Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наматрасники-клеенки

Всем добрый день! Мамочки, подскажите, что сейчас используют в качестве защиты матраса от намокания, когда малыш без подгузника? Вижу в инете кучи разных наматрасников, глаза разбегаются... Как у них с дышащей поверхностью? Или, как раньше, клеенки медицинские???
09.11.2010 13:07:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Икее хорошие. 09.11.2010 18:16:15, Daemia
Майечка
Наматрасники-клеенки, мне кацца, придуманы для того, чтобы матрас не намок и не пах потом))) Простынь все равно менять придется при "выгулах".
Я вот тут наткнулась в Утконосе на одноразовые пеленки с липким слоем, чтобы не уползали из-под детя, можт, такие использовать при голопопии?
09.11.2010 15:39:15, Майечка
Мужу друг посоветовал купить клеенку и на углах резиночки, которые на матрас надеваются. Клеенка не такая плотная как в советские времена была, а тоненькая. Сверху хб простынь на резинке надеваю. Меня устраивает 09.11.2010 15:27:50, madigo
red_frog
+1, у нас такой же "набор" 09.11.2010 16:00:05, red_frog
Celesta
А у меня муж покупал: купил простыню наматрасник махровую какую-то с пропиткой, натянута на матрас, а сверху отдельная штука называется "клеенка" - что-то похожее на твердую простыню, мягкая, все удерживает. На ней тепло и сухо. 09.11.2010 14:57:01, Celesta
у меня наматрасник. С одной стороны клеенка, с другой х/б, что-то вроде полотенца. Мне нравится. Если выкладывать ребенка без памперсов, то все равно использую одноразовую пеленку, а наматрасник помогает, если ребенок написал мимо пеленки - для мальчиков это как раз нужно, они вечно писуют мимо. 09.11.2010 14:45:29, mina_snv
LubaM
Купила я такую на пробу простынь на резинке, где одна сторона х/б, а другая как бы прорезиненная (клеенчетая), но так она у меня и лежит, не использую пока.
Не знаю, гложат меня сомнения, что все-таки особо оно там не дышит ничего, и если она постоянно будет застелена в кровать, будет ребенок потеть. А описает, тут же всю простынь менять надо. Смысла я не вижу в ней.
Активно используем одноразовые пеленки впитывающие. Подстилаем, когда ребенок без памперса (в кроватке ли , или в каком другом месте). В кроватке обычная простынь на резинке х/б. Больше ничего (никаких клеенок)
09.11.2010 14:08:12, LubaM
Спасибо! А через пеленку одноразовую на матрас не протекает-промокает? 09.11.2010 14:11:57, скоро
LubaM
нет, не промокает
и удобно - пописал ребенок, тут же пеленку можно выкинуть, свежую постелить
я использую небольшие, 40х60, они разных размеров есть, кому как удобно
09.11.2010 14:28:42, LubaM
Ну наматрасник само собой, и конечно дышащий.
Но под ребенка просто кладите одноразовую пеленку, ее на несколько пописов хватит - потом выбрасывается.
09.11.2010 14:02:01, prosto
а еще, если не лень стирать, на ребенка одевайте х/б трусики, сейчас есть и на новорожденных, тогда не будет описано все вокруг (и у девочек такое бывает:, а уж мальчики...) 09.11.2010 14:07:26, prosto
:) Спасибо! Это я понимаю, так и планирую, чтобы не 24 часа в памперсе. А вот наматрасников то получается много надо? Это же не как клеенка - вытер и пеленку новую постелил? Что-то я запуталась в 3 соснах :) 09.11.2010 14:10:12, скоро
Так наматрасник нужен 1( ну 2), сверху простыню на резинке, а потом уже одноразовая пеленка 60*60 или 60*90 - когда малыш переворачивается уже. 09.11.2010 14:41:21, prosto
ТанИчка
а вот зачем дышащая поверхность? чтобы ребенок описался и сам не заметил, как все сухо стало? 09.11.2010 13:17:47, ТанИчка
ммм... нет, скорее, что бы пока он не описается, ему не жарко было лежать. 09.11.2010 13:24:01, скоро
леночкин
на нее-же еще простынь стелется, и ничего не потеет. 09.11.2010 16:08:49, леночкин
ТанИчка
у нас была обычная медицинская клеенка, никто не потел )))) 09.11.2010 13:35:41, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!