Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка напала на ребенка :((((

Вот. А виновата я во всем. Какая же я дура что ее взяла - кошку!!! Старшей хотела угодить. Что теперь делать не знаю. Кошку выкинуть? Не могу так с кошкой... А отдать - кому она нужна....
07.11.2010 15:47:08,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Отдельно обращаясь к защитникам животных - я абсолютно согласна со всем что вы мне пишете. Нет тех слов которыми я сама себя в данной ситуации не ругала. 08.11.2010 10:50:18, Медвежонок
Сластёник
все мои друзья, у которых дети и кошки:) кошек, пока детям не исполнится хотя бы год, в детскую комнату не пускают. и наедине их не оставляют.

у нас так же.

у вас еще и котенок...ее просто воспитывать надо. Не бить! а потрясти за шиворот как следует. Они это вопринимают как наказание, но не обидное и не унизительное.
08.11.2010 18:02:26, Сластёник
Meita
Пожалуйста, только не думайте ампутировать фаланги. Это просто издевательство над животным. Котенок - он ведь тоже ребенок, только не человеческий, а кошачий. Если не получается мирно все урегулировать - пристройте! Есть специальные сайты. Вы в ответе за животное, которое приручили. А пока можно попросить родителей или знакомых за ним присмотреть.

Знаете, у нас есть знакомые, которые завели сначала кота, а потом собаку. Кот - царапался, собака ссала в коридоре... в итоге они от них избавились, т.к. животные "попались плохие". А додуматься до того, что это они их такими сделали и воспитали - у них ума не хватило! Интересно, какие мысли бродят в голове их ребенка, который видел, как легко выкинули во двор кота и отдали собаку первому попавшемуся прохожему...

Доброта и гуманность начинается с малого. Не делай другому того, что ты не хочешь, чтоб сделали тебе.

Вам желаю мудрости, а малышу желаю поскорее забыть о случившемся!
08.11.2010 10:13:44, Meita
Может для котенка купить вольер? Пусть там тусуется со своими игрушками, пока ребенок на воле ползает без присмотра?
Ну и действительно, пусть старшая следит.
08.11.2010 09:32:10, БлондинкО
Ндаа, большинство ответов потрясают до глубины души: "наподдать посильнее, чтобы летел подальше", "удалить напрочь когти (наверное, лучше вместе с лапами и зубами, во избежание)" и в том же духе... Извините, но Вы когда котенка заводили, Вы чего ждали? Что он по струнке ходить будет и слушаться команды как дрессированная овчарка? Это Ваше первое животное? Животное, а также отношение детей к животным надо воспитывать...
Сейчас самое простое - это разделить кошку и младшего ребенка и не допускать их общения без присмотра. А еще настоятельно рекомендовать старшему ребенку строго и неусыпно присматривать за котенком, коль скоро животинка заводилась по его просьбе...
07.11.2010 23:03:55, лень регу вспоминать...
Фейхоа
Я животное не заводила, заводил муж.
Вы правильно подметили, что кошка - ЖИВОТНОЕ. и это первично. Если это ЖИВОТНОЕ будет хоть чем то мешать или угрожать моим детям я удалю ей все, что угодно, вместе с лапами и зубами, да.
Хотите подискутировать на тему: Ой эти противные дети мешают жить моему Бобику/Мурке - вам в конфу Домашние Животные, там все ....ээээ....такие же.
п.с. Диплом кинолога и опыт работы имею, ага.
08.11.2010 07:58:07, Фейхоа
Неа, дискутировать не хочу.. имею и детенка и кошку и не считаю, что кто-то кому-то мешает. Моя кошка ни разу не оцарапала моего ребенка (о также кошки родственников на даче), а также мой ребенок ни разу не дернул ни одну кошку за хвост. Воспитывать надо, однако...
В какой конфе участвовать, решу сама.
пы сы Иметь диплом кинолога и так относиться к ЖИВОТНЫМ - видимо, диплом был получен по большой нужде или за деньги, а не от желания заниматься животными...
08.11.2010 20:55:24, лень регу вспоминать..
Rosebud
+100 про последнее предложение.
мне сразу одна девушка вспомнилась,вместе на сохранении лежали...имеет диплом ветеринара,работает в нии чего-то.так вот она мышей и морски свинок,которые уже прошли всякие исследования и стали не нужны,сажала в ведро и кипятком заваривала...
08.11.2010 22:14:38, Rosebud
Semolina
А ваша кошка угрожала вам или вашим детям? Или вы только ради удобства? И еще мне интересно, она также прыгает, как и до удаления когтей? 08.11.2010 10:06:36, Semolina
Фейхоа
Угрожала громко сказано. Но она очень игручая, старшая вечно вся оцарапанная была. После очередных царапин около век решила что "береженного Бог бережет".
Прыгает точно так же, легко "взлетает" на шкаф, подоконник, второй ярус кровати. Так же "дерет" обои и когтедерку. Наша кошка не заметила вообще удаления. Но ветеринар предупреждала, что да, у некоторых кошек поведение меняется.
Вариант - отдать - я не рассматривала, т.к. наше НЕЧТО точно никто бы не взял. Муж покупал типа канадского сфинкса. Котенок был в легком пушке, про который ему сообщили, что к полугоду он отпадет. Сейчас кошак похожа на недобритый валенок грязного цвета с залысинами кое-где. Ну мы то ее конечно любим, но приходящие гости только в ужас приходят ))))))
08.11.2010 10:35:16, Фейхоа
согласна 08.11.2010 01:26:14, khaniuta
КошМарочка
ну у вас не кошка, а котенок (как вы пишите ему ВСЕГО 4 месяца), и объяснять котенку в таком юном возрасте что либо так же тяжело, как и вашему младенцу.
Оградить одного от другого, раздлелить площадь, все игры только под присмотром.
07.11.2010 19:53:17, КошМарочка
а прямо напала? изподтишка? или в ответ на детское приставание? у нас кошка не подходит даже, мы когда Соню еще только принесли из роддома, она попыталась в ее кроватку улечься, так такого пенделя получила, летела как фонера над Парижем, это у нас папа постарался, он как раз в гостях был. теперь мы вообще стараемся в комнату, где ребенок не заходить. детю, понятно, всех надо потрогать, но так как кошка к ней никак, так она даже со мной ее не трогает, я пытаюсь приучить гладить кису, ага, киса такую морду строит, как будто я ее электрошокером глажу, но сидит смирно, знает, что получит, если что. вот собака - это друг, она и себя даст потрогать и сама первая всю оближет, особенно, если что-то ели перед этим. а вообще это вполне нормально, вы еще сами нераз на кошку, с непривычки, нступите и получите в ответ. просто ребенку больше обидно, но если больно - то кошке сразу профилактику хорошего поведения надо, они хоть и злопамятные, но понимают только если прямо сразу огребут, а если потом, то они точно обижаются, потому что уже "не помнят" за что досталось. 07.11.2010 19:25:00, Лена77
Rosebud
колпачки на когти-как вариант
[ссылка-1]
07.11.2010 19:15:10, Rosebud
вы что взрослую кошку взяли? 07.11.2010 16:04:45, khaniuta
Нет. Она котенок - взяли в 2.5 месяца, сейчас 4. 07.11.2010 16:05:23, Медвежонок
так она еще ребенок 07.11.2010 19:33:07, GalaNTka
Кошке "дать по [цензура]", а ре попытаться объяснить, чтобы не лез. Ну и прятать их друг от друга, если есть возможность ) 07.11.2010 15:48:22, Murcha
Я знаю что у вас тоже кошки. А разве если кошек бить - это поможет? Озлобится еще больше... 07.11.2010 15:49:32, Медвежонок
В нашем случае помогло, по крайней мере обои только так и отучила царапать. А на дочку она не нападает, наоборот, позволяет ей делать всё что хочет (в том случае, если ей удается её зажать где-нить ))) )
А так, был случай, когда лапой по голове её шмякнула (Катюшка еще маленькая совсем была), получила по попе за это...

ЗЫ: У меня уже только 1, слава Богу.
07.11.2010 16:26:53, Murcha
Маргоша24
не озлобится, у меня у бабушки очень агрессивная была, и на бабушку кидалась , и на меня. Я не любитель бить животных, но если по другому никак, то иногда и могу. Пару раз полетала у меня по коридору, так всё желание отбила бросаться 07.11.2010 16:22:08, Маргоша24
M I L A
А она прям напала со злостью или просто играла? Если играла, то можно и дать со словами "нельзя" тогда скорее всего поймет и не озлобиться, а если она нападала именно с желаньем подрать, тогда ИМХО, постараться пристроить. 07.11.2010 16:14:52, M I L A
Когдя я работала в аптеке,к нам приходила одна женщина,на внука которой дома напала взрослая кошка. Оцарапала ТАК,что пришлось вызывать неотложку. И после первого раза они очень жалели животное,хотя выход был очевиден.Дождались второго раза.От животного всё же избавились. По-моему,отвезли в деревню. 07.11.2010 16:22:27, Semizvetik82
Нет, играла. Но царапина глубокая на щеке и хорошо что не в глаз. И головой Машка ударилась падая. Беда в том что кошка ОЧЕНЬ игручая, лезет постоянно. До сих пор вправда царапала только нас а не Машку. 07.11.2010 16:19:25, Медвежонок
Маргоша24
когти постриите, я своей стригла, чтобы мебель не драла 07.11.2010 16:22:52, Маргоша24
Фейхоа
а я вообще удалила. И настало у нас счастье/! 07.11.2010 16:40:30, Фейхоа
Rosebud
вам бы первые фаланги пальцев удалить! 07.11.2010 19:05:12, Rosebud
+1 07.11.2010 21:08:43, БлондинкО
А они потом отрастают?

Я на всяк случай интересуюсь, коха у нас спокойная, но вдруг понадобится :)
07.11.2010 17:07:22, Murcha
когти ампутируют вместе с первыми фалангами пальцев. Отрежьте себе и посмотрите - отрастут ли они у вас.

Своей мы когти подстригаем.
07.11.2010 22:21:39, LucyMO
Фейхоа
ну вот у нас с июня пока не отросли. ветеринар предупредила, что через могут мягкие вылезти. сказала отстричь и больше лезть не будут. 07.11.2010 18:25:27, Фейхоа
Какая прелесть!! 07.11.2010 18:34:49, Murcha
Rosebud
действительно!

[ссылка-1]
07.11.2010 19:13:40, Rosebud
Даже читать не буду, т.к. иногда проще и лучше 1 раз удалить ногти, чем потом всё время шпынять животное. И не надо меня убеждать как это плохо и жестоко, не проймете. 07.11.2010 19:36:16, Murcha
если бы это было просто удаление когтей, никто бы не возникал по этому поводу. 07.11.2010 22:23:33, LucyMO
Если у человека будет стоять выбор между удалить ногти и усыпить, то лучше удалить ногти - это к слову.
Если выбирать между расцарапанными глазами\лицом, удалением когтей и усыплением, то выбор будет в пользу удаления.
Вы пишите про подстригание когтей - проблемы это не решит, т.к. когти у животного остаются и ими всё можно легко расцарапать (а уж мебель\обои как они подстриженными когтями дерут...). Другое дело, если вы животному стрижете когти "с мясом" (под самую фалангу) - то в данном случае извергами являетесь вы, т.к. ежемесячно причиняете боль своему питомцу, и лучше 1 раз удалить все, чем потом каждый месяц кромсать по кусочку и без анестезии...

Ну, а, вообще, тут же есть спец. раздел - можете там обсудить какие тут жестокие сидят и как они измываются над животными - вам там приятно, нам тут без не нужных нравоучений....
07.11.2010 22:49:34, Murcha
у нас кошка уже 7 лет. Когти "под самую фалангу" не подрезаем, подрезаем только до того места, где начинается кровеносный сосуд. Ни разу не драла обои, мебель, людей, собак, т.д. Так что не надо мне рассказывать, как это гуманно - отрезать им треть всех пальцев вместо усыпления. Отдайте лучше кому-нибудь менее кровожадному. А котенку Медвежонка все 4 месяца - дитя дитем. Его очень легко обучить, не прибегая к методам "наподдал так, что летел до самого Парижу" или "отрезал все, что возможно". 08.11.2010 03:45:15, LucyMO
Rosebud
почему сразу усыплять?пристроить кошку в добрые руки никак?
вообще не понимаю людей,которые заводят кошек,когда в доме маленькие дети.лично я свою пристроила ещё до рождения ребёнка.
07.11.2010 22:59:13, Rosebud
Я как-то не вижу особого энтузиазма у людей, когда слышат про беспородного котенка...
А еще не всем есть куда пристраивать уже имеющуюся коху, если люди решили родить ребенка.

"вообще не понимаю людей,которые заводят кошек,когда в доме маленькие дети."

Автор уже и так раскаивается в содеянном.
07.11.2010 23:22:49, Murcha
мы взяли беспородного котенка с улицы. 08.11.2010 03:45:47, LucyMO
Шалаш
+10
аналогично. в деревне бабка несла топить котят, завязаных в полиэтиленовый мешок. мы ее нагнали уколодца, развязали мешок - 4 были уже мертвые, пятый покрупнее, выжил, теперь такая ляля :)))) 4,5 кг! А в 4 месяца это действительно ребенок, до 6 воспитывайте, разводите их по углам, плюс потом сразу стерилизйте, кошак потеряет интерес и к обоям, и к мебели, и к вашим детям, разве уж совсем на котиную голову сядут
08.11.2010 09:36:27, Шалаш
Rosebud
можно решить проблему и без удаления.вообще не понимаю,зачем заводить животное,если постоянно шпынять.
а по ссылочке сходите,убедитесь,что это не так просто.
07.11.2010 20:26:00, Rosebud
Вот и мы склоняемся к удалению. И на всех 4 лапах. Пристроить ее вряд ли возможно. Выкинуть/усыпить - наверно для кошки это все же хуже...
Это третий случай вообще-то... Первые 2 обходилось без травм.
07.11.2010 16:44:14, Медвежонок
Фейхоа
конечно удалите! последствий никаких абсолютно. Кошка даже не заметила. Все также "дерет" обои, натирая их до глянцевого блеска подушечками ))))) На 4 лапы стоило все 3 т.р. По времени - 20 минут. Ту же стерилизацию считаю менее гуманной. 07.11.2010 18:28:34, Фейхоа
Rosebud
"Удаление когтей - это ампутация когтевых фаланг пальцев. Наносит непоправимый вред здоровью животных и не является аналогом подстригания когтей. Во многих странах Европы эта операция под запретом, потому что кошка становится инвалидом. Кошки - животные пальцеходяшие, упор при ходьбе делается лишь на пальцы. Удаление фаланг приводит к уменьшению площади опоры, кошка не может нормально ходить, ей приходится учиться передвигаться заново. Неправильно распределенная нагрузка ведет к изменениям в суставах, позвоночнике, внутренних органах. Кошка не может никуда залезть и не может защититься, становится пугливой и агрессивной, потому что чувствует себя ущербной. Кошка может погибнуть от болевого шока, когда станет пытаться ходить после операции." 08.11.2010 00:58:17, Rosebud
Фейхоа
Я не собираюсь ни с кем спорить. Вы не ветеринар и не компетентны. 08.11.2010 08:03:09, Фейхоа
Rosebud
я написала слова вполне компетентного человека. 08.11.2010 10:08:19, Rosebud
M I L A
Еще не известно, что будет с характером, когда Вы когти удалите. Может, подождать немного, игривость же у нее с возрастом пройдет. Строго говорить ей и шлепать за каждое подобное "нападение". Хотя, конечно, был у меня в детстве котенок, так я вся поцарапанная ходила (мне 6 лет было) с головы до ног, отдали его родители кому-то потом. И дайте объявление, может кто возьмет, она же котенок еще. 07.11.2010 17:07:04, M I L A
сама не хочу ни животное калечить ни характер ей портить. но котенок уже не очень отдавательного возраста и совсем совсем простой. моя дочь таких любит но единомышленников у нее мало. по идее без когтей она сильно менее опасна будет. ждать еще боюсь - она активная как ртуть. да и игривость ее уж черезмерна для возрастной мне кажется она и взрослой очень активна будет. 07.11.2010 17:14:59, Медвежонок
[ссылка-1] 07.11.2010 19:35:49, GalaNTka
+1.
А еще спокойнее кошки после стерилизации становятся.
07.11.2010 16:28:48, Murcha
а еще лучше и пальцы отрубить, и зубы повыдергать - будет прелесть, какая спокойная киска. 07.11.2010 22:25:37, LucyMO
Если вам лично нравится когда ваше животное орет "благим матом" каждые 2 месяца, и не просто орет, а ей плохо от этого, то почему бы не помочь животному?
Вот только не надо предлагать её вязать каждый раз...ибо кому нужны беспородные котята, да и благородные не всем нужны! (не топить же их всякий раз....)
07.11.2010 23:13:00, Murcha
вы о течке? мы свою зафиксировали в 6 месяцев. Я - про отрезание всего остального. 08.11.2010 03:47:05, LucyMO
Фейхоа
Зафиксировали - это Вы так называете вырезание внутренних органов у животного? Стерилизацию? Ну-ну 08.11.2010 08:05:06, Фейхоа
Meita
стерилизация как раз идет на пользу животному, которое живет дома. Если вы не можете обеспечить кавалера своей кошке на каждую течку (а соответственно от каждой встречи будут котята), то обязательно надо кастрировать / стерилизовать. Пустые течки вредны и вызывают возникновение опухолей и прочей гадости. кроме того, животные могут стать агрессивными, метить... и это все не от злости, а от гормональной бури и невозможности спариться.
А вообще, лучше сначала литературу почитать.
08.11.2010 10:32:24, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!