Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Пофигисты есть?

Навеяно пятничным))
А есть здесь еще пофигисты, как я?
Мне чесслово фиолетово кто чем детей кормит и как воспитывает. Без крайностей, конечно. Т.е.если всем участникам процесса хорошо, то пусть, неважно как происходит процесс - например, грудь/бутылочка, книга/телевизор, сок/кока-кола.
Я люблю своих друзей, принимаю такими, какие есть, мне с ними кайфово, несмотря на перечисленное выше. На то они и друзья, чтобы всегда быть на их стороне.
Не путать с равнодушием. Т.е. если сидим в кафе и мама выбирает своим детям колу вместо сока, я ее не осуждаю, это их совершенно личное дело, своему беру только воду/сок. Про колу сын знает, пробовал, но относится спокойно, без фанатизма, тоже научен что другим замечания о вреде/пользе не надо делать. А если бьют ребенка на улице- да, могу подойти, влезть не в свое дело).
06.12.2010 11:29:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
ага, такая же, и с позитивом:) своему старшему всегда заказываю колу и фри, хотя есть проблемы, но жизнь сложная штука и вредная, поэтому в таких шалостях , когда это ребенку приносит гору счастья, не отказываю. А еще я по мимо пофигистки становлюсь сентиментальной и доброй))) (это после рождения второго счастья)) 07.12.2010 13:55:56, Zhurol
я здоровый пофигист. больше всего меня смешит категоричность суждений. мне это тоже было свойственно очень во многом. но с совсем недавних пор я перестала быть категоричной. это со мной случилось после того как я с пеной у рта (еще в беременной конфе) говорила о том, что СС-это зло и никогда со мной такого не будет. кто-то там наверху видимо надо мной сильно посмеялся и послал мне ребенка, который спит не просто со мной, а прям на мне. и только так. я больше не участвую в каких-либо рьяных дискуссиях и у меня нет больше абсолютно незыблемой позиции ни по одному вопросу. руководствуюсь во всем просто здравым смыслом и здоровым пофигизмом. думаю, что когда я выйду на работу, все просто обалдеют от перемен, случившихся со мной. стучать кулаками по столу и доказывать что-либо с пеной у рта я уже вряд ли когда-нибудь буду. так что дети очень способствуют развитию философского отношения к жизни! 06.12.2010 23:46:47, NataliaO
Буренка из Масленкино
Для меня это не пофигизм в моем случае, а нежелание доказывать взрослому человеку, что он не прав.У каждого свои взгляды на воспитание и не мне судить, да и навязывать свою точку зрения я тоже не хочу. Поэтому в провакационных темах в конфе не участвую почти никогда. 06.12.2010 17:09:59, Буренка из Масленкино
Larisa
У меня нет друзей с детьми:( На всех тусовках только мои;) если кто-то старшего воспитывать пытается не вмешиваюсь :) смешно наблюдать со стороны (да и он в большинстве случаев игнорирует).
Чужих детей воспитывать или критиковать методы воспитания - упаси боже. Просто не зову в гости "неадекват" и стараюсь пореже пересекаться ;)
06.12.2010 16:34:09, Larisa
Стараюсь быть пофигистом в пределах разумного. Иногда получается. 06.12.2010 16:32:53, Rotkäppchen
Зареклась больше заводить такие темы! Уже 100 раз пожалела! С утра как увидела - удалила.
Из друзей никто не сторонник длительного ГВ, прикорм вводят деткам рано в 3-4 месяца, но как вы правильно сказали - на то они и друзья. Отношение у меня к ним не меняется, не смотря на то, что я считаю по-другому. Но это их мнение и их дети, а это мое. У меня даже друзья курят например и даже при детях. Своих детей стараюсь удалять от курящих, сама потерплю, а то что их дети тим дышат - это их дело. Относительно посторонних людей - так же. Это же их дети чего мне переживать. Даже если мама наказывает шлепает ребенка - я ничего не скажу. Ну у нее такие методы. Но она мама, имеет право. Ну наверное если только родители избивать будут дитя- то вмешаюсь. А так нет.
Тему создавала ну типа как опроса, кто как думает, как лучше и какие у кого врачи, что говорят по поводу ГВ, прикорма и т.д. А то я встречаю 2 противоположных мнения и не знаю как лучше сделать. То, что опять пойдут споры по поводу ГВ и ИВ не думала. Потому что про прикорм спрашаивала именно не важно ГВ или ИВ. На смеси тоже вполне можно 6 месяцев не прикармливать. Даже Комаровский так пишет. В общем дурацкая тема. Простите:(
06.12.2010 15:43:20, вернаяжена
Celesta
Ксения,сейчас же сотри последнее слово!))) Правда-правда! Имеешь право! Пусть они у тебя просят!. 06.12.2010 16:22:17, Celesta
Хрустальный Фреш
+1000 06.12.2010 18:25:53, Хрустальный Фреш
Да блин - глупо все как-то получилось! Я получается в выходные отдыхала, гуляла с детьми, а народ тут спорил в моей теме. При чем я так понимаю до личностных оскорблений дошло. В общем это тот спор в котором рождается не истина, а только отрицательные эмоции 06.12.2010 16:34:51, вернаяжена
[-] 06.12.2010 16:53:27, Радость
[-] 06.12.2010 17:32:43, читала тему.
Радость
обожаю анонимов ) такие смелые, такие решительные - правду-матку в спину рубят и ничего не боятся ))))))) не каждому дано, да. 06.12.2010 17:46:32, Радость
и то хорошо. просто неприятно, что тема оказалась провакационной. вообще не поняла почему такая реакция. 06.12.2010 16:57:16, вернаяжена
Радость
в виртуале часто так бывает. не видишь собеседника и не знаешь, где у него мозоль больная. 06.12.2010 17:11:03, Радость
А когда находите, то пинаете посильней, да? 06.12.2010 23:09:27, Ириска
Celesta
Забей! Сотри. 06.12.2010 16:53:03, Celesta
ksunia1
отношусь ко всему лояльно, давно поняла, что все в жизни относительно и каждая ситуация/ребенок/семья индивидуальны. и в жизни, и на форуме "убивают" категоричные высказывания. 06.12.2010 14:55:07, ksunia1
Хрустальный Фреш
другие - мне все равно, кто и что делает. если друзья - могу спросить, почему решили делать так, а не иначе. Порассуждать. не навязываю свою т.з. Но не люблю, когда меня голословно в чем-то обвиняют. Особенно чужие люди , которые не знают всей "картины мира" 06.12.2010 14:11:58, Хрустальный Фреш
Есть! Во все времена разные мамы по разному воспитывали разных детей! И ничего - почти все выживали как-то :) Для меня поучать кого-то в этом деле - просто другой глобус! Даже если для своего ребенка я делаю все не так - так это же МОЙ ребенок, а про других я и не знаю и не отвечаю за них. 06.12.2010 13:02:26, Медвежонок
Добавлю что мысленно неприемлю фанатизма в любых даже таких правильных для меня вопросах как ГВ... 06.12.2010 13:16:56, Медвежонок
Fofochka
Чаще всего вообще не обращаю внимания на то, кто чем кормит, кто во что одевает и т.п. Если нет прямой угрозы жизни, меня это не касается. Где-то внутри себя могу отметить, что нам это не подходит и все.
И очень не люблю, когда мне пытаются навязать свое мнение как единственно верное и правильное.
06.12.2010 13:00:21, Fofochka
Я, правда, пятничную тему эту пропустила, но здесь с Вами согласна: у самих есть голова на плечах. Но на улице тоже не подойду, стараюсь не лезть не в свое дело. 06.12.2010 12:51:23, madigo
По отношению к другим -пофигистка, по отношению к своим детям -скорее перфекционистка: для меня другая планета своему ребенку колу вместо сока покупать и книжки телевизором заменять. 06.12.2010 12:28:51, white-dove
Я даже не знаю, в каких-то вопросах я пофигистка, в каких-то перфекционистка)) Мне нравится работать, но с годами я стала относиться к работе и работодателям со здоровым пофигизмом. Т.е. "гори,но не сгорай". Многие мои хорошие знакомые на ИВ с самого рождения, сразу, от этого я не перестаю с ними общаться, хотя для себя этот вариант исключаю. Я не стала бы меньше любить своего ребенка, если бы не смогла вернуться к ГВ после операции, но в этом меня нельзя назвать пофигисткой - я вынесла мозг всем врачам, вся больница знала, что я кормящая мать, анестезиолог был мною несколько раз предупрежден, мой врач от меня уже прятался, я единственная отказывалась от обезболивания после операции и сцеживалась с упорством маньяка. При этом я пофигистически отношусь к тому, скока в граммах прикорма съедает мой ребенок и когда я заменю кормление))) В общем, я пофигистка, да. Но если мне что-то очень надо, я становлюсь перфекционисткой. 06.12.2010 12:24:04, Бумажный Голубок
светикмамавити
если можешь влезть то ты не пофигистка! Нормальный ты человек, живущий по правилам ЗДОРОВОГО пофигизма
Сюда и входит и то, что своему ты сок покупаешь, но не лезешь к маме с колой)
Я тоже живу по тем же правилам. Основное для меня если поведение моего ребенка(или меня) не приносит вред окружающим, то это наше дело и не фиг к нам лезть.
Кому из окружающих может помешать как рожден или вскормлен ребенок, сколько, когда он ест\спит, в памперсах или с горшком, как, где с кем засыпает, сколько ест и что именно и в каком возрасте
В чем дома ходит (хотя люблю эстетику, но если так больше нра им, то их дело), вот мой сейчас чаще всего голый дома бегает, это кому нибудь может помешать?
или вот сейчас любимое развлечение в сугробах повалятся, хотя вчера нашлась одна бабуля, которая опять начала бурчать - уйди от этого мальчика, он вечно где зря валяется и придумывает всякие гадости,
НО для меня это нормально, когда ж еще повалятся и не попридумывать всякие каверзы, чтоб маме веселее было)

в общем живи сам и дай жить другим!
06.12.2010 12:20:30, светикмамавити
Радость
ну, кто чем кормит и т.п., мне тоже пофиг.
меня агрессивная глупость раздражает, каюсь ))))
06.12.2010 12:15:35, Радость
Да она всех раздражает, о чем уж тут говорить! 06.12.2010 12:25:39, Бумажный Голубок
Есть, есть -и еще как )))) Я вообще за здоровый пофигизм и большую любовь к себе ;)
Правда, таки, иногда осуждаю мам, которые кормят крох фастфудом (в макдаке), но опять таки, осуждаю про себя.
06.12.2010 12:09:14, Murcha
а мне пофигу в какие цвета одевается моя дочка и сын! синиее-мальчик, розовое-девочка, на мой взгляд, предрассудки. я, например, часто покупаю своему сыну красные, терракотовые, желтые вещи, могут и пару цветочков вылезти на рисунке одежды. синих вещей нет вообще. а у малявки голубой комбез(не от сына, а просто куплен)

ЗЫ у нас дети ровесники))
06.12.2010 12:03:27, аксю
Ага, моему мальчику очень идет красный цвет (у него темно-карие глаза)- тоже иногда за девочку принимают:) -правда, у него такое нежное личико, что я сама иногда представляю, какой красивой девочкой он был был:))))) А дочка старшая, наоборот, голубоглазая и русоволосая, ей голубой цвет шел. 06.12.2010 12:44:54, white-dove
)))) Я тоже с этим не заморачиваюсь, у нас прогулка с голубой внутренностью, и все думают, что там мальчик, не смотря на полосато-розовый свитер)))) Вчера в магазине сказали "Какой спокойный парнишка у вас"))))))))) А одежки у нас много розовой, т.к. отдали много, и мы ее носим. Сама покупаю чаще пастельное, песочное, что-то такое. А розовый люблю в сочетании с серым, приглушенный вариант. 06.12.2010 12:16:24, Бумажный Голубок
Celesta
Розово-серый - классное сочетание! 06.12.2010 12:20:17, Celesta
Ага, привет модному приговору)))))) 06.12.2010 12:26:13, Бумажный Голубок
Celesta
)))) Моя тоже одета в бело-голубое)) 06.12.2010 12:05:29, Celesta
катюшка78
Пофигисты есть!!! Я, например))) Мне вообще фиолетово кто как появился на свет ЕР или КС, сосет ли ребенок грудь или бутылку ест. Вообще не вижу смысла парится на данные темы, детки они ж такие все хорошенькие, и самые любимые для своей мамы, независимо от того как они появились на свет и чем их в последующем кормили. 06.12.2010 11:37:50, катюшка78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!