Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

А ваших девочек часто принимают за мальчиков?

Я конечно понимаю, сложно отличить мальчик/девочка в таком возрасте, когда большинство лысые или в лучшем случае с короткими волосами, сама иногда других детей разглядываю в замешательстве, но стараюсь детали замечать, тогда чаще всего можно половую принадлежность ребенка определить;) Но другие то иногда просто удивляют. 8-()
Сегодня в поликлинике ждем с Насетй лифт, рядом бабушка с внучкой подрощенной, тоже ждут. Дети разглядывают друг друга, Настя заигрывает, смеется и т.д Уже в лифте бабуля начинает с ней сюси-пуси. Обмениваемся с ней парой фраз, у меня проскакивает местоимение ОНА по отношению к своему ребенку, тут бабуля оживлятся:
-Ойййй, я подумала это мальчик!
(на Насте малиновое боди, розовые колготки, да, это можно не заметить,НО - на голове блестящая заколка, СИЛЬНО блестящая! Кста, специально цепляю в общественных местах, чтоб уж совсем понятно было, что это не мальчик, которому досталась розовая одежка от сестры).
Я слегка обалдевшая:
-У нее на голове заколка!
-А, вот я и думаю, чё это у мальчика на голове заколка!
Занавес!
22.10.2010 12:08:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас часто принимали, по той причине что мы лысики и я люблю ей одевать голубое - ей очень идет;) 23.10.2010 00:59:10, ЕкНик
нас почти всегда мальчиком считают, у меня Соня сидела весь срок, так что даже на схватках не было видно пол, но я ждала мальчика, может поэтому. меня тоже все детство обзывали мальчиком, поэтому в 14 проколола уши, радостная иду по улице, на голове белая шапка с огромным пумпоном, весна - солнышко пригревает, я все гордая, что вытерпела проколы, вдруг сзади: - вот, сыночка, посмотри, мальчик идет в сестриной шапке, и ничего... я пришла домой в слезах.
поэтому обеим дочкам, когда показываю на малышей, говорю, что это "лялечка", мне так кажется не обидно для мамы, а сейчас, когда ребенка из коляски сквозь одежду вообщеплхо видно, тем более.
23.10.2010 00:01:40, Лена77
:))) Мы Машку ждали, а родился Васька
Так у нас бабушки до сих пор на него "малышка" говорят... Родные, заметьте, бабушки:)))))
А так не путают пока:)
22.10.2010 18:28:17, khaniuta
леночкин
У меня мальчика принимали за девочку в основном из-за одежки. У него был красный с синим комбинезон (красного больше), вот в нем постоянно девочкой называли, хотя шапка была синяя. 22.10.2010 16:51:31, леночкин
Фейхоа
Старшую часто путали, т.к. я не любила розовое/гламурное и одевала в желтое/зеленое/голубое и джинсы. После полутора девочка сама стала проявлять свои желания в нарядах, отрастили хвостики. 22.10.2010 16:16:56, Фейхоа
Розочка
:))
я помню дочке было около года, на ней зеленое платье, в котором юбка солнце-клеш, на голове заколочка и красные колготки. Она носится по парку и кружится, бабули смотрят: Ах какой хорошенький мальчик!!! и конфету пытаются дать...
Занавес...
22.10.2010 15:38:48, Розочка
У меня обеих девочек все принимали за мальчиков. Со старшей ладно: коляска была серо-голубая, а вот с младшей на розовом цвете отрываюсь как могу и коляска и комбез и шапка и все, что только можно розового цвета, и все-равно спрашивают кто?так что в общественные места одеваю ей платье и повязочку на голову, тк у неё ещё не волосы, а пушок, самый настоящий:-) 22.10.2010 15:11:04, Simba8888
Моего мальчика недавно приняли за девочку:)))) Когда в больнице лежали, санитарка спросила :"это сколько ей месяцев"? Я поправила: " Это ОН. " Она: "Ой, а на девочку похож!" Хотя Вовка такой...вылитый мужичок:))) не пойму, как него за девочку принять можно было. Может быть, потому что он мелкой комплекции?:) 22.10.2010 14:15:27, white-dove
светикмамавити
У меня круче было)
Летом мой подскочил к коляске, там малыш мес 9-10, ну и они там гукали и улыбались. На малыше джинсы, маечка беленькая и на голове заколка!!!
я понятно говорю - ой какая девочка тебе улыбается!
А мама малыша, обиженно - у нас мальчик!
Во как!с заколкой на голове!
Как потом оказалось они не хотят стричь до года, а волосы мешают, в глаза лезут, вот и закалывают.
Так что определить их в этом возрасте можно только сняв памперс)))))
22.10.2010 14:00:32, светикмамавити
Розочка
нас в месяц смотрела врач с другого участка, дочь естественно голышом, и она говорит: ах какой хороший МАЛЫШ!!!
но ведь явно же видно, что девочка... можно было сказать и малышка
22.10.2010 15:40:43, Розочка
spravedlivaya
))) 22.10.2010 15:04:40, spravedlivaya
spravedlivaya
Сына одевала сначала во всё голубое-желтое-зеленое. А когда подрос стала покупать красное и оранжевое. Пару раз назвали девочкой. А с дочкой не парюсь совсем. Нам надарили много белого и голубого. Розового совсем чуть-чуть купила. В основном на слинг смотрят. А кто там, для них второе дело ))) 22.10.2010 13:58:42, spravedlivaya
Mossik
этим летом мою старшую - в платье! - приняли за мальчика ))) 22.10.2010 13:32:23, Mossik
Тёму до сих пор иногда принимают за девочку! Жуть какая-то ))) Хотя ходит уже в абсолютно пацанской одежде. А Кирюху за версту девочкой не назовёшь ))) Только один раз сказали, что это девочка из-за оранжевой куртки. 22.10.2010 13:21:48, Рыбушка
red_frog
Это нормально! Дочку и в юбке и в розовом называли мальчиком, но это примерно до года-полутора. Потом четко видно, что девочка.
А вот сын, мне кажется, с рождения выглядит мальчиком :))
22.10.2010 13:20:44, red_frog
Аквамарин
Да, слава богу, что это временно;)))))
Еще раз посмотрела фотки, да, похож на мальчика, тока вот в красном кресле и красно-белом полосатом слипе я б для подстраховки всё таки поинтересовалась мальчик или девочка))))
22.10.2010 13:28:03, Аквамарин
red_frog
Там ему еще 2-х нет месяцев :))) Сейчас-то уже 4 ! Совсем мальчик-мальчик :)) 22.10.2010 13:32:51, red_frog
Желток
Миху за февочку принимают, в сине-зеленом :), в коляске беж, нормально все :), волосы видите ли длинноваты :) 22.10.2010 13:13:27, Желток
Аквамарин
Имхо, но Миха -вылитый мальчик, хоть с длинными волосами))) 22.10.2010 13:30:25, Аквамарин
Желток
не, ты его в розовом не видела :), от Алиски слипы махровые остались, когда не был оотопления он в них отжигал по ночам, очень даже февочковый толстячок получался :), ща грузану 22.10.2010 15:32:14, Желток
Лизуна почему-то тоже часто за мальчика принимают,даже если одета в розовых тонах,да еще удивляются при этом,хотя по-моему она даже внешне не похожа на мальчика! 22.10.2010 12:58:02, maru1
Аквамарин
И мне тоже Лиза не похожа на мальчика;)
Вот моя похожа, поэтому и цепляю заколки;)
22.10.2010 13:18:05, Аквамарин
У нас коляска синяя, значит априори в ней может сидеть только мальчик)) И пусть на нем будет розовое платье)) я уж привыкла))) 22.10.2010 12:40:57, GalaNTka
schelkunchik
А у нас коляска голубая, так каждый спрашивает - кто у вас? Я говорю, на цвет коляски посмотрите, поймете. - Да кто ж его знает, может она вам по наследству досталась))) 22.10.2010 13:39:24, schelkunchik
Аквамарин
))С коляской сама так один раз накололась. У соседей по подъезду была тоже в сине-голубых тонах, но я видела то их только в лифте иногда , да в подъезде, в коляску никогда не заглядывала,поэтому как-то именно из-за коляски подумала, что мальчик у них родился.
Сииильно я удивилась, когда как-то в лифте столкнулась с соседкой с девочкой на руках;))
22.10.2010 13:21:28, Аквамарин
LubaM
а! точно, про коляску забыла
люлька была у нас темно-синяя и все знакомые во дворе, соседи меня поздравляли с рождением мальчика
т.е. даже не спрашивали "кто?", а поздравляли с мальчиком :)
22.10.2010 12:57:32, LubaM
Ага, и у нас синяя внутренность))))) 22.10.2010 12:42:50, Бумажный Голубок
LubaM
:))) я думала такое только в анекдотах бывает, бабушкО жжёт! :)))
по теме ничего не могу сказать, т.к. в поликлинику не ходим, а на улице, если не спит, то торчит наружу в малиновом комбезе в розовые середечки и я в полной уверенности, что и ничего другого нельзя предпложить - это же очевидно, что девочка
ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ :) Оказывается совсем не очевидно :))
22.10.2010 12:39:01, LubaM
Аквамарин
Точно говорю, в этом вопросе всё ооочень даже не очевидно)))) 22.10.2010 13:22:40, Аквамарин
)))))))))
Нас постоянно за мальчика принимают)) В Тарасе Бульбе одеваемся, официантка подходит и дарит игрушку: "Вашему мальчику подарок". Я говорю "Это девочка". На лице у официантки изумление (девочка в синей куртке). Уходим, она опять "Какой хороший мальчик! Ой, девочка!"
А скорая меня вообще удивила - в заявке у них стоит "Татьяна", ребенок в свитерес розовыми полосками и в розовых штанах. Приходят: "Что с вашим мальчиком?" Я:" Это девочка." Врач (недоверчиво так): "Нда?" )))
22.10.2010 12:35:13, Бумажный Голубок
Аквамарин
))))Ой, подружка по "мальчуковости"))) Но у вас хоть куртка синяя;) 22.10.2010 13:23:47, Аквамарин
моего мальчик иногда девочкой называют, а все потому что бабушка у ас очень жаждет внучку и все время что то чудит. Например свяжет шапочку синюю. но пуговку ввиде цветочка и пр.... 22.10.2010 12:25:12, Лучик Счастья
И моего :) Если желтую или белую одежку надеваю - обязательно перепутают. А я не пойму, что, мальчики только в голубом должны ходить? 22.10.2010 12:56:05, Злая@
Аквамарин
Бабушка -приколистка))) Нужно вам девочку заводить;) 22.10.2010 12:29:12, Аквамарин
Кудрявая
Да, нам бабушка тоже розовые носочки подарила без задней мысли, переклинило видать :) 22.10.2010 12:26:53, Кудрявая
Кудрявая
У нас во дворе гуляет мама с красной коляской, в ней под розовым покрывальцем в розовом комбезе, малиновых пинетках и сиреневом шлемике спит мальчик. Ну это я знаю, что мальчик, но люди-то не знают, что он просто донашивает вещи сестры! Я бы никогда не решилась так мальчика нарядить, девочку в голубое еще ладно...
А Тимошу постоянно принимают за девочку (сейчас-то мы в голубом комбезе, а ходили в молочном и шапочка молочная, а коляска у нас оранжевая), но я думаю, что это народ считает, что раз старший у меня мальчик, значит это должна быть девочка. И удивляются - как? у вас 2 мальчика? К слову сказать, у нас тут как-то все подобрались, у кого дети разнополые...
22.10.2010 12:22:32, Кудрявая
red_frog
Мы дома одеваем Шурику розовые бодики или штанишки от сестры, правда у нас их по штучке. Многое от дочки осталось голубого, мне это цвет нравится на светленьких девочках ;) 22.10.2010 13:15:53, red_frog
Кудрявая
У нас многое от дочки сестры - розовое они отдали племяшке-девочке, а остальное нам. Меня саму в беременность просто отворачивало от розовых и голубых цветов. Все, что купила сама оказалось желтое, зеленое, оранжевое, бежево-молочное и белое :) Выписывались в оранжевом слипе, оранжевой шапке и молочном комбезе :) Сейчас с удовольствием купила голубенький комбез :) 22.10.2010 13:35:08, Кудрявая
Аквамарин
Дома мы тоже можем одеть вещи такие, больше мальчуковые, есть тоже парочка;) 22.10.2010 13:31:31, Аквамарин
Малышу без разницы, в чем ходить :) а мама не напрягается... У меня вот рука не поднимается на ребенка розовое надеть, хотя и понимаю, что ерунда это.
Оранжевое и красное - надеваю, почему бы и нет.
22.10.2010 12:58:28, Злая@
Аквамарин
)))Я бы тоже не решилась мальчика во все розовое)))
Моих мальчиков и во всем сине-голубом тоже с девочками могли попутать, но редко. Настю чаще мальчиком обзывают.
22.10.2010 12:27:34, Аквамарин
))) Говорят, мой дедушка донашивал платье старшей сестры, просто денег не было на новые шмотки(( Меня в детстве шокировала эта информация)))) 22.10.2010 12:45:21, Бумажный Голубок
red_frog
надо же! весело прям :))) 22.10.2010 13:21:17, red_frog
Ponocha
Да просто бабуля не напрягалась :) а вы переживаете :)
Как ни странно мне такой вопрос задали пару раз дети, думала что они то более внимательные :) оказалось не все :)
22.10.2010 12:14:11, Ponocha
Аквамарин
Да я не переживаю, ход мысли сильно удивил;) 22.10.2010 12:25:03, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!