Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем, а я все про сон....

А мы не спим...Нет, я, конечно, может и идиотка, как тут ниже выразились некоторые;), что не могу приспособиться, но по началу я честно старалась приспособиться - ну не хочешь спать, посидим на кухне, я повяжу...Но просто всему есть предел, я уже хочу ее неврологу показывать, сил моих больше нет. Нет, у нее не болят сейчас зубы, не болит живот, она сытая...Она просто не спит. Может у нее день с ночью перепутался? Я слышала, такое бывает. А как это лечат? Я уже перевела ее на 2-х разовый дневной сон. Она сладко спит первый 3 часа, второй 1,5-2...Мне что, не давать ей днем спать? Вроде как это неправильно...Что в результате - в 10 я начинаю укладывать, с грудью засыпаем. спим 40 мин, дальше начинается нытье, вставание, укачиваю на ручках - засыпает, на твердой поверхности просыпается. И вот с 11.30 мы уже не спим...Я уже и попсиховала, и поревела, и папа с ней посидел, теперь сижу я. Я, конечно, понимаю, что все дети разные, но это же ненормально вот так не спать без причины! Я пока не вижу этой причины. Хоть вешайся, не могу больше. Хочу в отпуск от них от всех.
08.12.2010 01:59:17,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Держитесь, может все наладится со временем.... 08.12.2010 20:28:49, Vetto
Спасибо! Ну рано или поздно она пойдет в школу, да, а потом в институт и ты ды))))) 08.12.2010 20:34:35, Бумажный Голубок
я, конечнО, вряд ли чем помогу...но у нашего бойца практически тоже самое. Днем спит первый сон - 2 часа и втрой сон тоже 1.5-2 часа. укладывается с готовностью в 21-22 засыпает за 5 минут, спит 40 мин-час, затем марширует весело и бодро до часу или двух по кровати. засыпает только у папы на руках в завершение этого моциона. мы уже как-то вошли в такой режим. причем началось это не так давно, недели 3 назад. до того был отбой в 21 и сон до утра. вот ниже писали про режим.я так понимаю это тоже своеобразный режим...только со сдвигом во времени :) 08.12.2010 17:34:57, Oxanka
Приятно осознавать, что ты не один, это облегчает!
Вот педиатр нам посоветовала сдвинуть по-другому: купать в 8, а не в 9,30, кормить, но не укладывать, а дать поколобродить-устать, и к 11 уложить. Сегодня попробую.
08.12.2010 17:43:23, Бумажный Голубок
x_anna
может хвойные ванночки ей поделать? хот я наверное вы уже попробовали. может воздух в квартире сухой? может ей жарко? 08.12.2010 14:48:23, x_anna
21% без увлажнителя, увлажнителем ненадолго поднимается до 35-40. Не жарко точно, она тут даже замерзла, я вчера писала, а вот хвойные я не пробовала, сегодня попробую. 08.12.2010 17:48:16, Бумажный Голубок
у меня старшая дочка таким образом дала понять, что не хочет спать в своей кроватке, пришлось мне с мужем потесниться:).Г 08.12.2010 13:11:10, мухочка
AnneL
Очень понимаю... Держитесь, когда-нибудь, это же закончится!!!
Как уже ниже написала, мы так не спим уже четвертый месяц. Спим днем 2 раза, после 18-00 стараюсь не давать спать, только, если днем мало поспала, тогда еще часок после ужина может поспать. Ложимся в 22-30, может проснуться уже через час, потом еще через час и пошло-поехало.
Я списываю на зубы, у нас сейчас только два, а остальные "движутся", т.к. она вечерами за челюсть держится и ночью один, редко, два раза калгелем десны мажу, сразу успокаивается и засыпает, но через час снова крик, на ручки качать- в кроватку- час прошел и всё по новой, ээх... ждем зубов.
А я еще днем не могу спать, когда дочка спит, меня к вечеру сон одолевает )
08.12.2010 13:10:53, AnneL
Нам помогло положить одеяло помягче на матрац, ей неуютно на жестком было, что ли... Сегодня 2 раза проснулась, а было раз по 8, ттт. Кстати, днем набирает сна часа 3 максимум, так что может, высыпается днем. 08.12.2010 12:55:46, Мышаня
Larisa
Все написанное ниже исключительно мое личное мнение:
1) У Вас слишком много свободного времени
2) Отсутствие режима
3) слишком много дневного сна
Наш режим в 6 месяцев, подъем в 7, первый сон с 9-10, овощи + молоко в 11.30, с 12-14 сон, в 15.30 фрукты + молоко, в 19.00 молоко и ночной сон (днем сон может варьироваться от 40 мин до 3 часов, но больше трех не спим).
Попробуйте, чем-нибудь заняться для себя, что потребует определенного режима и организованности, ребенок сам подтянется и будет спать ночами.
08.12.2010 12:36:42, Larisa
Не поняла: какая связь между маминым свободным временем и ночным сном ребенка? Кстати, некоторые дети днем засыпают каждый день в разное время -и хоть обприучай их к режиму. 08.12.2010 14:40:33, white-dove
Larisa
У меня так было с первым, мне очень помогло введение "режима", без насилия над ребенком.
Просто самому ребенку проще, когда он знает, что в это время мы делаем это, а в это время деламе то. Не знаю, понятно ли объясняю.
08.12.2010 15:07:00, Larisa
Мой в 6 мес. режиму сопротивлялся, приучать было бесполезно, он хаотично ел -спал. К 8 мес. сам созрел для режима. 08.12.2010 15:32:47, white-dove
Larisa
Мне очень с этим помогает няня, просто спасительница.
Никакого хаоса
08.12.2010 15:49:33, Larisa
Хорошо, когда кто-то помогает... 08.12.2010 18:12:09, Бумажный Голубок
Геба
няня - это не мама. Это чужой человек. Ребенок это чувствует и ведет себя иначе. Моя 2-х годовалая пр янне засыпает за 5 минут без уговоров. Со мной - танцы с бубнами)) 08.12.2010 19:28:03, Геба
Кстати, да. У нас даже с бабушкой ведет себя лучше, и с папой! 08.12.2010 20:11:13, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
может папу с ней класть на ночь? В выходной попробовать? 08.12.2010 22:57:51, Хрустальный Фреш
Да не, мы уже клали между нами, она если просыпается, все, встает и пиши пропало. А убаюкивать себя она только мне дает! Ни папе ни бабушке не дает. Вот такая мамина дочка. И как так получилось? Я вообще ее к рукам не приучала! 09.12.2010 11:19:58, Бумажный Голубок
У меня был абсолютно режимный ребенок до 6,5 мес(( Я сторонник режима, не жесткого, но тем не менее, режима. И днем она - прекрасный режимный ребенок. Сейчас только все сбилось, с переходом на 2 сна.
Про слишком много сна - тоже написала уже - нет, не много. Было больше. А если спим меньше, то еще хуже - перевозбужденный нервный ребенок. Это не правильно. ((
08.12.2010 13:36:36, Бумажный Голубок
Larisa
А попробовать совет моего педиатра : положить в кроватку и уйти? Оговорюсь, у меня никогда не получалось это сделать, но многие французы делают и довольны.
У меня подружка купила себе беруши, теперь по ночам прекрасно спит.
08.12.2010 15:09:40, Larisa
Я знаю, что в Европе это многие практикуют. Но технически с моим ребенком это невозможно - она встает и больше она не ляжет, скорее будет до хрипоты орать. ИМХО -это странный подход, хоть я мама и не сюсюкающая, наоборот. 08.12.2010 16:53:29, Бумажный Голубок
Геба
ЮЮ по ним ручки потирает..по этим французам 08.12.2010 15:33:30, Геба
Larisa
Ну, тут это интересно, ты идешь к соседям и говоришь: "я очен извиняюсь, но сегодня и завтра мы приучаем ребенка засыпать самому, поэтому он немножко может помешать вам спать". Все довольны и никто не жалуется. 08.12.2010 15:46:30, Larisa
Геба
в мое мировоззрение это не укладывается. То есть реально им ваш ребенок до лампочки - главное, вы присели в реверансе и извинились? Занятно... 08.12.2010 16:03:43, Геба
Larisa
Ну ребенку же не плохо, плач по ночам рассматривается как каприз.
Ну как я уже писала выше, я не могу :( поэтому мой по ночам не плачет
08.12.2010 16:20:07, Larisa
Геба
а я не про вас. Я про "них". И где доказательства,что ребенку не плохо? А потом во взрослом возрасте они начинают ходить по психоаналитикам и искать причины своих фобий и тыпы.. 08.12.2010 19:29:43, Геба
Apfel
а ребеночку каково? 08.12.2010 15:26:31, Apfel
Larisa
Видела ребенка, веселый и довольный жизнью:) и мама живая и в здравом уме 08.12.2010 15:30:03, Larisa
Хрустальный Фреш
беруши как-то экстремально. 08.12.2010 15:18:36, Хрустальный Фреш
Larisa
Если ребенок не болен, а ночь предназначена для сна, почему над ним надо плясать?
Точнее если есть время и силы, то можно.
У моей подруге муж в вечных командировках и она одна с 2 и с работой черти где, если она не будет высыпаться, то протянет ноги.
В ее случае беруши- необходимость
08.12.2010 15:29:00, Larisa
Жесть:( Как можно наверняка быть уверенным, что грудничка ничего не беспокоит, а просто капризничает? 08.12.2010 15:34:13, white-dove
Larisa
Ну она мне про беруши рассказала, когда ему уже около года было, не совсем грудничок и он действительно веселился ночью.
Поэтому категорическое спать и беруши
08.12.2010 15:51:02, Larisa
Хрустальный Фреш
вот да - подойти. посмотреть, что все ок. чтобы ребенок не видел еще можно. а так.. я бы не смогла. но согласна. с 2-мя и с работой одной тяжело. 08.12.2010 15:37:01, Хрустальный Фреш
Larisa
Ну конечно она посмотрела, но скакать до 3 ночи вокруг здорового ребенка может себе позволить человек с кучей свободного времени 08.12.2010 15:52:31, Larisa
Хрустальный Фреш
ну если есть уверенность. что дитенок просто капризы выдает)) то можно, наверное. если хватает выдержки. я бы не смогла.
у нас тут плакала одна. муж подошел, она сразу хохотать начала. ушел - опять рев. .
08.12.2010 16:05:14, Хрустальный Фреш
Larisa
Я тоже к сожалению не могу :(
Если сетую на вставания ребенка по ночам, педиатр мне всегда говорит не подходите и он привыкнет не вставать.
не знаю .... пока не пробовала
08.12.2010 16:25:20, Larisa
Хрустальный Фреш
странные они там все же. а как что - так наши мамы плохие и деток забирают(( 08.12.2010 16:47:38, Хрустальный Фреш
AnneL
А вот у нас режим есть, но тем не менее ночью не спим уже четвертый месяц, за ночь просыпается от 5 раз и больше, а может и не спать по 1,5 часа, например, как сегодня с 4 до половины шестого утра. 08.12.2010 13:03:52, AnneL
Да ну, не в режиме дело. Тем более, что он есть. И уж конечно, не в мамином свободном времени. Если мама занята - зубы не лезут, что-ли?))) 08.12.2010 14:26:55, Бумажный Голубок
AnneL
Ответ не ко мне. 08.12.2010 16:48:06, AnneL
Larisa
Ну если Вы уверены, что это зубы, может быть что-то дать от зубов?

А про свободное время у мамы, опять же чисто субъективное мнение, у меня самые тяжелые ночи приходятся на выходные, когда я знаю, что завтра мне никуда не надо и ребенок это чувствует и мы можем тоже потусить-покапризничать и даже проснуться ночью.
Но если у меня полный рабочий день и мне надо чтобы ребенок спал - он спит.
Я не знаю чем это объяснить, но с обоими это работает.
Психологический настрой мамы?
Я более убедительная?
Не вскакиваю на каждый писк?
Не знаю. Конечно это неприменимо в случае с больным ребенком
08.12.2010 15:25:21, Larisa
О, да я бы рада не вскакивать на каждый писк, но она же ВСТАЕТ! И все, больше она не ляжет, ни за что. Сейчас я не уверена, но началось все с зубов. Подавать от зубов - калгелем намазала, был страшный ор всю ночь и она отказывалась брать грудь. Предполагаю, что это реакция на ледокаин. Вибуркол не помогает. Да и врач наша сказала, что по большому счету это все - так, на полчасика действия. Глобально зубы надо пережить. 08.12.2010 16:56:41, Бумажный Голубок
Apfel
анализы давно сдавали? у врача были?
напишу более развернуто позже, у нас было похожее
08.12.2010 12:33:15, Apfel
Apfel
буду писать сумбурно,четко не умею)
вообщем, было все как у вас....я тут жаловалась и плюсовала вам по ситуации!!!
сейчас у нас все более-менее ок
1. вылезли зубы-может быть из за них
2. про анализы не зря спросила...мы плохо спали ночью,не куксились,не плакали,а просто не спали....подошло время прививки,сдали анализы, нехорошая моча,нефролог,сейчас лечимся, ребенок за последние несколько дней стал спать лучше....значит что то мешало,тревожило
3. дочка стала спать с нами....как только перекладываешь в ее кровать,через 30 минут просыпается и плачет,забили на это дело, теперь совместный сон,хотя я была противницей,со старшим намучались,еле еле в 1,5 года отселили отдельно....но зато вся семья высыпается
чуть мяукнет.сразу грудь в рот и спим дальше...
знаю что лежа не кормите,тогда этот вариант не прокатит,надо думать то делать
4.мурыжить ребенка по 4-5 часов вечером(по совету бабушек) дабы он заснул в 22 и не просыпался до 6..у нас тоже не получалось,ребзь засыпал в 22 обессиленный,а в 23 уже радовал нас улыбками до 3х ночи)
что сделали? сократили 2о й сон...первый сон-2 часа строго...ну 2,5 максимум(хотя еще смотрела по ребенку,иной раз разбудишь его после 2х часов-она нормальная,а иной раз куксится и плачет...значит надо было подольше дать поспать),второй сон 30 минут-час...не больше...
вот такой был период...
а может у вас просто ребенок сова!!!
сейчас у нас так: первый сон 2-2,5 часа,второй сон 1.5-2 часа, при этом со второго сна ребенок встает в 21 00, и ложится окончательно в 2 часа ночи
нам удобен этот режим тем,что папа приходит в 0 30 ,а ребенок спит с нами в комнате, так вот если ее класть раньше, есть вероятность то она проснется(ну как у вас),либо (спит оч чутко)мы ее сам случайно разбудим....а так все потусили и спать легли..тишина....
правда при этом мы можем позволить себе встать в 12...(ну исключая что старшего надо в школу собрать)

так вот все мои попытки класть ребенка на второй сон пораньше,дабы она упахивалась к 10 веера и хотела спать привели к фиаско....да она хотела спать,но через час просыпалась
возможно,у нас сдвинут режим, но как я ни пыталась передвинуть его,ничего не получалось
надеюсь,кое что полезное вы для себя почерпнули....
ну сидите с ней до 2 х ночи, вам потом надо куда то вставать? спите днем в конце концов...
удачи
08.12.2010 15:22:46, Apfel
Спасибо, я обязательно сдам мочу..У нее в 4 мес тоже не очень была, может действительно, проверить... У меня уже накопилась, видимо, усталость, хочу спать все время(( 08.12.2010 17:00:04, Бумажный Голубок
Анализы давно, а педиатр дома недавно навещала, а что? 08.12.2010 13:37:01, Бумажный Голубок
а моя в свои неполные 5мес. спит утром 2-2,5 часа и днем 40 минут и все, потом только ночью ))все индивидуально. 08.12.2010 11:53:05, аксю
мне тоже кажется, что ребенок днем много спит, вот и ночью уже не хочет.

моя спит 2-3 раза по 30-50 минут, не больше.
в 23 кладу спать, спит до 9 утра, а иногда и до 9.30.
08.12.2010 10:45:26, Золотая середина
Не думаю, что дело в этом...Просто ее нельзя назвать возбудимым ребенком - она спокойная, веселая, это все отмечают. А вот с ночью жесть... 08.12.2010 11:46:36, Бумажный Голубок
Геба
почему много? все индивидуально. вопрос, сколько она за ночь спит.. Олеся с утра при хорошем раскладе часа 2-3 на балконе. Потом если даддут)) пару раз по часу-половинке. А иногда часа 2 за весь день((( на ночной сон это не влияет у нас 08.12.2010 11:42:06, Геба
Не давать спать днем - даже на прогулке! Особенно на прогулке. Пусть сидит смотрит по сторонам. Только так это и лечится. Но это оч сложно. Понимаю вас, сочувствую. 08.12.2010 10:42:01, вернаяжена
Боюсь, что это не выход. Ребенок должен спать днем! Их нервная система не приспособлена для долгого бодрствования, еще хуже же будет от перебдения! И потом, мы пробовали меньше спать - никак не повлияло. Даже после того, как пару раз умотали ее по ТЦ..(( 08.12.2010 11:47:52, Бумажный Голубок
Геба
во всем нужна мера)) маньячить тоже не надо))с приспособлением. Ну сходи к нвропатологу. К хорошему только, котрый услыш твои жалобы не поспешить на всяк случай выдать список лекарств. Может, он вам курс хвойных ванн и тыпы посоветует..
Сдневным сном у вас все нормлально. Считают не отдельно дневной,а общее кол-во часов сна за сутки.
08.12.2010 10:40:36, Геба
Вот мне в Семашко один мужик понравился. Хочется-то пойти, чтобы именно подход какой-то посоветовал, а не пилюли. Понятно, что я пилюли давать не буду. Она у меня не настолько возбудимый ребенок, т-т-т. "Какой спокойный парнишка" - сказали нам)))) 08.12.2010 11:48:59, Бумажный Голубок
Геба
знаю таких детей... у меня у подруги в 3 года лочь за 2 минуты засыпалав незнакомом месте днем)) 08.12.2010 12:12:23, Геба
ты ЖЖ читаешь? ))) у меня мелкая встала вчера! 08.12.2010 10:49:10, Золотая середина
Геба
ойй вот это да!!! только вчера хотела залезть)) щас пойду читать))) 08.12.2010 11:16:45, Геба
да там пара строчек всего )))
через неделю новый отчет с фотографиями в платье будет )))
08.12.2010 11:18:17, Золотая середина
Ой, а я вам завидую. Мой днем спит разве что 2 раза по полчаса, ночью укладывается после 11 и еще просыпается в 2. Обошла кучу неврологов, никто никаких отклонений не нашел. 08.12.2010 10:23:47, Ириска
1 раз только просыпается? Когда-то я тоже считала это плохим сном)))) Не завидуйте! Не спать - это ужасно. Я срываюсь на всех - на нее, на мужа, на маму, когда я совсем невыспанная я чуть ли не жалею о том, что родила, это ужасно. 08.12.2010 11:50:06, Бумажный Голубок
У меня малыш в сутки спит мксимум 7 часов, что касается невысыпания, то тут я вас понимаю как никто. Дело в том, что из-за проблем со щитовидкой я не могу уснуть часов до 4-5 утра, а встаю в школу около 7. Весь день развлекаю неспящего младенца, убираюсь и готовлю еду назавтра с 23 до 2 ночи, потом опять развлекаю младенца, пока он не угомонится. Кстати, ребенок спокоен как удав. Все невропатологи в восторге, а мне очень тяжело, просто очень. 08.12.2010 13:39:28, Ириска
Стопудово дневной сон все и съедает. Много слишком днем спите. Придется будить иначе так и будет по ночам веселиться.
А в отпуск... я вот тоже готова уже куда угодно сбежать, чтоб одной побыть, без бесконечных болезней старшей и воплей младшего((((
08.12.2010 10:19:55, simpleMary
Да нет, не спать ей тоже не помогает. Еще хуже. 08.12.2010 11:50:22, Бумажный Голубок
У моих детей бывали периоды, когда они спали только на ручках и просыпались в момент касания кровати. Научилась спать с ними на руках:) -т.е. на ручках убаюкивала, а потом или на живот к себе клала, или под бок, и тесно к себе прижимала. Сон, конечно, не ахти какой был, но хоть полежать -подремать можно было -все же легче, чем бодрствовать всю ночь. 08.12.2010 09:59:19, white-dove
Это уже ващще что-то с чем-то! Мне вот слинг передали, может тоже так попробую! 08.12.2010 11:50:53, Бумажный Голубок
Мы не спим уже без двух дней год. Пробовала не давать спать днем, наоборот давать спать, когда хочет, гулять перед сном, купать перед сном, есть плотно перед сном, не есть перед сном и прочая прочая. За год что только не перепробовали. С утра и в течение дня нормальный пупс. Дело к ночи - ...Засыпает, просыпается минут через 40 и начинается, гудеж, скулеж, просто можем не спать часов по 5, можем титьку всю ночь мусолить, можем поорать, можем поиграть. Каждый день по-разному. Для меня спать - это значит раза 3 проснуться и накормить и сразу дальше спать. За весь год такое было, считай по пальцам одной руки пересчитать. Кстати, раньше 11 ночи и не укладываемся, потому как если раньше уложить, точно проснется и потом пляши с ней до трех. Один дневной сон, от получаса до 3 часов, как ей захочется. Щас вот отсыпается, потому как с 5 не спала, все ныла, вертелась, титьку сосала. Что с ней? С мед. точки зрения все стандартные анализы норма. Куда бежать, к кому? Я разваливаюсь уже просто. Причем ночью нужна ей только я. С папой она устраивает настоящие истрики с визгом. Так что терплю, но уже присматриваюсь к психушке. Очень жду, может, кто что Вам дельное посоветует. Я могу только посочувствовать в полной мере. 08.12.2010 09:51:53, Burubu
А когда у Вас это началось? Да, картина похожая, у нас с верхними зубами началось в 6,5 (( 08.12.2010 11:51:58, Бумажный Голубок
Даздраперма
как я тебя понимаю!!! моя Лизавета сегодня всю ночь козюлилась, по другому не скажешь!!! заснула крепко только в 5 утра, а в 6.50 позвонил будильник. пришлось вставать мужиков моих собирать. и это только первая наша бессонная ночь!!! терпения тебе. а еще стишок, который я последнее время повторяю как мантру
За бессонные ночи,
за страданья и муки
нашим детям за все
отомстят наши внуки!
мне помогает, и когда сын приходит из школы с очередными новостями о своих "подвигах", и когда дочка капризничает.
08.12.2010 09:43:36, Даздраперма
Хороший стишок)))) Дай Бог, чтобы у вас эффект не закрепился - это ужасно(( 08.12.2010 11:52:41, Бумажный Голубок
Celesta
Ничего себе у Тани дневной сон! Даже моя зайка-мозайка столько не спит...Может правда уменьшить дневной? Спать не на балконе, а в комнате. Я днем не заморачиваюсь (после того, как со старшим намучалась) - у меня демократия - не хочешь спать, не спи. Играем, тусим, радуемся. Все равно засыпает.
А невролог, он что, он обязательно пропишет что-нибудь, раз мама обратилась.
08.12.2010 09:23:10, Celesta
Не спит она в комнате, только на балконе. Я там выше уже написала - только хуже, если спать не давать. Так она т-т-т спокойный веселый ребенок(( 08.12.2010 11:53:49, Бумажный Голубок
Irena(Alan+Edgar)
Ой,вы так много днем спите,прямо обзавидовалась))).У нас мелкий 1.5 часа на улице спит(это уже много),и второй сон дома минут 40.И в 21.00 уже спать собираемся.Но ночью плохо спит,точнее по разному,но раз 5 просыпается.Даже не знаю,что вам посоветовать.Может побольше впечатлений?Или физкультуру какую-нибудь поделать,чтоб устала)) 08.12.2010 08:54:51, Irena(Alan+Edgar)
Да, может правда физкультуру... Мы ее в выходные по ТЦ намотали, уж впечатлений - куча - не помогло(( 08.12.2010 11:54:27, Бумажный Голубок
катюшка78
Аня, а напиши ее распорядок дня, ну во склько там встает, когда первый Сон, когда второй, на ночь когда. Мне кажется день с ночью детки помладше путают или может я ошибаюсь. 08.12.2010 08:27:17, катюшка78
А может ей не комфортно спать: ну там жарко\холодно, постельное белье шуршит\муж храпит\кто-то под окнами что-то громко делает?
У нас проблема была в том, что доча как печка, т.е.: с этими холодами я её всё под байковое одеяло клала, а ей там жарко было, она начинала потеть, и как следствие - просыпаться раз в час, чтобы попить. Но, блин, пока до меня это доперло, я была готова кого-нить удушить )))
08.12.2010 03:14:05, Murcha
и мы не спим ;( на днях с 3-х до 6-ти утра колобродил, сегодня вот в 2 его подняло ;( пришлось идти его занимать -в окошко ночное смотреть, подгузник менять, с игрушками тусить, Зато я поела -чет голодная была. Сейчас вот захныкал (надоело гулять), кормимся и будем пытаться уснуть -как пойдет. И что им не спится-то ночью? 08.12.2010 03:13:02, Ninoka
Celesta
А я ночью не развлекаю. Старшему игрушки ставила, и он в полной темноте лупил по ним и радовался, правда недолго, потом в отвал. И младшая тоже иногда ночью тусит, но я даже не подхожу, поагукает и спит дальше. Естессно, речь не о том, что ребенок плачет, а я не подхожу, конечно, если хнычет - сисю в рот и под мамин бочок. 08.12.2010 09:26:14, Celesta
укладывай позже, она сон себе перебивает, видимо не успевает к 10 устать так,чтоб вырубило её... дети-то реально разные... купай её в 11 и после этого укладывай и сама укладывайся
не вяжи с ней на кухне:)
08.12.2010 02:28:41, khaniuta
Bikasik
Мы также, спим вечером на руках (правда стул-качалка у меня оч удобный) а потом когда у меня глаза закриваютя переходим к нам в кровать. Переложить просто невозможно, потом после ночной кормёшки в 3 утра она засипает с грудью рядом. Вот так весело нам. Держитесь, я уже смерилась деватся некуда, скоро пройдёт, терпения и сил вам!! 08.12.2010 02:12:39, Bikasik
Спасибо! Сейчас все кажется более бесперспективным, чем в 2 мес)) 08.12.2010 02:15:14, Бумажный Голубок
Bikasik
Мда... могу себе представить, ещё пару таких неделек и я точно укушу кого нибуть ;)))))))))))) 08.12.2010 02:19:14, Bikasik
Celesta
Попробуйте кормить укутанной в пледик тонкий, а потом в ней перекладывать. Не будет резкого перехода из теплого в холодное, может, получится. 08.12.2010 09:28:00, Celesta
Хрустальный Фреш
у нас так было месяца в 2, правда. ближе к трем. неделю не спала до 3-4 утра. прошло само. 08.12.2010 02:03:52, Хрустальный Фреш
А у нас так стало в 6,5... Ппц просто какой-то(((( 08.12.2010 02:06:55, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
я клала рядом с собой. она лежала/веселилась. я прижимала ее спиной к себе и засыпала. 08.12.2010 02:21:18, Хрустальный Фреш
Ну, когда ре еще нормально не переворачивается, не ползает и не вскакивает, то так можно. А как только эти навыки появляются, то просто так с собой уже опасно класть, т.к. есть вероятность отруба, а пока ты в отрубе - деть может и с кровати навернуться. Так что в данном случае - необходимо бдеть :// 08.12.2010 03:10:37, Murcha
Хрустальный Фреш
у нас она переворачивается и на живот и на спину. вертится на спине - ползает и на 360 градусов вокруг себя тоже.
диван низкий. с др стороны - папа или подушки. по-другому не реально было.
08.12.2010 12:57:03, Хрустальный Фреш
офф: ничегосебе, какие вы спортивные) Мы только изредка на живот переворачиваемся и на 90 граусов вертимся в кроватке, чтобы лечь поперек. С ужасом жду такой физкультуры и у нас) 08.12.2010 17:29:10, Рожь
Хрустальный Фреш
я с ужасом жду, когда ползать начнет. 08.12.2010 18:13:31, Хрустальный Фреш
я тоже так делаю:)
в последнее время взял моду не спать до 2 ночи... А ЭТО МОЕ ЛИЧНО ВРЕМЯ!!!
ну я пару раз плюнула, ну раз делами не могу заниматься, значит спать... ну похихикали мы с ним в кровати, я то уснула... ну и ему деваться некуда:) папа спит, мама спит, сыт, соска в зубах, темновато:)
а сейчас не настаиваю на длительном сне во второй половине дня, он как птичка, минут по 30 спит, сегодня его до 12 ночи держали, потом искупали и уснул сразу...
08.12.2010 02:26:12, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!