понятно - зеленые, даже не зеленые, а болотные (как я их назвала)))). У меня светло-серые, а у папы карие, а у малышки вот такие вот получились)). У младшей хотелось бы как раз карие, но пока не ясно, рано еще. Но что-то терзают меня смутные сомнения, что будут светлые глазки. 26.12.2010 20:43:29, Kimba
Kno
До 5 мес нам немного подождать.
А что за сомнения про светлые, есть какие-то признаки косвенные?
26.12.2010 21:24:45, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!