Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Если у кого то была пупочная гружка, пупочек потом заправился?

У нас вот совсем чуть чуть пупочек наружу, все меры, которые в поликлинике сказали применяем для предупреждения пупочной грыжки, но вот вопрос у меня, а пупочек заправится внутрь как был изначально в первые недельки?
16.10.2010 22:01:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Всем спасибо ))) 18.10.2010 19:50:30, Vetto
Желток
убрали массажем + пресс качали, ушло все ближе к году, главное что бы не увеличивалось :) 17.10.2010 00:27:40, Желток
КрейсерАврора
у младшего к 3мес все прошло, а была грыжа приличная, щас фотку поищу. 17.10.2010 00:09:44, КрейсерАврора
Celesta
Ничего себе... 17.10.2010 00:21:31, Celesta
Vetto
ну у Вас видно, что от грыжи избавиться и пупочек будет внутрь. Складочка под пупочком дает такое представление. 17.10.2010 00:18:19, Vetto
КрейсерАврора
ну вот так и произошло, в принципе без лишних моих телодвижений, не буду вам про массажи и бандажи задвигать, бандаж я долго собиралась купить и не дошла, а потом и не понадобился.
у вашего большая что ли? грыжа в смысле.
17.10.2010 00:20:21, КрейсерАврора
Vetto
неее масенькая, просто сам пупочек наружу и все. 18.10.2010 19:49:57, Vetto
Celesta
У вас точно пупочная грыжа или просто "кожный" пупок?
У нас был именно высокий пупок, сказали ничего особенного не делать.Ну там, кричать не давать, на животик чаще выкладывать. Все прошло месяцам к полутора.
16.10.2010 23:26:53, Celesta
Vetto
ну хирург сказал, что есть чуть чуть, т.к. кольцо пупочное не укрепилось еще, ну и первые недели 3 пупочек был хорошенький внутрь вправленный. А кожный пупок это что такое? 16.10.2010 23:40:59, Vetto
Celesta
Как нам сказала педиатр - неаккуратно в РД обрезали пупок + слабые мышцы животика. 17.10.2010 00:20:16, Celesta
ой, а можно подробнее о том, какие меры вам посоветовали в поликлинике? а то у нас просто пупок-торчун ;( и я все боюсь, что он не заживает как следует (может, мерещится уже) 16.10.2010 22:39:31, Ninoka
Vetto
пятак постоянно носить, на животик чаще выкладывать, гладить животик по часовой стрелке. И в инете почитали, что делать ряд упрожнений для укрепления пупочного кольца:
1. большим пальцем легонько вибрировать пупочек, как звоночек ))))
2. Пальца сложить в щепотку и вокруг пупочка легконько очень водить точечно
3. гладить животик ладошками вверх одной рукой и одновременно вниз другой
4. положить ладошку на животик и по часовой стрелке провертывать ладошку.
16.10.2010 23:39:35, Vetto
Аквамарин
У нас да!
Был наружу, мне еще как-то свекровь(вот, к теме про свекровей;), когда Насте 2 недели было, сказала, вот она у тебя всё плачет и плачет(это мягко сказано, плакать мы не умеем, сразу орем;) и грыжу себе наорала....
Щас не пупок, а конфетка! Полностью внутрь, ничего не торчит наружу)))
Правда не помню когда он таким стал...
16.10.2010 22:10:52, Аквамарин
Конечно, заправится! Станет красивым и аккуратным. 16.10.2010 22:54:15, Semizvetik82
Dashula
а у нас у Ромки все ок, о у Ани немного наружу пупок (((
очень обидно - деффочка, все-таки
большой медный пятак (дореволюционный) почти до года приклеивали, массаж я ей каждый день делала... грыжи как таковой не было - чисто косметический дефект
16.10.2010 23:00:56, Dashula
Vetto
а врачи что говорят, есть шанс что заправится? 16.10.2010 23:41:20, Vetto
Dashula
да ничего уже не говорят, 10 лет ребенку 17.10.2010 00:17:58, Dashula

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!