Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капризы у груди

Днем дочь стала давать концерты. Начинает есть, сосет хорошо мин 10-15 (больше 15-20 мин редко ест), почти дремлет у груди и вдруг начинает извиваться как червячок и плакать, грудь при этом то выпустит, то опять возьмет и капризничает все сильней. Я подумала, что одной груди ей стало мало и начинаю прикладывать ко второй. Вторую сосет охотно мин 3 и опять разрывается плачет. Пытаюсь убаюкать, то задремет, то заплачет, предлагаю грудь, берет и опять капризничает(((( Засыпать стала с трудом (ттт, хоть ночью ест и тут же спит). То ли действительно молока ей стало не хватать (с пописами вроде все в порядке), то ли наоборот переедает....
27.10.2010 12:42:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
это у вас животик болит, у нас также было, давала саб-симплекс, плантекс, эспумизан (когда сильно живот болел), носите вертикально после кормления и выкладывайте почаще на живот (перед едой). можно делать упражнения: ноги к животу, массаж живота по часовой стрелке. я еще руку на живот клала во время кормления, от тепла у детенков процесс пищеварения улучшается, так и засыпала моя красавица, к 3 месяцам все прошло (ттт))) 28.10.2010 09:04:03, ksunia1
Поносите столбиком, это на воздух похоже. Ну или колики, самое время им начаться. Колики - это не просто пропукаться-прокакаться не может, это еще нервная система задействована, много новых впечатлений, вот и крутит живот. Грудь часто не меняйте, ребенок будет недополучать заднее молоко, жирное которое. 27.10.2010 20:55:13, Кукурузная палочка
батончик
у меня со вчерашнего дня бебик так себя ведет. Сегодня за весь день поспал три раза по 15 минут. а так лежит сосет пока не уснет и опять в крик. уже измучилась. 27.10.2010 15:52:29, батончик
Та же картина у нас. Это не молока мало ( у меня его хоть залейся) Это они наглатываются воздуха и начинает болеть животик. Стараттся правильно прикладывать, давать срыгнуть (держать столбиком),ну и другие меры выпускания воздуха(массаж животика, газоотводка), но только попозже после кормления чтобы не пошло все обратно 27.10.2010 15:25:11, вернаяжена
проблем с каканьем пока (ттт) не было. видимо все таки воздух заглатывала , т.к. с недавних пор причмокивает сладко)) попробовала сейчас накормить полулежа, как ночью едим, все прошло отлично! спасибо вам, девочки, большое! 27.10.2010 14:17:40, galKa
Я тоже к проблемам с животом склоняюсь, т.к. после перекуса обычно покакать хочется и тужит, а там видимо больно. 27.10.2010 13:06:39, Daemia
tЮлька
так у вас колики начались.
я бы расслабилась сама, кормила в том режиме, котором хочет.
ну и позу бы искала для кормления.

у меня наверно недели полторы мы с Надей в этом возрасте провели полулёжа - т.к. был дискомфорт и она его заедала
27.10.2010 12:55:39, tЮлька
У нас так было 2 дня. Я успела испугаться, что она от груди откажется, но вроде бы прошло. 27.10.2010 12:52:27, oljga
Bikasik
Моя так ест когда животик болит, я её понашу чтоб успокоилась и потом опять грудь даю. Меню своё пересмотрите, мне помогло. 27.10.2010 12:49:10, Bikasik
Kopa Хюбш
Может у нее было какое-то потрясение или изменилось что-то в распорядке 27.10.2010 12:47:01, Kopa Хюбш
ничего вроде не менялось, ничего нового в ее жизни.... 27.10.2010 12:50:19, galKa
Kopa Хюбш
а вы сами не нервничали, не ругались ни с кем? 27.10.2010 13:01:07, Kopa Хюбш
нервничаю постоянно и все из-за нее любимой)))) не о чтобы нервничаю, переживаю, то глазик гноиться, то животик болит, то не понимаю почему капризничаем, то...еще что-то...ну как все мамы)) 27.10.2010 14:13:14, galKa
red_frog
Это колики так проявляются. Или воздух скопился в желудке, во время сосания может и он заглатываться вместе с молоком. Поносите ребенка вертикально столбиком, воздух отойдет (открыгнет) и все нормально будет.
По поводу времени питания. Дочка по 30 минут ела, а сын за 5-10 управляется, качает, как насос :)) Может и у вас наедается быстро.
27.10.2010 12:45:26, red_frog
spravedlivaya
Попробуйте столбиком держать, когда капризничать начинает. Моя сначала так воздуха наглатывалась, срыгивала воздух и доедала из той же груди. 27.10.2010 12:44:57, spravedlivaya
+1.
А попробуйте лежа кормить. Может не будет так извиваться. У меня лежа не заглатывает воздух.
27.10.2010 20:13:29, madigo
Вот +1. У нас было все точно так же. Сначала жадно ела, а потом в рев. Выпустите воздух и ей полегчает. 27.10.2010 14:44:38, Ladybird
спасибо! даже не подумала про воздух 27.10.2010 12:48:47, galKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!