Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ест прикорм

Что делать?
Решила я с кабачка начать...
Варю, протираю, а она не ест...
Плюется, руками отпихивает, начинает плакать.
Это что? Ей не вкусно? Не готова к прикорму? Девушка почти 9 кг уже, имеет 2 зуба. Яблоко, грушу, банан двумя руками в рот запихивать будет. Я что-то в расстройстве. Со старшей никогда никаких проблем с питанием не было. Ни разу ничего не выплюнула. Правда мы с яблочка печеного начинали и месяцев так в 4,5 где-то. Может и этой с фруктов начать?
02.11.2010 16:06:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сначала попробовала при ней почавкать этим кабачком и заинтересовать "как ЭТО вкусно". Если будет с плачем, то тогда начать с чего-то другого..
Читала, что чтобы привыкнуть к новому вкусу ребенку может потребоваться до 10 попыток :)
Удачи!
02.11.2010 22:49:53, БлондинкО
У меня 2 дня не понимал вообще, что надо глотать. Брал кабачок в рот и тут же выпихивал наружу. Но все же чайную ложку умудрился съесть, запив молоком. На третий день съел ложки 3. На 4-й добавила туда чуток морковки (вместе варила). Лучше пошло. Дня три так давала, но морковки побольше стала добавлять.
А потом цветнушку дала. Вот она ему понравилась. На днях 160 мл съел))
Сегодня опять дала кабачок с морковкой. Ну поморщился сначала, а потом пошло на ура! 100 схомячил.
Может пригодится моя "схемка" введения))
Сейчас после прививки "отдыхаем", а через пару дней дам тыкву.
02.11.2010 22:11:19, madigo
Dashula
мы кабачок тоже не жалуем, а цветнушку и тыкву едим 02.11.2010 19:13:17, Dashula
У меня тоже поначалу ела плохо. Но я начинала с каша, потом кабачок дала. Потом привыкла и сейчас есть все очень хорошо кроме картошки. 02.11.2010 18:57:17, Пуф
Я когда начинала вводить прикорм, Вовка очень плохо ел, особенно овощи. Теперь -за уши не оттащишь:) ИМХО, ребенок привыкнуть должен. 02.11.2010 17:37:26, white-dove
MaryKa
+100 мы тоже, уговаривали, с песнями-плясками, а сейчас чуть вместе с тарелкой и ложкой не лопает 02.11.2010 21:56:58, MaryKa
у нас так и не ест почти - все пробует, с удовольствием, но мало. Не ест, а пробует. Вес 10 600 ))) 02.11.2010 17:36:13, TatianaCh
Deluxa
Ага, во всех книгах пишут "в первый день - четверть ложки, во-второй - половину, творога не больше 40 грамм..." Я своего до 10 мес. нормально накормить не могла. Не ел больше пары ложек ничего, за небольшим исключением: фрукты, сыр, творог и агуша кисломолочная. Так я в какой-то книжке вычитала, что настойчивая мама все-таки научит ребенка есть прикорм пусть и через 20-40-100 кормлений. Так и жили. Деть питался гм, а я с упорством три раза в день предлагала ему разной разнообразной еды. В итоге начал есть (ттт). Так что не отчаивайтесь, Вам поможет терпение и настойчивость.
Да. у нас еще фишка в самом начале была. Он ел только через край тарелки сначала, а потом только если я руками давала еду. То ли переросли это дело, то ли силиконовая ложка помогла, но потом стал есть нормально.
02.11.2010 17:06:34, Deluxa
У меня дочка до года вообще прикорм не признавала! так что не переживайте!! 02.11.2010 16:14:36, ladykristina
Apfel
один раз-не показатель!
отменить кабачок....на недельку
попробовать дать что то другое,возможно фрукты
ну и личным примером-сели перед ребенком и кушаем с упоением свою еду)))))))
02.11.2010 16:09:16, Apfel
может ей вкус просто не нравится, попробуйте тыкву дать например, она слаще 02.11.2010 16:08:42, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!