Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормы прикорма

Вот сейчас я даю в один день 5 ложек брокколи, в другой столько же цветной. Кушает хорошо. Потом мне как, их можно вместе до 100 гр доводить или например что-то другое ввести, картошку? А мясо когда уже можно? И что сначала лучше, каши или творог?
Объясните мне, непонятливой, как все-таки правильно вводить прикорм. Я что-то с этим прикормом никак не сорентируюсь
20.11.2010 18:32:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вот еще скажите)) А насчет питья как? Что лучше, соки или чаи детские? И тоже со скольких мл начинать? 20.11.2010 22:11:19, Aslanova
может, простую водичку лучше? я своему даю - сколько выпьет 20.11.2010 22:24:50, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Спасибо огромное за советы. Вроде третий ребенок, а как в первый раз)
Но честно не представляю, как одно кормление заменять, в последнее время молока много, застоев боюсь
20.11.2010 21:09:11, Aslanova
Доводить до нормальной порции, заменяя 1 кормление. Это 150-180 + 30-40 г мяса, его вам уже пора есть. Параллельно вводите новые овощи. Когда замените кормление, начинайте еще одно заменять кашами. 20.11.2010 20:43:09, Весенняя кошка
Если ест хорошо, можете этими овощами заменить одно кормление и начинать еще вводить другие продукты.
Следующей лучше кашу вводить, затем мясо, а только потом творог.
Начинать лучше с безмолочных и безглютеновых каш - они наименее аллергенны!
В Вашем возрасте можно уже все перечисленные продукты кушать, но вводить их лучше постепенно, чтобы Вы смогли отследить реакцию если что.
Удачи! :)
_______________
Эксперт OZON.ru
20.11.2010 20:04:52, kara_puzzz
LubaM
а вот почему интересно творог после мяса :)
это я тоже для себя (для справочной информации) интересуюсь :)
я тоже тут пыталась вспомнить , как со старшей прикорм вводила, так там у меня творог в 8 мес уже был, а мясо я после 10 ввела, да и то она мясо плохо ела, а творожок на ура
20.11.2010 21:54:18, LubaM
tЮлька
много немясного прикорма приводит к анемии.
кальций и так получается с молоком, а железо при уменьшении кол-ва грудного молока отсутсвует во всех прикормах, кроме мяса.
20.11.2010 23:40:06, tЮлька
LubaM
ну не знаю...
у меня старшая как не ела мясо, так и сейчас ИЗРЕДКА может сделать одолжение (летом, когда хороший шашлычок на даче )и съесть чуток
анемией не страдала
но за инфу спасибо :)
21.11.2010 00:39:19, LubaM
tЮлька
все разные. может у вас ГВ много было и она набирала из него железа. 21.11.2010 11:52:08, tЮлька
В вашем возрасте уже можно все подряд. Ну из того, что вы перечислили. Я например очень быстро старшему прикорм вводила. Например неделю один продукт, начинала с пол чайной ложки, заканчивала банкой к концу недели, так за месяц 5 видов продуктов перепробывал. Кашу ввела раньше творога. Я вообще за как можно позднее введение коровьего молока. Мясо кажется уже вам можно, но мой старший мясо не ел и сейчас не ест, я собственно тоже. Мы в вашем возрасте со старшим уже питались банками в смесовом составе и уже ввела рыбу, например у семпер очень вкусная семга с рисом. 20.11.2010 19:46:43, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!