Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так давать яичный желток или нет?

Нам полгода, искусственник с 4-х мес. Давать ли яичный желток? Уже кушает творожок, пюрешки всякие (и фруктовые и овощные), вместо кефира - кисломолочный Нан. Кстати, а может кефир уже можно попробовать? Или Нан лучше?
Ну подскажите, у кого как?
03.12.2001 07:14:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Всем спасибо! Наверное, все-таки подождем месяц с желтком и будем продолжать лопать свой Нан :-) 03.12.2001 11:57:16, Птичка
Kalina
Привет! Мы вас на неделю постарше, яичный желток еще не даю, хотя вчера купила перепелиные яйца с которых начинать рекомендуют, незнаю я еще наверное месяц потяну не буду давать у нас на грушу аллергия :(. Кисломолочный Нан лучше чем кефир. 03.12.2001 10:38:29, Kalina
ABDDavidoff
Я не даю. Прочитала за и против. И решила не рисковать. 03.12.2001 10:11:03, ABDDavidoff
А какие против, сальмонелла? А когда будете давать? 03.12.2001 10:46:43, Тюлена
ABDDavidoff
В моих книжках написано про какие-то сильнодействующие агенты - удар по иммунной системы,про аллергичность и т.п. Могу найти :-) В принципе, здоровому организму все нипочем. Я просто не рискую. Мой сын много чего ест, без желтка, соков, кефора и т.п.- у него все равно насыщенное и полноценное меня. Так чего торопиться? 03.12.2001 11:01:14, ABDDavidoff
А можешь порекомдовать книжку, а то я вся в сомненьях, Гриша тоже много чего ест, но отварное и в виде пюре, а после года в журналах уже рецепты омлетов и запеканок идут. Плохо себе представляю как разнообразать меню. В Библио Глобусе купила книжку Калерии Ладодо, единственное,что там продавалось - со многим не согласна. 03.12.2001 11:14:55, Тюлена
А какие против, сальмонелла? А когда будете давать? 03.12.2001 10:46:38, Тюлена
Привет.Мы старше вас на месяц.Тоже вместо кефира - кисломолочный НАН.Врач гоорит, что кефир вводить не нужно - вроде НАН лучше.Творого еще не едим.Зато ежим мясо(первую неделю) .Через неделю начнем желток - перепелиный.Начинать будем с 1/4.Наверное, вам лучше с желтком еще месяц подождать. 03.12.2001 09:39:06, sek
Professor
Лучше смесь, кефир месяцев после 7 попробуйте. Я не вводила желток вообще - дождалась, пока вырастет, и просто дала :о)))... 03.12.2001 09:07:03, Professor
Риша
не знаю... мы - грудники и желток будем пробовать месяцам к 9-ти я думаю... 03.12.2001 08:34:50, Риша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!