Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колики или накатило...:(

Всем привет!
Пишу даже не знаю зачем. Может у кого-то так было и кроме совета "Это пройдет" я услышу еще что-нибудь, что может на самом деле поможет. Или просто пишу чтобы пожалится, потому что моральной поддержки не вижу ни от мужа, ни от мамы, а к друзьям с таким не пойдешь. Девочки! По-моему я на грани:( Да я знаю что такое колики(у дочки), да я знаю что это пройдет(не в 3 месяца так в 6 точно), НО! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Сегодня у меня уже просто истерика! Я не ем, не сплю, постоянно на взводе, молоко у меня то есть, то нет(наверное от всего этого). Ребенок постоянно плачет! И хуже всего то, что он плачет от еды. Т.е. он как поест так и плачет или начинает прямо во время еды плакать и потом уже есть не может. Он и на ГВ плачет и на смеси плачет. Плачет так как будто у него что-то ОЧЕНЬ БОЛИТ! Я в это верю. И чувствую себя мучителем. То мне кажется что мое молоко какое-то плохое, то что он неправильно прикладывается, то смесь плохая, то просто что я МОНСТР а не мать, раз у меня так кричит ребенок. Вроде он даже неплохо прибавил за прошлый месяц (1100гр) и голову держит и улыбается, агукает(только по утрам, утром у него обычно ничего не болит). Но мне кажется что у него что-то серьезное! Ну не могут быть такие колики что ребенок от еды отказывается! У кого не спрашиваю - ни у кого такого не было:( И не помогает ничего - ни эспумизан, ни инфакол, ни риабал! А др лекарств от колик у нас здесь нет - все аптеки облазила. Эспумизан правда помогает иногда, но только иногда. Врачи ничего не говорят или говорят какую-то ерунду типа ребенок не доедает кормите смесью. А где же он недоедает если прибавка хорошая? И пробиотики мы пили и пьем и толку никакого! Вот пойду на след неделе к еще одному врачу. Не могу я больше! Поест чуть-чуть и плач истерический! А потом еще и срыгивание. Врачи говорят раз невропатолог ничего не нашел значит не страшно что срыгивает. А мне страшно! Мне кажется что с ним что-то не так! Не бывает такого чтобы здоровый ребенок от еды отказывался! В общем может у кого было так же - напишите! И просто поддержите морально, потому что еду крышей.
21.11.2010 12:23:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ещё один дневной сон спала на мне животик к животику
Конечно приходилось бегать чтобы всё это успеть, но это легче чем слушать плач
22.11.2010 13:40:26, Кислота
Здравствуйте
Нас колоки тоже долго мучили, и к тому же мы часто и долго на антибиотиках что тоже сказывалось не лучшем образом. Я боролась следующими способами:
-массаж каждый раз перед едой + на березку ставила
-теплая пеленка на животик не меньше 4х раз в день
-укропная водичка
-когда было совсем плохо мы пили Линекс пол капсулы три раза в день
Сейчас пьем Примадофилус,т.к. опять на антибиотиках
Да и ещё иногда перед сном делали трубочку (без этого тоже никак)
А если сложно какает, то вазелинчиком попку мазала
22.11.2010 13:36:31, Кислота
Vetto
Могу только поддержать @@@@@ у нас ттт не серьезные колики, уе писала ниже справлялись ии иногда еще справляемся массажем или просто вертикальным ношением. 22.11.2010 13:04:44, Vetto
Ксюша, я очень тебя понимаю -у Вовки колики прошли только к 8 месяцам! Только с 8 месяцев он начал самостоятельно какать без экзекуций в виде трубочек и пр. И я была на грани, и плакала здесь не раз. Зато когда этот кошмар с коликами закончился, я узнала наконец. что такое райская жизнь, и мой ребенок стал просто золотым (ттт). И у вас все пройдет, поверь! 21.11.2010 22:22:24, white-dove
У нас было тоже самое,так что вы не одна такая.Но в Украине есть одно чудодейственное средство=Симбитер, это живые лакто и бифидобактерии,отлично нормализует микрофлору,мы в свое время перепробовали ВСЕ!!! Посмотрите в инете информацию, мы покупали в детских поликлиниках. 21.11.2010 21:00:14, Стоматолог
Спсаибо. Мы его уже курс пропили - было получше. Вот сейчас не знаю - опять что ли начать пить 22.11.2010 17:04:17, вернаяжена
Ксень держись, у нас в 3 нед начались колики-я давала перед каждым кормлением Бибикалм в течении 2-3 недель, теперь все прошло (ТТТ) раз в день пьем плантекс или фенхелевый чаек. Когда кричит положи ему на животик солевую грелочку обернутую пеленкой, моей помогало) 21.11.2010 18:00:13, marmiwka
Focus
Ой, держитесь! Самое обидное, что близкие не разделяют тревог и горестей этих... Советами практическими не поделюсь, нет у меня их - миновало как-то. Но лактазная недостаточность - наше все, пьем ферменты, и со старшей пили. 21.11.2010 17:43:31, Focus
Напишу, что я делала. Мужу на работе посоветовали давать лек-ва перед каждым кормлением. Мне было жалко малыша пичкать каждый раз и я сначала давала через кормление, потом перешла на 2 раза в день. Давала перед едой часов в 12-13 и перед ночной кормежкой. И если кричал в течение дня, то давала лек-во еще. У нас пошел бейбикалм и эспумизан. Помогали оба через 40-50 минут. А пока орет лежишь с ним в обнимку. Давала соску и прижимала к груди. Потихоньку успокаивался и засыпал. С мужем также лежал. Всякие теплые пеленки на животик, грелки нас не спасали. Вот рука взрослого на пузике и по часовой стрелочке - вот это да, помогало.
Было у нас такое с роддома и до 4,5 мес. Сначала тяжело было, но потом привыкла, да и мес. в 3 полегче стало.
Да и еще я сама все время!!! пила укропную отвар(настой), не знаю как правильно. Покупала в аптеке семена укропа, заваривала и пила. Замечала, что если забыла выпить, он сильнее мучается.
Малышу покупали укропную воду, но особо не помогала, как-то геморройно купить (где-то на Тимирязевской нашли), а хранится оч мало.
А что касается моральной помощи, здесь она необходима. Муж, когда к малышу ложился, я хоть могла поесть/помыться.. кушать я в тот момент почти не готовила. Муж на пельменях сидел, а я себе варила куриную грудку и гречку (стакан гречки заливаешь 2 стаканами кипятка и все, она настоится, впитает влагу и рассыпчатая получается). Вот так и жили первое время..
Вам терпения!! И это обязательно пройдет!
21.11.2010 16:54:11, madigo
КошМарочка
саб-симплекс у вас есть? Надо его пробовать... А Эспумизан какой даешь?
Ну можно ж и прислать тебе от нас тот же БебиКалм, хотя он помогает далеко не всем.

Старшему лучше всего был Беби Калм, мелкая лучше шла на СабСимплексе чем на Эспумизане, хотя в целом это одно и тоже
21.11.2010 16:50:51, КошМарочка
А лактазную недостаточность не подозреваете? Еще на сайте плантекса почитайте про колики, что во время кормления кишечник сокращается и не редко ребенок начинает кричать и отказываться от еды. Нам реально помогает такая схема беби-калм 10 капель перед едой и саб-симплекс 10 капель сразу после еды. Еще мне мой врач сказал, что нужно обязательно мне выпивать 2 литра воды в день, не важно при этом сколько литров чая или супа я съела, т.е. не жидкости, а именно воды! И реально как стала за этим следить ребенок меньше мучается. 21.11.2010 15:09:28, Daemia
Зубатый Kысь
мне с ванькой от колик помогал очень хорошо эспумизан или саб-симплекс (еще лучше) прям молочком разводила. держись!!!!!!!!! 21.11.2010 13:56:56, Зубатый Kысь
я тоже сначала молоком разводила, а потом просто стала наливать в соску для лекарств и так давать. 21.11.2010 16:56:55, madigo
сдайте пожалуйста анализы на углеводы. Сейчас многим ставят лактозную недостаточность, но это не та страшная лактозная недостаточность с нехорошими последствиями. а все проходящая временная что-ли, НО если анализы покажут большое отклонение и ребенок мучается (а этот факт на лицо) то ему надо помочь ферментами, дозу и какие именно подскажет врач. У нас было очень похожее, ребенок ОЧЕНЬ сильно постоянно плакал ел по мизерным дозам т.к больно, от груди отказывался в итоге кажись отказался :(( я сейчас сцеживаюсь и даю молоко. Не думайте что у вас молоко плохое! Просто несовершенство ЖКТ и малышу надо помочь, тогда то что должно пройти пройдет легче и для вас и главное для него. ЗДОРОВЬЯ ВАМ! 21.11.2010 13:55:31, Бармалейка
Было очень похоже. Я заводила тему в ГВ. Плакала постоянно и не ела. Чуть поест и отворачивается, кричит, выгибается. Тоже были мысли о том, что у нее что-то ОЧЕНЬ болит. Так и не знаю, что это было. Колики сильные? Отказ от груди? Два раза это было. Последний раз в течение 2-х недель. Думала свихнусь. Между этими периодами тоже не все хорошо. Плачет много. Вызывала невропатолога на дом, мне казалось, что она не просто плачет, а даже стонет (тоже тему здесь заводила), он ничего не нашел.
Что мне помогало (оговорюсь, что это не всегда прокатывало, но все же было лучше):
- кормить в полусне
- перед кормлением заворачивала дочку в вязаный мягкий х/б пледик, не пеленала, а просто слегка заворачивала, и чтобы голова была тоже закрыта (капюшончиком). Она успокаивалась, пригревалась и ела лучше.
- классика - взять на руки, ходить и укачивать и пробовать покормить на ходу и еще и немного потрясывая. Это было в самые тяжелые периоды, когда она вообще не брала грудь.
- сильно прижать к себе и качать-качать-качать, потом она ела.
Повторюсь, что это не всегда срабатывало, но я пробовала и пробовала.
Все будет хорошо. И да, это пройдет.
21.11.2010 13:35:01, ллл
Celesta
Еда с приплясыванием - до сих пор))) 21.11.2010 15:33:32, Celesta
Celesta
Хотите скажу - все пройдет, правда! у нас прошло уже, ттттттттттттт. не давайте мерзнуть, я ниже писала, что у деток любое отклонение от нормы(резкий звук, замерз) переходит в мышечный спазм.
возьмите курс на превентивные мероприятия, из состояния крика уже сложнее вывести.
валерьянку сами пьете? в таблетках по одной три раза в день можно. ребзь будет спокойнее.
держите у него животик в тепле, хоть теплая пеленка, хоть поясок из собачьей шерсти.
еще пара непедагогических советов. не знаю, что у вас на самом деле с лактацией, поэтому могу и навредить, имейте ввиду!
мне нужно было отлучаться из дома надолго и мама приучила Софью к соске, а спать укладывала на бочок в шезлонг, там такое ощущение как на руках.
И девочка реально спокойнее стала : спала в тепле в шезлонге с соской. Но эти при том, что, тттчнс, с лактацией тогда проблем не было.
Зато получили ложный отказ от груди, но у меня ситуация была безвыходная, а у мамы спинные грыжи - нельзя тяжелое поднимать. Боремся сейчас, вроде полегче стало, грудь признает.
Что я делаю, когда голодная, а от груди кричит - даю соску,ношу на руках, успокаивается минут через пять, тихооонько, с приговорами перекладываю к груди, меедленно вынимаю соску и подсовываю грудь. Йес! Но иногда не прокатывает, начинаем по новой.
И я заметила, что она ест лучше, если лежа, но у меня проблема - молоко бьет фонтаном, лежа это сглаживается.
21.11.2010 12:57:56, Celesta
Мы сами с соской. Я не думала что это так вредно как везде пишут. Дочь была на гв и с соской и проблем никаких не было с лактацией. 21.11.2010 13:01:21, вернаяжена
Celesta
все детки разные.
просто если новорожденному давать соску, он все силы может потрать на ее сосание, на мамино молчко сил нет. отсюда снижение лактации - деть голодный- плачет - соска- нет сил на грудь - снижение лактации и так по кругу. поэтому я железно первый месяц без соски.
но если ребь сильный, то соска никак не скажется.
21.11.2010 13:08:18, Celesta
У меня у Сени все так же было с РД. Он еще и прокакаться не мог, меконий застрял на несколько дней. Да еще и молока ему не хватало и он орал от злости,что в рот еле-еле капает. От того,что сосал 24 ч. в сутки на верхней губе у него была огромная мозоль, которая лопнула с кровью и долго заживала((( Еще и семейные проблемы наслоились.
Я прекрасно помню свое отчаяние в тот момент. казалось,что я не мать, а вообще не пойми, кто.

Правда, я не давала себе все же раскисать. Как мантру я твердила, что рано или поздно это пройдет, что с каждым днем мой малыш становится взрослее, а значит и с животом у него постепенно наладится.
В итоге стала я с Сеней симбиозом, т.е. сутками держала его на руках, у себя на животе. Даже спала так же. Ему легчало от моего тепла.
Прибавка у вас хорошая, это уже хорошо. То,что он отказывается от еды - переждите чуток, успокойте и опять аккуратно подсуньте грудь. У меня такое прокатывало. Но и терпения это требует титанического.
Мне еще помогло очень то, что я уже как и вы второй раз мама, я понимала четко, что надо потерпеть и этот период кончится. И у меня даже раздражения на малыша не возникало, а щемящую жалость я постепенно внутри себя трансформировала в нежность и любовь.Но все это долго происходило.
Так что держитесь, пожалуйста.

Вот пройдет месяцев 7, и вы глядя на своего уже ходящего сыночка, с ностальгией еще вспомните те времена, когда он был такой вот крохой!)))
21.11.2010 12:54:05, simpleMary
Ponocha
Короче! хорошее у вас молоко! и оно ему очень нужно! не будете кормить грудью еще больше начнутся проблемы с попкаками и другим!
Лично мне помогает укропное семя, я его пью и Люне лучше.
Потом грелочку из гречки сделайте, в микроволновке нагреть чуть чуть и на животик сыночку.
Еще колики могут быть, а скорее всего и есть от нервного состояния мамы.
Люна так орала и я этого боялась , она орала сильнее до тех пор пока я не осознала, что только от меня ее состояние зависит. Как то ночью она так зашлась в крике, что я заплакала вместе с ней, обняла сильно сильно, прижала и прям растворились мы друг в друге. Люночка успокоилась и заснула на мне.
Все у вас наладится! Сил и терпения!
21.11.2010 12:38:28, Ponocha
плачем вместе каждый день:) Только не помогают, ни грелки, ни фенхель. Вернее помогают но чуть-чуть и не надолго. 21.11.2010 12:42:52, вернаяжена
Хрустальный Фреш
Ксения, только морально могу поддержать. Держитесь, сил, повторяйте. что с каждым днем вы ближе к тому моменту. когда колики закончатся. Обязательно!.
У нас тоже ребенок от них плачет, говорили все, что к 3 мес пройдет, но не верю. и буквально с РД начались. М.б. это все от того, что антибиотиками кололи после КС, а потом ГВ и вот, деть тоже свое получил.. Я не знаю(
Сынок набрал ооочень хорошо, моя гораздо меньше в месяц набирает, но я вижу, что ребенок не худой. значит, ок все.
а по поводу молока, смеси и пр - смотрите, как лучше. как интуиция подсказывает.
21.11.2010 12:28:50, Хрустальный Фреш
очень вряд ли от АБ, просто так вот повезло 22.11.2010 08:08:33, Плюша
то что это от антибиотиков после КС - это 100%. Мне один врач прямо так и сказал. Поэтому и с РД колики(у нас тоже). Спасибо за поддержку! И чтобы у вас поскорее все наладилось! 21.11.2010 12:35:33, вернаяжена
С первым я тоже во всем винила антибиотики. Со вторым удалось обойтись без лекарств, а картина колик абсолютно такая же. Сейчас читала Вас - как будто про моих пишите. Все помогает очень немного. Лучше всего - ребенка животиком на локоть, ножки ему согнуть, и так гулять по квартире. Но вчера и это не помогло - наступила себе на горло и поставила газоотводную трубочку. Через 5 минут ребенок успокоился и заснул!
Что касается отказа от груди. Со старшим все было, как у Вас - к 2м месяцам он просто с криком отворачивался от груди, даже не пробовал сосать. Я ждала, пока он заснет (или почти заснет), после этого давала грудь - прекрасно сосал! К 3м месяцам уже не отказывался, а к 4м прошли и колики. С младшим пока серьезных проблем нет, но тоже во время еды покрикивает и отворачивается - беру на ручки, прижимаю к себе животиком - если газики отходят, то снова благополучно берет грудь. Так что причина отказа вовсе не в Вас.
Ну и, конечно, волнение мамы всегда передается ребенку. Если совсем тяжело, я стараюсь ему петь :))
23.11.2010 00:42:05, Kira71
И мне кололи АБ -правда, у меня не КС было, а ручное обследование после родов, и тоже колики были у малыша с первого дня практически, и закончились только недавно, когда полностью прикорм ввели. 21.11.2010 22:36:16, white-dove
КошМарочка
у меня старшему в рд кололи антибиотики т.к. наглотался зеленых вод. НО у него ВООБЩЕ не было колик... 21.11.2010 16:48:42, КошМарочка
Dash
хм, это от ребенка зависит больше, чем от аб. У меня трое после кс, а с коликами у всех по-разному: у старшей жуть-кошмар с рождения, у средней - с месяцок проблем (с 1 мес. до 2х), у младшей можно сказать их и не было. Так что успокойтесь, валерьяночки попейте и будет вам щастье :) еще могу способ подсказать для успокоения, со старшей применяла, когда казалось, что совсем все плохо: смотрИте на часы, когда начинается плач. Сначала плач может быть 20 минут кряду, пару минут перерыва, после - все по новой. Но след. период плача - уже 17 минут, 5 минут перерыва, дальше 15 плача, 10 перерыва и тд. Когда видишь, что оно на спад идет-таки, то появляются силы это перетерпеть. А иначе еть ощущение, что все - один сплошной ор непрерывный. 21.11.2010 13:15:24, Dash
так и есть - на счет плача. перерывы все длиннее ора все меньше и проходит. поспит, поест и по новой:( 21.11.2010 13:19:11, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!