Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

А вы не жалели о том, что ребенок родился

,например, зимой, а вы хотели летом или весной?

Я вот была рада во время беременности, что роды в августе. А теперь думаю, хорошо бы в мае или апреле. Сейчас бы малыш был бы постарше. Легче было бы зиму перенести. Можно было бы уехать куда-нидудь в теплые края.

А как у вас? Вы довольны тем сезоном, когда ребенок родился?
25.11.2010 23:01:00,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Не думала об этом. 26.11.2010 21:04:20, Василиса из сказки
Родила летом, в августе,а сама всегда мечтала,чтобы у меня д.р. был летом - купаться можно, шашлыки, арбузы... Теперь вот оторвусь)))
Но у нас вообще забавно получилось: помню, прошлой осенью зашла случайно в планировочную, а там топ о том, что еще можно успеть зачать тигро-льва. Прикольно, подумали мы с мужем) И что самое удивительное - получилось! Правда, на грани, 19.08, спасибо плановому кесареву, так бы был не лев, а дева)
26.11.2010 17:43:45, Рожь
а у меня все наоборот. я всегда боялась ходить беременная по гололеду, а получилось, что работала до НГ, на работу ездила почти каждый день, в метро никто не уступит, на улице каток, все тридцать три удовольствия. а вообще меня не спросили, я только боялась, чтобы не в НГ рожать, и даже не потому что врачам тоже отметить хочется, посто считаю, что у ребенка должен быть свой отдельный праздник с днем рождения, а то так не честно, кто НГ празднует, кто ДР, а кто все и сразу. всегда хотеа летнего ребенка, но пережив это лето, искренне сочувствовала беременным, вот жесть была... 26.11.2010 13:34:18, Лена77
Вот я еще и поэтому не хотела в канун НГ рожать - у БМ 30 декабря, никто практически и не помнил, что ДР, или поздравляли бегом-бегом, т.к. у всех голова забита уже Новым годом(( И вот у Сени теперь так и будет получаться(((
А в РД я была очень удивлена 1 января. Утром пришли врачи - свежие, аккуратные, пахли хорошо, особенно наш педиатр)))Прямо как- будто и не было НГ! Уборщица вот только была не очень - ее еще штормило с утра пораньше, и она за швабру больше держалась, чем убиралась!
26.11.2010 15:42:20, simpleMary
:)))) повеселила про уборщицу - но это логично: ей же не с новорожденными возиться, а тряпка и швабра и такую её потерпят:) 26.11.2010 21:07:42, Улица
Kusa4aya
Я всю жизгь хотела апрельского ребенка. Родился один августовский, другой октябрьский. 26.11.2010 12:54:27, Kusa4aya
Kopa Хюбш
Я сама октябрьская, ребенок августовский) 26.11.2010 16:03:24, Kopa Хюбш
ksunia1
я всегда жалела детей, у которых др летом, их в школе и саду не поздравляют (по крайней мере в мои времена так было), а теперь моя дочка тоже летняя)) беременность - все ок, только эта аномальная жара умотала и рожала в самый жаркий день лета (40 гр.) из-за смока первые недели не ходили гулять и мокрыми простынями окна занавешивали)) 26.11.2010 12:40:11, ksunia1
У меня 2 подруги рожали в тот же год, что и я старшего, только раньше - одна в феврале, вторая в марте. А я в июле. И когда они родили, у меня была ассоциация: они уже сдали госэкзамен и защитили диплом, а я еще нет:((
А потом, когда уже наступило лето, мне совсем плохо было: они уже пришедшие в себя после родов, довольные, в топиках и мини - а я опухшая, с отеками, животом, и в беременном балахоне:(
А в этом году так и вообще: пятый,шестой и седьмой месяцы - жара и смог:(( Восьмой был полегче, а девятый - здравствуй, осень! - пальто тяжелое, сапоги еле натянешь, сверху льет, снизу лужи - кошмарррр:(
Но дети сами выбирают, когда им завестись, так что что уж теперь... Родились здоровые - и слава Богу!!
26.11.2010 12:29:16, Улица
J7
гы... у меня муж на май месяц теперь планирует в кому впадать - я, дочка и младший - майские :))) но вообще майчатами я довольна, а вообще... у каждого сезона свои прелести, как в беременности-родах, так и в новорожденной жизни... вот я всегда считала что зимой родиться клево (для мамы, тк впихнула детя в конверт меховой и он там себе лежит, мои вот зимой все уже шевеляшки совсем, конверт не вариант, комбез натянешь, и начинается - то посидеть хочет в коляске, то полежать, ууууу!!! :) ) но... сама б зимой ни за что рожать не хотела, тк я ужаснейшая мерзлячка и дохаживание беременности зимой и роды считаю подвигом :)) 26.11.2010 12:26:14, J7
Мы с мужем хотели весеннего малыша. Должен был быть мартовский, Овен :)) а родился зимний в феврале, Рыба.
Не жалею, хотя в глубине души хочется, чтоб было как планировали, но уже все!))
26.11.2010 12:17:15, БлондинкО
Rimusha
у меня оба осенние! Мне нравится: и беременной ходить в минимуме одежды и обуви, и дети к полугоду , когда пересаживаются в прогулочную коляску, имеют возможность обозревать мир, а потом с ними, почти годовасиками, летом можно куда угодно:) 26.11.2010 12:04:31, Rimusha
леночкин
+ тоже самое 26.11.2010 15:34:03, леночкин
mashoolik
Летом лучше, чем зимой, на мой взгляд :-)Младших детей именно так и планировала :-) 26.11.2010 11:38:31, mashoolik
Я довольна, да! Таня родилась 30 марта, и мне кажется, что весна-лето - это хорошее время для младенчиков и для мамы - удобно, напяливать много не надо, можно на весь день уезжать гулять в лесопарковые зоны. Но вот из минусов - я сейчас осознала, что на данный момент большая часть жизни моей дочери прошла в 37 гр жары, т.е. можно предположить, что она привыкла к жаре и теперь мерзнет дома, хотя я не фанат укутывания, мне приходится ее потепелее одевать. 26.11.2010 11:13:57, Бумажный Голубок
Никогда)))Главное-что они у меня есть!!! 26.11.2010 10:52:07, maru1
Довольна не довольна - родились же! :) Оба осенью причем. А мне бы хотелось летом! Классно ДР летом. Но с др стороны однозначно считаю что для ребенка родится осенью здоровее чем в любое другое время года. Даже врачи это признают. Дети более закаленные и авитаминоз у них бывает реже. 26.11.2010 10:47:01, вернаяжена
Кудрявая
Первый родился, как я и хотела, в июне. Но год был холодным, до самых родов проходила в пальто, очень жалела, что платья не поносила. Из этих соображений второго хотела родить в сентябре. Начали с мужем "работать" заранее, ну с первого раза и получилось - в апреле родился :) Апрель очень люблю (сама апрельская), так что совершенно не жалею, это даже лучше, чем в июне - к лету я уже пришла в себя и спокойно поехала отдыхать к родителям ( а то с первым в его 3 недели уехала - мама за меня всем управляла :( ).
Плохо только то, что мои дети закончат школу в 18 - надо будет что-то с армией придумывать.
26.11.2010 10:32:38, Кудрявая
Первая родилась в июле. Была довольна. Вторая - в марте. Все ничего, но тяжело было во время беременности. С пузом - одежды много, особо вымораживало обуваться. Первую не пеленала, тк жарко было. Вторую еле отучила от пеленок. Пугалась рук, вздрагивала. Так что я за роды летом. 26.11.2010 10:22:53, Пуф
КошМарочка
а мне больше понра когда ребенок был июльский. Спал всю зиму напролет на балконе в люльке и в мешке, и не требовал "смотреть" по сторонам.
Мелкая апрельская - в 4,5 месяца пересела в прогулку, а к зиме уже требовала ее доставать из коляски на "походить", а про люльку даже речи не было...
26.11.2010 10:15:05, КошМарочка
Всегда мечтала,что дети будут у меня апрельские, как и я сама. Но в итоге получилось, как получилось.
Сени по всем законам моего организма вообще не должно было быть. А он взял и завелся с одного раза. Единственное, я хотела все-таки до января доходить, в Рождество например родить. И о-о-очень не хотела рожать в ДР мужа, но...мои хотелки не учитывались)))
ЗЫ: я зато довольна знаками Зодиака детей, хотя и не подгадывала - Скорпион, Козерог и я Телец - веселая компашка!!!
26.11.2010 09:38:14, simpleMary
Это точно,компания веселая у Вас. 26.11.2010 17:39:08, Виолина
Я если честно не думала об этом юОчень рада двум своим деткам старшая -февраль ,а младший ноябрь.Но раньше всегда хотела летом,детки раздеты и такие прикольные в первых одеженках) 26.11.2010 08:47:04, лесютик
Даже не задумывалась об этом. Летом жалела, что купаться нельзя в самую жарищу. 26.11.2010 05:58:32, Злая@
KUKLA
У меня ребенок родился именно тогда когда хотела. Прям неделя в неделю. Поэтому очень довольна.
Решили мы с мужем в начале июня, что я перестаю пользов гормональными и мы "будем работать" над малышом ))) я еще подумала, хочу чтоб в конце февраля в последнюю неделю родился. Вроде бы и мне легче будет последние сроки перенести зимой и малышу хорошо, тк в начале весны еще мелкий будет, туды-сюды а там и лето и вроде уже постарше, солнышко и оптим кол-во одежды на маляву и все такое. А в конце лета на море можно...
Вот только по срокам на конец февраля не успевали мы...ну думаю ладно, март-апрель тоже не плохо. Но не тут-то было, видимо или потусторонние силы или организма моя решила настроиться так, что в теч 9 месяцев у нас ничего не получалось. От отчаяния выть хотелось. И когда я уже якобы плюнула и решила пусть все идет как идет, значить дети будут позже. Поменяла место работы и соб-сно вот тут я сразу и забеременнела. У меня срок Б считали от той же даты, что и первый рабочий день в новой организации 18 мая. И родила я как мне и мечталось 23 февраля. Вот она, великая сила внушения.
26.11.2010 02:13:27, KUKLA
MaryKa
Вот с ребенком уже как-то нормально в любой сезон, а беременной зиму ходить тяжело было. Старший родился в начале декабря, гораздо легче, чем с младшим ходила до февраля, холодно, скользко, одежда тяжелая, бррр. 26.11.2010 00:59:34, MaryKa
Celesta
Я очень довольна тем подарком, который дала мне моя Судьба! У меня такие дети...! Неважно, когда у них ДР, совсем неважно. 25.11.2010 23:59:56, Celesta
Зима прекрасно и с младенцами переносится :) Какие проблемы то, ничего придумать не могу? Как по мне, так даже проще - потеплее завернула, в люльку, тепло и хорошо. Младший на балконе прекрасно спал. А вот после полугода - живчики. Гулять только на улице, при этом думая как получше утеплить в прогулке. Не, отлично с младенцем зимой :)
Я очень рада что дети есть. И временем года в том числе. У нас вся семья осенняя, как то привычнее :)
Опять же на зимнее время пришлись самые первые месяцы беременности, намного проще с учетом льда, одежды и вообще.
25.11.2010 23:55:48, Иришка-Мартышка
Очень довольна,что оба моих ребенка осенние.Летом много солнца,витаминов,всю беремнностьспокойно ходила,не боясьпоскользнуться (ненавижу гололед).
А к следующему лету детки начинают активно миром интересоваться,можно ихвезде с собой брать,что мы и делали.
Да,и зимой они лучше спят.)
25.11.2010 23:53:21, Виолина
tЮлька
вполне.
очень легко прошла беременность. уезала в 5 месяецв к маме -там уже весна была
25.11.2010 23:51:51, tЮлька
КрейсерАврора
я прочитала и сначала подумала, что вопрос - не жалеете ли, что ребенок родился. В принципе.
В принципе, не жалею))) Сезоны оба получились удачно. Дочка слава богу, что вообще получилась, а сын, удивительно, что получился с 1раза. Но, если подумать, то в зиму не очень хотелось бы с совсем малипусиком - гулять, одевать его, да и беременной в шубе таскаться не айс.
25.11.2010 23:44:20, КрейсерАврора
Я полностью довольна, что в апреле родился. Я всегда и мечтала, чтобы весенний был)) 25.11.2010 23:37:12, madigo
У меня старший ребенок летний, младший -зимний, так что имею возможность сравнить:) Летом мне рожать понравилось меньше. Через пару недель псоле рождения дочки (она июльская) наступила невыносимая жара . Как вспомню, так вздрогну -от жары и так еле ноги таскаещь, а тут еще усталость и недосып. От жары пить все время хочется - а тут как раз лактация устанавливается. Помню, как я чай с молоком в 40 -градусную жару пила, ужжас:) А если учесть то, что ребенок от жары очень беспокойным был- то вообще кирдык. С Вовкой, который родился в феврале, все было спокойней и уютней - за окном стужа, а малыш сладко сопит в натопленной комнате:) Гулять особо не выходили -но он и на балконе за милую душу спал. Единственный минус зимних родов -последние месяцы беременности были тяжелыми, т.е. зима в этом году была для нашей местности экстремальной, жуткие морозы и гололед, тяжело было с животом. А вообще я всегда мечтала родить или в апреле, или в сентябре -октябре, когда погода самая комфортная. 25.11.2010 23:36:31, white-dove
Хрустальный Фреш
я вообще счастлива, что она у меня есть. Но планировала роды сознательно на лето, да. беременность легче, ходить не надо зимой в шубе, летом легко было, хоть и жара. Ну, в конце тяжеловато только из-за жары.
да и деть зато к лету будет взрослая уже)
25.11.2010 23:25:14, Хрустальный Фреш
Розочка
Я не жалею ни капельки, мне без разницы было совсем, но дочки у меня летние, а сын осенний. а вот муж мечтал чтоб дети родились в мае, но не сложилось :))) 25.11.2010 23:25:11, Розочка
Точка росы
Сына родила летом, дочку - зимой. Вижу и там, и там сплошные плюсы))) 25.11.2010 23:24:47, Точка росы
schelkunchik
Я счастлива, что у меня есть мои мальчишки! А время года - да какая разница? 25.11.2010 23:22:51, schelkunchik
Vetto
Очень довольна и была бы довольна и другому сезону ))) я просто довольна, что он у меня есть. 25.11.2010 23:12:24, Vetto
да, очень довольна )))
я очень хотела именно в апреле.
рада, что получилось с первого раза "попасть в цель" ))))
25.11.2010 23:12:05, Золотая середина
Rosebud
всегда хотела летом.вышло абсолютно наоборот))))) 25.11.2010 23:11:09, Rosebud


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!