Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вит д

девочки, а вы даете витами Д. в районной п-ке нам сказали принимать аквадетрим, по 1 капле, вроде водный раствор лучше, а педиатр оч. хороший сказал, что вит д должен быть масляным и что у нас уже ребра рахитичные . как вы поступаете?
03.11.2010 19:21:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказали принимать, я забила... все равно он искусственный, ребенок гуляет по 3 часа каждый день, на ГВ - этого должно хватать 04.11.2010 14:38:55, khaniuta
так мы гуляем по 6 часов, а солнца то нет. я вот старшему не давала, а сейчас пугают меня рахитичные ребра 04.11.2010 15:12:26, китюша
Я даю рыбий жир. По мимо витамина D, он содержит еще много чего. Думаю, что это полезнее. Начали с середины октября, как профилактику.
У нас в поликлинике , при последнем моем посещении, всех обязывали, употреблять витамин D.
03.11.2010 23:40:06, ЕкНик
И нам выписали рыбий жир. А я забыла спросить, стоит ли его давать, если ребенка высыпает на рыбу. У вас как, не было реакции на него? 04.11.2010 08:41:30, Злая@
даю обязательно. у моего старшего были рахитичные ребра, потливость и неправильное прорезывание зубов именно от недостатка вит д. 03.11.2010 23:19:31, Рюмочка
Сейчас в Москве вы не найдете масляной, он на перерегистрации или что-то в этом роде (у меня подруга в апреке работает). У нас тоже маленький родничок, но педиатор назначила принимать по 1 капле 2 недели, потом месяц перерыв и т.д. до весны. 03.11.2010 19:49:31, oljga
муж купил эргокальциферол вчера, я так понимаю это и есть масляный 04.11.2010 15:10:52, китюша
ksunia1
пьем аквадетрим с 3-х месяцев по 1 капле. 03.11.2010 19:27:44, ksunia1
Был маленький родничок, врачи сказали не давать. Вот только сейчас разрешили по 1 капле. Тоже Аквадетрим. Но кажется, все -таки именно на него аллергия. Пятна на щеках шелушащиеся вылезают((( 03.11.2010 19:27:25, simpleMary
Vetto
мы с 1-го месяца аквадетрим пьем дляя профидактики, на 1 неделю отменяла его т.к. не знала от чего сыпь на личике, сейчас опять принимаем. 03.11.2010 19:26:22, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!