Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Разнообразие прикорма.

У всех примерно меню похожеe: капуста, картошка, морковка. А вот кто-нибудь дает детям, например, брюкву, пастернак, тыкву, репу или батат? Ну или еще что-нибудь необычное.
15.12.2010 16:35:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
А мы капусту не даем, рано пока.
Едим зеленую фасоль, шпинат, лук-порей, картошку, морковку, тыкву, броколли, сладкий перец, сегодня должны были начать репу - сорвалось, переносим на выходные.
Потом будут помидоры, баклажаны, зеленый горошек и артишоки. Это из овощей
15.12.2010 19:57:24, Larisa
Вы баночное едите, или сами готовите? А от фасоли не пучит? 15.12.2010 22:28:28, Бумажный Голубок
Larisa
Все готовлю сама или няня.
Фасоль очень любит и наоборот она хорошо на стул влияет.
Вот насчет артошоков сомневаюсь ... может в банке дать?
16.12.2010 13:00:35, Larisa
Мы еще ни капусту, ни картошку, ни морковь не едим.
Едим тыкву, кабачок, цветную капусту и брокколи.
Хорош еще сельдерей корневой.
15.12.2010 19:25:20, Ladybird
Kopa Хюбш
Сельдерей и корневой, и стеблевой я тоже готовлю, но пока только для себя. 15.12.2010 19:35:58, Kopa Хюбш
тыкву даем баночную, на настоящую нас обсыпало, к сожалению, ест за обе щеки. остальное я и сама не знаю, ка приготовить. вот стала в супчик шпинат класть мелко изрубленный, ест нормально 15.12.2010 18:43:02, Лена77
Irena(Alan+Edgar)
Горошек,брюкву,кукурузку,капус­ту всех видов,шпинат,тыкву.Правда периодически мы едим плохо прикорм. 15.12.2010 18:06:20, Irena(Alan+Edgar)
Маша и Масанчики
У меня дочь несколько месяцев ела только кабачок с цветной капустой, потом понемногу начала есть тыкву.
Я сама ем не так много разных овощей =)))
Это я к тому- что, наверное, нужно давать то, что ребенок любит.
15.12.2010 17:59:02, Маша и Масанчики
Я давала то, что ели сами. Т.е. если вы едите сами эти необычные продукты, то есть смысл вводить.
Если нет, то потом все равно не будете готовить отдельное меню для ребенка.
Ну и смысл тогда извращаться? Имхо.
15.12.2010 17:52:07, Иришка-Мартышка
Kopa Хюбш
Из перечисленного батат ем и пастернак, молодая репа, к сожалению, это редкость оставшаяся в детстве. 15.12.2010 18:02:22, Kopa Хюбш
Foxy
у меня каждый день есть смесь тыква-кабачок-цветная капуста, добавляю иногда туда картошку/морковь сейчас хочу наделаь еще смеси репа-картошка-морковка и чередовать
фрукты все даю - яблоко, груша, персик, банан, яблоко/черника, яблоко/шиповник, чернослив - много чего.
15.12.2010 17:50:03, Foxy
мама Юля
Капусту всякую, тыкву даю и кабачок.. Пробовала горошек из банки. Огурцы ест свежие. Про овощи же только вопрос? Фрукты почти все даю понемногу, фанат, как и мама, мандарин:)
Ой, вам только 4 месяца))) но тыкву и кабачок первые давала все равно:) с 6 месяцев правда.
15.12.2010 17:19:58, мама Юля
Kopa Хюбш
Даа, я пока не планирую. Сегодня были у медсестры и врача. Сказали, пробавляет хорошо на полном ГВ, можно пока не вводить. Но надавали кучу материалов по введению прикорма. 15.12.2010 17:30:42, Kopa Хюбш
мама Юля
Ну да..и я вводила после 6 месяцев, жалко было одно кормление молком убирать:) 15.12.2010 22:07:08, мама Юля
Балтийский берег
Самоприготовленное-картошка,морковка,кабачок,тыкв­а-но овощей хороших всё меньше становится.Из фруктов на ура идёт банан+киви в блендаре,попоробовали дольку мандарина-не высыпало.Остальные овощи/фрукты баночные из-зи сезона.Из мяса приготовленного-куриное филе,говядина-индюшка,рыбка баночные.Ну пара кашек.Всё вводили по рекомендациям педиатора.Мне кажется пока достаточно,хотя она ещё больше советовала:) 15.12.2010 17:17:11, Балтийский берег
Из овощей даю только морковку и тыкву, на очереди картошка и капуста
Из фруктов: яблоко, груша, персик, чернослив. На очереди слива и банан.
Каши: гречка, рис. На очереди кукуруза, пшено.
На след. неделе буду вводить мясо: кролик, индейка, свинина, говядина (под вопросом).
15.12.2010 17:12:33, Murcha
LMila
Нам врач расписал что к 7 месяцам должны есть цветную капусту, брокколи, кабачек, тыкву и картошку, всего 5 наименований, вроде вполне разнообразно для нашего возраста. Уже все едим, а морковка, случайно купленная папой, ждет на полочке, наверно на следующей неделе дам.
Мне вот больше интересно из фруктовых кто что дает, так как это нам подробно не расписывалось, а у меня кроме яблока и груши дальше фантазия не работает :( Дома стоит банан, чернослив и еще что-то купленное папой также случайно (просто брал по этикеткам где написано что с 5-6 мес. можно)
15.12.2010 17:04:51, LMila
LMila
Да, мы все начали вводить только с 6 мес. 15.12.2010 17:30:45, LMila
Kopa Хюбш
Я тоже так планирую. 15.12.2010 17:31:59, Kopa Хюбш
Тыкву даю, очень любит, но от нее желтеет))) А картошку и морковку мы пока не вводили. 15.12.2010 16:51:29, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
А что едите кроме ГМ? 15.12.2010 16:54:32, Kopa Хюбш
Гречку ели, сейчас пауза, подозреваю, что от нее щеки краснеют, рис,кукурузу - это каши.
Овощи: брокколи, кабачок, тыква
Фрукт. пюре: яблоко, груша, чернослив ну и их миксы.
Ввожу кролика.
15.12.2010 17:00:33, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!