Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки это какой-то кошмар. Семейное

Мой муж коз-ёл тиран и алкаш
Очередной раз это подтвердилось вчера ночью, точнее утром. был корпоратив, потом ребёнку срочно понадобились лекарства, поднялась температура. Он пошёл в апетку, пришёл домой, принёс лекарства, поужинал, выпил немного. И ушёл дальше на корпоратив, под предлогом того что его помощь там кому-то нужна. Пришёл в 5м часу ночина рогах, не говорю уже о том что свитер наизнанку. Утром встал начал опохмеляться. Я говорю-зачем ты так со мной поступаешь,почему трубки не брал, на смс не отвечал, обещал что вернёшься через 30минут? Зачем ты комне относишься как к тряпке? Он говорит-да ты и есть тряпка. Девочки-я,я тряпка!!:(((((( Что тут началось-трэш сплошной. Я родила от него 2-х детей, у нас разница 14лет-ему за 42, мне 28, обслуживаю его полностью. Со злости пнула табуретку, рассекла палец на ноге,кровища.
Не могу перносить я оскорблений, тем более это не первый раз. слова-дура, безмозглая и прочие прелести уже были. ОН меня УНИЖАЕТ! Дома вылила всё спиртое, он ушёл якобы по делам и ещё за спиртным, закрыла все двери сижу рыдаю. Не хочу его впускать.
Бежать, бежать скажете вы. И будете правы. Отношения с родителями примерно такие же как с мужем-те тоже любители пообзываться да матом поругаться. Уходить к ним-всёравно что оставаться с мужем, по эмоциональному накалу. И второе-у старшей здесь спецсад, к сентябрю очередь ждём.
Вот что, что мне делать?Куда бежать? И с силами собраться не могу, плачу всё время.Себя жалко. Как эту жалость задавить, убрать эмоции и начать принимать взвешенные решения?
Извините что анонимно, ну стыдно мне.
25.12.2010 15:02:08,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, терпела бы я или нет. Было у нас подобное, правда до ругани не дошло: похмелила с утра, объяснила свои претензии. прислушался 28.12.2010 23:05:37, katyamurashova
ФеврАлёна Нарбертовна
"Но моя мама тяжелейший человек, жить мне с ней под одной крышей невероятно трудно" отношения с партнером строятся по образцу отношений с матерью. Уйдя от этого "козла и тирана" вы найдете подобного. Я бы начала с того, что поработала бы со своей консерваторией. 28.12.2010 19:13:01, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня не алкаш и не тиран,НО он ни за какие коврижки не пошел бы за лекарством посреди корпоратива. Так что у вас все вполне нормально:)
Ваш муж беспокоится и о вас и о ребенке-это отлично!Приходит сильно пьяным?-плохо конечно,обидно,но разговаривать с пьяным-бесполезно,надо бы подождать утра,накормить горячим завтраком,а потом сесть и поговорить. То-как он вас обозвал по пьяни-может не соответствовать его истинным чувствам,мыслям.
А отпускать мужей надо,от цепей они просто звереют:(
я своего всегда спокойно отпускаю на охоту,в баню,в кафе и бары с друзьями. Когда приходит и какой:)-не вижу,т.к. уже сплю-главное,что пришел:))
26.12.2010 15:03:50, ЛёльКа
вам просто жалко себя.Ведь по большому счету ничего не произошло.Ежегодный нг-корпоратив.Свитер фигня,жарко было-снял,потом пьян был ,не так одел.Телефон...я сама никогда его не беру,когда корпоратив на работе,я пришла отдохнуть пару часов,могу я расслабиться или обязана постоянно быть на крючке?То,что он вас обозвал,так ,извините,а думать надо вообще лезть к пьяному мужику со скандалом.Разбор полетов делают на ВСЕ трезвые головы,иначе толку 0.
Козлы и тираны посреди корпоратива за лекарствами для ребенка не бегают.Вы просто завидуете его относительной свободе.Он может,а вы обязаны.Это временно,дети подрастут немного и вы сможете.Чем проще и пофигистски вы будете относиться к подобным вещам,тем меньше его будет тянуть отдохнуть без вас.Вы б ему пирог для всех испекли на корпоративчик-то.Ваше творение бы по достоинству оценили,и ему приятно, и для вас в последствии польза.
26.12.2010 13:32:01, Schraibikus
Был у меня кризис во время Б. В семейную написала, там меня помоя облили. Я обиделась, но в чувства пришла. А вам могу сказать из своего опыта. Судя по топику - муж ваш не спившийся алкаголик, а любитель выпить. С детьми помогает, з.п. домой приносит. А теперь возьмите бумагу и напишите + и -, не для нас, а для себя. Вспомните всех мужей своих подруг, братьев своих женатых, коллег, чью семейную жизнь знаете, вспомните все их + и -. Найдется ли мужчина, про которого вы можете сказать "вот это муж!". В моем окружении таких нет. Мой муж с "косяками", и остальные тоже! один скряга и жадина, другой зануда и лентяй, третий неудачник на работе, четвертый детей только по фото знает, пятый подкаблучник. НЕТ идеальных (это я про семьи, опыт которых 10 лет и выше). Я вот например своего ни на одного из знакомых не поменяла, потому что с моим не просто, а с теми бы я с ума сошла. А все они приличные интеллегентные люди, просто знаю я их по рассказам их жен из нутри и терпеть ТЕХ ТАРАКАНОВ также сложно, как НАШИХ ТАРАКАНОВ. Поэтому ищу компромис, ищу +++++, закрываю глаза сильно ---- и радуюсь жизни. А если бы мне кто то сказал 5 лет назад, что я буду идти на компромис, перешагивать через себя - убила бы того на месте. Просто в 25, в 30 лет жизнь в розовом цвете, а по 35 начинаются кризисы среднего возраста у мужчин и стервозность-желание пилить у женщин. Вот и живем так, потому что одной с 2 детьми не прожить...
Разберитесь в себе, искренне вам желаю, и желаю вам рядом человека (подругу, сестру), которая бы поддержала вас,поняла вашу историю и помогла вам разобраться насколько необходимы радикальные меры.
26.12.2010 00:47:36, тоже тутошняя
Kno
Ох как хорошо, респект. Жаль что анонимно. 26.12.2010 21:31:52, Kno
Kno
А я своего отпускаю без проблем. Хочет к друзьям - пожалуйста, на дачу, в поход, главное условие чтоб живой домой пришел. Но он у меня редко выпивает, а если выпьет, то не буйный, а наоборот ласковый :) Друзья ему обзавидовались.

С ребенком больным мама должна сидеть, ну а лекарства... принес же.
Все что вы написали - все на нервах, обида, злость. Посмотрите на ситуацию со стороны. Жена постоянно пилит мужа. скандалит. к друзьям не пускает даже по поводу. А улизнул без предупреждения, это вам минус, значит знал что истерику закатите.
25.12.2010 20:58:07, Kno
вот уж правда - не перед кем похвастаться больше, как перед бедным автором... 26.12.2010 17:31:40, Золотая середина
Kno
это не хвастовство, а лишь противоположное отношение к ситуации на личном примере.
Почуствуйте разницу в слове "хвастаться" и рассказать что может быть "по другому". Вы перепутали теплое с мягким.
26.12.2010 19:58:58, Kno
у вас муж не кормилец, в отличие от автора, так что ситуация совершенно непохожа...
вы, в отличие от нее, выполняете мужскую роль добытчика, как тут вообще можно сравнивать?
27.12.2010 12:04:44, Золотая середина
Zhurol
вот все не осилила, но опять увидела на тебя нападки)) ты как напишешь, так караул прям:) Автору сил и реально понять ситуацию, откуда берутся эти оскорбления( и муж у вас не алкаш, а любитель выпить. Можно в меня тапками кидаться, но опять-таки надо понять от чего такая любовь, и если от ситуаций в семье и стресса, то решать это все пока не поздно. И потом, реально, если бы все было так хреново, то не принес бы он лекарства, а тупо продолжал бы гулять(((
от себя напишу , мой папа алкаш с огромным опытом, потом просто его зашили, прикормили и выкинула мама, благо было куда. За что ей низкий поклон, потому как мои 10 летние мучения я никогда ему не прощу(( мой муж, который в силу своей должности постоянно в стрессе начал одно время тоже расслабляться. Вот реально у меня была паника, умом понимаю, а страшно, что вдруг как папа начнет(( Но он как выпьет, так лапа жуткая, все к нашим ногам...а все равно страшно. Бегала к маме , плакала. Потом нас мама посадила и был серьезный разговор, она просто слушала нас, а мы с ним поговорили обстоятельно. Теперь он всегда расслабляется дома, а если не дома, то звонит и предупреждает, все в норму. А вчера я его же сама и грузила в машину после корпоратива, но это был не просто корпоратив, это был устроен праздник для меня)) поэтому я была добра)))
26.12.2010 14:22:42, Zhurol
Kno
:) а это всегда так, когда вдруг чье-то мнение резко отличается от общественного. Я редко когда могу пожалеть и похлюпать носом, но могу дать пендаля волшебного. Во всем что происходит всегда виноваты ОБА. было бы интересно послушать мужа автора, точнее что он думает. 26.12.2010 17:23:34, Kno
Вы как-то преувеличиваете свою значимость, ей богу))) 26.12.2010 20:24:25, Бумажный Голубок
ага. девушка с офигенно сложившейся личной жизнью явно страдает манией величия! 26.12.2010 22:23:43, NataliaO
Kno
<девушка с офигенно сложившейся личной жизнью>
Вы меня лично знаете, чтоб это утверждать? К сожалению в моей жизи было гораздо больше неприятностей, чем пьющий муж. Да и муж у меня второй, от первого ушла с 2-х летнем ребенком в ад и неизвестность. Стараюсь не выставлять свои проблемы и не ждать слов утешения, а действовать.
Чтоб потом, такие как вы, и писали о моей личной жизни....
27.12.2010 08:10:56, Kno
а вы меня знаете, чтобы говорить "такие как вы"? такие как я это какие? 27.12.2010 22:00:40, NataliaO
Zhurol
а почему, если она высказывается резко и по существу..сразу мания величия??
ведь реально, если жизнь с мужем хреновая, то либо куда смотрела ранее, либо решать ситуацию. Чем мы можем здесь помочь...только болтовня(((
26.12.2010 22:37:48, Zhurol
понятно, что болтовня, но уж точно не тот это изначально пост, чтобы расхваливать своего мужа. тактичней просто надо быть. я именно это хотела сказать 26.12.2010 23:24:46, NataliaO
Zhurol
ну, мы женщины:) - звери страшные:) (это слова мужские) Всегда же хотца сказать: а у меня.... 26.12.2010 23:36:28, Zhurol
В алкоголизме ОБА виноваты быть не могут. Просто ты либо готова пройти это вместе с ним, либо рвешь. 26.12.2010 20:11:06, Бумажный Голубок
Вы про мужа написали, чтобы девушке еще больнее было от того, что есть непьющие мужья? Она живет с алкоголиком. Есть разница. 25.12.2010 21:27:33, Бумажный Голубок
Kno
Мой муж тоже выпивает. Но он выпивает с чистой совестью, знает что я истерить не буду. Благодарен за это.
Может быть автору немного иначе начать к этому относиться? Ну хочет он погулять - сожмись в пружину, улыбнись. К приходу ужин разогрей, обними. верена 100% отношение поменяется.
Проблема не в алкоголе мужа, это лишь его прикрытие. Тут нужно копать глубже. Раньше он же небыл таким, правда?
25.12.2010 23:20:48, Kno
Вы, видимо, с алкоголизмом не сталкивались близко (и слава Богу). Выпивает и пьет - это разные вещи. 26.12.2010 00:41:35, Бумажный Голубок
Кудрявая
Да, ответ из серии - Вам кушать нечего? Странно! А у нас рябчики с ананасами! 25.12.2010 21:39:57, Кудрявая
Kno
рядом...
Вот к примеру на почте. Принимающая посылки орет что за такую зарплату она быстрее шевелиться не будет и создает очереди. Причем тут люди? Не нравится - не работай. Или работай, но нормально.
Или уборщица нашего офиса. Ворчит что у нее высшее образование экономическое, а она полы моет.
Проблема в нежелании подойти к ситуации по другому и разобраться в себе.
25.12.2010 23:24:26, Kno
Думаю что Света хотела сказать что её муж ТОЖЕ ходит гулять с друзьями, и она его отпускат со спокойной совестью. Но я немного вкурсе Светиной истории-там муж уделяет коллосальное внимание малышке. И Света-не я конечно:( Она сильная личность не потерявшая своего Я с рождением детей. 25.12.2010 21:47:15, автор я
Kno
Дорогая автор, если мы общаемся (почему-то чуствую что да), напиши мне на подник или в аську (если она тебе известна). Держись!
Я считаю что не все так плохо и не надо никуда уходить.
25.12.2010 23:25:29, Kno
Кудрявая
Ну эдак вам сейчас еще 100 человек такое написать могут. Я своего иногда уговариваю, чтоб на корпоратив сходил - развеялся. Вопрос-то в другом...
А алкоголики - страшное дело! Бывает, что они исправляются, но это такая редкость... Чаще они этого просто не хотят... Понятно, что бежать надо, другое дело - в вашей ситуации действительно сложно это...
25.12.2010 21:56:29, Кудрявая
Kno
У автора муж не алкоголик. Вы знаете кто такие алкогоики? открываем яндекс и забиваем "алкоголизм".
У мужика семья, дети, если корпоратив - работа, жена сидит дома он их содержит. Алкоголики на это не способны!
25.12.2010 23:27:39, Kno
Какая наивность... 26.12.2010 11:03:41, Иришка-Мартышка
Способны и еще как!! У меня папа алкоголик (спился после того, как мама умерла от рака) так вот, он содержал нас с сестрой, помогал матери и еще 2-м своим сестрам. Через некоторое время женился 2-ой раз, завел еще одного ре...содержит новую семью (жена после родов не работала 13 лет, вот только недавно вышла), помогает матери и своей сестре. И вполне себе интеллигентный и умный человечек, но при всем при этом алкоголик :\\ Вот правда сейчас, слава Богу, стал меньше пить(ттт) - здоровье уже не то.
ИМХО: Просто есть порядочные изначально люди, у которых, даже под влиянием алкоголя есть стержень\пружина\какая-то точка возврата, за которую они никогда не переступят,а есть козлы...
26.12.2010 01:25:43, Murcha
Многие алкоголики вполне способны содержать и ОЧЕНЬ хорошо содержать семью. Они не обязательно забулдыги, которые валяются под кустом. 26.12.2010 00:44:27, Бумажный Голубок
катюшка78
Нуууу не знаю!!! Не алкоголик ли тот муж моей сестры, который пьет каждый день и много чего я тут писала(( но при этом деньги он ей дает пусть хоть маленькие, но дает и из кармана она что-то сама вытаскивает на житье-бытье. 26.12.2010 00:26:36, катюшка78
Я же говорю, Вы не сталкивались с алкоголизмом. Иначе Вам бы не пришлось забивать это в Яндексе. Не нужно говорить, если не знаете. Это СТРАШНО. Не просто страшно, а СТРАШНО. Копить в себе силы и бежать, иначе будет хуже. 26.12.2010 00:25:45, Бумажный Голубок
сложно ну ничего.
Я вот "немного сил наберусь и обязательно его брошу":))))
Знаете мне обиднее когда говорят-а ты куда смотрела когда замуж выходила?
25.12.2010 22:02:51, местная очень
С учетом возраста вашего мужа и что пил он с первого дня - это первое что хочется спросить.
Как бы обидно это не было :(
Хотя у многих глаза открываются после свадьбы и рождения ребенка. Меня больше удивляет как вы второго родили при таких вводных. Без обид.
26.12.2010 10:55:30, Иришка-Мартышка
Это ещё хуже чем "куда смотрела когда замуж выходила"
дети для меня главное в жизни. Мужья приходят и уходят а дети остаются. Чтобы ни случилось-они со мной, и я никогда не буду одинока.
Родила и ещё буду рожать когда время придёт. Когда я буду готова и захочу ребёнка-я его рожу независимо от того какой СПУТНИК жизни будят рядом со мной на тот момент. Это моя концепция и просто я смотрю МНОГО дальше чем завтра-послезавтра. Да, дом с детьми базар, но без детей-кладбище.
26.12.2010 13:27:12, местная очень
Zhurol
тогда и у меня вопрос: при такой ситуации с мужем и родителями...рожать детей, чтобы потом мучиться и тут писать???
пс: резко, но правда очень вытекающий из обсуждения вопрос((
26.12.2010 22:41:27, Zhurol
Это очень спорный вопрос...А как на детей решаются незамужние женщины?? Которые просто Очень Хотят Детей? 26.12.2010 23:16:11, Бумажный Голубок
Zhurol
а вот не надо путать незамужний и несущих крест(( незамужняя рассчитывает на себя и спокойна в этом плане, а "несущая крест" всегда как на вулкане и самое странное тут - она сама туда залезла((( 26.12.2010 23:38:00, Zhurol
Я не берусь судить...не дай бог никому в такой ситуации оказаться. 26.12.2010 23:44:27, Бумажный Голубок
Zhurol
Вот тут Вы правы на все 100% 26.12.2010 23:46:39, Zhurol
катюшка78
Обидно конечно, но почему то это первое, что в голову приходит спросить... 26.12.2010 00:47:59, катюшка78
Конечно, обидно. Вы же любили его, наверняка, и не такую жизнь ждали. 26.12.2010 00:32:22, Бумажный Голубок
А почему обидно-то?! вы по каким критериям мужа выбирали - он разве перестал им соответствовать? или ваши требования вдруг изменились:-( 25.12.2010 23:58:44, vot tak
Кудрявая
Согласна! После свадьбы многие ого-го как меняются!!! Примеров таких пруд пруди :((( Чаще не в лучшую сторону... 25.12.2010 22:13:09, Кудрявая
Celesta
не обращай внимание - мы все на стандартные ситуации выдаем стандартный набор фраз
самавиновата - привет из страны советов!
25.12.2010 22:04:51, Celesta
Всю ветку не осилила. Наверное вам уже такое писали, ну, повторюсь.

От такого мужчины по-любому нужно уходить, поэтому чем раньше, тем лучше. Вы загубите свою жизнь и жизнь своих детей, если останетесь. Всегда найдутся причины, по которым вы уйти не можете, как сейчас спецсад.
Надо выключать эмоции и думать, что вы можете сделать, чтоб поскорее уйти. Выйти на работу?

И я жила с алкоголиками, это очень редко лечится, и к сожалению, не по желанию родных, а только по желанию человека.
25.12.2010 20:36:49, Alisa1977
не буду переписывать, просто тут присоединюсь.
он уже слишком сформировавшийся человек, чтобы что-тов себе менять. если первый ребенок его не изменил, то и второй и третий не изменит. если мама готова сидеть с детьми, то однозначно нужно этим воспользоваться. то, что она тиран и все такое-просто лирика. если остаться с таким мужем, то можно вообще детей сиротами оставить. может он по пьяни руку на вас поднять? кто знает, а вдруг да?
25.12.2010 21:59:53, NataliaO
У меня ситуация ПОЧТИ такая же. Выпивает ( банка, две пива может...не каждый день), иногда с друзьями при мне правда,но в Г..., но у нас есть руки помимо слов. И просто "мы" ПОФИГИСТЫ..нам все должны(( все....Был и развод, и не жили много раз по долгу...Первый мужчина, первый муж...любовь...привычка страшная...но становится все хуже и хуже....в плане понимания, пофигизма и слов...руки реже и не так больно...да..ужасно, унизительно это звучит...но я приняла решение, т.к. двое детей, в декретном, пока живу...но это пока что....Пока не могу позволить себе няню, бабушки не сидят ВООБЩЕ!!...да и одна она у нас...Но как только младшая в сад, я на работу.....начнется реальная новая хорошая жизнь...Да пока она будет сложная....но я так больше не могу...и все клятвы, прощения...уже пусты. Вчера специально пересматривала фильм "Москва слезам не верит"....жизнь только начинается после 40....надеюсь у меня и у нас таких же...начнется раньше, но если и придется подождать....есть ради чего! Блин, столько хотела написать, а мысли путаются! Будем держаться и искать выход....выход навсегда!!! Удачи вам и прошу, ищите его - выход!!!!!!!! 25.12.2010 20:13:21, все мы местные....
уходите((( это не жизнь а ад...прежде всего для детей(((( что может быть хуже воспомнаний о вечно пьяном папе который оскорбляет маму((( деткам поверьте много не надо ни еды ни одежды...мамочк спокойной им надо, а у вас сложиться наверника еще..28 лет... 25.12.2010 20:06:08, за вторым:)
Мой отец-алкоголик. То есть, сейчас он не пьет, уже несколько лет, но до этого были долгие годы алкоголизма. Да, алкоголизм - алкоголизму рознь. И папа - не тракторист, который напивался после вспахивания поля - великолепный специалист с высшим образованием, начитанный интеллигент из хорошей семьи, всегда любил выпить, а в 90-е, когда все стало разваливаться, он спился. Как раз, когда я вступала в подростковый возраст. Долгие годы я видела только мамины слезы по вечерам, когда она говорила ему, что он спивается, он кричал "ты мешаешь мне делать карьеру". Он напивался все больше и больше, все чаще и чаще. Мама несколько раз его выгоняла к роделям, потом он возвращался. Я умоляла ее развестись...Об этом никто не знал из моих друзей, мне было стыдно приглашать их в гости...Я, общительная, веселая, не могла позвать вечером друзей!!! Потому что папа приходил пьяный. Однажды он даже поднял руку на маму... Она упала и ударилась об стену головой. Сейчас я это пишу и текут слезы... Никто из родственников долго не воспринимал это всерьез, не смотря на мамины мольбы о помощи...Он не хотел лечиться, все отрицал. Несколько раз вызывали скорую, откачивали. В 45 лет он пережил обширный инфаркт, его вытащили с того света, потом долго не пил, потом начал опять...В общем, пока он САМ не захотел, он не мог остановиться. Мама так и не развелась, ее беда в том, что она ее очень любит и не в ее характере бросить больного любимого человека. Даже не смотря на то, что однажды она нашла в его постели другую женщину. Это грязно, мерзко, сейчас они это пережили, но рубец-то остался у всех, и у меня. Мы хорошо общаемся, но я НИЧЕГО не забыла. НИ-ЧЕ-ГО. Я никогда не прощу ему свою искалеченную психику, я никогда не прощу ему моих слез по ночам, когда мы с мужем только начинали жить вместе и однажды он пришел выпивши домой, у меня была такая истерика, что он собрал вещи и хотел уйти, я чуть его не потеряла, я била его подаренными накануне цветами по лицу, мне казалось, что он меня предал. Несколько лет мне потребовалось на то, чтобы привыкнуть к тому, что выпивать в гостях, на корпоративах для мужика - это нормально, это не страшно, до этого меня трясло, когда он хотел выпить. Я очень долго не впускала в свою жизнь мужчин, я боялась боли, очень боялась.
Подумайте, хотите ли Вы такого будущего для своих детей?!! НИКОГДА В ЖИЗНИ я бы не стала жить с алкоголиком, ни ради чего. Я бы села на хлеб и воду, если бы надо было, я бы пошла мыть подъезд, если бы мне требовались деньги, но я бы ушла. Чего и Вам желаю. Думайте о своих детях. И о себе, о своем достоинстве. У Вас только ОДНА жизнь.
25.12.2010 19:39:01, И я местная
Напиши мне на почту. Жду. 25.12.2010 19:11:55, Куконька и Ко
Извините, но унижаете себя прежде всего вы. А окружающие так относятся, потому что вы сами себя не любите.
Зачем вы что-то спрашиваете? Вы не знаете, чем это закончится? Или вы наивно верили что после корпоратива муж трезвым придет, вовремя, с букетом цветов??? Зачем вы обслуживаете взрослого пьяного дядю, мужчины на свете закончились? Тем более двое детей, один еще младше года, ну вроде есть о ком заботиться. Рожают женщины прежде всего для себя, рассчитывать что алкоголик оценит "я родила 2 детей" просто смешно. Не каждый трезвый то мужчина примет желание рожать.
А себя вам не жалко. Иначе сбежали бы еще с одним ребенком.
И лучше не себя, а детей пожалейте. Вы то сами свой выбор делаете, а они то за что страдают? Подумайте какими они вырастут, наблюдая все это. Я знаю о чем говорю, к сожалению :( Может, если вам станет жаль детей, вы созреете на какие-то действия. И главное - не провоцируйте, ну опасно же :(
25.12.2010 19:10:51, Иришка-Мартышка
на самом деле оч сложно советовать. я тоже часто обижаюсь на мужа. прошу его не пить, но раз в неделю у них на работе обязательно праздник случается. сама не знаю почему меня злит, что он выпивает на работе. если на него не наезжать, то он нормально себя ведет при этом. но я бешусь конечно. бесит, что на детей времени нет, работы много, а в баню время есть. но я вот что думаю, денг у меня сейчас нет, я одна не потяну, да и дети к нему привязаны, хоть и видит он их не часто. а что можно сделать? к разводу в силу озвученных причин я не готова, а жить так, т.е. когда он не реагирует на мои просьбы, тож не хочу. пока выбираю деньги, как не ужасно это звучит, а там посмотрим. корпоратив грядет 25.12.2010 18:47:24, примерно тожесамое
у меня есть такие подруги. Да, сначала вроде все было хорошо, а теперь пьет. Но они не уходят, т.к. пока жить неначто, а возвращаться к родителям уже немногие хотят, там своих тараканов куча. Так что, думаю, многие терпят это из-за денег. 25.12.2010 19:47:24, madigo
а сколько детям? грудничок есть? 25.12.2010 16:57:55, NataliaO
очень неприятная ситуация. сочувствую автору. терпения вам и удачи.
ps. думаю, что не стоит так нападать на девушку, которая высказала мнение отличное от других. это не хвастовство, а просто пример как может быть по другому. ( мы же действительно не знаем как складывается ее личная жизнь). давайте будем терпимее к друг другу
27.12.2010 16:13:29, сережина мама
Не хочу говорить сколько детям т.к. сразу догадаются кто я. Грудничок есть. 25.12.2010 17:04:44, местная очень
катюшка78
Да, действительно с поста не видно как долго уже продолжается пьянство мужа, его оскорбления и пофигизм??? Это что с самого начала вашей семейной жизни или только недавно??? 25.12.2010 16:55:08, катюшка78
я же пишу-он алкоголик, выпивает каждый день. Оскорблять начинает по ходу когда больше сказать нечего на мои же увещевания. Я не скажу что он пофигист-физически он мне помогает с детьми. 25.12.2010 17:14:02, местная очень
Мне кажется вы его достали своими увещеваниями!
Оставьте вы его в покое, ну выпил-выпил, пришел же домой, принес денег, помог с детьми.
Я не ратую за принятие алкоголизма, но у вас выхода-то нет.
Займитесь своими делами - отстаньте вы от него.
25.12.2010 17:17:48, simpleMary
думаете приятно каждый день видить пьяную ро-жу? 25.12.2010 17:29:18, местная очень
Неприятно. Но повторюсь, выхода-то вы для себя не видите. Работы нет, уйти и обеспечивать себя с детьми вы не можете. Остается менять свое отношение к проблеме.
Откладывайте деньги, с мужем не скандальте. Ваши скандалы проблему алкоголизма не решат, а нервы будут совсем расшатаны.
Поставьте себе срок, например до весны. И копите на первоначальное житье, базу готовьте.
25.12.2010 17:44:14, simpleMary
Мне кажется, вот это самый дельный выход! И откладывайте!!! И лучше мужу ничего в этом состоянии не говорить. Понятно, что Вам это не нравится, но чем меньше ему говорить, тем меньше он будет злиться и тем самым меньше Вас обзывать.
У меня папа-алкоголик. Когда мне было 9 лет я его попросила бросить пить (по маминой наводке) и он пошел закодировался на 10 лет, не пил 12. Шикарно жили... А потом периодически случались запои: 2-3 раза в год неделю бухает. Так вот если мама ничего не говорит, то как бы нормально, но вот если мама что-то ему скажет, то берегись... всякое бывало, в т.ч. и в травмпункт ездили(((
25.12.2010 19:55:37, madigo
Не, ну ты что, как можно советовать терпеть мужа-алкоголика???? Если любовь до гроба там - то все силы на лечение, а если нет - зачем себе копать могилу???? 25.12.2010 17:22:13, Бумажный Голубок
А что можно еще советовать, если автор ничего менять не хочет-не может?
Ну можно было ошибиться с выбором мужа, можно выйти замуж и терпеть ради ребенка. Но муж пьет с первого дня, дальше больше. Оскорбляет, унижает. И при этом рожают второго.
Только и советовать терпеть, иначе давно бы ушла сама.
25.12.2010 18:58:03, Иришка-Мартышка
слушай алкоголик алкоголику рознь, один каждый день после работы выпивает 3 банки пива, а другой 2 бутылки водки 25.12.2010 18:50:13, khaniuta
Ну а что она может сделать-то еще???
Терпела же до этого. Закодировать его нереально, вылечить тоже, пока он сам не захочет.
Уйти некуда. Значит, надо постепенно готовиться к уходу, но ПОКА перестать обращать на мужа такое пристальное внимание.
25.12.2010 17:46:20, simpleMary
Celesta
Ань, а куда ей идти? Там у родителей не слаще 25.12.2010 17:25:15, Celesta
катюшка78
Да и еще вы сами в своих увещиваниях на личности не переходите, не оскорбляете его??? 25.12.2010 17:20:10, катюшка78
нет никогда. Обычно начинаю разговор о том что надо бы сократить алкоголь, туда-сюда, предлагаю обратиться за помощью к профессионалам. Унего это вызывает агрессию:( 25.12.2010 17:23:11, местная очень
Бесполезно доказывать больному человеку, что он болен, если он сам этого не хочет признавать. 25.12.2010 17:47:54, simpleMary
катюшка78
У любого алкоголезависимого человека это вызовет агрессию, ибо больным он себя не считает(( 25.12.2010 17:28:19, катюшка78
катюшка78
То есть когда вы замуж выходили он уже выпивал??? 25.12.2010 17:16:28, катюшка78
Он выпивал, но болезненной зависимости я не заметила. СЕйчас всё усугубилось... Скажите а что это меняет на сегодня? \имею то что имею а как выбраться из этого-вопрос. 25.12.2010 17:20:00, местная очень
катюшка78
Просто у меня такая же ситуация с родной сестрой сейчас происходит и тоже выхода не вижу, она от него зависит финансово и идти к маме категорически не хочет((( И когда она выходила замуж он тоже выпивал и я ей говорила помумай десять раз, а она мне он может исправится.... Фигушки, пьянь-пьянью, ужас ходит под себе, секса нет, семьи нет, унижает, бьет, на ребенка руку стал поднимать, а она сидит не уходит ни маме ни вообще((( Тяжело мне это все видеть, но поделать я ничего не могу....((( 25.12.2010 17:25:53, катюшка78
Катюш, я может и не права, но сужу по себе,наверное. Значит, не так уж и достал пока еще. Понимаешь, когда человек доходит до предела, он из чувства самосохранения бежит и спасается. Бежит к маме, к тете, к знакомому.
Очень-очень большая воля нужна,чтоб встать и уйти. И как правило без помощи специалиста не вырваться из этого. Не у всех хватает на это сил(((
25.12.2010 17:50:50, simpleMary
катюшка78
Тоже считаю, что нужен специалист ибо ситуация уже выловил-под контроля, так сказать. Но она не хочет идти, я уже и договорилась с хорошим специалистом, а она не пришла((( 25.12.2010 17:57:07, катюшка78
Потому что ее все устраивает((( И чтоб жалели, и сама себя может оправдывать. Это так же сложно, как и алкоголику признать,что он болен и нуждается в помощи. Про созависимость недаром пишут и говорят. 25.12.2010 18:03:46, simpleMary
катюшка78
Все это мы уже поняли. И не трогаем ее, пока саму не припреть(( но как ты понимаешь мама бриться, что он ее ивалидом сделает или она что-то с собой((( 25.12.2010 18:08:32, катюшка78
Ужс какой, вы же писали что он уже и на ре руку поднимает, не оставляйте её в покое (( 25.12.2010 18:49:15, Murcha
Хрустальный Фреш
или ребенка забирать(( он -то тут точно не виноват((( 25.12.2010 18:27:19, Хрустальный Фреш
Celesta
Очень это тяжело! 25.12.2010 17:28:01, Celesta
катюшка78
Катя это очень тяжело(( Я ей говорю уходи, спорту ждешь когда он тебя убьет или покалечит, а не дай ябог ребенка. А она мне куда???? К маме я не хочу уходить, а на квартиру она даже не работает и не хочет(( Жуть, короче(( 25.12.2010 17:31:45, катюшка78
да уж лучше у мамы жить, какая бы она не была.. 25.12.2010 17:45:34, madigo
а почему в вашем случае сестра не хочет уходить к маме?

Мой во всех социальных смыслах-вполне здоров. На работу ходит, имеет своё дело, выглядит прилично, детьми по возможности занимается.
25.12.2010 17:36:55, местная очень
катюшка78
Ниже написала. Вам просто не нравиться, что он каждый день пьян(( ну думаю это мало кому понравиться(( вы начинаете его пилить по этому поводу, он начинает оскорблять, ибо не считает, что он алкоголик(( а когда он трезв и вы с говорите он тоже оскорбляет??? Дети это слышат??? 25.12.2010 17:44:50, катюшка78
когда трезв-слушает, но приводит доводы, что он не алкоголик и все так живут:( Все выпивают за ужином 3 рюмки водки и потом бокал пива:(
Вот сейчас наверное бухой в умат, гдеон-ума неприложу. Да по честному и знать не хочу.
25.12.2010 18:30:00, местная очень
ну пьет он не много суя по написанному, но ежедневно, значит зависимость есть... перестаньте его пилить... всякая хрень есть в еду подсыпать, чтоб воротило... пробуйте... уйти сейчас вы все равно не можете по всей видимости 25.12.2010 19:57:03, khaniuta
За всякую хрень и посадить могут. Надо иметь это ввиду. 25.12.2010 20:57:28, Alisa1977
Celesta
А что ей мама так не мила? 25.12.2010 17:33:39, Celesta
катюшка78
Мама работать заставит идти, содержать никто там ее не будет(( 25.12.2010 17:36:05, катюшка78
Celesta
Что тут сказать...А страдает ребенок! Вот это самое ужасное! 25.12.2010 17:36:56, Celesta
катюшка78
Это очень ужасно(( Ребенок все это видит и слышит(( 25.12.2010 17:51:30, катюшка78
Celesta
Не увещевай 25.12.2010 17:15:21, Celesta
в каком смысле?:) 25.12.2010 17:20:16, ммм
Celesta
Очень сложная у тебя ситуация, непростая.

Даже не знаю, что сказать.

Я тоже пыталась жить сама с маленьким ребенком на руках, и сильно прочувствовала, как все в нашей стране устроено - здесь можно нормально жить только как в первбытнообщинном строе - всем вместе.
Иначе - невероятно тяжело и не хочется, чтобы дети это наблюдали! Няню не нанять- нет столько денег, денег на няню не заработать - ребенка деть некуда. Замкнутый круг.

Если и родители себя так ведут - уходить туда стоит в самом крайнем случае! Дети копируют окружающих - ты хочешь, чтобы твои малыши начали их копировать?

О прошлом вспоминать- не стоит, ничего не изменишь, лишняя трата времени и энергии.

Сейчас каждая твоя мысль должна быть только одна - как изменить ситуацию, как жить так, чтобы детям было хорошо!
Все твои поступки должны быть направлены только на это.

Тебе предстоит решить - в какой ситуации выиграют твои дети: при разводе или если ты останешься с мужем. Может на бумажке все расписать.

И дальше начинай действовать как холодная рассудительная машина.

Если уходишь - сделай это максимально мягко для малышей.

Если остаешься с ним - прекращай требовать чего-то мужа. Прямо тверди себе - он не должен отвечать на мои звонки, он не должен бежать по первому зову. Прекрати пилить его.
Ему станет легче.
Будь благодарна за все, что он делает для тебя и детей, никаких злобных лиц и разборок! Никаких!
Когда я говорю будь благодарна - это не значит будь унижена. Нет, принимай его помощь достойно.

Содержи дом в чистоте, пусть у вас всегда будет приготовлена еда, занимайся детьми, занимайся собой!
Когда человек приходит в чистый убранный дом - он все же ведет себя не так развязно.
А постепенно и внешняя чистота переходит во внутреннюю.

На входных больше гуляйте, чтобы с ним не сталкиваться.

Если ты пойдешь по пути разборок и упреков - зайти можно очень далеко, вплоть до рукоприкладства.

Посмотри на детей, ты их очень любишь, ты глотку за них готова любому перегрызть, ты ведь желаешь им счастья?

Будь хитрой!!!

Сначала успокойся сама, выпей валерьянку, и когда муж придет говори с ним ТИХИМ спокойным голосом!

Напишешь потом? Все мы все здесь к друг другу хорошо относимся, и очень не хочется, чтобы кому-то было плохо.
25.12.2010 16:38:13, Celesta
Незная что сказать вы сказали очень много и очень правильно:)
В любой ситцации есть и выигрышные моменты есть и проигрышные для моих детей. В общем я готова терпеть такое гав*но ради дочки, ей очень-очень нужен сад, он специальный...
Я от него и так уже ничего не требую. Только от него замечания, давление и упрёки.
С чистотой у меняпроблемы-не всегда успеваю:( покушать есть вседа.

Большое большое Вам спасибо, обязательно буду обдумывать ваш пост
25.12.2010 16:56:02, местная очень
катюшка78
Тоже за хитрость, в этом и заключается мудрость женщины! 25.12.2010 16:42:43, катюшка78
+1 про хитрость. Это важно! Только это умение приходит не сразу и не ко всем(( 25.12.2010 16:40:38, Бумажный Голубок
квартира своя значит есть, жильцов в сад, родителям объяснить, пусть себе живут в Подмосковье, вы лишите их дохода, а значит придется им помогать финансово. Сами на работу... если не вмешивать родителей, то муж продолжает снимать вам квартиру (пусть даже в качестве алиментов) и расклад тот же
На самом деле девочки правы, как вы позволяете, чтоб к вам относились так к вам и относятся...
25.12.2010 16:23:39, khaniuta
я так поняла, что квартира не автора, а ее родителей... тут не все просто.
может, родители пенсионеры, это их источник дохода, а автор вон домохозяйка, небось выходить на работу некуда (((

а если еще и муж предприниматель с серыми доходами, то с алиментами тоже проблему могут быть (((
тут надо как-то осторожнее, не рубить с плеча.
25.12.2010 16:45:58, Золотая середина
точно угадали-родители понсионеры, и это их источник доходов. 25.12.2010 17:30:48, местная очень
я написала, что родителям придется помогать... но тут дело такое... я бы так врядли поступила, но может попросить родителей разменять квартиру... 25.12.2010 18:19:01, khaniuta
Не позволять к себе так относиться можно толькоодним способом-самоустраниться. Т.е.разойтись и не общаться ВООБЩЕ. На работу? Как? Куда я детей дену? 25.12.2010 16:42:05, метсная очень
ну куда все работающие девают детей - няня или неработающие родственники.
выходите на неполный день, сохранится еще и пособие по уходу.
25.12.2010 16:51:06, Золотая середина
на няню я потрачу всю свою зарплату, даже может не хватит. 25.12.2010 17:32:05, местная очень
ну посчитайте, я просто не знаю цен на нянь, особенно к двум детям.
если вы хотя бы 40-45 тысяч зарабатываете + 13800 пособие по уходу, а няня на 2 полных дня и еще половину стоит тысяч 20, то имеет смысл.
если еще и алименты будут, то совсем хорошо.
только вот где жить вопрос...
25.12.2010 17:59:13, Золотая середина
пособие 13800? мне 4500 платят на ребёнка до 1,6
да и 40 тысяч я ни в жизнь не заработаю после такого перерыва.
25.12.2010 18:13:27, местная очень
так вы не работаете нигде? или вы работаете и в отпуске по уходу за ребенком?
ищите варианты - вяжите на заказ, работайте снегурочкой, берите домой детей соседей в качестве доступной няни, я же не знаю, что вы умеете делать.

что толку сидеть и плакать?
я вышла на работу, когда старшей был год и месяц.
очень деньги были нужны ))) я три месяца работала только на няню+проезд+обеды на работе.
Потом мне повысили зарплату, потом еще, как-то жизнь наладилась.
Надо с чего-то начинать.
25.12.2010 18:20:14, Золотая середина
13800 в любом случае, если зп была больше 50 тыщ белая. Если меньше, там меньше. У меня вон работавшая подруга тоже 5 тыщ получает, т.к. черная зп была. 25.12.2010 19:19:04, Бумажный Голубок
Кудрявая
Неа, около 36 тыщ должна быть... 25.12.2010 21:47:17, Кудрявая
у меня белая 11тыщ, вот и получаю пособие 3850.. хотя з/пл была хорошая...эхх 25.12.2010 20:03:46, madigo
У меня белая зарплата была гораздо меньше 50 тыс. Но и черной не было, все официально. Пособие 13 888 руб 88 коп. Так что не меньше. 25.12.2010 19:38:27, simpleMary
КрейсерАврора
слушай, ну насколько меньше 50 тыс была твоя зарплата? платят же 40%, но не больше 13800 (а в нашем королевстве потолок 8200 вообще)
Так путем простой пропорции можно посчитать зарплату твою 34500) ну не меньше, если ты 13800 получаешь. Математика - царица наук, или как там было?))
26.12.2010 00:34:00, КрейсерАврора
Ишь ты кака-а-а-а-я!!! Я сама свою зарплату не знала, а ты мне опа! и посчитала)))
Пропорции там какие-то вывела... Спасибо, друг!
И все равно же моя зарплата меньше 50 тыщ!
26.12.2010 17:08:07, simpleMary
Странно, а я вроде читала об этом во время Б. 25.12.2010 20:37:21, Бумажный Голубок
я могу шить,всякие рукодельные штуки делать. Но их задорого не продаш:( 25.12.2010 19:10:24, местная очень
Попробуйте посмотреть "работу на дому через и-нет", вакансий - навалом, нужно только захотеть... 25.12.2010 20:39:11, Murcha
Ну вот видите: опять отрицание.
Я вас понимаю - иногда хочется просто пожаловаться, рассказать, как что на душе. Я и сама заводила посты типа посоветоваться, а на самом деле просто выписаться - и все советы я пропускала мимо, потому что на тот момент мне НЕ НАДО было это все. Не готовы вы ничего менять. Это не наезд, ни в коем случае, я вам реально сочувствую. Потому что тяжело вам.
Желаю, чтобы все-таки наступил день, когда вы "проснетесь". И тогда все станет просто и понятно.

И еще: даже в самые плохие моменты, когда кажется,что все - ...опа - вдруг судьба посылает хороших людей, которые помогают. Либо делами, либо морально.И все налаживается так или иначе.
Терпения вам. И удачи!
Ведь на вас смотрят две пары детских глаз. Это должно дать силы.
25.12.2010 19:29:18, simpleMary
Подпишусь под каждым словом.
Если дают кучу советов, а ты все отрицаешь, типа "не могу", "не мой вариант" и т.д. это говорит только о том, что решение то уже есть. Пусть оно временное, но есть. В случае автора решение похоже - пока остаться при муже, а там как пойдет. Ну так, тоже решение.
Просто в любом случае, лучше попытаться что-то сделать из предложенных вариантов, чем все отмести.
25.12.2010 21:15:50, Alisa1977
ЕСТЕСТВЕННО я возьму на вооружение ВСЕ советы. Ещё не раз перечитаю вас всех. Буду смотреть по ситуации. Он как ушёл с утра-так его и нет:( и не звонит 25.12.2010 21:40:35, местная очень
Когда я впервые год назад написала на 7ю, в Семейную по поводу своих проблем с мужем, мне надавали пинков. А я-то шла за сочувствием. А мне из каждого ответа: Ну так иди и разводись, дело плевое.
А я и писала в ответ: ну как же, разводись - а квартиру не поделить, а вот в декрет сейчас уйду, а вот любит он меня, говорит,что исправится, да и беременная я на 34 неделе, куда я с пузом пойду бумаги собирать и тд.
Понимаете? Вам сейчас хоть что предлагай - вы будете отрицать - не могу, зарплату всю потрачу, садик рядом, к маме нельзя...
Не дошли вы до предела.

Когда я поняла,что все, по другому никак, я в один день утром встала, взяла 5-ти месячного Сеню на руки и пришла в суд, где написала заявление на развод. А потом в мерзкую погоду с орущим Сенькой, в дождь проливной дошла до банка, заплатила госпошлину, дождалась на холоде, когда откроется суд после обеда - и подала все документы.
Все это в один день. Без звонков мужу, без увещеваний и тд.
Но я к этому долго шла. Почти 1,5 г. А потом как щелкнуло: пойду и сделаю.
25.12.2010 17:57:37, simpleMary
Хрустальный Фреш
+1000 пока сам не доходишь до "ВСЕ! не могу! надо менять ситуацию! " все увещевания со стороны бесполезно. 25.12.2010 18:03:03, Хрустальный Фреш
катюшка78
А жить будете на алименты. 25.12.2010 17:37:30, катюшка78
Celesta
Не надо зацикливаться на своем мироощущении - тебе кто важней: сама или дети? А детям как лучше - с инвалидами или с папой?
Вот после ответа на этот вопрос и начинай жить по-новому.
25.12.2010 16:46:47, Celesta
Детям лучше с мамой, у которой нервная система в порядке.
Пока она чаще в порядке когда я живу с мужем. Тут я большей частью одна с детьми-как считаю нужным так и строю график. А с мамой-круглый сутки с ней и с дедами, и не выедешь на час-два-пол дня без детей, потому как деревня-далеко от цивилизации:(
25.12.2010 18:28:09, местная очень
Ну так вот и снят вопрос!
Вам хорошо с мужем. Значит надо оставить все как есть.
25.12.2010 18:36:28, simpleMary
нет с мужем мне плохо. Проживание в городе даёт мне относительную свободу. 25.12.2010 19:13:16, местная очень
Так же вопрос поставила бы сначала 25.12.2010 17:44:00, madigo
Ponocha
+1 Сил вам и мудрости! 25.12.2010 16:25:35, Ponocha
спасибо 25.12.2010 16:56:53, автор я
С другой стороны - описание ситуации на эмоциях. Если смотреть на факты, получается, что: захотел мужик поквасить на корпоративе, а тут ребенок заболел. Он забежал домой, принес лекарство и пошел дальше гулять. Перебрал, приходит - а ему скандальчик со слезами и подозрениями (свитер снял? жарко в зале было!). Он и разозлился и сгоряча наговорил гадостей.
Я его не оправдываю, но так ситуация выглядит менее ужасною
25.12.2010 16:23:11, Злая@
да так бы оно и было-поговорили на повышенных тонах и помирились. Но ОБЗЫВАТЕЛЬСТВА?!!!!! И трубку не брал и не звонил. Это же скотское отношение! За что? Я же его не обзываю, хотя он этого бы заслужил.
На счёт свитера я даже не переживаю, знаю что всегда раздевается до футболки в помещении. Я сначала подумала что в баню ходили, но и с этим ладно.
25.12.2010 16:40:07, местнаяочень
знаешь, мой папа всю жизнь очень некрасиво скандалит и обзывается... тем не менее они с мамой прожили 45 лет, нажили троих детей и четверых внуков и пить он почти перестал только сейчас, когда боится, что его накроет насмерть после 2 инсультов... он всегда был очень хорошим папой малышам и супердедом... а скандалит и обзывается... ну я бы давно его послала, а мама терпит, плачет иногда, уезжает пару раз в год типа в гости, но все равно живут... 25.12.2010 18:29:16, khaniuta
Слушайте, ну вот насчет этого - у меня СТОЛЬКО раз это было, и даже скандалы из-за этого (не из-за выпивки, а из-за телефона), пока до меня не доперло, что ОНИ - ДРУГИЕ. ВООБЩЕ. Для меня нормально периодически звонить, спрашивать как дела и т.д. Особенно, если муж в командировке. А муж а)рассеянный б)у мужиков с чувством времени вообще плохо. И железная логика - ты же не звонишь, значит все нормально! А тем более, вечеринка, шум, выпивка. Сколько раз мы ссорились на эту тему!!! Ой, я заговорился, ой, мы пили чай и болтали (и это правда), ему даже в голову не приходит посмотреть на часы. Трубку не брал - это вообще постоянно - то не слышит, то оставил в куртке, куртка в гардеробе, то забыл в номере, потом через 3 часа моей трясучки звонит с телефона коллеги - НЕ ВОЛНУЙСЯ! я телефон забыл в номере, бегу за ним. Просто из поста действительно не ясно, отношение скотское постоянно, с пьянством, обзывательствами или просто обозвал, потому что Вы ему истерику закатили и это не часто происходит?? 25.12.2010 16:51:51, Бумажный Голубок
согласна про телефон. Я давно забила на его звонки, точнее их отсутствие. Свекровь все удивляется как это он мне не отзванивается, когда на работу приезжает/с работы выезжает. 25.12.2010 17:36:03, madigo
катюшка78
А может он не слышал звонков, музыка громко играла. 25.12.2010 16:44:24, катюшка78
Celesta
+ 1. Да пусть повеселится, потом можно этим слегка так шантажировать) с юмором. Да, забыла в посте повыше про юмор написать.

Смех - всему голова!
25.12.2010 16:48:29, Celesta
+1 ))) Причем можно вообще ничего не говорить, а просто с укором посмотреть ;) 25.12.2010 18:56:05, Murcha
катюшка78
Я вообще своему никогда не звоню, если он с друзьями ушел или на корпоратив и не люблю когда он мне звонит когда я отдыхаю с подругами))) 25.12.2010 16:50:50, катюшка78
Вот она, женская мудрость)))
А я стала реже звонить, когда сменила работу, и после этого муж стал сам звонить и волноваться, что это я не звоню))) А когда ребенок появился, мне даже некогда ему звонить, когда он в командировке и он теперь ОБИЖАЕТСЯ)))) , что я не звоню.
25.12.2010 16:56:16, Бумажный Голубок
Celesta
Кстати, я тоже перестала названивать, а вот когда я гуляю - очень даже рада, что он беспокоится)))
А нее, вру, я начинаю звонить где-то с часу ночи, т.е. нет долго, но даже если сразу не отвечает, всегда отзванивается - я ж волнуюсь.
Я кстати, ему так и объяснила, что я элементарно переживаю - жив ли, здоров.
25.12.2010 16:55:19, Celesta
\девочки вы думаете я ему названивала кажду минуту? Первый раз я ему позвонила в 12 ночи, потом в 1. И всё... Сама не сторонница такого контроля, почти никогда не звоню ему первой, обычно даю 2-3 звонка а он потом перезванивает 25.12.2010 17:16:57, местная очень
катюшка78
Ну у меня редко так поздно приходит.... 25.12.2010 16:56:40, катюшка78
Celesta
Дак и у меня нечасто, пару раз в год, но я ж все записываю в черную книжечку) 25.12.2010 17:07:51, Celesta
катюшка78
Ты прям как КрейсерАврора она тоже чёто там пишет в свою черную книжечку))) 25.12.2010 17:10:57, катюшка78
Celesta
Смешариков все смотрим)))) 25.12.2010 17:13:47, Celesta
Гыыы))) я до сих пор припоминаю 1 случай 5-ти летней давности))))) 25.12.2010 17:09:50, Бумажный Голубок
Celesta
Вот оно - женское коварство! 25.12.2010 17:13:26, Celesta
катюшка78
Ну у нас наоборот я никогда ничего ему не припоминаю, а он все помнит и периодически выдает порциями))) 25.12.2010 17:12:42, катюшка78
Celesta
Ого, каков!
А ты все отрицай - не помню такого, скажи)
Ну и это - блокнотик прикупи)
25.12.2010 17:14:50, Celesta
катюшка78
Он припоминает серьезные"косячки", там не отмажешься)))) 25.12.2010 17:18:27, катюшка78
Celesta
Фигасе - ты и косячишь?!

Таак опять темку засоряем))))
25.12.2010 17:19:52, Celesta
Это плохо))) Тоже заведи книжечку))) 25.12.2010 17:13:26, Бумажный Голубок
катюшка78
Не люблю я помнить плохое, я хорошее люблю))) 25.12.2010 17:14:49, катюшка78
Celesta
*вздыхаю* тоже надо учиться, думать только о хорошем 25.12.2010 17:16:17, Celesta
M I L A
Я вот тоже ничего страшного в Вашем рассказе не увидела, кроме "тряпка", но так ведь достали Вы его с утра-то, дали бы отдохнуть и протрезветь, может, и за цветочками сбегал бы... 25.12.2010 16:38:32, M I L A
да на х-ер мне его цветочки.у меня ребёнок болеет, я пол ночи качала и все глаза в окна проглядела. А мне за это-тряпка 25.12.2010 17:03:25, местная очень
M I L A
Вы на эту ситуацию смотрите своими глазами, а попробуйте встать на его место. Он просто ни разу не знает, что такое ребенок с температурой, он не понимает, что это бессонная ночь. Но он сорвался с праздниками (им заслуженного, опять же по его мнению), привез лекарства. Он, по его его, мужскому, мнению, исполнил свой долг. Вы исполнили свой, просидев с ребенком ночь. Вы бы хотели, чтобы он не спал рядом с Вами? Или Вы бы хотели, чтобы он эту ночь просто спал дома, потому что у ребенка температура. Его ошибка в неотвеченном вызове и в окорблении, но, наверное, это действительно с горяча. Может, извинится, когда придет в себя. 25.12.2010 17:31:03, M I L A
я бы хотела чтобы он хотя бы отзвонился и сказал что не придёт.
У меня такое ощущение что он от меня ждёт извинений.
25.12.2010 17:41:10, местная очень
Если бы он вам позвонил и сказал что не придет вам было бы еще тяжелее и обиднее!
У вас ребенок больной на руках, вы не спите, вымотались. И тут здрасьте "милая, мы гуляем, возможно до утра".
И что? Вы бы мило улыбнулись и сказали "конечно гуляй милый, главное отзвонился"???? Никогда не поверю
26.12.2010 11:10:23, Иришка-Мартышка
+1 тем более фирма поди его собственная 25.12.2010 16:25:43, khaniuta
фирма не его, а его ближайших друзей. 25.12.2010 17:41:39, местная очень
Жалость к себе в такой ситуации - это нормально и не надо ее давить! Но попробуйте переключаться, например - сейчас мы думаем мозгами, сейчас мы делаем физическую работу (пол помыть итп) и отдыхаем от всего, а вечером, когда дети уснут, можно попереживать и поплакать - надо же когда-то и это. Планировать свою жизнь надо с холодной головой все-таки.
Я уходила с одним ребенком на съемную квартиру, это было очень тяжело, а вам будет еще труднее... вообще-то кошмар :(
Но. Имхо, конечно, единственное, что вас спасет (и ваших детей) - это злость, гордость и понимание того, что вы себя не на помойке нашли и что вся жизнь у вас впереди. Справитесь сейчас - и будет у вас все хорошо. Нет... ну тогда даже и сказать нечего.
И еще про детей поясню - хороший отец будет приходить и общаться, деньгами обеспечивать итд итп. А плохого - не жалко.
25.12.2010 16:20:00, Злая@
большое спасибо! Действиельно существенный совет и мнение. 25.12.2010 16:42:58, местная очень
Позиция жертвы. Виктизм. Сама была такой же, но не в такой ситуации. Вам нравится себя жалеть, вам нравится страдать. Неосознанно. Так и будет, пока у вас что-то не щелкнет и вы через силу начнете из этого выгребать. Значит, еще не дошли до предела. А может и не дойдете никогда.
Если это не разводка, то изменить ситуацию можете только вы. Но для этого надо много моральной силы, пока ее у вас нет. ИМХО.
25.12.2010 15:43:17, simpleMary
Да какая разводка, у меня двое совсем маленьких детей на руках, я просто в истерике от такого отношения.
Моральной силы нет абсолютно, но где её взять? Я как Рената Литвинова в "Небо Девушка Самолёт"- я сейчас силы наберусь и обязательно тебя брошу.
Знаете иногда мне кажется что щёлкнуло, всё-прям мозги просветляются. Потом начинаю плакать, думать как мои дети будут без отца, и пр.ипр.-отхожу, не прощаю его но продолжаю жить дальше.
25.12.2010 16:00:03, местная очень
А сейчас они с отцом? То есть, когда они видят такого папу - это и есть отцовство, которое вы желаете?
Я знаю, что говорить легко, но я считаю, что рвать надо, чем раньше, чем лучше, потом будет все больнее и больнее.
25.12.2010 16:16:12, Бумажный Голубок
Очень сочу (((
Жалось задавить можно только уходом, или если отношение мужа к вам поменяется (для этого кодировать, посещать семейного психолога, или же тренинги какие совместные).
Да и зачем вы его обслуживаете, вполне себе взрослый лоб, может и покушать сам приготовить и т.д. Займитесь полностью детьми - всё внимание только им. Сами попейте пока успокоительные. С мужем, если вы его любите и хотите остаться с ним попробуйте поговорить. Я не знаю, я бы может в такой ситуации вопрос вообще ребром поставила: типа или лечение + смена отношения, или развод +алименты и т.д. (вплоть до того, что детей не сможет видеть, он жеж алкоголик, к тому же буйный).
В общем решайте сами, но однозначно ситуацию нужно переломить.
25.12.2010 15:32:56, Murcha
это не тот типаж который поддаётся шантажу. Его не испугает ни мой уход ни невозможность видеть детей. Во всяком случае сегодня уже договорились до того что всё расстаёмся окончательно.
Я его не люблю уже (или мне так кажется) и это думаю приятный бонус. Держит только ситуация-жильё, сад, быт...
Господи я жтакая молодая ещё, неужели я могла поддаться этой рутине?:((((
25.12.2010 16:04:09, местная очень
1) квартира,в которой вы живете - чья?
2) муж у нас по профессии кто?
3) вы соответственно кто?
4) сами себя содержать можете (и детей тоже, само собой)?
25.12.2010 15:21:49, Золотая середина
я же говорю что всё упирается в финансовую зависимость
1) квартира съёмная, у моих родителей сдающаяся трёшка и дом в Подмосковье где они живут. У мужа небольшая доля, совсем мизер в квартире сбратом и больным отцом.
2) предпрениматель
3) я домохозяйка, в прошлом средненький HR, но начинающий делать успехи.
4) нет,не могу. Могла бы-никаких вопросов вообще бы не возникло.
25.12.2010 15:55:55, местная очень
если честно, я бы лучше от мамы зависела, чем от мужа-любителя выпить и ни в грош не ставящего жену.

вы можете хоть как-то начать зарабатывать? доходы мужа прозрачны?
25.12.2010 16:43:00, Золотая середина
я много думала на эту тему. Вы знаете по уровню тирании моя мама превосходит мужа раз в сто. Ей жизненно необходимо чтобы ВСЁ было по её,включая мысли окружающих. Не дай Бог оказаться у неё не в милости-Сталин в юбке. И пока я для себя не решила-что лучше- стакой мамой или с таким мужем.
Что вы имеете ввиду под прозрачностью доходов?
Зарабатывать? Есть намётки, но сначала бы подучиться...
25.12.2010 16:50:26, местная очень
я имею в виду, есть ли возможность взыскивать с мужа алименты, если вдруг до этого дойдет? а то, может, он себе платит минимальные 11 тысяч (если в Москве).

вы прописаны где? в той трешке, что сдается? а дети? у вас есть хоть какая-то собственность-недвижимость?
25.12.2010 17:01:21, Золотая середина
Да так и есть-11 тысяч. Так что алименты на его совести
Я прописана в трёшке, там моя 1/3
дети там же-в родительской квартире
25.12.2010 17:09:37, местная очень
ну да... 3 тысячи алиментов не густо (((
нельзя разменять трешку на две однушки? родители не пойдут навстречу?
у вас будет жилье, у родителей сохранится прибавка к пенсии.
25.12.2010 18:02:53, Золотая середина
Пойдут. Мы уже смамой обговаривали это. Но только НЕ_СЕЙЧАС. Сейчас денег не хватит. 25.12.2010 18:20:49, местнаяочень
Вот так, почему я и говорю - всегда надо опираться ТОЛЬКО на собственные силы, какой бы любящий не был муж.
А нет возможности, хотя бы временно, чтобы ваша мама помогала? Вам надо на работу выходить и становиться самостоятельной ЛИЧНОСТЬЮ, которую Вы теряете.
25.12.2010 16:18:47, Бумажный Голубок
Радость
если опираться ТОЛЬКО на собственные силы, то не понятно - зачем муж ? для интерьера, что ли ? 25.12.2010 22:02:44, Радость
Возможно я не совсем правильно выразила свою мысль...Муж, разумеется, должен быть опорой, поддержкой, как моральной, так и материальной, иначе зачем оно все. Но свою голову надо иметь на плечах и быть готовой, если что, и зарабатывать и ни от кого не зависеть. Я не беру крайности - как у автора, илитам к тетьке другой уйдет, я даже не об этом - да все может случиться в нашей стране, стабильность сегодня есть, завтра нет. И у мужа могут быть тяжелые времена на работе.. Когда работают двое, всегда легче и легче вместе переживать трудности. Я вот об этом. 26.12.2010 00:30:37, Бумажный Голубок
Возможность есть. Мама даже с радостью согласится. Но моя мама тяжелейший человек, жить мне с ней под одной крышей невероятно трудно. Вариант отдать детей на время-пока не образуется с работой и доходом, мог бы быть рассмотрен-но на маме 2 инвалида, 1 неходячий с ампутированой ногой (буквально на днях ампутировали)
В общем и это частности. Но-уменя НЕТ моральных сил чтобы принимать решения. Вообще-то уходить я собиралась попозже-когда дети чуть подрастут, хотя бы по 3 и 4 года чтобы было. Плюс сад -ну оооочень нужен. Но как терпеть такие оскорбления? Договориться что живём как соседи, просто без эмоций? он снимает квартиру, покупает еду, я его обслуживаю-стираю, глажу,готовлю. Когда детей отдам в сад может удастся устроиться на работу?
25.12.2010 16:36:48, местная очень
Не договаривайтесь, а для себя займите именно такую позицию - он вам деньги, вы ему обслуживание, как в гостинице.
Дети подрастут - уйдете, если вам еще это надо будет.
25.12.2010 18:07:16, simpleMary
Хорошо бы. Буду стараться. Спасибо заучастие 25.12.2010 18:23:10, местная очень
Вы когда замуж выходили куда смотрели? Уверена знали что выбрали. Оскорбления почему терпели до сих пор? Вы сами себя загнали в такие условия. Значит вам в них по какой-то причине комфортно, хотя со стороны вроде комфорта не видно.. но видимо вы сами для себя личность не представляете. Вы сами должны быть хозяйкой своей жизни. В ваших руках управление ею. Пока вы этого не начнете делать это будет делать кто-то другой. 25.12.2010 15:18:29, Daemia
Думаете я не понимаю сейчас что я НЕ ТУДА смотрела?
Неужели все получают на выходе то что ожидают? Увсех получилась такая семейная жизнь какую они себе представляли?
Мечтаю, мечтаю стать финансово независомой, в этом всё дело... Он тоже чувствует что я растворилась и так себя ведёт. Это закон психологии, это не япридумала-либо ты либо тебя подавят.
25.12.2010 15:34:08, местная очень
Радость
у вас законы психологии специфические - как на зоне.
в семье все ж другие порядки, хотя - как заведено.
25.12.2010 16:38:32, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!