Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 4 месяца поездки на машине на дальние расстояния.

Хотим перед НГ уехать на машине к маме, а это 800 км от Москвы (10-12 часов езды). Подскажите, у кого есть подобный опыт. Как ребенок перенес поездку, как кормились в машине, как памперс меняли. Думала полететь на самолете, но одной нереально((.
23.11.2010 13:52:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы летали в пол-года, вещей, конечно, воз и маленькая тележка, но в машину я не рискнула, у нас то спим, то ревем, от настроения зависит, а в самолете все время спала и туда и обратно. 23.11.2010 21:46:45, Лена77
мы ездили в 3 и 6 мес.. 1 й раз на 700 км, 2й раз на 1600, оба раза перенесли идеально, памперс меняли в машине, ели грудь и сцеженное молоко, правда кроме переноски (автокресло макси кози), мы люльку брали и ночью деть спал в ней. нам легко дались переезды, но мы с рождения путешествуем, летаем с 2х недельного возраста регулярно. 23.11.2010 20:32:08, Мама Темки
мы не на дальние расстояния, конечно... но на дачу в Подмосковье тоже жесть... в машине в основном спит, просыпается, даю грудь, потом обратно в кресло, сова спит... памперс не меняли, во сне писает мало и какает всегда по утрам, т.е. не совпадало...
нарушаем, конечно, что без кресла он едет минут 20 пока кормится, но остановки увеличивают время в пути... а просыпается в основном в пробках... пока машина быстро едет спит как сурок...
23.11.2010 18:31:59, khaniuta
Малыша можно отлично кормить не вынимая из кресла :-)) потренируйтесь :-)) На остановке кресло переставляется на другую сторону, чтробы потом другой грудью кормить. 23.11.2010 18:54:13, vot tak vot
КрейсерАврора
а вы на машине ОДНА собираетесь? 23.11.2010 16:51:32, КрейсерАврора
неее, на машине я с мужем)) 23.11.2010 19:15:04, mystangiha
А почему на самолете одной нереально? У вас же только один малыш с собой будет и на месте встретят? Или? Я летала на самолете с двумя детьми одна и с тремя тоже, причем младшему ребенку на момент полетов тоже было меньше полугода. Если есть кому проводить и встретить - то проблем не вижу, все лучше, чем по российским дорогам на машине добираться или на поезде трястись. 23.11.2010 16:18:54, хризАНТем@
и я за поезд... Мы когда в Москву летали, то нас слинг спасал, а в самолете ре в люльке спал там специальные есть для этого) 23.11.2010 16:15:06, Анна575
А как ребенок взлет-посадку переносил? Плакал? И в самолете есть специальные люльки? нужно за это доплачивать? 23.11.2010 19:21:55, mystangiha
red_frog
Я с 2 месяцев летала на самолете, очень часто (1 раз в месяц точно), причем на ЯК-40, маленькие такие, на которых даже незначительные перепады ощущаются.
Мы с дочкой летали в 1,1 и в 1,8 на отдых. Уже не на ГВ были, всегда без проблем. С малышами, знаю, что рудь дают или бутылочку на взлете-посадке и все ок проходит!
23.11.2010 19:41:24, red_frog
+ 1, мы с 2х недель летаем - проблем никаких 23.11.2010 20:33:06, Мама Темки
Кудрявая
Ездили летом как раз 800 как раз в 2.5 и 4 мес. Выезжали днем. 4 раза делали остановки по 40 минут, подгузник меняла в машине, кормила там же. Вот как бы все это прошло зимой - не представляю. А так - деть в основном спал. 23.11.2010 16:06:44, Кудрявая
Если 800 км - это восточнее Москвы, типа Казань - то зимой перед НГ в снежный буран вы можете намного дольше ехать...
Одной полететь реально, а почему не с мужем - ведь на машине он согласен?, возьмите билет на ребенка и везите его в самолете в том же автокресле - это удобно :-)) до входа в самолет автокресло везете на коляске-трости, там сдаете коляску- по прилету получаете.
23.11.2010 15:07:13, vot tak vot
ага туда и собираемся. Я и муж из Казани. Муж едет на машине, чтобы там по городу было удобно передвигаться. А как это автокресло везти на коляске трости, трость нам еще рановато. А с коляской люлькой нельзя? 23.11.2010 19:17:33, mystangiha
и у меня родители в Казани :-))
Трость в качестве шасси для кресла. Примерно как по ссылке, таких моделей много - у любого производителя кресел-колясок есть. В таком виде в Казани и гулять можно до -15, дороги чистят, а в сильную непогоду на улице делать нечего. мы именно так летали и гуляли, но скажу сразу - это там непривычно. Но люльки у нас совсем нет.
свою коляску-люльку в самолет нельзя, ее в только в багаж сдают :-((
На люльку в самолете не рассчитывайте, она вам и по весу уже наверно мала, да и нет их обычно во внутренних рейсах :-((
23.11.2010 19:45:24, nuu
я бы не рискнула, там дорога как повезет... можно в буран попасть, мы два года назад ехали на НГ в Саратов 1000км ровно сутки, встали в гололед, трассу закрыли, из машины не выйти, так скользко было. проще лететь все таки. 23.11.2010 21:49:17, Лена77
tЮлька
почему одной не реально лететь?
я бы полетела.
сама летала с Надей в 5 месяцев. да ещё и посадка была промежуточная - деть всё время проспала в автокресле. я её только покормить вытаскивала.

так что если есть ночной рейс, то я бы однозначно полетела.
23.11.2010 14:08:13, tЮлька
Darklantern
а как ваш ребенок вообще машину переносит? вы на ГВ или в машине придется смесь готовить?
я в результате отказалась от автопоездок на большие расстояния, не приспособлено кресло на такие длительные нахождения там ребенка. придется делать остановки, чтобы его вынимать. а почему вы на поезде не хотите? мы в результате на поезде поехали
23.11.2010 13:58:59, Darklantern
мы на ГВ. мы плохо засыпаем, боюсь весь поезд на уши поднимем(( а СВ не по карману. 23.11.2010 19:20:08, mystangiha
+1 про поезд 23.11.2010 14:51:48, Медвежонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!