Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

густая кровь?!

может ли такое быть из-за недостатка воды в организме ребенка? нужно было сдать кровь из вены, а кровь не течет! искололи малышу 2 ручки -и ничего в пробирки не собрали. Медсестра сказала, что нужно принудительно поить малыша, т к у него густая кровь ;( Ну, не пьет он воду! даже если впихиваю -бутылка, ложечка -выплевывает и все тут ;( если удается перед кормлением 3-4 глотка ему всунуть, то это уже победа! что делать-то? кто сталкивался?
10.11.2010 14:36:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
А я бы все -таки советовала давать хоть по чуть-чуть водичку. Мы тоже на ГВ до сих пор и всегда по немного давала водичку, так и желтушку вылечили без лекарств всяких 10.11.2010 21:30:19, Маргоша24
Если вы на ГВ то сами пейте больше, а ребенку вообще вода не нужна, все в молоке есть. 10.11.2010 18:15:40, Daemia
Это действительно так. Мы также на прошлой неделе еле сдали анализ крови, еле текла кровь, а дочь и правда мало пила. У меня самой во время беременности так было пару раз, пока мне не сказали, что надо перед анализом много воды выпить и действительно помогало. 10.11.2010 17:49:58, NataliaO
светикмамавити
устроила бы скандал и дали бы нормальную м\сестру.
Исколоть малышастику обе руки!!!! Да еще и маму обвинять! Да я бы ее там....Задолбали непрофессионалы!
Раз завтра опять поедете, то к той м\сестре не ходите - сразу требуйте другую!
10.11.2010 15:20:35, светикмамавити
+1000 10.11.2010 17:17:57, TatianaCh
это новый прикол у медсестер? Первый раз слышу про такую взаимосвязь. 10.11.2010 14:57:37, Пантерочка
поглядим, завтра снова поедем сдавать крочь из вены ;( я вот не понимаю, как можно грудничку колоть такие же иглы, как у взрослого? и зачем такие большие пробирки крови?! у малыша той крови в организме всего-ничего ;( чет я в расстройстве 10.11.2010 14:59:55, Ninoka
Не переживайте! Я вообще спокойно сдаю кровь (вены хорошие и сестры попадались нормальные), но в эту беременность через раз попадала к одной медсестере, после которой оставались дырки и синяки. Попробуйте к другой 10.11.2010 15:10:21, Пантерочка
Глупость, мы много раз сдавали, конечно попить хорошо, но кровь не идет по 2 причинам, либо в вену не попали, либо спазм сосуда от того, что ребенок плачет. У нас было, что Инвитро приезжало несколько раз и не могли взять кровь , а бывает с первой попытки. 10.11.2010 14:45:23, Ирррка
как медсестра может диагноз поставить? 10.11.2010 14:38:25, Зайчонок
понятия не имею, но кровь действительно еле-еле дотекла до пробирки -там получилась буквально капелька ;( 10.11.2010 14:40:50, Ninoka
она просто в вену не попала, а зачем такому малышу из вены кровь сдавать? мы из пальчика сдавали 10.11.2010 14:41:52, Зайчонок
на билирубин ;( у нас желтушка все никак не проходит. И еще какие-то АСТ, АЛТ как-то так . . . не знаю, что это 10.11.2010 14:49:13, Ninoka
Вы главное сразу как результат получите сильно не пугайтесь. Там билирубин в норме написан до 20 общий и до 8 прямой. Если вы все еще желтые, значит билирубин повышен, смотрите чтоб прямой был в норме, он важен, а общий может быть значительно выше. У меня все дети были желтые до 2 мес, со вторым даже в больнице лежали ( дураки!), у младшей все само прошло, так вот билирубин в месяц у них был в районе 240. Я очень подробно изучала эту проблему, если прямой в норме, то все ОК. Еще важно чтоб общий не выше 360 -380 был, а то влияние на мозг идет. Еще печеночные ферменты смотрят, они тоже должны быть в норме. 10.11.2010 17:36:25, Ирррка
КрейсерАврора
офф - у младшего желтуха держалась почти до 2 мес, но вот именно потому что на билирубины-ферменты кровь надо из вены сдавать, из ВЕНЫ.. я никуда не ходила и не пытала ребенка. Я не к тому, что вам ходить не надо, просто страшно вас читать и пупсика вашего жалко. 10.11.2010 17:30:07, КрейсерАврора
ферменты печени 10.11.2010 14:51:41, Ivy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!