Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чем ингаляции при кашле

Девочки, у меня закончилась темпа, 6 дней, и сегодня с утра рдость - 36 ровно, и так весь день. только туплю у нас после соплей теперь течет по задней стенке, мы от кашля опять все съеденное обратно выдаем, млин...
с чем-то вы тут ингаляции делаете, не могу вспомнить, физраствоом разводить надо. да, темпа ушла, мозги унесла с собой...
20.12.2010 20:04:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лазолван 1мл+физраствор 2мл и так 3 раза в день. последние 10 дней именно так и развлекаемся. нам врачи советовали прям на ночь ингаляцию не делать, надо за несколько часов до сна, чтобы ночью кашель не мучил.
выздоравливайте!
20.12.2010 22:22:53, NataliaO
мы с эвкалиптом обычно, но это если масло можно.кашель очень хорошо проходит 20.12.2010 22:09:47, Oxanka
KUKLA
Физ раствором можно попробовать пока, а на завтра врача вызвать, пусть посмотрит. Я не сторонник самолечения на абум.

А вобще Лазолван+физ раствор-выводит макроту, беродуал+физ раствор-расширяет бронхи и снимает приступы бронх астмы. Но если кашель от соплей, а это только врач может определить после прослушивания, то лечить нужно сопли.

Кулачков вам прозапас @@@@ @@@ @@@@@
20.12.2010 20:39:00, KUKLA
сегодня уже была врач, если она у нас так называется, меня в общем-то интересовал ее слух, точнее, чтобы она мелкую послушала, ну уж тут-то она, надеюсь, хоть что-то понимает. короче, было сказано, что хрипов нет, поэтому антибиотики пока не надо, кто-то как будто прям напрашивался... а еще ЭТО сказало, что нужно разжижать мокроту, для этого брызгать Тантум-верде (только первый раз смотрите, он может дать приступ!... у меня аж глаза повылезали, это при моей астме и нашей возможной наследственности) и давать детскую микструту от кашля (как давать, было сказано, там написано, ага, на сколько я помню, это делается в самой аптеке, и там ну ничего не пишут...) поэтому и пришлось звонить платной врачу и консультироваться по телефону. она сказала, делать Лазолван через нибулайзер, но я забыла спросить, а какой он должне быть. в аптеке попросила Лазолван и физраствор, чтобы его в ингаляцию развести, тетенька (их у нас в ближайщей две, одна душевная, все расскажет, иногда даже отсоветует что-то, а вторая никакая, сегодня мне она попалась) вручила Лазолван в сиропе и физраствор в ампулах. вот я и решила, что торможу от того, что за две недели впервые без темпы и на воздух дорвалась, а оказалось все почти так, только с сиропом я промахнулась. ладно, сделали опять Боржоми и пока спим, вот ночью кормить тяжело, она потом почти час кашляет до рвоты, и ингаляцию делаю и називин капаю, ничего не берет... 20.12.2010 21:20:22, Лена77
KUKLA
огощечки!!! Лазолван, для инголяций раствор вот такой [ссылка-1] сироп для таких дел не подходит, вровде бы...его внутрь хорошо...на 1 мл лазолвана+ 2 мл раствора делают . А микстура от кашля тоже полезная штука, это травки сухие в пакетиках. Еще можно мазь прогревающую пульмекс бэби. Сопливки промывать отривин: бэби хорошо, потом отсасывать соплеотсосом, потом називин (ежели вам его назначили-помогает) и через пару мин опять отсосать соплеотсосом. Еще после промывания, перед тем как отсосать соплистость можно мелочь перевернуть личиком вниз, те как бы животиком на колени себе положить..ноги свои одну чуть выше, др чуть ниже поставить и мелочь уложить животиком на колени. Так чтоб попа на одном колене расположилась а туловище на др и ооочень аккуратно простучать немножко, грудку как бы со спины. Двумя пальцами. Но аккуратно, не задевая в проекции область сердца и слева и справа, ну есстесно не доходя до почек, те простучать чутка, типа мокрота чтоб выходила из легких, заодно и соплистость выскочить должна. Но это на минутку, не дольше, тк вниз головой не стоит малышика долго держать. Такая процецдура обычно мелочь веселит. Пить, понятное дело как можно больше теплой водички..

Это все при условии что нет подозрения на вирус, тогда противовирусные препараты пьют, есть хороший не антибиотик..или в носю закапывают противовирусные..

ох не болейте @@@@@­@@@@@
20.12.2010 23:09:13, KUKLA
Скопировала себе. Полезная вещь. У меня Сеня частенько всякую такую бяку выдает. 20.12.2010 23:13:39, simpleMary
KUKLA
ага, ну это вроде бы такие первые меры при условии что легкие чистые. Но, блин я всегда за то, что врач должен смотреть детвору..без врача только минералку можно (Нарзан, Ессентуки, Боржоми) предварительно выпустить газ и t воды должна быть комнатной, не больше 3 раз в день...ыхх как-то так 20.12.2010 23:31:32, KUKLA
могу еще только добавить, что лазолван -вещь достаточно опасная, если долго делать (больше 5-7 дней). как говорят сами врачи, можно у ре болото развести и мокрота будет постоянно формироваться 20.12.2010 23:35:20, NataliaO
KUKLA
++ все правильно! и это дело врачи должны контролировать, обычно к кашликам мелким, участковый врач приходит практич каждый день(в зависимости от сложности заболевания) Отслеживает ход лечения. 20.12.2010 23:59:29, KUKLA
Ой,Лен, ну вы даете((( Поправляйтесь! Что ж такое -то(((
Мне Сеньке хорошо помогал чистый физраствор в ингаляторе, лучше сопли вытекали. А Лазолваан я тоже,например,даже не знала,что нужен особый. У меня сироп стоит, я и думала, что вот,мол,хорошо - если что пригодится для ингаляций.
20.12.2010 21:30:02, simpleMary
Celesta
можно вода с содой, можно с минералкой, ромашкй 20.12.2010 20:07:23, Celesta
с минералкой мы и так делаем, не очень что-то в этот раз берет. 20.12.2010 20:15:32, Лена77
tЮлька
без врача я бы только физраствором и делала.
перестанут бежать сопли - перестанет кашель.
20.12.2010 20:22:55, tЮлька
Nikoletta
я старшему делала физраствор с лазолваном (который специально для ингаляций). Только я не знаю, дают ли его таким маленьким деткам 20.12.2010 20:06:38, Nikoletta
вот, лазолван, только у меня сироп, опять не то, надо завтра в аптеку идти. 20.12.2010 20:16:11, Лена77

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!