Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashuk73

чем лечить зеленые, густые сопли?

Доче почти 8 месяцев. Три недели ребенок подкашлевал. Температуры не было. Вызывала врача. Были небольшие хрипы в легких. Антибиотики не давали, хотя врач рекомендовала. Температуры не было. Был небольшой насморк: прозрачные сопельки очень немного. И вот в четверг сходила на прием к врачу, чтобы еще раз убедится, что в легких все чисто. В итоге заболели теперь уже серьезно: ночью проснулись от того, что дочь не может носом дышать вообще. Отсосали сопельки. Они стали зеленые, вязкие. Кашель стал влажный. Температура только к ночи стала 37,2..до понедельника врача не вызовешь. Посоветуйте, как можно бороться с соплями? Мы промываем Аква Марисом, но это все как-то без особого успеха. Неделю назад закончили свечи с вифероном, что сейчас можно давать ума не приложу.
11.12.2010 00:49:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно сама лечила сопли и кашель у Марьяши.
Зеленые сопли - не повод давать антибиотики. Но контроль врача обязателен. Моя так хрюкала и хрипела, как будто у нас минимум бронхит, но врач все выслушивала и хрипов в легких и бронхах не находила.
Сопли лечили промыванием и отсасыванием. Ну если совсем не дышит нос, тогда сосудосуживающее. Но лучше не увлекаться. И ИРС тоже брызгали.
Выздоравливайте.
11.12.2010 21:56:21, Ladybird
Dashula
ирс 19 попробуйте
я и сама, и детей им лечу
(как правило, хватает его одного, ничего больше не требуется)
11.12.2010 15:26:46, Dashula
Людмила 63
при зеленых соплях надо начинать антибактериальное лечение.
очень опасно запускать такое состояние, не пролечить до конца. Воспаление может уйти в уши и бронхи.
11.12.2010 13:27:51, Людмила 63
промывайте ринорином или сами сделайте соляной р-р и клизмой,потом если не дышит то називин, к груди приклейте сопелку или сбрызгивайте олбас масло,далее в нос капли от насморка , что у вас есть, лучше проторгол,и не забывайте про горло -тантум -верде, или просто сделайте ингаляцию 11.12.2010 11:35:22, Дельта
Нам хорошо помогало грудное молоко (если есть такая возможность). капала через каждые 2-3 часа по 2капли. А так попробуйте интерферон покапать (хотя после виферона...) Ещё можно сок алоэ или каланхое ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗВЕСТИ КИПЯЧЁНОЙ ВОДОЙ, ПРИМЕРНО 1 К 5. капать по 1 капле 2-3 раза в день. 11.12.2010 02:38:10, АльбинаХ
ингаляции бы поделать... а сами отсасывать не можете?
антибиотики не надо малявке такой... может називин детский, чтоб задышала...
мой когда дышать носом не может истерику закатывает
11.12.2010 00:55:34, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!