Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Как стирать Рейму?

Может есть у кого опыт? Сестра нашла дочкин комбез нам в приданое, говорит, что стирала его по инструкции - вывернув наизнанку. Пятна остались. Стала застирывать мылом - отходят. Я слышала, что мыло нельзя - для мембраны плохо... А что будет если стирать не наизнанке?
13.12.2010 23:36:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ней tec написано? Реймы ведь и обычные бывают, их можно чем угодно стирать, а мембрану - мылом пятна, а все целиком спец. средством для мембраны и не применять ополаскиватель 14.12.2010 13:50:26, Весенняя кошка
Кудрявая
Написано Тек. Спасибо 14.12.2010 14:58:35, Кудрявая
Timrina
У меня есть спец средство для стирки мембраны. В Утконосе брала)) 14.12.2010 12:17:31, Timrina
Кудрявая
Спасибо, девочки! Будем знать! 14.12.2010 10:45:06, Кудрявая
Мой старший ходит в рейме 6 лет (точнее, 6 зим)) стирала как обычно, разве что отжим меньший ставила. Но я ее и стирала редко, чаще замывала обычным мылом пятна и грязь и смывала под душем. Может, конечно, лучше стирать средствами для мембраны, но у меня до них ни разу руки не дошли, ни одна куртка своих свойств не потеряла. 14.12.2010 01:41:43, Mariya
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Всегда ребенкины комбезы застирывала Антипятином - мыло с желчь. Ничего не потеряло своих свойств - сын мембрану носит, и Рейму так застирывала. 14.12.2010 00:16:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если пятно свежее, нужно протереть это место тряпочкой или губочкой. Если пятно старое и не отходит, тогда попробовать чистящее средство, а потом прополоскать в средстве, восстанавливающем мембрану. Я сначала делала все по инструкции, на второй год носки мне это надоело, я стала стирать в машинке с обычным порошком. На свойствах комбеза это никак не сказалось, у меня был Джонотан из СП. 13.12.2010 23:59:08, Ириска
ткань свои водоотталкивающие свойства потеряет 13.12.2010 23:44:18, Зайчонок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нужно просто побрызгать специальной пропиткой, если Рейма тек - мембранная, то средством с пометкой пригодно для Gore Tex, т.е. для мембран. Если обычная - просто водоотталкивающей пропиткой для верхней одежды. 14.12.2010 00:18:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!