Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Синяки под глазами - что проверить?

Два месяца назад у дочки появились темные круги под глазами и небольшие припухлости то появляются, то исчезают. Педиатр направила на анализ мочи и я попросила еще кровь на гемоглобин. Моча в норме, лейкоцитов 0-1 в поле зрения, гемоглобин чуть выше нормы, но и лейкоцитарная формула (или как-то так) тоже чуть выше нормы, врач сказала, что на это можно не обращать внимания, так как никаких признаков воспаления нет. А про синяки сделала вывод, что значит особенность расположения сосудов у нас такая. Но раньше-то их не было!
Что еще проверить можно, печень, сердце может? Или действительно, особенность строения сосудов не сразу проявляется?
20.11.2010 12:48:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я свою старшую на эту тему уже просто замучила. у нее просто синячищи, а не синяки. мы уже все части тела проверили, включая сердце. врачи (несколько разных) сказали мне, чтобы я отстала от ребенка. у нас, правда, по моей линии и у бабушки были синяки, и у мамы моей, да и у меня они есть, просто у ребенка как-то более выражены. на вашем месте я бы к кардиологу для успокоения пошла. 20.11.2010 21:04:16, NataliaO
Another heather
Спасибо, попробую сходить 21.11.2010 08:10:40, Another heather
Я бы тоже сразу про почки подумала.
А вы творог ввели уже? по сколько едите?
У многих деток творог тяжело усваивается и выдает большую нагрузку на почки.
Как результат синяки под глазами и припухлость.
Если едите - попробуйте или отменить пока творог и понаблюдать, либо уменьшить порции.

А вообще покажите малышку еще одному специалисту..!
_______________
Эксперт OZON.ru
20.11.2010 20:12:59, kara_puzzz
Another heather
Творог вот неделю только эту есть стали, так что не от него... 21.11.2010 08:09:41, Another heather
J7
если ребенок белокожий - синяки под глазами и припухлости почти норма жизни. имхо канеш, но я сама по жизни с синяками под глазами, дочка тоже, да и мальчишки периодически - как болеют или недосыпают/устают - сразу видно. 20.11.2010 17:18:35, J7
Another heather
Нет, дочка смугленькая.
Я сама светлокожая, и синяки у меня всегда, но они появились не резко, и не в детском возрасте, поэтому беспокоюсь :(
20.11.2010 17:54:47, Another heather
J7
вот дописала ответ, отключилась от тырнета и вспомнила. У друзей дочка-смугляночка, у них тоже ооочень синяки видно было, и мраморность кожи тоже - моей светлокожке тоже самое ставили, а им нет - тк приглядываться нужно чтоб заметить :) имхо кожа тонкая... все в норме... тем более если вы анализы сдали и там все в порядке - не стоит беспокоиться. 20.11.2010 20:59:19, J7
КрейсерАврора
а вот на мой непросвещенный взгляд не узкого специалиста))) чтобы почечные отеки появились на лице плюс еще и мешки, и "синяки" под глазами - это надо уже порядочно страдать мочевыделительной системой, и общее состояние уже изменилось наверняка, потом - ну что такое вообще "у ребенка наверное почки", конечно, у ребенка почки, куда без них, но отеки лица при болезнях почек - это совсем не те частовстречающиеся "синяки" под глазами.
У меня лично такие глаза всю жизнь с младенчества, с "синяками", тонны мочи я отдала в детстве советской медицине, но по-прежнему жива и относительно здорова, по крайней мере, без хронической почечной патологии... В конце концов, меня спас тональный крем))
имхо, конечно же, но я бы на вашем месте не искала того, чего скорее всего нет.
20.11.2010 16:39:40, КрейсерАврора
Another heather
Знаете, частично я с вами согласна, у меня тоже постоянно синяки под глазами, хотя здоровье в норме, но у меня они появились в 23 года, и с тех пор не уходят, а тут и годика ребенку нет, и появились не постепенно, а буквально за несколько дней-неделю, вот и беспокоюсь...
Глядя на мой вид без макияжа врачи всегда спрашивают про гемоглобин, поэтому и у педиатра я направление в первую очередь на кровь попросила, как на самую вероятную причину.
Я вполне допускаю вариант, что сосуды такие, но это же надо исключить все другие причины сначала, а не после одного анализа успокоиться, как наш педиатр :( Мне кажется, лучше сейчас сходить на УЗИ или что-то проверить, а потом жить спокойно, чем сейчас махнуть рукой, дескать, сосуды такие, а через несколько лет решать серьезную проблему, которую проглядели :(
20.11.2010 18:11:32, Another heather
Celesta
Почки 20.11.2010 15:02:25, Celesta
+1 и еще легкие, но синяки тогда более розовые что-ли. 20.11.2010 19:51:39, Daemia
Another heather
А проблемы с почками дают синяки под глазами или только мешки? Припухлось под глазами у дочки совсем небольшая и не всегда, а синяки теперь постоянно...

И если анализ мочи хороший, как еще почки проверить можно? УЗИ сделать?
20.11.2010 16:03:08, Another heather
Я б на почки сразу подумала, но анализ у вас нормальный. Может, вам у другого врача еще проконсультироваться? 20.11.2010 12:56:20, simpleMary
Another heather
Может, но другого искать еще надо, а пока от местной поликлиники все что можно хочется взять, что-то же из анализов нам бесплатно полагается, вот их и сделать бы... а потом с ними и к другому врачу, если наш ничего толкового не скажет. Только вот что сдать не знаю :( 20.11.2010 13:11:00, Another heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!