Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

пока-пока, ладушки, фонарики и др.детские умения

Скажите пожалуйста, а у кого в каком возрасте начали делать:
1. пока-пока
2. ладушки
3. фонарики (типа танцулек руками под музыку)
4. какая я хорошая (хороший)
5. Какой(ая) я большой(ая) и т.д.

Мы пока умеем только 1. и 3. Учу ладушки - никак!
Я много требую от ребенка?
Понимаю, что все индивидуально, но все же...
15.12.2010 15:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Пока-пока" научились махать уходящему папке на работу :) совсем недавно - в 9 мес., "ладушки" хлопаем мес. с 7 точно, фанарики с 7 мес., в "ку-ку" играет с 6 мес., танцует мес. с 6 где-то.... Из остального ничего не умеет больше :) Всему свое время :) 16.12.2010 11:54:55, Manunьkа
Умеет ладушки (по поводу и без повода)и ку-ку (ну прятки типа)
вот про "хороший", "большой" и фонарики забыла за давностью лет...начнем разучивать:)))спасиб, что напомнили
15.12.2010 19:23:29, Oxanka
Аквамарин
Имхо, длинноват списочек для 7-месячного ребенка)))
В таком возрасте ладушки делали.
Сейчас всё по списку кроме п.4, просто не показывали как это)))
15.12.2010 18:49:13, Аквамарин
Rosebud
мы не делаем ничего))))под музыку только руками машет и качается.но мы играем в ку-ку,закрывемся пелёнкой(одеялом,шторой). 15.12.2010 17:28:33, Rosebud
вот вы молодцы!!!нам 8 мес и мы ничего не умеем, только внимательно смотрит как я это делаю. 15.12.2010 17:27:02, сережина мама
Балтийский берег
Мы вторую неделю уже активно делаем ладушки-больше из вашего списка ничего.Продолжаю учить пока-пока и какая я большая.
Посмотрим, что следующее освоим.
15.12.2010 17:00:21, Балтийский берег
мы только ладушки. 2 недели. 15.12.2010 16:34:02, ЧКошка (ех. Лисёнка)
КрейсерАврора
а у нас на ладушки - сначала ладушки, потом фонарики, потом руками делает, как будто просит дай-дай, короче, все сразу)) и смотрит так гордо при этом, типа какой я крутой))
бабушка как начнет перед ним с этими ладушками и петь и плясать, так у него видно контакты все в голове перегреваются)
15.12.2010 16:31:20, КрейсерАврора
x_anna
только ладушки и то в половинчатом варианте, я беру его ручки в свои и хлопаю в ладошки 15.12.2010 16:18:33, x_anna
Мы ничего из этого не умеем, но я особо и не учу. Хотя на прошлой неделе малыш давал мужу игрушку, когда они играли в "дай-на". 15.12.2010 15:57:52, Ириска
пока-пока давно делаем, т.к. бабушка с рождения с этим пока-пока пристает :))
Остальное не умеем. Ладушки учу от случая к случаю. Танцевать недавно стала учить - как встал. Остальное как-то и не учили :)) но спасибо за мысль.
15.12.2010 15:56:13, БлондинкО
Кудрявая
Мы пока только ладушки делаем. Недели 2 как! 15.12.2010 15:51:20, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!