Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

Опять срыгивает:( (длинно)

Привет. Присоединяюсь к поздравлениям с началом зимы! Всем вам чистого снега, запаха елок и плюсовой температуры :)).
Хочу спросить совета. У нас снова проблема со срыгиваниями :(. Последние 2 недели Яник стал срыгивать меньше, я ставила его вертикально и все вроде было нормально. Но вот с позавчерашнего дня – стал опять чаще (3-5 раз в день) и помногу. И дело даже не в этом: этой ночью срыгнул желтоватым, слизистым и с кровавыми вкраплениями немножко. Жуть. Я хотела даже скорую вызвать, но муж отговорил, малыш спал спокойно, даже не проснулся, когда я его взяла на руки. И утром снова, в процессе еды, уже много, коричнево и опять с кровью. Вот теперь я перепугалась ужасно :-(((. Но малыш чувствует себя нормально, это его совершенно не беспокоит, аппетит нормальный, писает хорошо. Но стул опять же темный и слизистый, много так. Вот такие страсти. Сейчас (вечер) вроде бы все нормально. Он погрузился в свой ночной сон. С утра больше так не срыгивал (только чуть-чуть молоком), и я успокоилась немного. Но что делать-таки не знаю…
Врача нужно, но сегодня воскресенье – не вызовешь, а скорую вроде бы не зачем: в меру спокойный, ест нормально. Днем родничок был впавший, а сейчас – нормальный. 2 месяца нам, пьем только витамин D и Multitubs baby (0-1). Ну вот… Пока писала, он проснулся и снова срыгнул, слава богу теперь просто молоком чуть свернутым. Теперь на руках лежиит – засыпает. Так вот. Что же это? И что делать?
И еще. Свекровь предположила, что, может быть, это сосудик у него какой лопнул – оттуда и кровь. Может такое быть???
Извиняйте, что так длинно и подробно, но беспокоюсь ужжасно, а спросить не у кого :(
Очень жду советика какого.
Спасибо.
02.12.2001 19:31:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было в 2 месяца. Наш врач сказал, что сосудики у новорожденных очень хрупкие, легко лопаются, ничего страшного. Так что ничего страшного нет. Но поскольку у вас еще и стул не очень хороший, и родничок был впавший, то вызовите завтра с утра педиатра на всякий пожарный. 02.12.2001 22:40:54, Настена
ABDDavidoff
Родничок, скорее всего, впал из-за потери жидкости. Наступает обезвоживание и впадает родничок. То есть работать надо именно над причинами столь сильного срыгивания. И не медлить, по-моему.. Не потому, что случай тяжелый :-), а потому, что с маленькими вообще лучше не медлить. 03.12.2001 10:31:56, ABDDavidoff
Дин, и еще: а соски у Вас точно целые? У Серзов, кажется, есть про срыгивания с кровавыми прожилками. Называются 2 основные причины: повржденные соски у мамы и лопнувшие сосудики пищевода. Так что не волнуйтесь... 02.12.2001 22:43:41, Настена
Julia_L
У моей племяшки такое было. Сестра вызвала неотложку - оказалось лопнул сосудик- ничего страшного. На сестренку наехали , мол нечего по "пустякам " дергать , но она у меня девушка не промах - ответила,зато спала спокойно.Я это к чему - с одной стороны хоца вас успокоить , но с другой мммм... лучше вызовите неотложку - у них не убудет , а вам спокойная ночь (бум надеяться
:). Но проконсультироваться все же стоит.Удачи:)
02.12.2001 20:08:02, Julia_L
Dinka
Вот и я знаю, что наедут (если вообще приедут). Спасибо, хоть спокойнее стало.
А подробнее не могли бы рассказать?
02.12.2001 20:14:37, Dinka
Nataly
Ну и что что наедут? Вам что с ними, детей крестить??? Здоровье ребенка все равно дороже. Лучше перестраховаться. 02.12.2001 21:33:59, Nataly
понарошку
приедут обязательнопотому что может и ерунда а может и гемаррогическая болезнь- пугаю специально чтоб не думали о спокойствии врачей неотложки!!!! 02.12.2001 20:33:56, понарошку
Julia_L
Да наплюйте вы на их наезды!Здоровье масика важнее.Ведь всякое бывает , а сеструха моя и не по таким поводам их дергала , дык они уже ее знали и говорили , что это ее лечить надо , а не дите:)Племяшка срыгнула с кровавой прожилкой - вот в общем - то и все подробности(это было 3,5 года назад).НО я бы все- таки вызвала врача, раз на раз не приходится - вдруг , что- то не так(3 тьфу). А для неотложки выходных не существует , и не беспокойтесь вы по поводу наездов - это уже их проблемы.Для вас главное - здоровье вашего ребенка!!!:) 02.12.2001 20:28:32, Julia_L
Dinka
Меня еще останавливает, что сейчас вроде бы уже лучше (сутки прошли) и срыгивает без крови, не так много. Но все равно страшно очень :(((
В общем, запуталась я :(.
Утром в любом случае вызовем врача.
02.12.2001 20:48:15, Dinka
понарошку
в любом случае витамин К вам не помешает. даже если это единичный сосуд лопнул. 02.12.2001 20:51:06, понарошку
ABDDavidoff
У меня бы уже 10 врачей толклись в доме, и пара скорой гудели под окном. ну и нервы у Вас... Хотя бы в районную позвоните - участкового вызовите. 02.12.2001 19:57:58, ABDDavidoff
Dinka
Сразу бы вызвала, но воскресенье же :(. Завтра обязательно вызову. И ведь спокойный он абсолютно. Правда с рук не сходит, но он последнее время всегда так... 02.12.2001 20:16:35, Dinka
понарошку
ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА НЕПРЕМЕННО! особенно если каки стали коричневые...а слизистая отрыжка дурно пахнет. 02.12.2001 19:51:53, понарошку
Nataly
Я бы на Вашем месте все же позвонила бы врачу или в скорую и описала бы ситуацию, может быть по телефону бы Вам все и объяснили...может и правда ничего страшного :-)) Но врачу бы надо позвонить, ИМХО. 02.12.2001 19:38:38, Nataly
Dinka
Не объясняют они ничего :((( Не Москва же - Кемерово... 02.12.2001 20:18:06, Dinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!