Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про крестины...

Хотели летом покрестить малыша, но по некоторым причинам не получилось, а сейчас не знаю стоит ли или отложить до лета. В церкви сказали, что крестильня отопляется и что малыши не мерзнут и что вряд ли заболеет. А меня именно это и пугает.
Как думаете стоит крестить сейчас (начало ноября будет) или лучше отложить до весны?
И такой вопросик, а можно ли крестить если крестная беременна? Ясное дело я ей держать мелкого не дам.
Сейчас малыш 6,5 мес и 9,5 кг и малыша держать сможет только крестный папа или лучше весной - на тот момент будет 1-1,1года, весить побольше, но наверно тогда он сможет и сам какое-то время постоять (крестная будет еще в положении).
Как лучше сделать посоветуйте..
18.10.2010 16:32:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у сына крестная была беременная - почему нельзя-то??? 19.10.2010 15:19:35, TatianaCh
Кудрявая
У племяшки крестная была беременна. Крестного не было, держал на ручках папа. Мне кажется, сейчас меньше народу будет креститься, а это плюс для вас - свободнее в церкви. 19.10.2010 15:00:06, Кудрявая
Всем спасибо. Не будем откладывать 18.10.2010 22:19:34, madigo
Rimusha
мы обоих крестили в холодную погоду: дочку в декабре, сына в ноябре. Все прошло отлично. В Крестильном Храме тепло, воду теплую в купель наливали. Потом обсохли, одели, в машину и домой) Никаких проблем. Не знаю ни одного ребенка, который заболел бы после Крестин. Не надо бояться, даже грешно это.
Все у вас будет отлично!
На Крестинах мальчика держит / принимает, в основном, крестный папа,а не мама. Беременную, думаю, можно, почему нет? Уточните все детали заранее в выбранном Храме.
Удачи:)
19.10.2010 10:47:53, Rimusha
x_anna
на крестинах мальчика кресная мама вообще нужна не оказалась, держал кр. папа и родная мама уже в самом конце крестин, так что с беременной можно а насчет начала ноября не знаю, мы 2 года назад в конце ноября крестили дочку друзей все нормально прошло 18.10.2010 22:14:40, x_anna
мы в марте крестили - в церкви тепло было. 18.10.2010 20:39:14, Рыбушка
Обоих зимой крестили, в церкви тепло, вода в купели тплая, я б не откладывала до лета 18.10.2010 20:10:13, LjudaV
Iramaks
Крестили в эти выходные дочку. В церкви тепло настолько, что детки в одних крестильных рубашках не мёрзли. Поскольку у Вас мальчик, то его спокойно может держать крёстный всю церемонию, а крёстная мама рядом постоит) 18.10.2010 18:41:15, Iramaks
Старшего крестили в феврале, на севере. В церкви было очень тепло, никто ж не будет зверствовать.
Для мальчика главное крестный, он и держит.
18.10.2010 18:03:53, Иришка-Мартышка
Irena(Alan+Edgar)
Мальчика держит крестный.Мы крестиле в апреле и в октябре,было тепло. 18.10.2010 17:16:37, Irena(Alan+Edgar)
Хрустальный Фреш
у нас проговаривалось, что вот до такого-то момента крестный может ребенка держать, после - крестная. но у нас девочка. мальчишку крестный держит. 18.10.2010 16:57:55, Хрустальный Фреш
мы крестили в ноябре, было холодно на улице, все нормально. в здании тепло, спокойно можно подождать пока ребенок высохнет. кресной может быть беременная...остальное лучше с батюшкой обсудить. 18.10.2010 16:37:30, Мария с детками
спасибо 18.10.2010 17:10:40, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!