Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

и еще спрошу про блендер

Как сами готовите прикорм - варите и в блендер? и так на каждый раз? или много делаете и морозите? или в холодильнике храните?
какой у кого блендер - похвалите, а то купить надо, а у мен\ никогда не было, мультиквик вроде хвалят?
и еще, у кого есть мультиварка - тоже думаю ее купить - у не есть функция пароварки? ну чтобы малышу на пару овощи сделать и в блендер
вообщем похвалите свои прикормовые девайсы - кто чем пользуется!
19.11.2010 18:44:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так. Беру овощи (кабачок, морковь, тыква) режу или тру на терке и порционно кидаю в морозилку. Потом варю в маленькой кастрюльке и в блендер. Варю каждый день. Ниже прочитала, что на 2 дня варят, подумаю, может тоже начну. Хотя и читала, что надо варить прямо перед кормлением, так больше витаминов сохраняется.
Пароваркой не пользуемся, мне кажется для такой "дозы" возни больше, чем просто сварить.
Блендером довольна. У меня такой:
20.11.2010 00:21:14, madigo
Kno
Наслушалась в конфе про мультиварки панасоник, купила самую большую. Приготовила в ней 2 раза какую-то еду, получилось невкусно. Так и стоит теперь, пылится и место занимает. 19.11.2010 20:57:17, Kno
Хрустальный Фреш
ну вот. а я только купить настроилась 20.11.2010 00:28:03, Хрустальный Фреш
Zhurol
так у многих (тоже читала в конфе) 19.11.2010 23:47:52, Zhurol
У меня мультиварка Панасоник-супер вещь, очень рекомендую)) И супы, и гарниры, и мясо+пароварка, не надо следить за блюдом, выкипит/не выкипит и тд, а еще после приготовления блюда автоматически включается режим подогрева, т.е я гуляю на улице, а дома все приготовилось и все горячее-приходи и лопай))) 19.11.2010 20:31:50, marmiwka
Майечка
А я про мультю послушаю. Тут недавно девочки ее хвалили, я в интернете ее нашла и много рецептов. Но все тоже самое можно сделать на плите/в духовке/пароварке. Действительно ли она так нужна? 19.11.2010 19:54:40, Майечка
Foxy
про мультю поняла - а кто недавно брал - где выгоднее взять 4,5 литра? может ссылочка осталась? 19.11.2010 19:40:39, Foxy
Я здесь брала: 19.11.2010 20:08:04, maru1
Foxy
о, спасибо 19.11.2010 20:31:50, Foxy
Варю на 3 дня овощи-картошка+кабачок(еще с дачи пока остатки),потом в блендер+немного оливк.масла , в авентовские стаканчики разливаю и в хол-к.Потом уже перед кормлением добавляю мясное пюре,пока готовое беру,или брокколи из банки+желток иногда.Мультю купила где-то мес.назад-довольна жудко!!!!Жалею,что реньше не взяла.И на пару в ней делаю,конечно меньше влезает,чем в обычную пароварку,но нам хватает.А уж сколько всего остального можно в ней сделать!Вот ссылка: 19.11.2010 19:07:29, maru1
Мультиварка-супер!!! Мелкому парю там овощи и сейчас мну вилкой, а раньше самым простым погружным блендером. Делаю на два дня, храню в холодильнике 19.11.2010 19:07:20, Марина Север
у меня из всех девайсов кастрюлька маленькая и блендер браун (погружной). Варю на 2 дня: сначала кидаю картофелину, через неск минут кабачок. Потом блендером, но оч коротко, не до гомогенной массы). Храню в холодильнике. 19.11.2010 18:57:29, Mariya
У меня просто маленькая кастрюлька и самый простой погружной блендер. Готовлю на 2 раза, приготовленное пюре убираю в холодильник до завтра.
Пароварка есть Браун, но лень ее доставать ради 1 маленького кабачка.
Мультиварка - супервещь! Там есть функция пароварки (но не юзала еще), каши молочные очень вкусные там получаются с минимальными затратами сил и времени.
19.11.2010 18:52:08, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!