Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться по хирургии

Джае незнаю зачем пишу, наверное просто интересно мнение конфы по этому вопросу.
Нас обследовали в Филатовской и поставили диагноз Болезнь Гиршпрунга. Нужна операция.
Провентилировав это вопрос узнала что эта болезнь ставится на основании ирригографии и биопсии.
Лапарскопически эту операцию делают только в двух местах Филатовская и Измайловская больница.
Нам диагноз поставили только на основе ирригографии, как сказал доктор картина на столько явная, что смысла в биопсии нет (если хотите сделаем). Муж разговаривал с нашим хирургом (Тихомирова Лариса Юрьевна) - она ему понравилась, она показала ему снимки (как говорит муж там действительно все четко) и все расписала и рассказала. В измайловской больнице работает супер-пупер профессор Поддубный Игорь Витальевич о нем очень много хорошего в инете есть и даже есть на связи у меня девшка сына которой он оперировал с этим же диагнозом. САм Поддубный на сколько я выяснила работал раньше в Филатовке и сейчас там вроде как его ученики оперируют (информация не проверенная).
Вобщем сейчас у меня выбор либо оставить в филатовской и спокойно там оперироваться нас уже там знают и я знаю что там к чему. Либо созваниваться с Поддубным и ехать туда обследоваться и оперироваться (обследование серьезное по этому где будем обследовать еще раз там и оперировать придеться). Смущает что Поддубного в и-нете очень много и его сотовый и мыло в открытом доступе.
Все мои знакомые доктора говорят что надо оставаться в филатовке, типа там хирурги сильные и реанимация и пр... (но друзья от хирургии далеки).
А у меня уже мозг взорвался.
26.11.2010 18:38:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Держу за вас кулачки. Чем то вам можно помочь? может деньгами, лекарствами? И совет Крейсера Авроры, о том, что не стоит метаться, кажется очень разумным. 27.11.2010 23:29:58, Semolina
Спасибо за участие :) разве что помолится за нас :)
Полосатый "подарочек" то уже ползает наверное? :)
29.11.2010 11:12:07, Лучик Счастья
Celesta
Можно я Вам и мальчику просто кулачков накидаю @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.11.2010 01:04:37, Celesta
Розочка
Ничего страшного нет в том, что телефон хирурга в инете. мы тоже оперировались у именитого хирурга, я ни капельки не пожалела.
Я бы на вашем месте съездила к консультацию к Поддубному, а дальше уже смотреть по ситуации. Когда мы выбирали хирурга, я тоже металась с выбором. Оба хирурга были имениты и отзывы были везде хорошие, но только пообщавшись лично, я сделала выбор. Удачи вам и здоровья крепкого!
26.11.2010 21:53:45, Розочка
дело в том что консультировать нас без ирригорграфии бестолку, а её нам никто из филатовки на руки не выдаст 26.11.2010 22:04:46, Лучик Счастья
tЮлька
почему не отдаст? идёте в регистратуру и просите выписку из истории болезни или из карты.
делают и даже не жужжат.
27.11.2010 01:24:04, tЮлька
выписка есть, но там заключение а не сам снимок 27.11.2010 12:52:07, Лучик Счастья
Розочка
я и снимки все забрала под роспись вроде, уже не помню. Или деньги заплатила, чтобы отдали. Так что все было на руках, без снимков да, на консультации делать нечего... 27.11.2010 22:09:32, Розочка
я боюсь что если потребую снимки они поймут что пола в другое место и будет уже другое отношение :( Типа раз не доверяете, то флаг вам в руки... 27.11.2010 23:04:01, Лучик Счастья
Dashula
+100 26.11.2010 22:01:41, Dashula
КрейсерАврора
оставайтесь в филатовке. У вас операция наверное уже запланирована на какое-то число? 26.11.2010 20:31:39, КрейсерАврора
пока не запланирована. Должны были оперировать 17 числа но мы заболели. Через неделю будет повторный анализ мочи и по результатам будет ясно когда мы будем оперироваться. 26.11.2010 20:41:38, Лучик Счастья
КрейсерАврора
вы знаете, имя хирурга, то, что он весь такой супер-пупер, к сожалению, тоже не дает гарантий 100% отсутствия осложнений в послеоперационном периоде. Технически сама операция (у ребенка будет, видимо, выполнена резекция части кишечника и наложен прямой анастомоз?) не настолько сложна, чтобы требовался прямо виртуоз. Достаточно опытного квалифицированного хирурга. Это, чтобы вы не переживали из-за врача.
А в бытовом плане как вам филатовка показалась? Мне просто не с чем сравнить.
В вашей ситуации не только сама операция волнительна, но и послеоперационный период важен. Вам подробности рассказали - сколько дней в реанимации, какое питание (инфузии, зонд) и т.д.?
26.11.2010 21:31:04, КрейсерАврора
в бытовом филатовка конечно не фонтан - зависит от того в какой бокс попадешь (есть бокс на 5 детских кроватей,где спальных мест для мам нет - там мамочки спали кто на полу ко на стульях). Нам повезло мы были в нормальных условиях + очень душно. Но я понимаю что это БОЛЬНИЦА и не предъявляю к ней требований как к гостинице. Некоторые требования кмамам мне кажутся странными, старшая сестра все время наводит шмон и ругается, но как сказала она девочка "я все выдержу и [цензура] (простите) съем, лишь бы ребенку помогли". В принципе неплохие условия (мне тоже сравнить особо нес чем).
Про постопрационный период пока никто ничего не говорил :( по этому незнаю как и что будет. Вобще хирург неразговорчивая очень даже суровая к мамочкам, но с папой нашим она очень хорошо поговорила и все ему объяснила как ни странно.
26.11.2010 21:49:54, Лучик Счастья
КрейсерАврора
я просто с той т.зр смотрю, что, если ехать сейчас вам на другую консультацию, это время ваше и нервы, там опять анализы-обследования-осмотры. Если бы спорный диагноз был - тогда понятно, ездить по Москве, искать светил и обследоваться, как ваша знакомая вам пишет, а так - какой смысл? Диагноз ясен. Лечение везде одно - оперативное.
Я бы на вашем месте не тянула бы, одно дело - плановая операция при относительно нормальном исходном состоянии ребенка, другое - экстренная при непроходимости, ттт. То, что вам докторица ваша не улыбается лишний раз, не переживайте - у нее работа такая.
Лучше поговорите с теми мамами, у кого деток уже прооперировали с подобной болезнью, расспросите именно по мелочам, как и что после операции, это тоже все важно - сколько дней в реанимации, катетер - какой и где, газоотводная трубка, инфузии, чтобы вид вашего ребенка, зафиксированного для в/в инфузий не стал для вас прямо ударом.
У меня одна приятельница лежала с дочкой маленькой в инфекционной больнице, так самое ужасное, что она до сих пор вспоминает - девочку привязывали для капельницы, и так злобно и жестоко (с ее слов), я сколько не пыталась ей донести, что не от желания поглумиться над ребенком это делали, что вылечили - это главное, она очень эмоционально ко всему отнеслась, сколько ни звонила ей в больницу - она постоянно рыдала, ребенок орет и она рядом рыдает.
Тут, конечно, трудно заранее все предусмотреть, но максимально подробно узнайте что и как после операции, вы мальчику своему очень понадобитесь и лучше максимально собранной и трезвомыслящей.
Если в другой больнице нет принципиальных бытовых отличий - тут оставайтесь, не надо метаться взад-вперед.
Сделаете и все будет хорошо, у малявок высокая скорость обменных процессов, все заживет быстро.
26.11.2010 22:29:00, КрейсерАврора
Спасибо большое за такой подробный ответ.
К сожалению не нашла ни одной пока мамочки которую бы опеировали с такой же бякой да еще и малявку. С той мамой которой общаемся у неё детеныш постарше. Написала только что 4 дня реанимации было. с удовольствием бы пообщалась с теми мамами грудничков кто оперировался с нашей проблеммой да еще и в филатовке, только где бы их найти.
26.11.2010 22:45:46, Лучик Счастья
КрейсерАврора
на подник написала, дошло? 27.11.2010 00:20:17, КрейсерАврора
Vetto
посоветовать ни чего не могу в филатовке действительно хорошие врачи. Вам удачного разрешения ситуации и @@@@@ Здоровья, что бы все прошло на отлично. 26.11.2010 19:25:23, Vetto
В Филатовке действительно хорошая хирургия, не вижу смысла метаться, раз тут у вас уже все налажено 26.11.2010 19:20:14, Весенняя кошка
вот я так подумала, а сегодня пришло письмо от той девушки которая в измайловской оперировалась типа "Если бы я была на твоем месте, я бы все варианты просчитала ,съездила куда только можно и нельзя,тем более ты в Москве.." и я подумала, может я правда что то упускаю и не правильно себя веду? очень боюсь сделать неправильный выбор. 26.11.2010 19:46:16, Лучик Счастья
Выбор-то у вас небольшой... Я бы на вашем месте уже осталась там, где обследовались. Тем более раз вам врач нравится и вы ему доверяете. 26.11.2010 20:11:48, simpleMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!