Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

длинно про кошмар

В прошлую среду Лена упала. Стояла на полу и свалилась головой об шкаф. Поплакала чуток и дальше играть. Вечером в ванной нащупалась мягкая шишка, как у Цикады в свое время. На след день пошли в поликлинику для очередного замера и там я обратила внимания врача на нее. Та направила к хирургу, тот, даже не смотря, с травмой головы-в травмпункт. Признаться я колебалась. Потом забрала старшую с кружка и поехала-таки на такси. В травмпункте сразу предупредили, что вызывают скорую. не зависимо от того, что на снимке и сделали рентген. Девочка на коленях бодра и весела как всегда. Врач на снимке ничего не видит. скорая увозит на Полянку (УДАЧА). в приемном врам уверенно показывает трещину!!!!!! а когда делают КТ говорит что есть еще одна зажившая с др стороны!!!! КАК!!! КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ВИДИМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!! девочка белокожая, почти без волос. синяк я бы заметила! как могло произойти от пустячного удара?!?!? Я в шоке до сих пор! ПС уже выписались, все вроде неплохо(ТТТЧНС)
26.11.2010 22:20:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с зажившей трещинкой что-то делали? или она сама по себе незаметно зажила и все?
Блин, страшно так..
27.11.2010 18:41:55, БлондинкО
Выздоравливайте! Ох уж эти детки((( 27.11.2010 09:53:10, simpleMary
У нас было аналогично! Только я так и не поняла, обо что Вовка ударился. Тоже мягкая шишка, рентген, перелом черепной кости, при абсолютно веселом и спокойном ребенке! Четыре дня стационара, пункция - и забыли, как плохой сон. На дальнейшем самочувствии и развитии не отразилось (ттт). А вам гематому пунктировали или сама рассосалась? 27.11.2010 07:55:16, white-dove
KUKLA
Поправляйтесь скорее!!! @@@@@
Детки часто падают. Природой все предусмотрено. Только нужно внимательно следить обо что ребенок бьется головой (те о голый пол, паркет, плитку, стену или о ковер\линолеум или в шапке на асфальт) и с какой силой, при сомнениях бить тревогу, как вы и сделали. В идеале сразу вызвать скорую. Быстрее вопрос решите. Там сделают рентген и НСГ с заключением практикующего нейрохирурга.

А по поводу изменений. Изменений вы и не увидите практически никогда сразу. Обычно детки немного плачат, как обычно и продолжают дальше резвиться. Вам даже врачи точно сказать сразу не смогут поврежден ли череп. Ни в трамве, ни хирурги ни неврологи однозначного ответа никогда вам не дадут, после осмотра. Малыши до года тема особая для них. Визуально диагностировать такие вещи достаточно трудно. А родителям сразу невозможно. Разве что ушиб мягких тканей определить. Или если только по поведению, вы заметите что-то необычное после, мб даже через несколько дней после удара. Сонливый ребзь стал или капризный, вялый.
Или есть ли сотрясение, нужно смотреть одинакового ли размера зрачки, есть ли рвота, тошнота.

Я хочу сказать, если вы видите что ребенок ударился сильно наотмаш головой и при этом он быстро успокаивается, а вы не видите кровищи, это не значит, что все в порядке. Лучше перебдеть и перепроверить, потому как удариться головой это не синяк на попе поставить. Ну это моё мнение конечно. Хотя, тут нужно не впадать в панику и помнить, что малыши стукаются достаточно часто. И при каждом малейшем полете скорую не навызываешься. На мой взгляд, самое оптимальное, во всех остальных случаях, просто пристальней чем обычно следить за поведением малыша.
Хотя это такое дело..знал бы где упасть, соломки б постелил...может просто не повезти..

Вобщем поправляйтесь скорее!!!! кулачочки за вас мы зажали @@@@@
27.11.2010 01:28:17, KUKLA
Vetto
Пусть все будет хорошо. 27.11.2010 00:11:03, Vetto
Пусть все будет хорошо!!! Мои тоже любят головами биться...(задумалась об обследовании) 27.11.2010 00:06:34, Пантерочка
Celesta
Ничего себе у вас дела! Выздоравливайте!!! 27.11.2010 00:03:04, Celesta
Rosebud
Слава Богу,что всё хорошо закончилось!
у меня аж волосы на голове зашевелились...я про зажившую трещину.Гришанчик тоже бывает головой стукается,и тоже видимых признаков нет.только поплакать может минутку от испуга...
26.11.2010 22:52:31, Rosebud
Аквамарин
+1. Мы тоже((( Особенно когда ходить начинала. Млин, теперь боюсь я как-то... 27.11.2010 10:48:35, Аквамарин
Rosebud
вот я и боюсь(((на рентген(или томографию,как там череп проверяют?) везти теперь чтоли...он сегодня опять под папиным присмотром головой приложился,блин,пока я на работе была(((((( 27.11.2010 19:26:42, Rosebud
Людмила 63
я когда услышала, в ступоре минуты три сидела на кровати-вспоминала. НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО! 26.11.2010 22:56:47, Людмила 63
Focus
Ой-ой! Пусть такое никогда не повторяется! Лучше, значит, всегда перестраховываться... 26.11.2010 22:40:14, Focus
Людмила 63
наш палатный врач сам сказал, что внука с такой шишкой он на скорой не отправил. 26.11.2010 22:43:53, Людмила 63
Это как ребенок должен удариться, чтобы трещина была. Выздоравливайте! 26.11.2010 22:35:03, # Соль Диез #
Людмила 63
вот и я в шоке!!!! а как я прошлую могла не заметить?!?! 26.11.2010 22:36:03, Людмила 63
вот и я думаю.. ( 26.11.2010 22:52:01, # Соль Диез #
Ponocha
Да хорошо что поехали!
а можно узнать как лечили?
26.11.2010 22:32:11, Ponocha
Людмила 63
сотрясния как такового не было (тоже странно). аспаркам+диакарб, аскорутин и глицин, физио процедуры (магниты и форез) 26.11.2010 22:34:16, Людмила 63
Хрустальный Фреш
хорошо. что внимание врача обратили. Слава Богу. что все прошло. 26.11.2010 22:27:59, Хрустальный Фреш
Людмила 63
как распознать похожее в будущем? а если в след раз шишка не вскочит? как косточки укрепить? 26.11.2010 22:30:54, Людмила 63
ого... мой несколько раз головой об стену стукался, не плакал даже... но об стену больно же... 26.11.2010 22:46:45, Dorada
Людмила 63
это вы еще наверно ходить не пробуете. а Лена несколько раз на дню бамкается головой. Что каждый раз на скорой!?!? 26.11.2010 22:50:17, Людмила 63
schelkunchik
@@@@@! Чтобы в будущем у вас такого больше не было! 26.11.2010 22:44:22, schelkunchik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!