Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем кормить ребенка при АД?

У нас АД и ИВ. я уже замучалась,что ни дам-вылазит дерматит. Особенно сильно на спине,грудке. Так же на щечках и подбородке.
Ровестники с АД,чем кормите ребенка? Подскажите,пожалуйста. Сил больше нет,доктор говорит прибавляете мало-кормите больше и обязательно прикорм (овощи,мясо,кисломолочные).
На кисломолочную смесь агушу - высыпало., творог-тоже Готовлю сама кабачок,цветнушку+индейка,тоже есть немного высыпания. На гречку раньше тоже была аллергия,сегодня опять попробовала,понаблюдаю...
Чем еще кормить то? Ребенку ведь нужны витамины..
08.12.2010 13:37:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за помощь!!! 09.12.2010 17:29:19, Cheeky2003
Один аллерголог мне сказал "Агуша - зло" :( Много там всякой бяки:(
У моего старшего непереносимость коровьего белка. А значит смесь - только козья, и никаких творожков-сметаны-сыра-кефира:(
Я его так и кормила: картошка, цв. капуста, белокочанная капуста, кабачок, курица, кролик, баранина. Из каш были только рисовая и гречка безмолочные, кукурузная еще. Все.
А, сушки давала и черный хлеб - маленький кусочек. Все.
К четырем годам прошло настолько, что может без последствий есть творог, сметану, кефир. Ест говядину и телятину. Разумеется, все в небольших количествах и нечасто.
Молоко коровье до сих пор под запретом, козье покупаю.
08.12.2010 15:11:24, Улица
спасибо!
я когда даю только смесь (обычный натрилон) и цв.капусту+кабачок-вроде все ок,высыпания уходят,кожа становится чистой. Сделала вывод,что у нас с коровьим белком дела хорошо обстоят. А агуша,получается, действительно зло,столько жалоб на нее!..
08.12.2010 15:18:42, Cheeky2003
КошМарочка
Попробуйте Крепыш найти. Моей мелкой оч нравилось и никакой аллергии 08.12.2010 20:10:50, КошМарочка
"Тема" лучше однозначно.
А еще, помню, покупала ему детские творожки фирмы "Лакомо" - на удивление, хорошо шли. Но они только в "Ашане" бывают, больше я их нигде не встречала.
08.12.2010 18:51:53, Улица
спасибо) 08.12.2010 19:00:39, Cheeky2003
Буренка из Масленкино
На агушу нас тоже сыпало. Попробовала по совету из конфы Тема-тьфу три раза все хорошо. Едим овощи(варю сама): кабачок, картошку, тыкву, морковку,капусту белокачанную и цветную, броколли(аллергенных овощей добавляю чуть-чуть+смотрю на реакцию) к овощам даю отварной рис,вермишель мелкую. Каши безмолочные пока, на воде. 08.12.2010 15:01:57, Буренка из Масленкино
а мясо совсем не даете? 08.12.2010 15:04:10, Cheeky2003
Буренка из Масленкино
Даю свинину и индейку(на это не сыпет),но буквально 2-3 чайные ложечки вместе с овощными супчиками. 08.12.2010 19:11:20, Буренка из Масленкино
Ponocha
а авакадо ты пробовала? 08.12.2010 14:53:34, Ponocha
нет 08.12.2010 14:59:34, Cheeky2003
x_anna
на индейку нас тоже сыпет. сегодня телятину сварила + цветнушка + морковь, наблюдаю пока. кушаем овощи цветнушка, кабачок, тыква, морковка, картошка. из фруктов только яблоко и груша. сок тоже яблоко и груша. попробовали неделю назад 2 чайных ложки неженки, обсыпало пипец как. из каши едим пока кукурузу, скоро будем пробовать гречку ( раньше я ее варила из хлопьев, сейчас купила беби ситтер) нам иммунолог сказала что творог и молоко при АД лучше вводить после года. пожно попробовать четвертинку перепелиного желточка. тоже хочется накормить повкуснее а ничего нельзя. потихоньку вводим новые продукты. однозначно нельзя сливу, персик, абрикос по крайней мере нам, чернослив тоже хотя ему все эти продукты очень понравились. 08.12.2010 14:11:30, x_anna
спасибо! а вот если вас обсыпало,вы ждете полного выздоровления кожи и потом что-то новое вводите? купила ей говядину,но пока еще не давала..жду..
а масло оливковое добавляете в пюре?наш педиатр сказал столовую ложку в день растительного масла давать..но я предпочитаю оливковое..
на чернослив у нас тоже аллергия. из фруктов даю только яблочко.
08.12.2010 14:20:07, Cheeky2003
x_anna
с каждым разом педиаторы удивляют меня все больше ))))))))))))))))))))) 08.12.2010 14:29:18, x_anna
x_anna
сколько масла ??????????????? извините конечно, а вы себе тоже в день столько масла добавляете??? 5 капель на порцию ))))) я купила в детском магазе детское оливковое, с ним едим, не сыпет. я стараюсь ждать до выздоровления. смысл не накормить новым продуктом а Не накормить аллергеном. грушу даю конференс в ниблере, яблоко и грушу фрутоняню, соки тоже, и морковка у них мне понравилась. а на гербер нас безбожно сыпет 08.12.2010 14:26:02, x_anna
ну что касается меня,я почти каждый день ем салат, приправленный оливковым маслом..
а ей давала 1/2 столовой ложки в день..столовой мне показалась много.
спасибо,теперь буду знать сколько можно.
а я не сразу могу понять на какой продукт сыпет,т.к. даю один продукт дня 3-4 все ок,а на 5 высыпало...видимо накопилось..и потом думаю,чтобы исключить...
а кашу вы молочную едите? с сахаром?
сначала давала ей ремедию,но она совсем перестала ее есть.да и на вкус там рисовая каша совсем не похожа на рис..купила хайнц молочную с сахаром.ест ее немного лучше..но вот боюсь,что опять накопится аллерген и высыпет..
08.12.2010 14:58:49, Cheeky2003
x_anna
я даю беби ситтер. я ввожу 1 продукт и даю его неделю и больше никаких новых продуктов, тогда понятно сыпет или нет. а если дня 3-4 то может картина не такая ясная получиться на что высыпало 08.12.2010 15:04:23, x_anna
а беби ситтер без сахара и молока? я никогда такую не давала.
Если вам несложно,можете написать ваш дневной рацион-завтрак,обед,ужин,..
08.12.2010 15:10:08, Cheeky2003
x_anna
на ты ок ?

8-9 утра смесь
12-13 овощи грам 150 + смесь 120-90 грамм
или каша 180 гр + попить сок с водой
16-17 пюре фруктовое 100 гр +смесь 150 или каша 180 гр если еще не давала
20-21 смесь

в течении дня сок пополам с водой ( просто воду не пьет) грамм 150 плюс минус
в кашу можно добавить пару ложек фруктового пюре, и сладко и вкусно

ну както так, печенья хаинс не даю, хотя пачка лежит дома, баранки это зло (свекровь работала на бараночном заводе , так там ванильную ессенцию и прочую гадость добавляют ) хлеб даю маленький кусочек в засушенном виде (зубов еще нет так вместо сухарей прорезывать зубы.) могу изредка дать из кастрюли с пюре картофельным пару чайных ложек, вроде не высыпает ( а там и масло и молоко и соль) бананы тоже не едим. наш педиатр из филатовской советовала попробовать свеклу но я пока боюсь. и белокочанную капусту еще не давала хотя она хорошо должна пойти
08.12.2010 16:08:41, x_anna
спасибо большое за меню))))
ок,на ты))
я вот фотки твои посмотрела и вспоминаю,это мы с тобой лежали в одно время в 72РД,в разных палатах?или я что-то путаю...

кстати,по поводу меня,а после 21 вы больше не едите?
мы вот еще смесь в 1-2 ночи едим..
08.12.2010 18:18:15, Cheeky2003
x_anna
да, я в 72 с конца февраля до 10 марта вылеживалась. в 512 палате 08.12.2010 22:02:09, x_anna
точно,память мне не изменила,я там тусовалась с 5 по 12 марта) только в другой палате) 09.12.2010 17:29:01, Cheeky2003
x_anna
сейчас у нас зубы собираются наконецто вылезти и поетому он может в 1-2 поскандалить или в 4 еды потребовать а может и 2 раза. а так мы практически с 9 до 8-9 спим 08.12.2010 22:01:15, x_anna
x_anna
да он без молока и сахара 08.12.2010 15:57:06, x_anna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!