Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автокресло

Привет вам, девочки! пока в гости я. С вопросом.
Про автокресло.
Вот смотрю на такие типа люльки, которые с рождения. Которые называются "группа 0+"
девочки, скажите об ваших впечатлениях.
И еще - до какого возраста их реально использовать. У них только лежачее положение или возможно и посадить? (а то когда деть садится начнет, фиг его уложишь в это кресло...) Если ли в таких креслах возможность регулировать спинку...
Просветите, пожалуйста!!!
(если в колясках я более или менее знаю, на что обращать внимание при выборе, то в этих креслах не понимаю ничего вообще!)
и про крепление. В ВАЗовскую "десятку" крепится штатными ремнями безопасности? или есть варианты..? (у нас на заднем сидении ремней этих нету...)
09.11.2010 11:20:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Категория 0+ идет, в среднем, до года плюс-минус. Если хочется дольше, то одно из самых современных и безопасных кресел смешанной группы 0+/1 - это Bebe confort iseos neo +. Его можно ставить как против хода (что обязательно ДО года хотя б), так и по ходу движения. Но оно ремнями крепится (если у вас нет ремней в машине, то рассмотрите покупку кресла с изофиксом, что дороже, зато и по безопасности они хороши). В Iseos neo + и наклоны есть, и вставка для новорожденных. А так обычно 0+ идут с вставкой для новорожденных, но без наклонов, т.е. полулежачее-полусидячее как бы положение. 09.11.2010 17:31:11, Rimusha
Радость
вы смеетесь что ли, про изофикс в ВАЗе, в котором даже ремней безопасности нет ? 09.11.2010 17:56:54, Радость
я может не очень корректно выразилась, ремни изначально были (я про заднее сидение говорю), но там полку сзади меняли на деревянную, поэтому ремни сняли. 10.11.2010 17:06:24, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ой, вы не шутите?!
Не боитесь что при аварии эта деревянная? полка оторвется, а малыш ведь будет сидеть лицом к ней (ттт)?
У нас бы такая машина не прошла тех.осмотр:-((
10.11.2010 18:18:00, please
Rimusha
просто нужно уточнить про техническую возможность установки в конкретный автомобиль. Там спец "гнезда" нужны, не ремни. 09.11.2010 18:48:44, Rimusha
да ну откуда такое в вазе...установка дороже автомобиля будет:-)) 09.11.2010 20:38:32, prosto
Rimusha
Ну это другой вопрос))) Менять тачку вопрос не стоит, вопрос - как умудриться установить в ней автокресло) Варианты есть всегда практически, вопрос цены - дело другое. 09.11.2010 21:03:52, Rimusha
леночкин
можно использовать где-то до года.
У меня "Жане" кресло (еще от первого осталось. Его можно потом и по ходу двжения поворачивать (ну это после года)
Насколько я знаю - наклон спинки у таких кресел не регулируется, но нам изначально полусидячее.
Насчет пеереднего сиденья - я старшего возила на переднем (у меня была шестерка и сзади ремней не было). Т.к. подушек там нет - то теоретически можно, просто это более опасно - все-таки переднее.
09.11.2010 16:22:05, леночкин
Использовали до 1.2.
До года в другом и нельзя.
Если возить ребенка с рождения только в автокресле, то ребенок другого варианта знать не будет. Имхо.
У меня Кирилл терпеть не может сидеть долго на месте. И в машине подвывает. Но при этом садится сам в кресло и требует чтобы пристегнули.
Но правда и меня, когда дело касается безопасности, абсолютно не интересует хочет ребенок или нет. Надо значит надо :)
09.11.2010 14:48:40, Иришка-Мартышка
tЮлька
до года и трёх использовала постоянно, летала с ним в самолёте в полтора 09.11.2010 14:28:35, tЮлька
Ну ремни установить придется, только надо просить не стандартные - их не хватит, а удлиненные.
Автокресла макси-кози обычно до года хватает, многие более дешевые - меньше по размеру.
<У них только лежачее положение или возможно и посадить? (а то когда деть садится начнет, фиг его уложишь в это кресло...) Если ли в таких креслах возможность регулировать спинку...> там всего одно положение, полусидячее, для новорожденных есть вкладыш, потом он вынимается. Проблемы с сидячим ребенком как-то не поняла - он же там сидит, не лежит?
09.11.2010 14:15:47, prosto
У нас макси-кози кабрио, в комбезе при росте 75 см нормально умещаемся до сих пор. Обычно в таких креслах ездят до года +-. Положение там полулежачее, детей оно устраивает обычно. Устанавливаются только против хода движения, нужны ремни, но их не проблема в сервисе поставить. 09.11.2010 12:49:28, Весенняя кошка
У нас Макси-кози, сейчас вес 8600, малыш умещается нормально, запас есть хороший. Используем в основном как переноску, малышу нрасится самому себя раскачивать. В комбезе Керри умещается нормально. 09.11.2010 12:20:09, Ириска я
Радость
0+ идут до года или до 13кг.
у меня младенец 11мес и 9,5 кг - по росту уже впритык, будем пересаживаться в следующее. можно крепить 3-точечными ремнями.
гасколько знаю, в сервисе можно установить ремни на задние сиденья в ваз.
09.11.2010 11:44:03, Радость
Kopa Хюбш
У нас Еммалюнга, крепится ремнями. Можно использовать до 13 кг. Положение полусидячее. Ребенку 3 месяца, в осеннем комбезе еле помещается, не знаю как будем ездить зимой. 09.11.2010 11:32:33, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!