Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прикармливать, чтобы сохранить молоко?

Побывала на очередном приеме у педиатора. Настойчиво рекомендовали вводить прикорм: соки, потом овощные пюре и затем каши + на ночь докармливать кисломолочным нутрилоном, т.к. деть не делает 6-часового перерыва.
Я понимаю, что всю жизнь своим молоком ее не буду кормить))) так как ввести грамотно прикорм, чтобы свое молоко осталось, потому что хочу кормить до года точно? Причем мы едим по требованию, т.е. когда захотела есть, тогда и ест, т.е. про стандартные 5-6 часовые это не про нас. А нужно же заменять прикормом хотя бы одно кормление...хм какое из двадцати???
Вообщем нужны советы бывалых...
И хотела спросить, правда ли, что после смеси ребенок более долго не просит есть, чем после ГВ, а то думаю, может давать Нутрилон с утра ( а не на ночь), а потом гулять, а то у нас из-за частых прикладываний к груди прогулки малопродолжительны.

Извините за сумбур изложения, но деть первый+ ГВ досталось с большим трудом...
30.10.2010 01:47:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за ответы))) Сегодня была в магазине, купила все для прикорма. Нутрилон так и не взяла-пусть моя донька будит меня ночью))) Да, пищевой интерес у нас давно-есть при ней невозможно, все что можно было она уже попробовала из наших тарелок и чашек. Кстати нам еще рекомендовали нутрилон из-за того, т.к. по мнению врача мы теперь толстые (раньше были якобы маловесные) и из-за частых кормлений и отсутствия 6-часового перерыва идет нагрузка на поджелудочную железу. Мда, вот и пойми этих врачей(((

Еще раз ВСЕМ спасибо!!!
30.10.2010 22:08:00, Ksandra
Darklantern
у нас утром и на сон ГВ, но ребенок просыпается в 12- в час ночи даем бутылку, тогда спит до 6 утра 30.10.2010 19:42:44, Darklantern
Маргоша24
У нас такой ночной перерыв может только месяц назад образовался и то, не каждую ночь. Иногда по 2 раза за ночь крмлю. Мы на Гв. Прикармливать стала в 5 месяцев. На ночь тоже докармливаю смесью, иначе через каждые 2 часа будет вскакивать 30.10.2010 11:26:24, Маргоша24
Если вам ГВ, как вы пишите, далось большим трудом - то зачем вы про смесь-то думаете? Вам правильно все пишут, как и чем можно покормить, но ГВ оставляйте! Ребенок еще мелкий совсем, ему молоко нужно.

(Это я как почти неудавшаяся с ГВ говорю).Если бы я видела, что молока в принципе моему ребенку хватает, ни о какой смеси и речи бы не шло. Но у нас это была вынужденная мера(((
30.10.2010 11:23:36, simpleMary
Мы ваши ровесники и на полном ГВ. Начнем сейчас по-тихоньку вводить овощи, недельки через 2-3 каши. Но мамино молоко оставляем. 6-ти часового перерыва у моего ребенка не было никогда.
Нам врач рекомендовала со временем завтрак сделать из каши +ГВ по желанию дитя, а обед овощи+ опять таки ГВ по желанию. А в остальное время молоко не ограничивать.
30.10.2010 11:14:10, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Celesta
Я бы на вашем месте смесь не стала бы вводить!!! Да, дети от нее лучше спят, т.к. она тяжелее для усваивания. Но зачем нагружать пищеварительную систему младнчика? Малыш скоро совсем вырастет, и останетесь без такой сладкой ниточки, как мамино молочко! Так захочется потом сисю дать, а нету!
А беспокоится скорее всего от того, что действительно пора вводить прикорм, возможно из-за этого чувствует голод.
Можно начать с кашек, если вес небольшой. Если с весом все нормально, начните лучше с овощей.
С соками не торопитесь!!!! Они такую нагрузку дают на поджелудочную, потом можете совсем не разрулить (у кого как идет).
Ночные кормления грудью не отменяйте и ни на кого не равняйтесь! Педиатры в основном раздают рекомендации с учетов ИВ, а не ГВ! Отсюда и большие перерывы между кормлениями.
30.10.2010 11:02:21, Celesta
не понимаю...зачем кормить смесью
если молока хватает то им и кормите.
я на работу вышла как прикорм ввели нормальными порциями. кормлю утром.вечером и ночью раза 2-3 она прикладывается. А днем одно кормление каша, второе молоко мое сцеженое из бутылочки и третье смесь.
30.10.2010 10:18:26, Просто Счастье)))
А зачем заменять кормления? У нас уже полноценные завтрак-обед-полдник-ужин, и при этом дитенок вполне может в течение дня присосаться (несколько раз точно) . А ночью -вообще святое дело:) Так что кормление по требованию можно оставить. 30.10.2010 09:33:33, white-dove
Желток
забейте, нормально у вас все, если вам жить такой режим не мешает, то смесь явно лишнее, про прикорм - а пищевой интерес есть у ребенка? если есть то маловесные начинают имхо с кашек, а те кто в теле - с овощей :), с учетом ваших частых прикладываний - я бы попробовала кашки наверное :), можно на своем молоке, только не пугайтесь - от свежесцеженного астворимые кашки превращаются в жидкий кисель :) 30.10.2010 09:17:26, Желток
x_anna
правда, смесью ребенок наедается хорошо, мы перед сном едим 210 гр и спим с 21 до 9 . НО как глупая мама с первым ребенком, которая по рекомендации педиатора ( вы плохо набираете вес) стала докармливать смесью и тем самым поставила крест на ГВ (деть просто отказался от груди и все) скажу так. НЕ НАДО СМЕСИ. вообще. если молока хватает то и кормите, потом кашу введете и подольше будут перерывы между кормлениями. 30.10.2010 01:55:17, x_anna
tЮлька
1. смесь не давать. бред предлагает ваша тётя.
2. я ввела в 6 месяцев кашу, довела до 80-90 грамм густой каши и могла линять на 3-4 часа.
каша+запить воды вполне хватало. кормила перед уходом и после сразу ГМ.
3. потом кормила грудью по требованию, вокруг снов. а прикорм как взрослые едят - т.е. обед, завтрак, полдник, ужин - так и вводила кормёжки.
в 10 месяцв у меня была няня на 4 часа, в год - на 5 часов. дитя кормила до 2,5 лет. даже когда ходила на работу на весь день.
кол-во молока в возрасте вашего ребёнка уже создаётся только на основании спроса. т.е. если вы будете нормально питаться и кормиться в привычном режиме - например у меня днём был перерыв и приливов уже точно днём не было и в выхи деть ругалась в эти моменты иногда.
вводить смесь - это приучать к бутылке. вообще не вижу смысла.
30.10.2010 01:54:14, tЮлька
spravedlivaya
+ 100 30.10.2010 10:46:25, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!