На актуальную для меня тему:)
В реге
Да, всем принявшим участие спасибо!:)
Раздел: Братья и сестры малыша
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я хоть и ответила нет ни за какие коврижки, но я имела в виду, что осознанно не хотела бы точно, но если бы получилось значит мое:)
25.12.2010 00:29:29, OlgaRN
Первое. Во-первых, мой органзим просто бы не выдержал беременность-роды-ГВ-беременность-роды -ГВ без перерыва. Второе - для меня тяжело физически разрываться между двумя малышами. Оле 5 лет, она ходит в садик и довольно самостоятельная девочка, но при этом с двумя детьми я жутко устаю именно физически, каждый день ощущение, будто вагоны выгрузила. Вот, пожалуй, основное. Да и морально мне бы было тяжело, наверное. Мне вообще нравится большая разница между детьми (от 7 лет), когда не двое детей, а два раза по ребенку:) Т.е не рвешься между двумя малышами, а сначала нянчишь в свое удовольствие одного, потом он подрастает, ты успеваещь соскучиться за детскими хлопотами и рожаешь второго. Тем более, я люблю присутствие в доме детей, и хочется этот процесс надольше растянуть ( а не так, что сначала оба маленькие, а потом оба одновременно выросли). Но, хоть и привлекала меня большая разница в возрасте, со вторым решила не затягивать, а рожать, пока рожается:) Забеременела в Олины 4 года - до этого о прибавлении и думать не хотелось.
24.12.2010 23:27:02, white-dove
"Мне вообще нравится большая разница между детьми (от 7 лет), когда не двое детей, а два раза по ребенку:) Т.е не рвешься между двумя малышами, а сначала нянчишь в свое удовольствие одного, потом он подрастает, ты успеваещь соскучиться за детскими хлопотами и рожаешь второго. Тем более, я люблю присутствие в доме детей, и хочется этот процесс надольше растянуть ( а не так, что сначала оба маленькие, а потом оба одновременно выросли)."
вот и у меня такие мысли :) 25.12.2010 13:28:03, Мечтуля

вот и у меня такие мысли :) 25.12.2010 13:28:03, Мечтуля

в реале - муж знает, что хочу второго. но все же перерыв года 3-4 придется сделать( 24.12.2010 23:15:05, Хрустальный Фреш

PS: в универе всегда говорила, что ни когда детей не буду иметь, не хочу, потом когда замуж вышла только одного и точка, а как прохходила беременная и родила, уже мужа и на третьего уговариваю )))) со вторым то вопрос решенный. 24.12.2010 22:27:07, Vetto

а вы попробуйте. Я так же думала что мне не светит.Просто уверена была. Плюс penka из планировочной тоже не думала:)
24.12.2010 22:46:22, Самая моя
Я не хочу, потому что не готова так надолго выпадать из активной жизни и из рабочей среды. А еще мне тяжело было в эту беременность, поэтому если вдруг будет еще одна - надо будет оооочень беречься! А самая главная причина - мы все не готовы к третьему ребенку.
24.12.2010 21:44:27, Злая@
плохо продумала опрос:(
но если бы вариантов ответов было больше вникать сложнее... 24.12.2010 22:47:41, Самая моя
но если бы вариантов ответов было больше вникать сложнее... 24.12.2010 22:47:41, Самая моя


ответила - не хватает времени на первого ребенка. Но я бы родила)
А вообще мой ответ - нет, потомушта не хватит времени сидеть в конфе)))))))))))))) 24.12.2010 21:17:53, КрейсерАврора
Не знаю, что значит "ни при каких обстоятельствах" - если бы я забеременела, то родила бы, конечно же. А так - не хочу погодок, т.к. не готова без перерыва так долго торчать дома. Хочу поработать между детьми. Моего ответа там нет.
24.12.2010 21:12:13, Бумажный Голубок
Я бы не хотела погодок, чтоб насладиться малышом подольше, нет такого ответа:)
24.12.2010 20:56:07, khaniuta
да, и это тоже верно. Откормить хотя бы до года без потерь для здоровья и душевного равновесия).
А то еле идешь, беременная, вся в токсикозе, или уже с пузом под носом и на руках тащишь неходячего еще младенчика предыдущего...ужОс. а хочется просто лечь и спать-спать-спать 24.12.2010 21:21:03, КрейсерАврора

А то еле идешь, беременная, вся в токсикозе, или уже с пузом под носом и на руках тащишь неходячего еще младенчика предыдущего...ужОс. а хочется просто лечь и спать-спать-спать 24.12.2010 21:21:03, КрейсерАврора
Часть вторая-почему НЕ?:)
24.12.2010 19:52:00, Самая моя
опять не так :)
надо заменить "ни при каких обстоятельствах" на "осознанно и по доброй воле" :) 24.12.2010 21:14:59, Foxy
там нет опять варианта.
я не только мама, у меня много других желаний и потребностей. не думаю, что погодки бы позволили мне эти желания и потребности удовлетворять.
если я с одним ребёнком относительно свободна, то двоё - это уже то кол-во которое накладывает определённые ограничения. 24.12.2010 20:54:31, tЮлька

надо заменить "ни при каких обстоятельствах" на "осознанно и по доброй воле" :) 24.12.2010 21:14:59, Foxy
Действительно, девочки, если бы я предусмотрела все желаемые варианты ответов-их наверное было бы с десяток:) кроме того не имею достаточного количества времени на обдумывание:)
24.12.2010 23:11:51, Самая моя

я не только мама, у меня много других желаний и потребностей. не думаю, что погодки бы позволили мне эти желания и потребности удовлетворять.
если я с одним ребёнком относительно свободна, то двоё - это уже то кол-во которое накладывает определённые ограничения. 24.12.2010 20:54:31, tЮлька


+100 я бы сознательно на погодок не решилась бы, но если бы получилось случайно, то ответ был бы другим
24.12.2010 19:40:03, Зайчонок
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.