Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Прокомментируйте назначение дерматолога!!!

Для избавления от нашей сыпи назначили:
зиртек 5 капель 1 раз в день
мезим форте 1/4 таблетки 3 раза в день во время еды
элоком пополам с детским кремом 3 дня на ночь.
ванна с березовым веником.

В инете почитала, больше смутил мезим форте.
и на втором месте элоком-он гормональный (врач так сказал) чет страшно ((((
13.12.2010 19:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
наш педиатр скорее назначила бы зиртек 2 раза в день по 5 капель, мезим да по 1/4 таблетки, элоком нам не назначали у нас адвантал, про веник не знаю. у нас было такое же лечение только дозировку зиртека другая 13.12.2010 22:07:15, x_anna
J7
мезим??? его ж вабще нельзя делить по большому счету, там же облатка специально чтоб он растворился там где положено. Может креон лучше будет? имхо тыщу раз, но мама моя мезим не назначает , креон как правило. 13.12.2010 20:56:49, J7
tЮлька
мне кажется в этих кишочках всё так близко, что можно.
креон же тоже в оболочке лучше принимать, а делим.
13.12.2010 21:20:59, tЮлька
J7
не жнаю... креон всетаки посовременнее и вроде как помягче чтоли в плане усвоения... правда и дороже гораздо :) 13.12.2010 21:23:59, J7
tЮлька
насколько я знаю, одна лабуда - что креон, что мезим - действующее вещество одно.
детям наверно креон назанчают потому что легче шарики разделить.
13.12.2010 21:38:30, tЮлька
Vetto
только что нашла, что креон аналог мезим форте 13.12.2010 22:09:27, Vetto
x_anna
мезим преспокойно делится ножом а потом давится между ложек. это я опытным путем узнала, раньше бы и не догадалась бы что его делить можно раз в оболочке 13.12.2010 22:08:57, x_anna
tЮлька
ну а креон просто открываешь капсулку и рассыпаешь:)
способ с ложками - из нашего детства, когда сиропов практически не было.
я после начала аллергии у дитя тоже его всегда использую. т.е. у меня не сироп панадола, а просто парацетамол в таблетках.
13.12.2010 22:19:58, tЮлька
x_anna
у меня деть тут на днях пытался затемпературить и так как время было не до вызова участкового врача, позвонила в неотложку. добрый дядя доктор сказал что детям с АД нельзя давать сиропы жаропонижающие а только в виде свечей, так как в сиропах черте что намешано для вкуса, и клубничный и апельсиновый, а парацетомол я тоже уважаю, все жаропонижающие на основе него а стоят в тыщу раз дороже 13.12.2010 22:27:39, x_anna
Ponocha
да ? совсем нельзя его делить?
читала это, но как правило делила для старшей и помогает же.
13.12.2010 21:11:55, Ponocha
J7
не ну грудничку я б не делила... после года - куда никуда... хотя своей после года креон давала. 13.12.2010 21:24:59, J7
tЮлька
мезим - фермент, помогающий расщепить пищу. наверно аллерголог увидела ферментную недостаточность. моей назначали креон - по сути тоже самое.
а ваши прыщи не залечить ничем сейчас, кроме гормонального крема. ничего страшного в нём нет - использовала на своей в периоде обострения. ранения на коже надо залечить
13.12.2010 20:41:29, tЮлька
Буренка из Масленкино
Мезим рано мне кажется.. нам назначали энтерос гель, смекту и бифидумбактерин(в разные периоды лечения).Элоком тоже рановато..я им сама пользуюсь. Мелкому назначали адвантан. 13.12.2010 20:03:16, Буренка из Масленкино
Моему атопику сначала тоже хотели назначить ферменты (креон), но после аллерготеста (у нас аллергия на коровье молоко) нам не назначили. Сказали, что на ферменты тоже может нас сыпать, т.к. они получены из крупного рогатого скота. 13.12.2010 19:30:13, Galeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!