Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет - все предусмотреть бы!

всем доброго дня!
решились мы на длительную поездку к бабушкам и дедушкам. лететь 2,5 часа.
переживаю все таки, как пройдет перелет, как все продумать. билеты взяла на ночной рейс, чтобы доча спала. еще сложновато в том, что полетим вдвоем с ней. прокручиваю в голове все, и не представляю пока как мы досмотр будем проходить(
в самолете заказана люлька, так что не на руках будет Настюшка.
девочки ,кто летал, поделитесь опытом, как проходят перелеты в таком возрасте и на что обратить внимание, что взять/не забыть взять с собой в поездку, о чем сразу и не подумаешь.
спасибо
14.12.2010 14:56:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы когда летали, нам сказали, что люлька только до 3 мес. (мож это самолет был такой). Обязательно водичку с собой. На взлете/посадке давать грудь или водичку, чтоб уши не закладывало(а то может и до 3 дней заложенность быть). еси спит, то можно и не тревожить, тогда не должно заложить. ну и слинг - 100%. меня очень выручил. Если у вас его нет, возьмите напрокат. Кенгурушки вредны просто. Хотя, каждый для своего ре выбирает сам. 14.12.2010 20:12:16, Анна575
Слинг или кенгурушку обязательно, если есть компактная коляска, то тоже неплохо, но слинг важнее, т.к. коляску могут забрать у трапа и отдать только на выдаче багажа. Две смены одежды, на случай, если вырвет ( у некоторых деток бывает). Если соску уважает, обязательно соску с собой. Ну погремушки, памперсы - что обычно берете, если из дома с ребенком выезжаете. Досмотр там совершенно беспроблемно пройдете, меня всегда просили взять ребенка из коляски, проверяли коляску, потом я ребнка сажала туда и сама через армку проходила. Очень часто без очереди пропускали, даже если я сама не просила, либо стоявшие в очереди, либо приходила сотрудница аэропорта и говорила, что с младенцами без очереди. 14.12.2010 16:45:05, хризАНТем@
Larisa
Коляска -трость, иначе все руки себе оттяните.
Смена одежды себе и ребенку, попить ребенку, соску (если пользуетесь).
И удачи!!!
Максимально освободите себе руки, постоянно придется что-то доставать, убирать, показывать, с ребенком на руках это очень сложно
14.12.2010 15:49:26, Larisa
мы же еще не сидим! трость разве предусматривает лежач.положение? 14.12.2010 15:51:35, GumKa
мы полетим (надеюсь) с тростью, у нас пег перего плико свич - с полностью горизонтальным положени ем и лицом к маме устонавливается 15.12.2010 11:44:57, за вторым:)
Larisa
Есть раскладывающиеся, не до 180 конечно, но близко к этому.
Ребенка возила (точнее летал) в автокресле и обратно купила коляску, потому как тягать кресло или, если ребенок в нем сидеть не хочет, ребенка весь перелет - смерти подобно, а я еще была не одна.
14.12.2010 16:06:55, Larisa
все-таки коляска - не наш вариант в данном случае.
все равно спасибо за ваш опыт
14.12.2010 18:21:02, GumKa
Iramaks
Мы летали со Светкой в 2 месяца в Египет. Подгузники, вода, сменная одежда для малышки(в самолёте может быть и холодно, и жарко для неё), пеленки для смены подгузника (в туалете самолёте не было откидного пеленального стола). Я прям в кресле раскладывала и переодевала, влажные салфетки. Для меня спасением было кенгуру. Ходила по самолёту с одетым кенгуру и дочка отлично спала. Лучше всего спала на руках, конечно же. Возьмите с собой почитать для себя. Мне просто сидеть с дитём на руках, не шевелясь, очень тяжко было.
На досмотре всё быстро и просто. Я всегда проходила без очереди со Светкой. Через сканер коляску пропускали, а нас по упрощённой программе, практически без досмотра.
14.12.2010 15:14:07, Iramaks
ого! отчаянные) 14.12.2010 18:19:35, GumKa
Iramaks
Ну да. Есть такое)) 14.12.2010 19:27:00, Iramaks
tЮлька
замечательно проходят. рейс сильно загружен? если не очень - то берите автокресло, дитя в машину из дома, потом в автокресле в аэропорту - постарайтесь не разбудить. в самолёт ставите кресло и пусть спит дальше. ну может подкормить придётся.
в самолёт подгузы, пелёнку, воды в бутылке (я обычно сама выпиваю) и сосок сколько дома есть.
14.12.2010 15:01:00, tЮлька
боюсь не допру я это автокресло. мы уже 8,5 кг + одеждка зимняя+кресло. ну и потом все равно одевать/раздевать в аэропорту придется, мы в комбезе в кресло уже не входим( с водой пускают? хотя мы не пьем из бутылок. с ложки вот можем. сосок тоже нет
в самолете у нас кста люлька заказана
14.12.2010 15:05:32, GumKa
автокресло на шасси/ прогулку ставится 15.12.2010 02:15:15, nuu
tЮлька
а зачем вам зимняя одежда в кресле?
одели в осень или флис, сверху прикрыли одеялком или что-то типо того и кресло на шасси.
вы просто представьте, что без кресла вы никуда положить реюёнка не сможете.
часов так 4-5 в общей сложности.
а так - надо - поставил кресло на пол и свободны руки.
воду для детей дадут проносить в детской бутылке.
14.12.2010 15:32:51, tЮлька
наша осень не предусмотрена для кресла
надо обдумать.
14.12.2010 15:49:58, GumKa
Iramaks
с водой пускают на внутренние рейсы. У меня с собой всегда бутылка воды 0.2 л., запечатанная+в бутылке половинка налита. 14.12.2010 15:15:54, Iramaks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!