Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про эмоции...(длинно)

Навеяно постом ниже...Только я про время на себя, а не на мужа.
Вот мне казалось, что тяжело было первые 2 мес. Пик коликов, крики, психологически тяжелый переход от свободной жизни к полной зависимости от ребенка. Потом стало легче как-то, колики прошли, ребенок подрос, съездили в Питер, развеялись. А вот опять накатывает, и еще сильнее. И, казалось бы - самый интересный возраст вроде как - встает, начинает ходить, падать, говорить...А мне не весело совсем. Может, конечно, сказываются бессонные ночи с зубами, я не знаю. Но мне тяжело. Я себя чувствую заключенной в тюрьме, каждый день - одно и то же, и никакого просветления впереди...Я знаю, что это неправильные глупые мысли, я думаю о своих одиноких подругах, которые в душе мне очень завидуют, я понимаю, что я все это хотела, очень хотела, после первой неудачи 2 года назад, когда казалось, что все, крах, горе на всю жизнь, когда я утром еще была уверена, что беременная, села в машину, поехала на работу, вечером собиралась вставать на учет...а оказалась в тот же вечер в истерике на операционном столе((( И тогда я все-все-все готова была отдать, только бы иметь ребенка, сколько слез я пролила, да и муж тоже...И что теперь?! Теперь я лью слезы по своей потерянной свободе и по себе той, которой больше уже не будет...Была интересная работа, от которой, правда, уже тошнило периодически, но было интересно...Поездки, знакомства, командировки, путешествия, вечеринки, амбиции...КУЧА амбиций...Мне кажется, что все это навсегда потеряно...Я сижу дома, собираю пирамидку и забываю языки. Все, вообще, забываю...И можно было бы няню и на работу, но как мне отдать ее чужому человеку? Я даже свекрови не могу доверить дочь..Моя мама пока работает, да и говорит мне, что меня еще начнет тошнить от этой работы, посиди, ты будешь потом скучать по этому периоду, и я вроде как все понимаю умом, да, но мне ХРЕНОВО ДОМА!!!!!! Что делать, а? Вправьте мне мозг....
26.11.2010 17:36:52,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Лично я пережила только начало подобного расколбаса. И вышла на работу, на полдня. И какой-то волшебный феншуй со мной произошел: все хорошо и с ребенком, и деньги у меня есть, и планов много. Может однобокое существование - не для вас? 27.11.2010 23:33:21, Semolina
Так и есть,скорее всего! 28.11.2010 10:57:58, Бумажный Голубок
Давайте с Вами меняться... Вам мою бездетность неясного генеза, развал семьи на этой почве и неизвестность впереди, а мне Ваше "сидение дома". Я согласная... 27.11.2010 16:59:17, эх Вы...
Не стоит меня подсаживать на чувство вины. Я, в отличие от Вас, пишу о своих эмоциях откровенно и не прячусь за анонимным ником. Не у Вас одной проблемы. Кроме того, я прекрасно понимаю свое счастье и пишу не об этом. А вот когда, дай Бог, я уверена, у ВАс все же появится ребенок, мы можем заново поговорить на эту тему. 27.11.2010 19:55:22, Бумажный Голубок
У меня тоже бывают подобные мысли, особенно про амбиции.
А когда подумаю, что малявку свою няне буду пристраивать - сердце кровью обливается. Сначала в год планировала выходить, теперь пока на 1,5 перенесли, но няню будем пытаться искать.
На счет того, что что теряется, упускается - любимая тема. Но мне кажется, что такая тема у меня была всегда, просто не так ярко выражена. А у вас?
Мне кажется, что проблема в том, что хочется и тут быть и там не упустить, а это невозможно и нужно расставлять приоритеты.
Правильное решение только ваше сердце может подсказать.

Я пойду на работу, но корю себя за это уже с рождения.
27.11.2010 12:17:54, Alisa1977
Да, наверное всегда было! (про упущенное время) Я такая...самокопалка))) Можно на ты, вообще)) 27.11.2010 19:56:10, Бумажный Голубок
а я бы и хотела не думать про работу и целиком малышом заниматься, да не получается... да я бы и не смогла... но я не сильно привязана к малышу, мы все таки с родителями живем, они с ним всегда гуляют, могу и на весь день оставить и уехать по делам... может поискать такую женщину, чтоб можно было иногда оставлять сначала, гулять отправить на 2-3 часа пока Танюшка ещё дрыхнет на улице, а потом сама решишь хочешь на работу или посидишь ещё 27.11.2010 02:43:27, khaniuta
Я боюсь ее гулять с чужим человеком отправлять(( Я даже со свекровью ни за что не отправлю(( Замкнутый круг. 27.11.2010 10:36:57, Бумажный Голубок
Геба
всю ветку осилила.. ну у колбасит же девушек)))
хотя... меня в 2 года старшего тож колбасило)) а потом перестало.. а потом.. короче меня периодически штормит)) бывает, рефлексия нападает)) а потом родилась Влада, я вдрызг разругалась с родителями до абсолютного необщения...и поняла.. что я счастлива "здесь и сейчас":-) кто-то назовет это "сидение дома" (а пусть их!), я считаю - это новый мир! поворт головы на 180 градусов..Неет, это не кастрюли-пеленки - это открытие_себя_ в первую очередь. Так что я делаю это_для_себя;-) У нас всех глобально одна цель, только способы разные)
26.11.2010 23:41:56, Геба
В этом ты права, да. Но если подойти к этому вопросу с практической точки зрения - тебе вот не страшно быть полностью зависимой материально от одного человека? Даже если не брать в расчет свои карьерные амбиции. В жизни все может случится, она непредсказуема! Кроме того, вот сейчас работают мои родители. А потом? Мы же будем помогать и им, и родителям мужа, и самим хочется не последний хрен без соли кушать, а муж не олигарх. Потом, я не хочу, чтобы моя дочь считала правильным, что женщина сидит дома и не работает, мне бы хотелось ей другой пример подавать...Другое дело, что может быть пытаться реализовать себя в чем-то другом, в работе, которая не будет с 9 до 6 у станка! 27.11.2010 10:19:14, Бумажный Голубок
Я так понимаю, что у тебя уже есть хороший багаж за плечами.
Если не дай бог, что-нибудь случится с мужем, то собирешься и пойдешь работать.
Как сказала, мама моей подруги, еще ни одна нормальная женщина с детьми на руках не пропала.

Да и потом, ты до скольки панируешь дома сидеть?
Наверстаешь! Была бы цель!
27.11.2010 12:25:01, Alisa1977
Да я не столько уже про себя конкретно, я вообще про тех, кто решает осесть дома. 27.11.2010 19:56:34, Бумажный Голубок
Кудрявая
У меня сестра с дочкой сидит, которой 3.5. Дочка твердо убеждена, что мама должна сидеть с детьми, а не работать, пусть папа работает. на вопрос, кем будешь работать, когда вырастешь, отвечает - своих деток воспитывать! 27.11.2010 11:11:45, Кудрявая
Моя дочь тоже так говорит:"Тети не должны работать,дял этого есть дяди!" 27.11.2010 12:43:47, Виолина
:)
Может и не плохой выбор?
27.11.2010 12:25:39, Alisa1977
Кудрявая
А кто ж спорит! лишь бы все были довольны :)) 27.11.2010 13:07:16, Кудрявая
КрейсерАврора
+вот я плюсанусь.
Встречалась тут я с однокурсниками, озвучила планы по рождению 3,4 и т.п. ребенка, на меня таааак смотрели все - ты же такая умница БЫЛА))) ты бы стала генералом)), а как же красный диплом, диссертация и работать-работать-работать)) но как же офигительно мне щас дома. А с Верой меня штормило ужасно, веревку намыливала каждый день с утра пораньше.
27.11.2010 00:52:45, КрейсерАврора
Celesta
+ тыщаааа!!!! 27.11.2010 01:10:19, Celesta
Хрустальный Фреш
будет трое - поймем)) 27.11.2010 00:30:13, Хрустальный Фреш
Геба
от количества детей это не завист))
моя подруга, родившая первого в 30, намного мудрее и терпимее вела себя с ребенком, чем я с первым в 25...
27.11.2010 14:02:23, Геба
Да не факт, что поймем. Я написала выше, что я об этом думаю. 27.11.2010 10:19:49, Бумажный Голубок
Larisa
С первым первые несколько месяцев воспринимались адом, я ТАК была счастлива когда в его 3.5 месяца вышла на работу, это словами не описать. Но мне повезло, моя замечательная мама, чтобы помочь мне, взяла год отпуска на работе, таким образом я смогла с легким сердцем доверить ребенка. Получить очередной диплом и найти "нашу" няню, которая сейчас выращивает уже второго нашего сына.
Ищите способ наслаждаться жизнью, не всем показано сидеть дома:) Я больше люблю своих детей и получаю больше удовольствия от общения с ними, когда есть жизнь вне их.
26.11.2010 23:21:28, Larisa
даже не представляю как нахождение дома с новорожденным ребенком может казаться адом... ребенок в 3 месяца настолько беззащитен и настолько нуждается в маме, что оставить его со спокойным сердцем просто невозможно. я была вынуждена выйти на работу в 3 Владкиных месяца и до сих пор помню как у меня сердце каждый день разрывалось и как я плакала вечерами, обнявшись с ней. надеюсь, что вы просто не совсем корректно выразили свою мысль... 28.11.2010 23:18:23, NataliaO
Да, жизнь все их - это определенно правильно.. 27.11.2010 10:20:38, Бумажный Голубок
Прошла через это со старшей, в итоге в ее 9 мес-поступила в институт(второе образ)-помогло очень в плане шевеления мозгов и вышла на работу, сейчас на 5 курсе-мечтаю посидеть спокойно дома не бежать на учебу-гори все синем пламенем, но нет-надо доучиться))) 26.11.2010 22:17:32, marmiwka
Вы молодец, что решились! Я считаю это правильно.. 27.11.2010 10:21:11, Бумажный Голубок
Розочка
С первым ребенком так бывает! Потом пройдет!! я тоже мечтала выйти на работу, прямо рвалась...( было тоже обидно с красным дипломом сидеть дома. коллеги по работе повышались в должности) а у меня каждый новый день был как вчерашний, день сурка... а потом бац... и снова беременна. ну ничего, подумала я. зато уже сразу два и вперед! Как говорит моя свекровь, ребенок - это три года тюрьмы. Лично я так не считаю. но свобода конечно ограничена.
Дети подросли, я вышла на работу, догнала своих коллег по должности, и поняла, что устала... хочу к детям, хочу ещё! И вот теперь Я сижу дома... наслаждаюсь отдыхом. Вот записалась на фотокурсы. Завтра еду на первое занятие и вообще на ближайшие 2.5 года у меня планов громадье!!! а работв не волк, в лес не убежит :)))
живите сегодняшним днем и ищите в этом положительные моменты!
26.11.2010 22:06:32, Розочка
Про сегодняшний день - да, правильно, стараюсь культивировать в себе эту мысль! 27.11.2010 10:21:53, Бумажный Голубок
Ой, сколько написали! Буду вдумчиво сейчас читать... 26.11.2010 21:44:39, Бумажный Голубок
Что вправлять-то. Сами такие же. Периодически накатывает. С первой дочкой вышла на работу, когда ей было 6 месяцев. Было ооочень тяжело. Сейчас решила сидеть до полутора лет. Сначала казалось, что очень нескоро, а теперь уже и оглянуться не успею. Тем более у меня сейчас на работе реорганизация, так что я опасные моменты пересижу. Очень хочу иногда подбросить детей к маме и куда-нибудь вырваться, а еще очень хочу закончить ГВ, терплю до года. 26.11.2010 21:42:49, Пуф
Да, я тоже хочу до полутора. И меня разрывает от желания работать и страза за ребенка, как я ее оставлю.. 27.11.2010 10:23:06, Бумажный Голубок
spravedlivaya
После рождения сына меняла работу. Так вот. Будущий шеф сказал волшебные слова :" У неё УЖЕ ЕСТЬ РЕБЁНОК - ЭТО СЕРЬЁЗНО" и взяли меня, а не молодых бездетных. После декрета, когда закончится кормление грудью (я несколько месяцев кормила), включаются и креатив и мозги. А когда устаёшь от работы мечтаешь уйти в декрет )))
Свобода? Постепенно возвращается и её ощущение. Но она другая. Не как в пять, пятнадцать, двадцать пять лет. Она новая!
Ну, а если накрывает: шопинг, кино, СПА, книжки, волонтерство, хобби. Все наше )))
26.11.2010 21:13:25, spravedlivaya
Э...а ребенки где пока шопинг, кино, СПА, книжки, волонтерство, хобби?:) 27.11.2010 22:08:25, Alisa1977
Ну книжки-хобби возможны, пока ребзь спит на балконе)) А вот остальное - только если найдешь жертву, на которую можно сбагрить временно дите)) Ну и свободные средства на спа, эсссно)) 27.11.2010 22:36:52, Бумажный Голубок
Ну, когда спит на балконе - это конечно хорошо!
А жертва есть?
28.11.2010 13:16:18, Alisa1977
у меня нет)) Только изредка родители, и то в выходной)) 28.11.2010 15:57:05, Бумажный Голубок
Я должна осознать все это, да, должна... 26.11.2010 21:45:10, Бумажный Голубок
Да период сейчас такой, плюс еще и осень. Вот увидишь(можно на ты?) - к весне полегчает.
Я вот с ужасом думаю, что через три года(самое позднее, а возможно и раньше) хочешь-не хочешь, а придется выходить на работу:( А я не хочу.
Наслаждайся моментом, пока ты с дочкой - время так летит:(
И еще могу утешить примером из собственного опыта: после трех ребенкиных лет начинается ЖИЗНЬ! :) - "Поездки, знакомства, командировки, путешествия, вечеринки, амбиции..."
26.11.2010 21:02:09, Улица
Kopa Хюбш
Осень) у нас -15 обещают на сл.неделе, а ночью -19 26.11.2010 22:51:59, Kopa Хюбш
Вот такая фиговая осень:))
Хотя да, уже же на следующей неделе зима!
26.11.2010 23:58:52, Улица
Конечно, можно) да я понимаю, что дурная я какая-то....а как над этим работать... 26.11.2010 21:45:51, Бумажный Голубок
да никак...само пройдет:) 26.11.2010 22:28:26, Улица
Apfel
родить второго)))) 26.11.2010 20:46:32, Apfel
))))) он есть в планах, но чуть позже))) 26.11.2010 21:46:05, Бумажный Голубок
После рождения дочки на работу не вернулась, хотя до этого не понимала женщин, которые сидят дома с детьми. Не скрою, иногда очень хочется вернуться,но... Я открыла для себя возможность отдыхать с детьми по 2 мес. летом на море, зимой последние годы тоже уезжаем на 3 недели - ни на одной работе этого никто не потерпит. Чувства нереализованности все больше притупляется и пожалуй, в данный момент я наслаждаюсь жизнью в полной мере 26.11.2010 20:03:58, Пантерочка
Восхищаюсь возможностью так чувствовать...я пока так не могу(( 26.11.2010 21:46:41, Бумажный Голубок
Это сказываются бессонные ночи+первый ребенок. Узнаю себя. С Машей у меня все было точно так же. До года я рвалась на работу и завидовала одиноким подругам, но ребенка доверить никому бы не смогла,поэтому и сидела с ней до 2 лет, а там второй на подходе. Поверьте - ничего у вас не потеряно! Все только начинается, все впереди! Будут у вас и поездки, путешествия и с ребенком и без, будет и работа, и вечеринки и все-все! Но помимо обычных радостей у вас еще будет радость от общения с ребенком. Походы в цирк, дельфинарий, на елки, в зоопарк и т.д. А у ваших одиноких подруг этого нет:( Вы просто устали. Первый год самый тяжелый. Все пройдет и все будет оч хорошо! Надо чуть-чуть потерпеть. Дети растут оч быстро. 26.11.2010 19:57:22, вернаяжена
Устала, наверное....еще 2 недели одна была, муж был в больнице...я думала, что свихнусь. Спасибо маме, ночевала несколько раз у меня... 26.11.2010 21:47:32, Бумажный Голубок
С первым ребенком всегда так, никто не предупреждает, что с рождением ребенка свобода (когда принадлежишь сам себе) заканчивается! И у многих и планы тоже сильно меняются. Знали бы вы как я грущу о тех временах, когда я была без детей. Но, я решила положить эти мои бриллианты воспоминаний в красивую шкатулочку в глубине моего сердца и, время от времени ее открывать, любоваться бриллиантами и закрывать) А планы.. их у вас будет, поверьте громадье! И совсем другой уровень! И карьера, если вам это предписано, все будет! А главное, у вас будет самое-самое главное, не проходящее счастье - ваша малышка, в которую вы именно вы вложите все свои знания, все самое хорошее, что в вас есть и поэтому вы интуитивно никому ее доверить не можете, чтоб не испортили ваш и бриллиант! 26.11.2010 19:57:01, Daemia
Не всегда,зависит очень от женщин,от их зрелости,эгоизма,терпения и многихдополнителных факторов.Мне очень повезло:дети практически бепроблемные были до года,сейчас уже сложнее.
26.11.2010 22:23:37, Виолина
Nikoletta
я с первым не успела ничего толком прочувствовать, была годовая зарубежная стажировка через два месяца после родов, муж помогал здорово. А сейчас спустя почти 10 лет я просто В ЭЙФОРИИ, хотя и устаю, и срываюсь иногда на старшего, но мне так нравится не ходить на работу, ухаживать за детками, кормить вкусно мужа, содержать дом в чистоте... Это счастье, правда. Может, это осознание с возрастом приходит)) Наслаждайтесь! 26.11.2010 19:17:48, Nikoletta
Спасибо)) Да мне ж не 20 лет...И когда я работала, я тоже рвалась домой, готовить - гнездоваться. А теперь я рвусь обратно...Где счастье, а?)) 26.11.2010 21:48:27, Бумажный Голубок
Nikoletta
а выйдешь на работу - будешь домой рваться))
Ничего, что на "ты"?
26.11.2010 22:26:50, Nikoletta
да, конечно:) 27.11.2010 10:23:51, Бумажный Голубок
Все как про меня. :) Я очень хотела малыша. Три года назад была беременна, даже двойню обещали. Но все закончилось грустно. После этого хотела ребенка еще сильнее.
Когда ходила на работу беременная, то мечтала, как я наконец выйду в декрет, как буду наслаждаться каждой минуткой, проведенной с сынулей. Сына своего люблю больше всех на свете, но вот поняла, что сидеть дома - ну совсем не мое. Не кидайте тапками, но это так. )) Я люблю работать. Недавно узнала, что некоторые конкурентки на работе обошли меня, пока я сижу с сыном. Сначала было досадно. Потом успокоилась - нагоню их, успеется. :)) И да, деградацию чувствую тоже - скоро буду только агукать. Не то что английский, русские слова забываю.
Временами чуть не выть хотелось, т.к. с утра до ночи одна в четырех стенах. Меня очень сильно колбасило. Сейчас чуть отпустило. А справилась с ситуацией я очень просто - я поставила срок, сколько просижу с сыном дома и когда выйду на работу. Зная эти временнЫе границы, мне сразу стало морально легче. Теперь я стараюсь по максимуму уделять время сынуле, стало проще переносить его капризы и бессонные ночи. :)
26.11.2010 19:03:08, # Соль Диез #
Почитаешь Вас,так все мамы,сидящие в декрете и не рвущиеся на работу,отупели!Что вам мешает читать,получать новые знания!Многие второе высшее за период декрета получают,волонтерством занимаются,рукодельничают,готовят,заводят новые знакомства,посещают выставки,музеи вместе с малышами!
Неужели работа-это вся жизнь?
26.11.2010 19:16:57, Виолина
Вы наверно адресом ошиблись? Я писала только про себя, а не про "всех мам,сидящих в декрете и не рвущихся на работу". И в моем сообщении ни разу не встречается слово "отупеть".
И с чего Вы взяли, что мне что-то мешает читать, получать новые знания, посещать музеи? Где-то я об этом писала?? Читайте внимательнее!!
26.11.2010 21:29:20, # Соль Диез #
Вы очень критично к себе относитесь! И вообще,ум не главное женское достоинство))) 26.11.2010 22:24:48, Виолина
тут соглашусь, да) 26.11.2010 22:54:01, # Соль Диез #
Сластёник
"Многие второе высшее за период декрета получают,волонтерством занимаются,рукодельничают,готовят,заводят новые знакомства,посещают выставки,музеи вместе с малышами!"-

прям во время декрета получают, да:)? или таки в отпуске по уходу за ребенком?

профессии бывают разные.
в моей точно (сужу по опыту сидения со старшей) догонять было ОЧЕНЬ тяжело. буквально в стиле "смотрю в книгу, вижу фигу". Хотя я вышла, когда старшей было 10 мес.
и никакие выставки-музеи-волонтерства-знакомства этого не компенсировали.
26.11.2010 20:54:55, Сластёник
Я про другое говорю,не про конкретную работу,а про деградацию умственную. 26.11.2010 22:25:45, Виолина
У меня нет ощущения отупения, я еще и дома работаю, пишу нормативно-техническую документацию. Но вот с речью у меня начинается проблема - при разговоре слова вылетают из головы и уже не могу гладко и красноречиво говорить. И читать я успеваю и работаю. Но общение сутками только с детьми накладывает отпечаток. Это факт и никуда от этого не деться. 26.11.2010 19:50:04, ллл
Вот я про речь тоже больше имела в виду. 26.11.2010 19:55:26, simpleMary
Vetto
я очень понимаю СольДиезку, хотя и нет такого ощущения сейчас по поводу стремления на работу, видимо 10 лет трудового стажа - наработалась, и так долго откладывала рождение малыша, но есть женщины, которые хотят реализоваться в карьере на уровне мужчин, а есть профессии которым нужна постоянная практика иначе увы все заново начинать 26.11.2010 19:43:52, Vetto
У нас одна девушка на работе вышла, когда малышу был всего месяц. Причем, насколько я знаю, финансовых проблем там вроде нет. Вот этого я понять не могу.
Я же до года досижу. Вполне нормально, учитывая, что есть, кому нянчиться потом (не чужая тетя). :)))
26.11.2010 21:34:22, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
хорошо, когда есть, кому. Моя мама говорит - подожди, вот на пенсию выйду.. Но я ее вообще не представляю на пенсии. мамину энергию надо на работе оставлять)) 26.11.2010 22:51:19, Хрустальный Фреш
Правильно говоришь. Наши родители должны свою жизнь жить. Хотят - с внуками сидят, а хотят - работают. )) 26.11.2010 22:55:51, # Соль Диез #
У моей старшей была такая подружка на занятих:при очень высоком уровне жизни ее мама вышла на работа,когда малышке было три недели.
Девочка копировала няню,маму видела только по выходным.
Очень часто,когда я приходила за Машей,она плакала и говорила:"хочу,чтобы за мной тоже мама приходила!" Приходилось ее постоянно утешать.(
26.11.2010 22:30:00, Виолина
Три недели конечно очень рано.
К сожалению, не все родители успевают забирать деток из сада сами. Но, с другой стороны, не сидеть же с ними до школы. Не каждая семья может себе это позволить. (
26.11.2010 22:42:22, # Соль Диез #
Там другая ситуация -собственный бизнес,есть возможность сделать себе более гибкий график. 26.11.2010 23:11:08, Виолина
Хрустальный Фреш
собственное дело - больше ответственности перед семьей. 26.11.2010 23:20:34, Хрустальный Фреш
Vetto
главное сейчас не заморачивай голову, а наслаждайся малышом. 26.11.2010 22:29:06, Vetto
О, в среде, где я работала, таких было полно...И я тоже когда-то считала это нормальным. 26.11.2010 21:49:25, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
ну есть внутреннее ощущение тупизны. книги и пр - не помогают. это другое. и никто не говорит о том, что ВСе. кто дома - тупеют. каждый за себя говорит.
так же как есть те, кто может сидеть дома и наслаждаться этим.
26.11.2010 19:21:11, Хрустальный Фреш
+100 Это ж не наезд на домосидящих женщин. Каждому свое. Я и пахать круглосуточно не могу и жить только работой, мне надо 50 на 50 и тогда комфортно. 26.11.2010 19:37:49, simpleMary
Хрустальный Фреш
пройдет, наверное)) У меня еще со времени беременности накатывало состояние - что я тупею. сижу дома и тупею. с Бусиной вот тоже накатывает, одно радует - к возрасту 8 мес уже весна будет, мы ездить будем много где ( в планах). пусть по области/дачам/друзьям и пр и пр - но будем. Это все благодаря мужу - он у меня общительный.
а сама - вот сейчас , надеюсь. все сложится и буду ходить уроки давать в частный детсад. по творческому развитию деток. 1-2 р/неделю на 2 часа из дома - тоже хорошо.
Может быть, что -то такое найти, чтобы и дочке не в ущерб и для себя развеяться можно было?
Мне кажется, есть люди, кот с удовольствием дома сидят, а есть вот такие.. неуемные. Ни то , ни то не плохо. но надо, чтобы комфорт был, да. Мне вот начали муж и мама в один голос твердить - до 2 лет дома сиди с ней..
26.11.2010 18:45:37, Хрустальный Фреш
Celesta
1,5 года, 2 года - они еще такие масявочки!!! Даже в три годика - ребенок еще маленький и ранимый, так жалко отдавать таких в садик! 27.11.2010 01:17:30, Celesta
Паутинка
Было то же самое (правда чуть позже) с первым ребенком. Тоже плакала о потерянной свободе, о казалось потерянном языке и о диградации. Но в 2 его года я вышла на работу и все закрутилось по-новому: работа, карьера, поездки, командировки. И вот через 9 лет я родила второго ребенка (сознательна шла на большую разницу, чтобы старший был помощником) и все по другому. Дома уроки, кружки, переходный период старшего, первая улыбка, первыее шаги младшей, муж с футболом, ужинами и т.д. и мне некогда скучать и самое главное я знаю, что работа (офисная или какая-другая), не волк, в лес не убежит, а дети растут и их "ПЕРВУЮ УЛЫБКУ, ПЕРВУЮ ШПАРГАЛКУ И Т.Д." уже не вернуть и я всё это могу пропустить сидя в офисе или стоя в пробках с работы домой.
Вывод: буду сидеть пока (до 2 лет младшей наверно) дома и наслаждаться. Чего и Вам желаю. Поверьте, в 30, в 40, в 50 лет жизнь только начинается!!! Мне моя мама так всегда говорит. А может понимание этого приходит только с возрастом.
26.11.2010 18:39:27, Паутинка
Да это все понятно...чисто теоретически... 27.11.2010 10:25:36, Бумажный Голубок
+1000 про первую улыбку и сидение в офисе! 26.11.2010 20:00:32, вернаяжена
А мне так хорошо не работать! Было! С 7 месяцев Машкиных пришлось потихонечку снова начать - не в полную силу конечно... Наслаждайтесь, потом правда скучать будете! Хотя со старшей на меня тоже накатывало :) 26.11.2010 18:33:51, Медвежонок
Пытаюсь, да... 27.11.2010 10:25:57, Бумажный Голубок
Ponocha
Это вечная проблема всех мам у кот первый ребенок :)
Вы не одна :)
26.11.2010 18:32:32, Ponocha
Это утешает)) 27.11.2010 10:26:08, Бумажный Голубок
Нечто подобное было с первым ребенком,но недолго.Работать,правда,не хотелось,вообще это не люблю,не мое,а вот по театрам,кино и поездкам без ребенка очень скучала.
Хобби какое-нибудь придумайте,мне,например.очень волнтерство помогало.
Сходите на отказники или на какой-нибудь другой благотворительный сайт,начните помогать тем,кому хуже,чем Вам.
А работа от вас точно никуда не убежит,успеете.
26.11.2010 18:27:07, Виолина
Да хобби мне и придумывать не надо, у меня их масса, я человек увлекающийся...Тут не в хобби дело(( 27.11.2010 10:26:59, Бумажный Голубок
про меня пишете ;( только я пока все эти мысли заталкиваю куда-то на самое дно, чтобы не слишком доставали. я нашла себе дело -мы квартирный вопрос решаем (маленькие продаем, большую покупаем). в целом, есть понимание, что каждой жизненной задаче -свое время. 10 лет посвящено карьере, теперь ребенок (по ходу квартирный вопрос и завершение профессиональной сертификации буржуйской), затем снова будет работа и новые достижения. главное, не отупеть окончательно за это время (телевизор -табу! а только книги)
вот поверьте -все будет прекрасно! и это тоже пройдет
26.11.2010 18:13:31, Ninoka
Vetto
посоветовать ни чего не могу, пока такого ттт нет, в прошлые выходные хотела сходить в кино, подгадать, что бы папа с сыном гуляли в этот момент, не получилось, ребзь решил себе режим немного поменять ))) и вместо сеанса кино, мы рассматривали коврик )))) но не особо это меня пока огорчило ))) 26.11.2010 18:05:08, Vetto
))))))у меня проблема масштабнее))) В кино нас родители отпустили пару недель назад, было хорошо, но глобально мою проблему это не решило)) 26.11.2010 18:08:26, Бумажный Голубок
Vetto
а мне вот так мало надо )))) но видимо еще не столько времени прошло )))) 26.11.2010 19:46:07, Vetto
А я в такие моменты всегда думаю, что т.к. у меня уже второй деть, то вряд ли мне еще светит законно побездельничать! Поэтому стараюсь "насидеться дома". Единственное, что меня раздражает: я прям чувствую, как тупею. В голове каша и даже вслух я с трудом могу какие-то мысли (умные) сформулировать. Вот писать еще могу, а сказать уже нет(((
После первого декрета я где-то месяц на работе в себя приходила, не могла легко формулировать (а мне по работе это надо). Но потом все нормально стало!
26.11.2010 17:55:40, simpleMary
Хрустальный Фреш
вот да - ощущение тупизны накрывает иногда. маму прошу мне с работы профессиональные журналы приносить, хоть умные мысли почитать)) 26.11.2010 18:47:36, Хрустальный Фреш
Тупизна это про меня. С января хочу пойти поучиться. А то совсем одичаю. )) 26.11.2010 19:06:13, # Соль Диез #
Vetto
если есть возможность, то надо обязательно )))) я бы тоже поучилась, но возможности 0 ((( 26.11.2010 19:46:51, Vetto
Хрустальный Фреш
а у нас тут некуда(((( я бы даже не по профессии, хоть по досугу - но новые знания бы получала с удовольствием. а ты куда? 26.11.2010 19:24:56, Хрустальный Фреш
Пойду получать профессиональный сертификат. Там учеба только по субботам, 4 часа. Остальное дома надо учить. ))) 26.11.2010 21:37:23, # Соль Диез #
Да, это классно... 27.11.2010 10:27:50, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
супер 26.11.2010 22:51:32, Хрустальный Фреш
Ponocha
ух как тупеешь! это в точку! на днях муж попросил помочь с работой, ну я села за комп и туплю, голова аж заболела, и жрать побежала :))) 26.11.2010 18:20:48, Ponocha
А я когда Думать начинаю, ну вот что-то посложнее надо сделать, чем подгузник поменять, так я прям чувствую как у меня мозги со скрежетом начинают поворачиваться в голове:)))Прям чуть голова не дымится)))Ужос! 26.11.2010 19:07:45, simpleMary
У меня тоже эта проблема.. Недавно позвонил старый приятель, канадец...и по-моему он был шокирован моей речью, а я была шокирована потерей словарного запаса...
Я себе постоянно напоминаю о моментах, когда я выла на работе и хотела в дом, в семью...Но пока не очень помогает..
26.11.2010 18:10:24, Бумажный Голубок
Кудрявая
Да на всех, наверное, это накатывает! Конечно, свободы хочется, не на 2 часа, а СВОБОДЫ! И вечеринок хочется с коллегами и т.д. И мама права, конечно... Мне кажется, что это зимняя депрессия еще сказывается! Вот будет весна, лето - еще 100 раз подумается, как хорошо, что я с дочей гуляю на солнышке, а не сижу в душном офисе.
Я в 2,5 Егоркиных года была готова застрелиться, лишь бы работать. Садика не было, няня была неприемлима, отвезла к свекрови, ездили к нему по выходным! Вот где я взвыла - не надо никакой работы, только ребенка мне верните! В итоге забрала его, работу бросила и жила счастливо, а там и садик появился.
26.11.2010 17:53:36, Кудрявая
У меня свекровь тоже неприемлемый вариант. Да и я такая - хочу, чтобы все было правильно, если ГВ, то ГВ, если я занимаюсь, то уже без помощи чьей-то...А вот, блин, куда эмоции девать... 26.11.2010 18:11:57, Бумажный Голубок
Celesta
Плавали, знаем!
ВСЕ это пройдет!
Поверь мне! Я тоже свою карьеру пустила коту под хвост, засела дома с деткой - это мимолетно! Жизнь еще долгая, все впереди, поверь, все очень быстро закончится.
26.11.2010 17:49:50, Celesta
Вот и мама говорит, что тошнить еще будет от этой работы и тянуть домой... 26.11.2010 17:51:14, Бумажный Голубок
Celesta
Будет, будет)))
Я после старшего вышла три года назад, поигралась, карьеру немного нарисовала и опять - домой. Главнее детей ничего нет! Ничего. Если есть, конечно, возможность быть с деткой дома.
26.11.2010 17:59:58, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!