Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Детская вода - какая она?

Кто какой водичкой поит деток? Обычной, детской из бутылок, привозит с родников?
У нас в семье мысли бродят, сначала смесь разбавляли кипяченой, потом увидели. какой там осадок есть, несмотря на фильтры. Купили фрутто -няню в бутылках, мне нравится, а муж с родителями задумались. Что она очищена, в ней нет минералов и пр полезных штук, на сколько она полезна?
муж предлагает с родника воду возить, а я опасаюсь, родники-то тоже могут быть загрязненные, как узнать.. Тут еще и передачу смотрела. как раз про них говорили. А муж смотрел - что вода вредна такая очищена.
05.11.2010 01:20:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как человек проработавший несколько лет на заводе по производству напитков с ответственностью заявляю, что чистится любая вода ХЛОРКОЙ!!! потом фильтруется, чтоб хлорку вымыть из воды вместе с бяками, обратный осмос, угольные фильтры... степень очистки зависит от того когда фильтры меняли: вчера или неделю назад... ничего вредного там нет, полезного, впрочем, тоже... могут мирнеральчиков добавить, как Аква Минерале...
вода из под крана пропущеная через фильтр и прокипяченная мало чем отличается... детскую воду, вроде кипятят, на нашем заводе не делали детской...
в осадке чаще всего нет ничего страшного, дистилированная вода гораздо страшнее...
05.11.2010 23:11:51, khaniuta
Наташ, прямо с языка сняла. мы пьем из бутылок, развожу, чтобы не греть отдельно кипятком. тут на днях бабушке привезли какую-то воду в больших бутылках с диспенсером, так она нас замучала, что теперь не надо воду покупать Соне отдельно, что там всякие сертификаты дали, что даже детям рекомендована, она из родников с какой-то там глубины. я, тетка вредная, я почитала бумажки все, там гигиенический сертификат дан на другую компанию, правда, есть название самой воды, оно совпадает, всякие таблицы содержащихся эллементов ттоже на название воды даны. в общем, я пока втихую покупаю воду дальше, но чую, назревает очередной конфликт. 05.11.2010 22:23:05, Лена77
Хрустальный Фреш
ну вот детскую не кипятим, просто греем смесь потом.
просто кто знает, где она тоже наливается и что там есть((
05.11.2010 23:58:55, Хрустальный Фреш
Я развожу смесь Фрутоняней, не кипячу. Хотя муж тоже волнуется, в каком подвале ее наливают. Покупаем в Окее (чтобы не в ларьке у дома), я пробую сама (если не забываю) - она немного сладковатая.
До этого разводила кипяченой после аквафоровского фильтра - вылезла аллергия, я считаю, что как раз на воду (а наш педиатр считает, что на смесь:) У меня у самой такое было - в Питере аллергия (кожа красная, чешется), приеду в Москву в командировку - уже через день все проходит, просто вода другая.
05.11.2010 20:37:11, Рожь
Ликусик
Пьем агушу с удовольствием. Её не кипячу, а подогреваю только немного!=-) Малышке нравится! А кипячёная мне самой не нравится пользы от нее 0. ИМХО 05.11.2010 17:15:52, Ликусик
Мы тоже Фрутоняню пьём. 05.11.2010 13:38:34, Ириска
Zhurol
не надо пока с родника, т.к. они большей своей частью загрязнены еще хлеще водопроводной воды (недавно передача была, анализ проводили), мы тоже Фрутто-няню используем, детская вода реально подготовлена для них, можно и не кипятить. 05.11.2010 12:48:05, Zhurol
Iramaks
Ребёнок пьёт кипяченную очищенную фильтром воду. С детской питьевой водой у моих детей отношения не складываются вообще. Покупала дважды разных фирм с интервалом в два года. Результат - рвота и диарея, просто жуткая - детей вымывало до полной пустоты. Предпочитаю воду из фильтра давать. 05.11.2010 11:44:12, Iramaks
Аквамарин
Ни в коем случае никаких родников! Имхо, но состав воды там может меняться даже в зависимости от времени года(весной те же талые воды, которые через почву попадают в родник, а что уж в талых водах и откуда они попали -вообще неизвестно). Это во мне нереализованный эколог говорит;)))
Мы пьем отфильтрованную из-под крана, потом кипяченую. Осадок тоже бывает посел чайника -это накипь, что просто говорит о жесткости воды, ничего такого криминального;)))
05.11.2010 11:38:39, Аквамарин
У нас дома стоит фильтр Аквафор, даю воду прям так (мы и сами её пьем).

Из родника бы не стала давать, т.к. у нас реально грунтовые воды грязные.
05.11.2010 11:15:08, Murcha
Кудрявая
Я с родника, хоть и проверенного, как-то побоялась некипяченую... Кипятим родниковую или фильтрованную (у нас пятиступенчатый фильтр, осадка не бывает), но ребенок воду и не пьет особо, пил только в жару. 05.11.2010 10:38:40, Кудрявая
Хрустальный Фреш
у нас на квартиру фильтр, потом еще 3-ступенчатый. а осадок есть все равно на кипяченой. не верю, что это просто накипь. 05.11.2010 23:56:48, Хрустальный Фреш
ksunia1
мы пьем фрутоняню, ею и смесь разводим. 05.11.2010 10:08:44, ksunia1
Только шишкин лес, с рождения даю не кипячу, детской воды точно нормальной нет, я тоже долго думала с дачи с родника привозили, но подруга наблюдается уже 10 лет у детского врача сейчас у него своя клиника он только за шишкин лес, решила поверить. 05.11.2010 10:04:14, Сладуш
Алёнка Зел.
+1. И мы пьём и детскую и взрослую Шишкин лес 07.11.2010 19:11:51, Алёнка Зел.
Месяцев до 4-5 покупала фрутоняню, но и ее кипятила. Ведь по большому счету мы не знаем из какого крана она наливается? ;)
Потом всё это дело надоело, стала обычную из фильтра кипятить. Ну да, осадок.. Кстати, от фрутоняни тоже осадок (минералы же типа).
Из родника бы точно не стала. На дачу кстати возила с собой упаковки фрутоняни, хотя там хороший колодец.
05.11.2010 09:33:26, БлондинкО
С родника точно б не стала. Сейчас пою кипяченой. 05.11.2010 06:45:54, # Соль Диез #
поите лучше из бутылок - в детской воде есть минералы, почитайте состав на этикетке, я даю "агушу".
Ни в коем случае не давайте родниковую воду, это совсем не то, у нее состав скорее всего слишком "сильный", минерализованный для малыша и она может быть например бактериально загрязнена чем угодно - на глаз-то не видно. И надо будет проверять КАЖДЫЙ раз( каждый привоз воды) в лаборатории.
я отношусь осторожно к родниковой воде после того, как один родственник, который такой водой увлекался, заимел камни в почках - сказали, избыток какого-то минерала в воде-((
05.11.2010 03:48:50, anonimka
Ponocha
я бы из бутылок поила 05.11.2010 02:30:53, Ponocha
Ябеда и вредина
Мы мотю пьем. 05.11.2010 01:24:51, Ябеда и вредина
Передачу показывали не только про загрязнённые родники,но и про то,как производители бутилированной воды надувают наивных молодых мамаш. Это в рекламе говорят,что она оооочень очищена и насыщена только самыми полезными минералами. А на деле после экспертизы выяснили,что Агушу и Шишкин лес наливают из-под крана. За что платим? Кому верим? И в этом случае вода, попадающая в рот младенца сразу из бутылки из рук доверчивой мамочки лучше... или очищенная фильтром из родника за 200-300км от Москвы или из дачного колодца? У всех своя правда. Бутилированную воду известных производителей так же как и родниковую нужно регулярно проверять! 05.11.2010 17:52:57, Semizvetik82
Алёнка Зел.
Никогда накипи после Шишкино леса не было, пьём её 10! лет. Остаётся только доверять. Когда я пью воду или чай у друзей после 3-5 ступенчатой очистки, вы меня простите, но она всё равно плохо пахнет. 07.11.2010 19:17:01, Алёнка Зел.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!