Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставили новорождённого в больнице одного...

У подруги второй ребёнок 10дней. Вчера у мальчика стал кровоточить пупок... Девушка перестраховалась и вызвала неотложку, им предложили показаться хирургам в б-це Св.Владимира (Русаковская наб). Новорождённого ребёнка оставили в больнице...одного! Мамам можно только с 8.00 до 19.00. Вторые сутки пошли, а ребёнку пупик зелёнкой мажут. Типа, наблюдают они за пупом. В результате ГВ на смарку, т.к. ночью его закармливают смесью, а уж чего наслушались от врачей.... Оказывается тем, у кого желтуха, грудное молоко не показано. Деткам с желтухой ночью нужно давать смесь (МАРАЗМ), у мальчика водянка яичек, и вообще завтра будем делать УЗИ всего, не ребёнок, а безобразие.Купать детей два месяца надо только в кипячённой воде с марганцовкой (то,что её в аптеках запретили новым приказом продавать, врачи даже не знают), гулять с ребёнком тоже нельзя,т.к. во-первых,вы портите ему все биоритмы,а во-вторых, младенцам не нужен кислород! (!!!???) Подруга сидит, развесив уши, со всеми соглашается. А я как представлю как можно оставить новорождённого одного в больнице- сердце разрывается. Мы в эту б-цу в прошлом году тоже попали по скорой с приступом ложного крупа, в инфекционном отделении насмотрелись такого!!! И это Вам не как у Комаровского, который в своей книге расхваливает инфекционные больницы (что вы, мол, их боитесь- там каждый больной в индивидуальном боксе!). Индивидуальных боксов нет, как и кроватей для родителей. Дети лежат по 2-3 недели и ухаживающие за ними взрослые спят на стульях, табуретках и лавках. Так и хочется сказать: где же Вы, мадам Голикова??? Что в роддомах жуть, что в детских больницах, что с пенсионерами караул. Во всём цивилизованном обществе маму с малышом не разлучают ни на секунду, пропагандируют только ГВ. У нас непонятно что. Неужели так будет всегда? И имеет ли смысл искать управу на таких врачей? Девчонки, поделитесь опытом, если кто сталкивался.
19.10.2010 14:30:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
какая мама, такие и врачи.
они, видимо, ее записали в категорию невменяемых (раз из-за кровящего пупка полгорода на уши поставила) и теперь будут лечить и ребенка, и ее голову наставлениями.
22.10.2010 09:37:26, Радость
Cache
Б-ца Св.Владимира - мерзкое место. Попали туда с дочкой в 1 год и 2 месяца по скорой с пиелонефритом. Первый раз все нормально было, поселили ребенка с бабушкой (я работала) в одну палату. Через полгода легли туда на повторное обследование. Бабушка спала на стульях, а дочке собирались делать полостную операцию на почки (!!!!). Однажды вечером звонит взволнованная бабушка и говорит что её выгоняют. Я сразу же приехала и забрала их обоих. Потом пошла к педиатру и взяла направление в другую больницу, где дочь поселили с бабушкой в отдельную большую палату со всеми удобствами (там для всех такие условия). Позже выяснилось что никакая операция нам не нужна!!!!! А в 9 лет нам и диагноз сняли.
Что касается Вашей подруги - я её прекрасно понимаю, она растеряна.... А врачи предложили госпитализацию потому что они практически всем её предлагают, а не предлагать не могут. Вы же потом сами и возмущаться будете.
А почему желтуху в роддоме не увидели??? Диагнозы то у малыша не редкие. Передайте подруге, что все будет хорошо. У меня сынок с рождения в больницу попал и я целый месяц ездила туда с 8-00 до 16-00.... А что делать... нас таких мамаш там человек 30 было, это не считая тех кто не приезжал к своим деткам, да да были такие.
21.10.2010 12:51:03, Cache
а кто мешает забрать ребёнка? В Москве адекватных детских больниц немало. Мы с малышом были в Филатовке - не отдала его туда именно из-за того, что мамы не лежат там - негде просто. Были в Тушинской - мамы вместе с детьми, лежали в НИИ Педиатрии - там вообще красота - отдальные палаты и т. д. - но за плату. Ну так и пусть за деньги, зато нам там было комфортно, тем более платишь только за маму, ребёнок лечится по квоте бесплатно. 20.10.2010 12:42:16, Рыбушка
Semolina
СпокойнЕе нужно быть.. Врачи не такие уж и идиоты. Например, при желтушке действительно показана смесь, вода, и наоборот, не стоит кормить грудью. Не маразм это совсем. Сохранить при этом ГВ - это задача вашей приятельницы. Пусть УЗИ сделают, и она сразу забирает ребенка домой под расписку. Ну или ищет другую больницу, если эта ее не устраивает. 20.10.2010 00:21:02, Semolina
Розочка
Я тоже со средним лежала в русаковке в 7 хирург.отделении. Знакомые слова... эьл заведующая у них так считает, кстати очень говорящая фамилия - Злыгарева.
Да, на ночь не пускают, но я оставляла сцеженное молоко ( правда его выливали. как потом вяснилось. проще же смесью всех накормить) Ночью сцеживалась каждые 3 часа.
На самом деле все зависит от заведующего отделением. Вот в урологии мне там очень нравилось. Потому что заведующий там человечный. Так что везде играет человеческий фактор.
19.10.2010 21:48:23, Розочка
Желток
дааа, жесть, я бы не отдала, вот тупо не отдала бы и все :), пусть откажут в госпитализации, я бы на них посмотрела :) 19.10.2010 20:42:18, Желток
Розочка
И откажут!!!
я сама прошла через это. Тоже ревела и головой об стенку билась... но в этом отделении непробивная заведующая. был выход ехать в другую больницу, но пдлатно. а у нас на тот момент не было финансовых возможностей, а ребенку надо было поставить диагноз.
19.10.2010 21:49:54, Розочка
Конечно, не очень хорошо, что лежит один , но - это достаточно обычная ситуация, даже в лучших больницах. Иногда потому что мест нет, иногда потому что маме слишком дорого платить за свое пребывание ( если больница платная ).
В целом , если можно там быть целый день - это уже хорошо - с 8 до 19. Маме же тоже надо спать, и даже если бы она лежала в больнице в отдельной палате ( как с недоношенными например) все равно целые сутки вместе не проводишь - только время от времени приходишь и сидишь. Поверьте мне - у меня большой опыт.
А маме надо сцеживать молоко, и все будет хорошо к тому моменту, когда малыш будет дома.
А то , что УЗИ сделают - это тоже нормально. И в 10 дней действительно на улице еще гулять необязательно - так что не переживает пусть !
19.10.2010 19:29:20, Пион11
вот поэтому я за платную медицину и у меня всегда есть некая заныканая сумма на оплату одноместной палаты и моего круглосуточного пребывания. 19.10.2010 16:25:52, NataliaO
Я весной с Сеней попала в больницу, сразу в приемном покое спросила про платную палату. посмотрели на меня как на дуру и сказали,что таких услуг у них не предусмотрено. Хотя больница реально огромная просто. Я до того была уверена, что с энной суммой в кармане везде смогу себе отдельную палату взять. Хотя мы в итоге в 2-мсетном боксе лежали, условия были убогие, но терпимо... 19.10.2010 16:32:01, simpleMary
я просто после приключений со старшей (несколько лет назад у нее астматические приступы часто были, прям с госпитализацией) открыла для себя виповское отделение нии педиатрии. я там уже и с младшей успела полежать. дорого, но я там уже даже врачей знаю, мне там спокойно и надежно 19.10.2010 16:37:23, NataliaO
Желток
там действительно неплохо, мы тоже там 2 дня полежали с Михасем :), но дорого и часто нет мест вообще :) 19.10.2010 20:40:23, Желток
Ну да, так-то оно конечно,хорошо! А вот когда,блин, вообще не знаешь,в какой больнице можешь оказаться - это вот не оченнь. Хотя мне тоже теперь уже порекомендовали хорошую больницу, но вот есть ли там платные услуги - еще не знаю! 19.10.2010 16:51:47, simpleMary
моя подруга с ре в платном 38 больницы лежала. очень хвалила. это у меня заначка, на случай если в нии педиатрии мест не будет ( а такое , к сожалению, бывало. я из-за этого одну ночь в морозовской провела, сидя на кровати у ре, потому что для мам места нет, палата на 6 человек. утром на мое счастье в нии появилось одно место и мы туда рванули) 19.10.2010 17:18:20, NataliaO
Офигеть. То, что в больницах творится - понятно, а у нее где была голова???? Это не единственная инфекционка в Мск, написала расписку и забрала ребенка!!! А денег предлагала за платную палату?? 19.10.2010 15:43:54, Бумажный Голубок
Весь ужас в том, что она сама согласилась оставить там ребёнка!!! Никто не настаивал, ей просто предложили. 19.10.2010 16:07:30, Semizvetik82
Ну значит или в след. раз умнее будет и адекватней или уж так и будет у больниц дежурить. Свои мозги вы ей не впихнете!
Странно, что уже второй же ребенок - по идее должна она уже соображать, когда есть смысл в больницу ехать, а когда и уйти под расписку.
19.10.2010 16:30:09, simpleMary
Хрустальный Фреш
как можно оставить свое такое маленькое чадо, я вот этого не понимаю, неужели под расписку не может забрать? 19.10.2010 15:36:34, Хрустальный Фреш
Пусть напишет расписку да и заберет его оттуда. Ничего серьезного-то у малыша нет. 19.10.2010 15:14:12, simpleMary
Аквамарин
+мильон 19.10.2010 15:46:13, Аквамарин
+1000))) 19.10.2010 15:29:45, maru1
spravedlivaya
+100 19.10.2010 15:21:35, spravedlivaya
Геба
Пока будут такие дуры, будет и такое отошение.
ПРостите, кому резануло ухо, сегодня я не в духе.. но суть мыслей не изменится все равно:-)
19.10.2010 15:09:38, Геба
+1 19.10.2010 15:45:12, Бумажный Голубок
Ponocha
+1000 19.10.2010 15:36:53, Ponocha
самое страшное, что таких дур невежественных до фига :(, детей жалко 19.10.2010 15:30:33, Зайчонок
Зубатый Kысь
+1 19.10.2010 15:27:16, Зубатый Kысь
Liska
Полностью согласна.
Не понятно, где у мамы голова в данной ситуации?...
19.10.2010 15:14:07, Liska
Зубатый Kысь
старший с 3 по 14 сутки лежал в больничке 1... я к нему смогла ходить на полдня только с 10 суток. ГВ было до 1 года и 4 мес.
пусть сцеживается и сохраняет молоко
19.10.2010 14:58:01, Зубатый Kысь
Кудрявая
Моя подруга также месяц со своим малышом только днем была - ночью не положено :(
По поводу купаний, гуляний и др. - круто! Интересные врачи!
19.10.2010 14:54:02, Кудрявая
Опыт такой: моя старшая с рождения до почти 3-месяцев лежала в двух разных больницах, не считая отделения реанимации в роддоме. Лежала одна, без меня. Такие правила в этих конкретных больницах, нет возможности оборудовать палаты для пребывания с мамой. А в реанимацию вообще всего на 1 час в день пускают.
И еще, в больницах ночью детей не кормят, так что по поводу закармливания смесью не волнуйтесь.
19.10.2010 14:37:05, Золотая середина
Liska
Что значит не волнуйтесь?!
Новорожденный должен кушать ночью. И кушать должен мамино молоко.
19.10.2010 15:15:32, Liska
Вас бы в министры здравоохранения! 19.10.2010 17:08:49, Золотая середина
Зубатый Kысь
в больницах кормят в 12 ночи и в 6 утра... 19.10.2010 15:27:02, Зубатый Kысь
Хрустальный Фреш
у нас даже в РД такое расписание висело. 19.10.2010 15:37:42, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!