Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

ночной эксперимент

проводила эксперимент ночью, пробовали спать без пеленки (пеленаю руки обычно), в итоге: засыпали 40 мин вместо 15, высосали обе груди, истерика в 1:30 ночи и до 3-х не могла уложить, потом сдалась и запеленала. короче эксперимент был неудачным. вроде большие уже, как отучить спать, не пеленая рук? без пеленки просыпается от любого шороха, долго не может заснуть, все хватает что-нибудь руками или глаза трет. а из минусов: в пеленке получается, что спит только на спине((
14.12.2010 13:23:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, мы одни такие. Даже стыдно признаться до сих пор пеленаю руки (начала в 3 месяца пеленать, когда руки ее стали интересовать). Уже не в пеленку, а детскую простынь, т.к. в пеленку уже не помещается. У нас такая же возня с руками происходит: все хватает рукой, а еще соску рукой выдергивает и орет, т.к. засунуть назад не получается. Пробовала не пеленать - бессонная ночь, что для меня, что для ребенка. Не знаю, когда будем спать "по-взрослому". 14.12.2010 18:43:56, volik
Я там ниже писала, что свою старшую долго связывала. Так вот ничего себе девица выросла - спит несвязанная, по-взрослому)))) 14.12.2010 22:07:24, simpleMary
Подруга почти до года дочку пеленала. 14.12.2010 17:58:21, madigo
я тоже своей пеленаю руки на ночь, иначе спать не дадут. в последнее время, когда кулаки сосать активно начала, стала сильно возмущаться по этому поводу. вчера вообще закатила истерику. пришлось сначала усыпить сисей, потом полусонную запеленать. хотя такой номер не всегда прокатывает. иногда если полусонную пеленаешь может опять разгуляться и вообще не уложишь. спеленутую кладу в основном на бочок. но уже стала во сне перекатываться на спинку. 14.12.2010 15:39:31, galKa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы руки ребенку не сразу достали?:) Просто я своим еще в роддоме руки доставала, поэтому проблем с руками, которые будят ребенка у нас не было. Младшему руки через два часа после родов достала - как к себе забрала. Антицарапки вообще никогда не одевала ребенку, руки наше все - если мы их не видим, то верещим - поэтому гуляем в варежках. А спать мои любят на животе. 14.12.2010 15:22:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ksunia1
мы родились - было жарко, не пеленала вообще, начала в 2 месяца где-то, ребь стал реально лучше спать, нам ноги не мешают, только руки)) поэтому их и пеленаю, иногда ночью достает, приходится опять пеленать. 14.12.2010 17:00:15, ksunia1
Тоже постою-послушаю! Нам уже 8 месяцев! а спим до сих пор запеленутые. иначе все один в один как у вас происходит 14.12.2010 15:18:00, ЭнниМ
Кудрявая
Если у меня будет третий, наверное, тоже буду пеленать :))) А то вечно руки и ноги машут... 14.12.2010 15:08:14, Кудрявая
А у нас здесь все педиатры говорят, что дети до полугода обязательно должны спать ТОЛЬКО на спине, даже целая кампания была просветительская. И зачем сейчас от пеленания отучать, если ребенку так комфортнее, вот нервная система укрепится, она сама не захочет, чтобы ее пеленали. В общем, зря вы заморачиваетесь. 14.12.2010 13:42:02, хризАНТем@
NatashaNN
интересно, почему? Помню, одно время говорили, что только не на спине - повышается риск возникновения синдрома спонтанной остановки дыхания (или как он правильно называется). На бочок кладу - если будет срыгивать, не поперхнется. Старший сын на животике только и спал до полугода, наверное. 15.12.2010 11:02:22, NatashaNN
леночкин
А у меня на животе спать любит с месяца.
А старший только на животе и спал.
14.12.2010 15:25:54, леночкин
да-да.
И потом, сейчас и компания по пеленанию активно продвигается. Даже спец.одеяльца есть для пеленания. По цене крыла от Боинга, правда:))
14.12.2010 14:27:37, Rotkäppchen
Kopa Хюбш
У нас тоже было специальное сообщение еще в роддоме про сон на спине, но сейчас я заметила, что малыш все чаще и чаще спит на боку. Может в 4 месяца это уже не так критично. 14.12.2010 14:14:27, Kopa Хюбш
а у нас в роддоме клали на бочек. говорили, после каждого кормления бочек менять 14.12.2010 17:21:55, galKa
LMila
это старая рекомендация, мне мама про нее до сих пор талдычет, но я ни старшую ни младшую никогда так не выкладывала, все спали на спине. 15.12.2010 17:44:02, LMila
Tomusik
А я своего малыша не пеленаю вобще, даже на ночь. Родился он крупным- 4,5 кг. Пеленали его только до 10го дня. Сейчас нам 1,5 мес. Спит со мной. Через каждые 2 часа кушаем. И ручки с ножками нам совсем не мешают. Только вот кулачки так и лезут в ротик. 14.12.2010 13:40:23, Tomusik
Я старшую связывала до года почти))) Месяцев с 6 просто руки нетуго пеленала, или развязывала уже когда в кроватку перекладывала. К году она в мешке у меня спала, я ее туда с руками совала на время укладывания, потом она руки постепенно высвобождала уже во сне. Так потихоньку и приучилась не махать руками, не тереть глаза.
А младшего пеленала (руки) до 4 мес. А потом как-то перестала, и он стал нормально спать.
14.12.2010 13:39:27, simpleMary
Хрустальный Фреш
а почему это минус. я бусину кладу на бочок, она все равно переворачивается во сне на спину и так и спит. 14.12.2010 13:37:42, Хрустальный Фреш
Фиска
Может попробовать не туго пеленать, чтобы она могла постепенно "разболтаться". У нас наоборот - мы любим свободу. 14.12.2010 13:34:15, Фиска
ох, порой даже туго не помогает, начинает кряхтеть во сне, ноги поджимать, "разбалтывается" так, что руки наружу. а рука вылезла, сна не будет 14.12.2010 15:41:35, galKa
ksunia1
+1 14.12.2010 17:00:30, ksunia1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!