Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Почти по следам )))) макияжа - физические упражнения

делаете какие-нибудь?
мне надо пресс качать. остался около 1.5 кг добеременного веса, хорошо бы в сумме 5 кг скинуть.
после КС когда можно?
хочу на йогу пойти и фитнес, куда беременная ходила. хорошо бы сочетать.

а то скоро праздники. в платья свои в талии не помещаюсь((( одеть к НГ нечего, в конце концов. И мама еще при каждой встрече смотрит на меня и вздыхает... говорит. давай худей..

навеяно своими сборами на ДР в ресторан, куда приглашены.. одеть реально нечего(((
09.11.2010 01:13:02,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пилатесом занимаюсь 2 раза в неделю и за питанием очень слежу. начала где-то в 5 месяцев ребенкиных. сейчас вешу меньше, чем до беременности, но фигура изменилась. бедра стали шире и я не влезаю в те брюки, которые на мне раньше висели, при этом сейчас вешу на 2 кг меньше, чем тогда. вот такая фигня... 09.11.2010 17:13:17, NataliaO
КрейсерАврора
эээ, я извиняюсь, 1,5 кг - полтора кило, всего полтора! они не заметны практически невооруженным взглядом, вообще, чтобы начали говорить окружающие - о, да ты похудела (растолстела) надо килограмм 5 прибавить/убрать.
Тем более полтора кило неужели делают проблему пролезания в платья? или платья все в обтяг? а как же в этих платьях тогда кЮшать за новогодним столом))))) полтора кило как раз и съешь-выпьешь, если не побольше)))))
09.11.2010 16:10:39, КрейсерАврора
Хм у мя лишние 4,5 кг)) но мине все говорят что я вернулась к своим формам, почти вов се влезаю.... так что ваши 1,5 кг.. вообще незаметными должны быть.. другое дело животик... 10.11.2010 13:24:04, XmbIrik
Майечка
А я и не разглядела, что 1,5 кило всего потеряны в организме))) Так это ж все в ГРУДИ!!! Поэтому, и платья не сидят. Так всем и объяснять, мол извините, тут такие проблемы, не могу ни во что свои Андерсены втиснуть))) Все поймут и позавидуют))) 09.11.2010 18:55:10, Майечка
КрейсерАврора
)))) ага, обзавидуются.
вот не понимаю зачем грудь люди увеличивают. Я бы поделилась с удовольствием с кем-нибудь. А лучше с кем-нибудь с двумя))
09.11.2010 22:41:02, КрейсерАврора
Ага, я тоже)))) 10.11.2010 10:27:00, Бумажный Голубок
Майечка
Чур первая на очереди!!! 09.11.2010 23:08:38, Майечка
Да, 1,5 кило - это из области самокопания)) Хотя я такая же. 09.11.2010 17:08:54, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
когда вся одежда при этом не сидит... (( 09.11.2010 17:15:09, Хрустальный Фреш
Аквамарин
тут уж скорее не в кг дело, а пропорции фигуры изменились. Значит теперь другого фасона одежда сидеть будет. Хотя после родов еще прошло совсем ничего... 09.11.2010 17:22:39, Аквамарин
Хрустальный Фреш
нет. когда застегиваю брюки/юбку/кофта в обтяг - складки на талии есть. фигура пока в области груди изменилась сильно, но я надеюсь, что вернется все мое))) 09.11.2010 17:37:47, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
я после первого круга ГВ потеряла почти десять кил от добеременного веса, но на животе осталась явно лишняя кожа, вот прямо складками небольшими, жира не замечалось, но кожа как растянулась на живот, так видно обратно ей трудно было стянуться. Так что в этот раз я без лишних иллюзий. В том числе и по поводу груди и всего остального, и вообще, как 30 годов мне исполнилось, так я наконец поняла, что уже не девАчка давно)) и не фик скакать и надо вести себя прилично в быту)) 09.11.2010 22:38:52, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
)))))) ну после шва кожа над ним немного нависает, но терпимо. + если еще немного подтянется, то хорошо будет.

я понимаю, что не девАчка)) но все же.
10.11.2010 00:19:37, Хрустальный Фреш
Это в голове. Точно. Но я такая же, в душе перфекционистка. Это мешает жить)) 09.11.2010 17:16:52, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
мешает - согласна))) еще как... но что делать. не могу я свой веь гардероб выкинуть. надо поэтому себя в порядок приводить)) 09.11.2010 17:37:01, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
все у меня в обтяг было до беременности. причем некоторые брюки даже ушивала как раз((( 09.11.2010 16:20:05, Хрустальный Фреш
Майечка
Я, когда оказываюсь перед большим заркалом))) Делаю наклоны в разные стороны. Но это для спины скорее.
А еще, для поднятия веры в себя и настроения))) купила в БЛИССе боди утягивающее для кормления - и удобно, и красиво. Вмиг становлюсь моделькой.
Есть также всяческое белье корректирующее, бандажики. Может, с ним влезешь в платья?
09.11.2010 15:47:11, Майечка
Хрустальный Фреш
я и так влезаю.. но бока(( в смысле на талии. (( и живот.
а корсеты - надо для НГ посмотреть что, может. спасибо за идею
09.11.2010 16:20:53, Хрустальный Фреш
Майечка
Дык вот для этого как-раз корректирующее белье и есть. Чтобы складок не было. А у меня бодик тот самый служит для тех же целей. Так вроде бы кофточку светлую в обтягон надел - не айс: над джинсами чуть висит, живот еще не совсем втянулся. А в бодик этот вползешь - и нет ничего, все равномерно распределилось и таааалия))) 09.11.2010 18:52:58, Майечка
Хрустальный Фреш
вот ее, родимую да... потеряла)) хотя, если не одевать ничего, то она есть))) 09.11.2010 20:43:18, Хрустальный Фреш
после КС можно заниматься через месяц после родов. естественно не с места в карьер, а потихоньку. сама я сейчас в добеременном весе (59 кг при 167 см), но присутствуют дрябленькие местечки которые нужно подтянуть. планирую ходить в бассейн, куда ходила будучи беременной. 09.11.2010 13:05:15, Рюмочка
Хрустальный Фреш
так. значит мне можно давно. о таком весе только мечтать(( 09.11.2010 14:38:17, Хрустальный Фреш
я хожу на йогу, только там могу заниматься. дома не могу - жалею себя, долго в асанах не стою, да и времени нет(((( по вечерам неохота уже. зато быстро гуляю! 09.11.2010 12:48:30, lapo4ka
Я все собиралась начать, потом вычитала, что физические упражнения могут спровоцировать уменьшение молока, ну и решила, что когда закончится ГВ, то и начну. Думаю это просто больше отмазка моей лени))
А вот летом, когда на даче была и была жара, я утром и вечером ходила купаться, народу никого и в какой-то момент я решила вспомнить занятия аквааэробикой. И месяц-1,5 махания ногами под водой улучшили состояние моих ног и попы. Правда-правда, я даже в зеркало стала на себя голую смотреть))).
На живот я вообще стараюсь не смотреть(( Хотя муж говорит не заморачивайся, выглядишь замечательно, все бы такие после родов были.. Это конечно радует, но в первую очередь для себя хотелось бы живот привести в порядок.
09.11.2010 12:30:09, madigo
Хрустальный Фреш
муж да.. ему все нравится)) а мне вот нет.. 09.11.2010 14:39:04, Хрустальный Фреш
Ох уж эти мамы... Обязательно надо уколоть:( На мой характер - я бы не стерпела и что-нибудь резкое ответила. Впрочем, зная мой характер, моя мама никогда мне и не скажет...ничего такого...:)
По теме. У меня тут реально крышу снесло, когда я не влезла ни в одни старые джинсы:( Нет, вру - в одни все-таки влезла, 48 размера:( В них и хожу. А вправили мне крышу:) подружки по детской площадке, когда я начала ныть про похудение - они покрутили пальцем у виска и хором сказали "Ты что, мать!!! Ты ж всего 2 недели назад родила!!!" Я и задумалась - и вправду, чего это я:)
Худеть собираюсь так: беготня с коляской(со старшим только это меня и вернуло к добеременному весу), на диету чуть попозже сяду, плюс дома пресс покачаю. На занятия никакие ходить не буду - денег нет:( и времени тоже.
09.11.2010 12:17:14, Улица
Хрустальный Фреш
я через месяц влезла в старые джинсы. но вот ремень явно не на той дырке сходится.. 09.11.2010 14:40:13, Хрустальный Фреш
Ничего пока не делаю. Но каждый день себя ругаю. К добеременному весу возвращаться не очень хочу (45 кг). Меня в общем то сейчас все устраивает, вот только кожа на животе и бочка убрать бы, но это надо заниматься, а я ленюсь... 09.11.2010 11:35:11, Пуф
Хрустальный Фреш
ну вот да - именно занятия... а сам я не могу. мне ходить надо куда-то.. 09.11.2010 14:40:40, Хрустальный Фреш
Vetto
Я вот начала, малому купила фитболл и сама на нем занимаюсь (раньше ходила на занятия, а теперь и дома могу это делать) но в 2 месяца как положено после эпизио и т.п. сходила на осмотр, сказали можно, даже нужно, вот делаю пресс, отжимания и т.п. но нагрузку поменьше, что бы на молоке не сказалось.
А по поводу фигуры, полностью после родов сразу пришла в свою добеременную форму и уже даже пресс вернулся откуда то ))))
09.11.2010 11:33:47, Vetto
Хрустальный Фреш
везет же))) 09.11.2010 14:41:45, Хрустальный Фреш
а у меня 40 кг добеременного веса, купила себе спорт штаны и хожу довольная, со старшим тоже так было. потом похудею. я читала, что при гв нельзя занниматься спортом, тк выделяется молочная кислота и попадает в молоко. жду, когда Димке исполнится год и тогда есть перестаю вообще и заниматься, заниматься.. 09.11.2010 11:22:28, китюша
Планируют пойти в фитнес центр, у нас под домом открылся. Вечерами буду ходить, когда уже не чистое гв будет, а то и не пойдешь пока никуда одна, сцеживаться не получается. А так муж будет вечерами с детьми. Бабушек нет поблизости. Пока купила эспандер и занимаюсь время от времени минут по 10, ну и с коляской никогда не сижу, спортивная ходьба:) плюс гэвэшная диетка:) В принципе похудела, но нужно еще подтянуться, форму мышцам придать:) 09.11.2010 10:59:20, Marisha@
Kopa Хюбш
Мама сама когда после родов в весовую норму пришла? Неужели через 2 месяца?
Я не занимаюсь ничем. Ежедневная пешая прогулка в течении часа с коляской и все. Весила на 42й неделе 65кг, через полтора месяца весила 55. Сейчас, думаю, меньше. Как раз планирую выяснить в четверг.
09.11.2010 10:52:36, Kopa Хюбш
Timrina
Я стараюсь делать десяти-минутку с Синди, правда, иногда и на неё нет сил((
А вообще сейчас сложно худеть, зима приближается, организм запасы делает:) У меня то прям спорт+салат, то сальцо с цесночком:) Мотает аки ботик в бушующем океане:)
09.11.2010 10:38:12, Timrina
Хрустальный Фреш
вот это верно. я на зиму около 1.5 кг всегда набирала. а к лету сами уходили. 09.11.2010 14:53:40, Хрустальный Фреш
KUKLA
Я не делаю, после Б оч быстро пришла в форму, тк сидела первые неск месяцев на строгой диете из за ГВ и много гуляла быстрой ходьбой с коляской. Похудела аки шкиля)) Но как жеж "гадостей" хотелось наесться, крышу сносило!!! Сейчас отрываюсь и немного снова набрала, но стало значительно лучше (хвастанусь=), я теперь снова как в свои 18 лет 90-60-90...хотя.. еси уж по-честноку ОТ иногда 63 когда наемся и выдохну)))

Но этот паровоз с абжираловом пора останавливать, ато чую скоро и вдохи не помогут)))
Планирую не жрать после 6, легкую зарядку по утрам с парой упр для упругости попы и гуляние с коляской, а ну и с бутерами-паштетами-сладостями завязывать пора. Пока еще себя балую..

После КС слышала что через 2 мес уже можно несложные упражнения делать.
09.11.2010 10:07:53, KUKLA
Майечка
Ну вот))) Развеяла все стереотипы. А как же балахон?))))
Эх, моя талия в 60 осталась где-то еще в школе, наверное...
09.11.2010 15:43:52, Майечка
KUKLA
Ну для меня тоже было сюрпризом, что у меня талия после трех месяцев стала снова как у девочки))) Очень надеюсь что и в будущем так же повезет..

Посмотрела на фото, судя по ним, у вас просто отличная фигура!!!))

Балахон, а как жа!!! всегда при мне и сейчас в нём, ага ))) и волосы не чёсаны
Сижу завидую.
09.11.2010 22:54:57, KUKLA
Не делаю ничего. После КС 6 месяцев спортом заниматься нельзя. После 2 месяцев можно чуть-чуть для себя. Я собираюсь в ближайшем будущем начать качать пресс и делать упражнения для талии. Но конкретно заниматься собираюсь где-то через год (как ГВ завершу). А то молочная кислота может попасть в молоко и молоко будет горчить. Но меня все устраивает, вот только талия стала шире:( Вот ей и буду в ближайшем будущем заниматься. 09.11.2010 09:59:48, вернаяжена
Хрустальный Фреш
для себя не умею((( мне ходить надо куда-то. тогда толк есть 09.11.2010 14:56:26, Хрустальный Фреш
Zhurol
у меня 10 кг застряло, сначало чуть не повесилась, но муж сказал, что теперь хоть не страшно подойти, типо не наткнется на острые углы:) Собираюсь худеть, первый забег на диету с 1 декабря, потом пресс, а сейчас просто после 18 ни-ни в рот:) и гулянки 09.11.2010 09:40:24, Zhurol
Хрустальный Фреш
вот а.. надо ни-ни в рот. с учетом того, что спать ложусь часа в 2. тяжело это.. муж-то нормально, довольный.. а я вот нет.. а острых углов хватает))) меня только талия и живот смущают 09.11.2010 15:04:54, Хрустальный Фреш
Zhurol
Так если только животик, то подожди, мало времени еще после родов прошло 09.11.2010 15:29:27, Zhurol
Хрустальный Фреш
да - живот. как буд-то наевшаяся вся, когда не втягиваю и кожа растянута по бокам..
а сколько же ждать.. 2 мес уже прошло.
09.11.2010 16:21:43, Хрустальный Фреш
Timrina
У меня тоже 10 кг застряло:) Стараюсь не обжираться, но у нас дома холодно и так есть хочется просто ужас. 09.11.2010 10:32:30, Timrina
Хрустальный Фреш
есть+теплого.. ага. 09.11.2010 15:05:08, Хрустальный Фреш
Ничего не делаю, кроме гуляния быстрой ходьбой. После операции похудела очень сильно, гораздо худее, чем до Б была, потом опять набрала. Пока ГВ, не вижу смысла худеть, во-первых, а во-вторых в домашние упражнения не верю, а идти на фитнесс сейчас пока не вижу возможности(( Так что по мне сейчас размазаны где-то 4 лишних кг, но я пока смирилась. В платья моя кормящая грудь не влезет вообще никак, так что я и не пытаюсь))
А почему бы просто не купить новое к ДР?:)
09.11.2010 09:23:20, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
потому что оно на 1-2 раза - что финансово не могу позволить. а на большее кол-во не могу морально)) худеть-то надо) 09.11.2010 15:10:51, Хрустальный Фреш
Нет, не делаю ничего)
ДУмала - вот займуууусь.. итог - то некогда, то лень.

Но вроде бы не разъелась, поэтому считаю, что я в прежней форме :)
09.11.2010 09:15:40, БлондинкО
spravedlivaya
Еще после первой беременности наткнулась на диск Синди Кроуфорд "Новое измерение". Очень сбалансированные, несложные, но эфективные упражнения. Делаю и сейчас. В добеременные джинсы уже влезла. Зарядку после кесарева можно делать через два месяца. 09.11.2010 09:01:19, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
да в джинсы я через месяц где-то влезла. что не отменяет появившихся боков. например. и платья у меня все приталенные. т.е. там +- см уже видно.. 09.11.2010 15:11:44, Хрустальный Фреш
Мне тоже нравятся диски Синди К. 09.11.2010 11:44:14, Alisa1977
Да,Синди-это весчь!,особенно,если нет возможности добраться до спортзала.У меня 3 ее диска.Раньше занималась регулярно,сейчас просто нет возможности двд включать,делаю по мере возможности по памяти,а еще у Клавки очень хорошие упражнения. 09.11.2010 09:18:03, maru1
Ponocha
Как только думаю о том что нужно начать худеть, сразу начинаю ЖРАТЬ! Как будто не дают!
Но в целом сабой после родов давольна на все 100! Вес ниже чем до беременности, и подтянулась фигура :) Правда я стараюсь зарядочку делать и массаж сама себе после душа с кремом не каждый день конечно, но пару раз внеделю точно.
А еще у меня есть упражнение секретное :) так и быть тебе раскрою его :) в зеркало себе улыбаться нужно и видеть себя там такой какой ты хочешь быть!
Все в твоей голове :)
09.11.2010 01:45:12, Ponocha
red_frog
Массаж после душа очень хорошо! Сама практически каждый день "растяжки мажу", ну и заодно не только живот, но и бока и ноги прохожусь. Мне кажется, что очень добавляет результата! 09.11.2010 11:34:44, red_frog
Хрустальный Фреш
а платья как на эту улыбку одевать???
вот во всех местах все хорошо, кроме живота/талии..
09.11.2010 02:04:14, Хрустальный Фреш
Это повод купить себе что-то новенькое :) Ведь если подумать - самому новому платью в гардеробе не меньше года. Непорядок :) 09.11.2010 09:12:38, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
неее. тогда все остальное тоже пойдет по этому принципу и вообще расслаблюсь 09.11.2010 15:12:58, Хрустальный Фреш
Timrina
А я из принципа ничего покупать на толстую себя не буду! 09.11.2010 10:34:28, Timrina
А я покупаю, потому что в одежде по размеру выглядишь гораздо лучше. Лучше, если похудею, еще новенького куплю :) 09.11.2010 12:55:38, Весенняя кошка
red_frog
У меня такой же принцип был, носила летом одежду беременную. А вот покупала одежду 44 и джинсы 28 размера. Осенью такой и стала :)) (В Цифрах: после роддома весила 75, сейчас 62). Но вот вес реально застыл.. Я думаю, что эти 62 кг "моя норма", ну которая рост-110. А вот чтобы худе быть надо сильно-сильно стараться :)) 09.11.2010 11:33:20, red_frog
spravedlivaya
После моей первой беременности я предложила подруге сходить по магазинам, так как ни во что не влазила. Она мне ответила: когда похудеешь - тогда и пойдем. Я жутко обиделась. Сама сходила и купила. Похудела только через год. И снова сходила и купила))) Для профилактики всяческих депрессий полезно радовать себя всякую. 09.11.2010 10:44:05, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
ну может перед НГ в Мегу съездим, куплю что-то.. а сейчас вот на ДР.. надо что-то придумывать 09.11.2010 15:13:46, Хрустальный Фреш
Celesta
ага, у меня тоже живот-талия подкачали.ха-ха! мне бы их подкачать)))
короче, пошла после родов в свой беременный магазин любимый и купила там себе свитерок, хоть чтобы было в чем выйти в люди с ребзем, а то мало ВСЕ в области живота.
09.11.2010 08:44:20, Celesta
Ponocha
ну вот выполняй это упражнение перед зеркалом + массаж каждый день и будет тебе счастье :) 09.11.2010 02:34:11, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!