Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastezziya

электронные термометры

навеяно темой ниже про градусник .. Мне тут неделю назад было актуально. Давайте опрос создадим у кого какой электронный термометр? Я купила английский b.well он конечно прикольный гибкий наконечник НО врет на целый градус!!!!! Хочется электронный но чтоб правду говорил
03.11.2010 09:05:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тефаль в ушко и в лобик который...тоже как то не доверяю... 03.11.2010 23:32:32, Куконя
Не поленилась встать посмотреть какой у меня. little doctor, очень довольна, не врет совсем, ну может, на какие-нибудь десятые. 03.11.2010 22:04:44, Пуф
Vetto
у нас такой же вроде ттт нормально, есть еще омрон но он для насз-взрослых тоже вполне нормально мереет. 03.11.2010 20:06:45, Vetto
Есть электронный (фирму не помню, лень лезть смотреть). Не пользуюсь. Еще ни разу не показал правильный результат.
Так что ртутный форева, хотя и боюсь я его. Стараюсь быть мега-аккуратной в использовании!
03.11.2010 15:03:43, simpleMary
Бисквит
У нас ртутный. Электронный не мерил нормально.Название не помню. 03.11.2010 13:30:35, Бисквит
У меня Омрон, если держать 5 минут, то правильно показывает)) 03.11.2010 13:21:00, GalaNTka
red_frog
У нас AND цифровой, в ухо мерим. Но все-таки, мне кажется, что не точно измеряет. То есть я его использую, чтобы примерно определить, есть-нет температура и какая. А для точного уже ртутным, если высокая температура. 03.11.2010 13:11:27, red_frog
Ponocha
В Ирландии все врачи пользуются Браун термоскат
[ссылка-1]
я тоже уже 3 года
НО чтобы показывал он точно, нужно почистить ухо легко смоч палочкой в перекиси. Налет серы на ушах изменяет показания термометра в большую сторону!
ЕЩЕ очень не маловажный момент, засовывать глубоко в ухо термометр не нужно.
Это я все узнала у нашего доктора, пошла на прием только за тем чтобы узнать почему мой градусник врет, и мы разобрались в чем дело. Я сравнила ее градусник и свой.
03.11.2010 11:52:19, Ponocha
леночкин
(влезу) а кто-нибудь инфрокрасными пользовался? 03.11.2010 11:51:43, леночкин
red_frog
Это в ушко? У нас такой. Выше написала отзыв. 03.11.2010 13:11:55, red_frog
леночкин
я только в интернет-магазине видела.
написано, что измеряет температуру на поверхности. Наверное не в ушко, а, ну например на поверхности лба. И очень быстро в течении нескольких секунд. И темп воды им можно измерять и воздуха. Но я в магазинах не видела. Вот и спрашиваю.
03.11.2010 13:37:33, леночкин
У меня такой. Про воду не знаю, но тем-ру лба очень хорошо меряет, я внизу название написала. Покупала в Оланте, он 2 с чем-то тысячи стоит. 03.11.2010 19:58:13, Весенняя кошка
red_frog
Ага, у нас такой как раз. Для того, чтобы на лбу измерять, так насадка специальная, которая внутрь вдавливает штырек термометра. И идет поправка на пару градусов.
На коробке указано, что мерит температуру воздуха и как часы, но мы эти функции не пользовали.
03.11.2010 13:40:56, red_frog
Они все врут. Не пользуюсь. 03.11.2010 11:22:41, Медвежонок
Вы может не додерживаете? Часто после писка нужно еще держать( в разныхградусниках разное время)
Я специально искала, чтоб сразу показывал, у меня philips, показывает точно.
03.11.2010 10:56:51, Marisha@
леночкин
у меня Мир Детства градусник, но ему уже 10 лет. стал завышать немножко. 03.11.2010 10:56:11, леночкин
У нас Microlife. После первого писка показывает температуру примерно на градус ниже, а если держать дольше, то показывает ближе к истине, но все равно ниже, чем ртутный. Пользуюсь им, когда нужно быстро прикинуть температуру. Если результат мне не нравится, то перемеряю ртутным. 03.11.2010 10:37:04, ллл
КошМарочка
у нас Омрон и 36,6 и еще был Safety 1st. Омрон и 36,6 довольно точные, но я всегда повторно включаю и домеряю темпру. Если и врет то на несколько 10х. Обычным не пользуюсь уже лет 5 точно 03.11.2010 10:28:46, КошМарочка
LMila
Несколько лет назад пробовала электрический со старшей, врал беспощадно, теперь только обычный. У электрических большая зависимость от заряда батарейки, так же как и у тонометров. Нормальный врач никогда не будет пользоваться электрическим. 03.11.2010 10:19:31, LMila
Мелкому купила Thermotek no touch - вполне приличная точность, мне нравится, что быстро и можно спящему темпу измерять. Для остальных And с гибким синим (только определенная модель, другие врут) кончиком, им меряю тем-ру только во рту под языком - эмпирическим путем я выяснила, что так его точность приближается к ртутному. Ртутный градусник очень редко достаю лишь для того, чтобы убедиться, что электронный не соврал (не врут :)) 03.11.2010 09:51:59, Весенняя кошка
надо дожидаться второго звукового сигнала от электронного термометра, после первого как раз примерно на градус ниже показывает 03.11.2010 09:51:15, Sandalka
у нас электронный обычный есть (фирму не помню) - еще ни разу не удавалось нормально померять темпер.
есть соской - но ребенок эту соску не брал и не берет :)

ну и ртутные лежат.. ребенку один раз только меряла им, пока засыпал.
03.11.2010 09:40:55, БлондинкО
Аквамарин
Вообще самыми точными считаются ртутные градусники.
Таким и стараюсь мерить, слава богу, нужен был пока несколько раз только.
Электронный есть, но очень древний))) Пользуюсь им, если надо быстренько прикинуть хотя бы порядок темпы. С точностью до десятых мне и не надо;)
03.11.2010 09:28:10, Аквамарин
У нас тоже есть. Испробовала недавно на старшем-показал 35,8, а нормальный-36,6. 03.11.2010 09:12:41, Пантерочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!