Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Про крестины

Определили наконец то дату крестин и вот вопрос у меня - а в чем детки на крестинах одеты? Сразу в нарядные крестильные платьица? или обычная одежда, потом после купели во что их одевают? и на службе они в памперсе на руках сидят? Поделитесь опытом пожалуйста
18.11.2010 21:10:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Детки на крестинах раздеты, совсем.
Мы пришли, нас быстро посчитали, сказали раздеть детей, укутать в ту пеленку (у нас было большое полотенце), в которую будете принимать после купели.
После купели и одевают в крестильные платьица.
Там все подскажут!
Я выбрала именно наш храм, потому что здесь пускают родителей на таинство, читают Очистительную над мамой, сразу дают причастие малышам.
Вот как я одела Сонечку до крещения Собираемся на крещение . Его же одели и когда поехали уже домой.
А вот наш крестильный набор
19.11.2010 08:56:48, Celesta
Белый Чай
Какая лапочка! У нас организационными вопросами крестин занимается свекр - очень ему хотелось. Наполовину моих вопросов ответов нет у него, а церковь далеко от нашего дома, сходить-посмотреть не могу, получается в разных храмах по разному крестят. 19.11.2010 12:33:07, Белый Чай
Крестили 2 недели назад. Сначала в обычной одежде. Потом сняли и остались голышом (там тепло). После купели одели памперс. Потом батюшка сам одел крестик и рубашечку.
С нами крестили малышку и ей родители заранее дома одели крестильную рубашечку. Им сказали, что так нельзя, покупайте новую. Одевали в новую. Вот так((
18.11.2010 23:27:44, madigo
Мы крестим в следующее воскресенье, говорили со священником. Процедура такая:
до купели ребенок в памперсе и красивой пеленке. Потому памперс снимается, ребенка окунают в купель, вытирают и одевают крестильную рубашку/платье, чепчик (зависимости от пола), потом одевают крестик, мажут маслом, обносят вокруг купели 3 раза и все.... потом одевайтесь во что хотите и домой.
18.11.2010 22:43:32, Нэцкэ
я крестила осенью. ребенка потревожили(дочка спала почти все время) только перед купелью. до этого была у крестной на руках в комбинезоне осеннем,те полностью одетая. в купель не окунали, поднесли к ней и окатили водой зачерпывая. потом одели крестильное, помазали маслом, потом полностью одели. детей было мало на крестинах, всего 7 человек (рассказывали про крестины 24 детищек за раз) 18.11.2010 22:17:09, lapo4ka
Белый Чай
Во, а я даже не знаю как нас будут крестить, одних или еще кто то будет. 19.11.2010 12:36:08, Белый Чай
LubaM
упала...кошмар...(это я про количество детей)
и 7 тоже очень много , а про 24- такое вобще бывает? :)
мы на данном таинстве были одни, специально искала такую церковь
нашла - Крутицкое партиаршее подворье, очень замечетельное место, уютное, камерное и крестят только в индивидуальном порядке, у них по другому не бывает
18.11.2010 23:42:56, LubaM
Елена elvie
Бывает... Мы летом младшего крестили, так крестилось 27 человек, из них человек 10-12 взрослых, остальные дети. Я, когда все закончилось и из церкви вышли, сказала: "Родить было легче". 19.11.2010 15:27:52, Елена elvie
КрейсерАврора
так и надо бы. Мы дочку так же хотели крестить, сами по себе, по был праздник 30сент, и к нам пристроились двойняшки с подходящими именами - Соня и Люба, ну да ладно. Но вот племянника крестили, было 8чел - очень тяжело, один пищит, другой кряхтит, и все очень долго как-то, замумукались, 24 - не представляю вообще такую историю. 19.11.2010 01:04:42, КрейсерАврора
LubaM
Крестили летом. На ребенке был памперс, ажурные белые носочки, белый бодик с рюшечками :) и косыночка. Перед купелью раздели, после купели надели опять памперс и крестильное платице. 18.11.2010 21:31:50, LubaM
мы на крестинах были только в памперсе, платье потом уже одевают вместе с крестиком. после купели в полотенце отдают. там в комнате натоплено было достаточно 18.11.2010 21:18:30, Лена77
Хрустальный Фреш
и у нас 18.11.2010 21:32:00, Хрустальный Фреш
Apfel
+ 1 все время в памперсе,на момент когда окунают в купель памперс сняли и потом вытерлись и сразу одели и + одежку крестильную и крестик 18.11.2010 21:31:48, Apfel
У нас тоже также было 18.11.2010 21:30:26, Пуф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!