Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ребенка спать днем в кроватке?

В общем, ситуация у нас такая: спим днем 4 раза, иногда 5, по 1,5-2 часа. Один раз гуляем (там спим меньше), а все остальное время на балконе. В комбезе, в коляске, обездвиженная и с пустышкой засыпает моментально, уже даже не надо укачивать. Проблема в том, что если я хочу спать, то я спать не могу, т.к. балкон на кухне, я боюсь без присмотра оставлять. А в кроватке не спит вообще никак. Ноет, раскачивается, плачет, скребет обои, пытается выбраться через решетку, все, что угодно, но не спит. Ночью спит нормально, в своей кроватке.
Это также создает массу сложностей, когда мы, например, едем к бабушке с дедушкой. Она спит в машине, а потом я вынуждена идти гулять, т.к. в кроватке (там есть ее кроватка тоже) спать она не будет. Я уже не говорю о том, что и если мы в ДО поедем, надо будет опять люльку тащить, и в Питер мы с двумя колясками ездили, ужОс.
Когда была меньше, засыпала за грудью, и я могла ее в кроватку переложить, но сейчас она перестала так засыпать...
Как ее приучить????
24.10.2010 16:36:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
Мы за день вообще раза 2, ну максимум три спим. До обеда 1-1,5 часа, в обед, пока за старшим в школу катаемся минут 20, и после обеда ну максимум час. Нам бы ваши 4 раза по 1,5-2 часа! 24.10.2010 23:02:40, schelkunchik
А насколько принципиально, чтобы именно в своей кроватке спала? Может, рядом с собой положить, и спите в обнимку? 24.10.2010 20:55:17, white-dove
Вообще не принципиально, не спит! Раньше я так и делала, кормила ее лежа и она за грудью засыпала, часок мы могли так поспать. А теперь она активничает - уползает, ковыряет, ноет, хочет экшн... 24.10.2010 21:13:10, Бумажный Голубок
Маргоша24
Да пусть спит на балконе, а себе радионяню купите, меня очень она спасает 24.10.2010 20:13:24, Маргоша24
Уже боюсь оставлять в коляске без присмотра, она настолько активна, что может вылезти. Поэтому и боюсь. Кроме того, из окон вечно что-нибудь швыряют, я ей там открываю окна, чтобы воздух свежий был, вот не дай бог окурок или что-то... 24.10.2010 21:14:49, Бумажный Голубок
в комбез по уши упаковать - и никуда не вылезет :)
от окурков у меня сетка на балконе всегда висела.
24.10.2010 22:04:56, БлондинкО
x_anna
может попробовать спеленать, мне помогало пару месяцев назад, я укрывала пледом и немного притянув ручки просто подтыкала его под Макса, понятно обьяснила? мы так хорошо засыпали 24.10.2010 17:08:00, x_anna
Она выпеленовалась у меня уже в 3 мес)))) Сейчас бесполезно, будет выпутываться(((( 24.10.2010 17:16:03, Бумажный Голубок
x_anna
Макс из пеленок вылазил еще в 2 недели. поетому и не пеленали совсем, тут смысл не закутать как положено в пеленки а просто ограничить движения 24.10.2010 18:37:21, x_anna
попробую, может за матрас просто заправить...спасибо! 24.10.2010 18:53:38, Бумажный Голубок
Foxy
по делу не знаю, но ничего себе вы спите (ттт), мой спит 2, редко 3 раза по 40 минут и раз 1,5-2 часа 24.10.2010 16:52:28, Foxy
Машерочка-Косуля
+1 И мы спим 2-3 раза по 40 мин, и фсе(: Остальное ночью с 9 вечера до 7 утра с просыпаниями на поесть. 24.10.2010 23:05:32, Машерочка-Косуля
Apfel
+ 1 фигассе вы спите)))
мою хорошо если 2 раза в день удалось уложить)))
24.10.2010 17:16:34, Apfel
Она т-т-т стала хорошо спать, когда прошел живот. Потом резались 2 нижних зуба, опять были проблемы, а вот с наступлением холодов, вся запакованная, она стала спать лучше гораздо.
А мальчики, говорят, буйнее))
24.10.2010 16:55:23, Бумажный Голубок
Мальчики мальчикам рознь :)
Мы вот 3 раза в день спим. 2 раза по часу и один раз (после обеда) - часа 2 :)
24.10.2010 19:06:33, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!