Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Лактостаз. Продолжение.

Приезжала ко мне физиотерапевт, сделала мне несколько процедур (ультразвук, магнит с препаратом), расцедила. Девочки, она так расцеживает классно - НЕ БОЛЬНО! Стоит все удовольствие 3000, так что если нужно - обращайтесь, скину ее телефончик. И я списала у нее назначение, выданное маммологом ПМЦ при лактостазе. Вот оно, может, кому-то пригодится.
1. Сцеживание
2. Аугментин 625мг по 1т х 2 раза х 5 дней (это при запущенной стадии, я, естественно, не буду)
3. Компрессы с 20% р-ром Димексида + 1 таблетка аугментина в виде порошка (растолочь) местно 2 раза в день по 20 минут х 3 дня (1 колпачок Димексида + 4 колпачка кипяченой воды)
4. Тридерм местно 3-4 раза х 5 дней
5. Капустный лист

Еще она мне сказала, что можно приготовить настойку на березовых почках (1 часть почек на 3 части водки). Настоять 9 дней. Принимать не внутрь, к сожалению))) компрессы делать.

А еще можно в оливковое масло добавить водку и тоже компресс (они так делали в ЦКБ), а еще туда можно примешать левомеколь и капустный лист сверху. Вот.
11.11.2010 21:20:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
самое главное не написала - хоть немного полегче тебе? 11.11.2010 23:05:37, LubaM
Майечка
Да, Люб, спасибо, полегче. Особенно после кормления. Почти все уходит. Не до конца, правда, но я борюсь. 12.11.2010 01:19:17, Майечка
Левомеколь при ГВ нельзя, там даже это в инструкции сказано...

Водка - это вроде как согревающий компресс, а при застое, грудь, лучше в холод - мне так врач рассказывала при лактостазе.
11.11.2010 22:39:48, Murcha
Левомеколь можно! У меня была такая штука на соске. Малыш засосал не в том месте и набух шарик. Как-то это еще называется молочный проток забился что ли (я не спец в этом). По ссылке чужая фотка (слишком впечатлительным не смотреть))), но это то, что у меня было. Так вот знакомая онколог-маммолог именно этот левомеколь и посоветовала.
И вообще сказала, что при любых проблемах в первую очередь капустный лист прикладывать!
12.11.2010 00:33:42, madigo
Да? Ну может быть, хотя я вот читаю инструкцию (покупала недавно мазь), а там написано:
"В период лактации либо прекратить применение препарата, либо кормление грудью".
12.11.2010 19:07:13, Murcha
я тоже читала, но она меня именно ей и спасла. Мазала после каждого кормления, а перед кормлением протирала грудь влажной салфеткой. 12.11.2010 23:55:43, madigo
Димексид и правда хорошо помогает, только им и спасаюсь уже в 4 раз. Только я делаю 1 к 5 и мне и так немножко кожу сжигает 11.11.2010 21:31:28, Пуф
Apfel
агументин и тридерм....пипец! 11.11.2010 21:31:04, Apfel
Майечка
Тридерм меня тоже поразил, но маммолог это объяснял тем, что в застойной железе к молоку присоединяется грибок. Тетка эта говорит, что хорошо очень эта схема помогает, в ПМЦ только ей и пользуются. 11.11.2010 21:40:06, Майечка
Apfel
еще б эта схема не помогала...она ж убойная( 11.11.2010 22:57:46, Apfel
Майечка
По мне уж лучше убойная, чем запустить. Проходила, к сожалению((( 12.11.2010 01:19:49, Майечка
Apfel
у меня несколько раз был лактостаз....обходилась сцеживанием(правда вызывала консультантов по ГВ) + капуста,траумель или арника....
никаких антибиотиков и тем более гормонов не применяла
врачи как всегда перестраховываются(
а тридерм можно при кормлении?
12.11.2010 11:07:02, Apfel
Майечка
Я, если честно, решила тоже пока без тяжелой артиллерии обойтись. Тем более, что вчера большую часть расцедили. Пока на Траумели и капусте, если лучше не станет, тогда включц что потяжелее. Все-таки у меня протоки, витимо, тонкие((( 12.11.2010 16:19:44, Майечка
Celesta
Вот и прекрасненько)))Березовку потом выпьем))))))) 11.11.2010 21:23:46, Celesta
Майечка
Ага, то, что останется после ГВ))) 11.11.2010 21:40:37, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!