Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

В сотый раз про волосы, которые выпадают

Девушки, вопрос тем у кого они уже перестали выпадать. Когда это произошло? Связано ли это было с окончанием ГВ?
Нет моих сил больше(. Витамины для кормящих принимаю. Волосы лезут пучками уже третий месяц. Где-то читала, что гормональная перестройка после родов заканчивается к 4-6 месяцам. Боюсь, что к 6му месяцу уже нечего расчесывать будет. Особенно грустно, что у меня всю жизнь были длинные, в какие-то периоды ниже талии. Сейчас волосы сильно короче, чем до беременности. Неужели надо будет делать совсем короткую стрижку...
19.12.2010 14:09:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Волосы у меня длинные, в этот раз решила не стричь. Тоже думала ужас будет... Но нормально все, волосы есть :)) И уже не лезут! 20.12.2010 01:38:39, red_frog
red_frog
Сыну почти полгода, у меня уже не выпадают :)) Примерно с месяц. 20.12.2010 01:37:42, red_frog
я состригла:( сантиметров 20-30 соль втирала морскую в корни после мытья и так ходила полчаса, потом споласкивала... намного лучше теперь, продолжаю кормить 19.12.2010 23:40:00, khaniuta
У меня со старшей прошло как закончила Гв. Вот не знаю почему. Может потому что я витамины не пила. А сейчас вроде и не лезут пока(ТТТ) 19.12.2010 22:35:21, вернаяжена
КошМарочка
гы, у меня все еще лезут... а со старшим сильно лезли года 3 точно. Не облысела 19.12.2010 21:25:56, КошМарочка
у меня уже тоже началось:( Со старшим с 3 месяцев тоже ужас то было, но все не вылезли:) Но второго дитенка остались еще.
Могу предложить маску делать, хоть раз в неделю. Пару желтков яичных, ложка меда, ложка оливкового масла и ложка коньяка, смешать и нанести на часик после мытья, потом смыть. Количество коньяка и оливкового масла можно изменяь взависимости от типа (жирности или сухости) волос.
19.12.2010 18:45:47, Rotkäppchen
spravedlivaya
А я со старшим во время беременности и кормления в первый раз отрастила длинющие волосы. Выпадать стали после отмены ГВ в полтора года. Не помню как это прекратилось, но подстричься коротко пришлось ((( А в этот раз в беременность и сейчас выпадают по норме... 19.12.2010 18:34:09, spravedlivaya
Оляська
Тоже лезут. Но я сейчас с хвостиком постоянно! Даже сплю с ним. Расчёсываюсь 1-2 раза в день. При расчёсывании пытаюсь успокоить, что в день должно выпадать до 100 волос, но хвост всё редеет и редеет!
Но пока заморочиться этим некогда...
19.12.2010 17:35:01, Оляська
катюшка78
А у меня уже не выпадают, а растут вовсю. Такой ежик и торчат во все стороны, за ушами и на шее)))) 19.12.2010 16:08:54, катюшка78
КрейсерАврора
а у меня совсем недавно перестали выпадать, ттт. Мало того - по линии роста волос и на темени отрастают новые волосы, так торчат, короткие еще, а на лбу получилось типа короткой челки. Вид еще тот((( слава богу, на улице в шапке я)) 19.12.2010 15:57:29, КрейсерАврора
у меня просто жутко падали, чуть в обморок не упала когда в первый раз увидела гигантский пучок на дне ванной. мне помогла маска: 1 ложка меда+желток+пару капель какого-нибудь масла, хорошо бы косточек авокадо. нанести на кожу головы, одеть пакет, модно еще шапку и часа 2 походить. так волосы становятся сальными медленнее и перестают выпадать. делать раза 2 в неделю 19.12.2010 15:01:21, lapo4ka
Focus
Мне слово "модно" понравилось!!!! Давайте такую моду и вправду внедрять :))) 19.12.2010 21:02:44, Focus
Аквамарин
У меня до сих пор выпадают((( То больше, то меньше. По предыдущим детям знаю, что ничего не поможет, во всяком случае что-то из внешних воздействий типа смена шампуня. Говорят, хорошо проколоть внутримышечно курс витаминов группы В, но не делала ни разу, боюсь, что ребенка при ГВ на такое дело высыпет.
Я сделала стрижку короче, тешу себя мыслями, что волосам так легче;))Постоянно пью витамины. Но у меня не скажу что меньше их стало, хотя моментами выпадают со страшиной силой((
19.12.2010 14:48:24, Аквамарин
Паутинка
нам завтра 8 месяцев. Волосы почти перестали выпадать. Теперь ржу наж ежиком новых волос, который стоит среди моих длинных. Не переживайте! 19.12.2010 14:28:59, Паутинка
КрейсерАврора
о, точно, у меня тоже самое. новые короткие пробились) 19.12.2010 15:58:53, КрейсерАврора
Kno
Докладываю! Начали выпадать в 3 месяца деткиных, по опыту знаю что ничего им не поможет и ничто их не удержит, расслабилась и сдерживая слезы половину отстригла и вычесывала что осталось. Так же начала пить Элевит. Сейчас вроде перестали выпадать, но их стала в 2 раза меньше :(
Шампунь не меняла.
19.12.2010 14:27:39, Kno
все бужет хорошо! у меня начали выпадать месяца в 3 Димкмных, сейчас пачками лезут. пройдет когда-нибудь. а со старшим к вечеру весь светлый ламинат был черным от волос, как ковер казалось. так это как то само собой прошло, не пила я витамины. правда у меня волос много, не оч жалко, раздражает, что они лезут везде 19.12.2010 14:26:53, китюша
Успокоили :) у меня лезут месяцев с 2х. До 6ти не так уж долго осталось, совсем не облысею))) 19.12.2010 14:15:46, Злая@
с ГВ выпадение волос у меня вообще никак не связано было.
Я кормила мелкую месяц всего, в ее 4 месяца у меня полезли волосы, закончилось месяцам к 7.
Что интересно, они выпадали очень активно, но визуально это было совершенно незаметно, полысевшей я не выглядела.
19.12.2010 14:11:08, Золотая середина
Kopa Хюбш
У меня начали примерно в месяц, они еще и потемнели. А у меня был такой красивый русый цвет( 19.12.2010 14:13:32, Kopa Хюбш
у меня тоже немного потемнели ((( 19.12.2010 14:16:20, Золотая середина
а у меня до беременности очень сильно сыпались волосы. пока с пузиком ходила такая прелесть была- все волосы на месте. сейчас опять начинаю лысеть+ еще и перхоть ужасная. ничего не помагает. 19.12.2010 14:16:02, сережина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!