Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

про конверты в коляску

у меня даже мыслей не было что он нам нужен - ну я еще могу понять новорожденному, а вот мес с 3-4-х зачем он нужен то?
просто ниже почитала - почти все имеют, причем детки то уже большие - сейчас по 6-7-8 мес - для чего тогда зимний комбез? может я чего не понимаю?
мы гуляем в прогулке, сидение полностью откидывается, на него кладу пледик флисовый мазовский - больше для красоты и чтобы ремни не чувствовались. Назначение конверта мне не понятно - или вы в одном подгузе туда зимой кладете детя? или в зимнем комбезе???
может мне я чего не вижу и мне срочно надо купить?
Выскажитесь для чего он вам нужен?
Спасибо.
16.10.2010 08:40:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Я конверт воспринимаю как преграду от ветра дополнительную. Не для обогрева, как такового,а для уюта, для защиты.
У меня оба детеныша были в конвертах, пледы неудобны, разматываются.
16.10.2010 22:47:46, Semolina
Кудрявая
Старший спал на улице - мешок с рукавами из иск. меха + конверт. Младший спит на балконе в конверте (даже при +10 только в комбезе он бы замерз), а на улицу ходим просто в комбезике, т.к. не спим там. 16.10.2010 14:29:59, Кудрявая
Foxy
Всех почитала, спасибо.
Вывод - подстилка в прогулку нужна, конверт все таки нет, кутать я не хочу.
Спасибо всем :)
16.10.2010 14:14:13, Foxy
Ирулевна
мне кажется вы путаете понятия "кутать" и "одевать по погоде". так и до воспаления легких не далеко. имхо 17.10.2010 13:36:58, Ирулевна
КошМарочка
и долго вы обычно гуляете?
Ребенок теплый когда раздеваете?
Если ребенку комфортно - делайте как хотите.
ИМХО лежать в коляске без конверта - холодно. Если в остальном ребенок одет по погоде. Ессно что счас пихать ребенка в пуховый комбез мягко скажем рано, а при долгих прогулках\сне на улице в обычном комбезе (синтепон) ребенку будет холодно.

А не пристегивать ребенка в коляске поверьте не стоит. 2-3 секунд достаточно чтобы выпасть из коляски
17.10.2010 01:18:12, КошМарочка
Foxy
гуляем два раза - 2 часа и час
приходит теплый весь - конечно я проверяю
про пристегивать - разумеется, подстилку на сон
17.10.2010 07:24:38, Foxy
Ирулевна
а до какого минуса у вас ребенок гуляет два часа? 17.10.2010 13:35:04, Ирулевна
Я своих не кутаю, у нас вообще мимнимум одежды. При этом конверт использовали 2 зимы :)
Кутать, это немного из другой оперы, имхо.

А вообще прошлой зимой было интересно наблюдать - сидит ребенок в коляске, в комбезе, сверху накидка от коляски. И под ней видно одеяло, в которое замотаны ноги ребенка. И у нас - тонкий мешок от трости, запросто ребенка вытащить или посадить обратно, не дергаясь а не сбилась ли подстилочка. При необходимсоти и руки в мешок, зима то холодная была.

Ну кому что нравится, в принципе :)
16.10.2010 17:46:04, Иришка-Мартышка
А мне вот интересно. Ну к примеру на улице -15. Что вы будете одевать ребенку?боди,колготки и комбез? ну и подстилку под спинку.Или же вы под комбез еще что то оденете?А на ноги что? Ну вот просто интересно :) 16.10.2010 15:52:24, Ol"chik
Foxy
слип теплый и комбез пуховый 16.10.2010 16:43:20, Foxy
Ясно. спасибо :) 16.10.2010 18:31:45, Ol"chik
Foxy
а что смущает?
про ноги забыла написать - пинетки от комбеза или пинетки типа угг
16.10.2010 21:46:48, Foxy
Да не то что бы смущает,просто я считаю замерзнете вы так при -10-15. если ничем накрывать не будете. Ну подумайте сами,ребенок сидит,лежит,это равносильно тому,что вы посидите на лавочке,задрав ножки,а под попой одеяло. Да вы же замерзнете.Так как вы думаете одевать ребенка-это реально для уже ходящего,бегающего ребенка. ИМХО конечно. 16.10.2010 22:59:04, Ol"chik
Ирулевна
+ много 17.10.2010 13:35:33, Ирулевна
А мы и сейчас пользуемся.У меня как по ссылке-очень классная вещь!Всю прошлую зиму юзали и сейчас будем уже в прогулочном варианте! 16.10.2010 11:51:59, maru1
Kno
Со старшим конверт покупала. зачем не знаю - стадное чувство:) Подкладывала его в кач-ве матрасика. Сейчас покупать не буду. 16.10.2010 11:50:02, Kno
Геба
дык смотря какая погода) нынешней зимой я пожалела,что у меня не было большого хорошего конверта для головалой дочери - мучались с шерстяными одеялами. Сейчас я приобрела для младшей суперский флисовый конверт-одеяло.В восторге! В нем ездим на улицу. на балконе спим в меховом (дешевый отеч.) Зато комбез я одеваю прям на слипик 16.10.2010 11:40:23, Геба
У нас даже 2. Один легкий и один зимний и оба 100% шерстяные. Оба впоследствии можно превратить в конверт для ножек, а легкий ещё и в подстилку в прогулку.
Вчера например одела в легкий комбез, положила в зимний конверт, положила на балконе с открытым окном и 3 часа малыш дрых без задних. Это ещё шерсть дает дополнительный эффект комфортного сна.
16.10.2010 11:33:13, khaniuta
У нас был суперский конверт, но мы родились в декабре. В этом году мы его уже использовать не будем, так как активные очень. Да и возрасте 6 мес. там сидеть не стали бы.
Я в прошлом году тоже купилась на супер необходимость такого конверта, сейчас считаю, что это выброшенные деньги. Нет, вещь супер, но 8 т.р. за 1 сезон!
Дети разные. Если вы понимаете, что ваш ребенок в нем сидеть не будет, то и не нужно покупать.
16.10.2010 11:01:08, Alisa1977
Кудрявая
8 тысяч? Я за 500 рублей б/у купила, даже если бы не пригодился, то не жаль, а так уже третий ребенок пользует (мои двое и сестры) 16.10.2010 14:26:51, Кудрявая
За 500 рублей не бывает овчины нормальной выделки. А поскольку я совсем маленькой покупала (мы в декабре родились), я искала нежную овчинку.
А это Крист и иже с ними.
16.10.2010 18:47:17, Alisa1977
Кудрявая
Я верю, что ваша овчина лучше, у нас-то просто шерсть на ткани, как в комбезах делают. Но ребенок же с ней кожей не соприкасается, поэтому ему абсолютно все равно :) 16.10.2010 19:01:52, Кудрявая
КрейсерАврора
+много за экономию бюджета) 8тыс - я прямо челюсть свою вставную уронила на пол... 16.10.2010 17:28:33, КрейсерАврора
В прошлом году, когда я была беременная я спрашивала в конфе до года, какой конверт покупать и нужен ли он вообще.
Так ответ был практически хором - Крист. А конверты эти так и стоят.
Но я согласна конечно, что овчина в Кристе просто несравнима с овчиной в обычных конвертах.
Отсюда и 8 т.р. (это еще дешево)
Вопрос экономии у меня тогда не стоял.
16.10.2010 19:04:32, Alisa1977
Желток
крист - не убиваемый и очень теплый, я в нем новорожденного в прогулке вывозила зимой, мой уже второго ребеятенка переживает, как новый :) 17.10.2010 00:35:07, Желток
Я согласна, что он классный. Но вон выше, удивляются, что за такую цену конверты покупают.
Мы второго не планируем, к сожалению. :-(
17.10.2010 10:48:56, Alisa1977
Ой, конверт отличная вещь, я со старшей дочкой использовала его и в 2 года, когда она набегается, а потом засыпала на улице (понятно, что одежда легкая, необъемная была), на санки опять же постелить можно. Конверт необходим для того, чтобы ребенок был всегда одет по погоде. У нас будет не очень теплый зимний комбез, чтобы можно было носить его в тепллую зиму, а если похолодает, добавим мешок. А не очень теплый комбез нам нужен как раз для машины. В общем, нежаркий и необъемный комбез + меховой мешой = большая маневренность по сравнению с мегатеплым негнущимся комбезом. 16.10.2010 10:52:58, Ириска
Ponocha
Мне тоже конверт нужен для того чтоб меньше одеть в машину, а в коляске если заснет то конверт защитит от ветра лучше чем одеяло. 16.10.2010 13:13:59, Ponocha
мою уже в коляске сидеть то не заставишь, не то, что лежать :))) ей ползать охота, а ее на улице не пускают, ходить то мы еще не умеем, поэтому жуткий ор и конверт нам точно не нужен, отдали уже двоюродной сестренке, ей завтра только месяц будет 16.10.2010 10:49:25, Зайчонок
Celesta
У нас пока нет и не знаю, буду ли покупать.
Я так пониманию назначение конверта - утепление.
Я когда со старшим гуляла при сильном минусе, его в пуховом комбезе заворачивала в шерстяной плед. Вот наверное вместо этого пледа.
Сейчас заварачиваемя просто в одеялко, плед жив и ждет своего часа!
16.10.2010 10:37:16, Celesta
Я не буду покупать, точно. Не хочу миллион вещей разводить. Гулять планирую в люльке, куда добавлю матрасик из старой дубленки. И есть очень теплое детское одеяльце шерстяное. 16.10.2010 10:16:34, Бумажный Голубок
Для тепла. Зимний комбез это понятно,но... дети лежат в коляске,даже в зимнем комбезе практически без движения холодно,ну сами попробуйте в холод постоять на одном месте,предполагаю,что замерзнете.И что бы не одевать ребенка как капусту,проще положить в конверт,будет мягко,тепло и хорошо.А если этот самый конверт еще и из шкурки ягненка,то это вообще сказка.:) 16.10.2010 09:38:55, Ol"chik
Nikoletta
+1000 16.10.2010 14:51:14, Nikoletta
Timrina
+1. Мне он нужен еще для того, чтоб дитё не прело, когда я за старшими в сад захожу. Вот мы сейчас гуляем, - малышка в тонком комбезе и в одеяле-конверте на синтепоне, а я в теплом пуховике. В садик пришли я её вытащила из мешка и ей не жарко, пока мальчики одеваются. Зимой одеяло сменим на меховой мешок, да и комбез потеплее.
Я согласна с Ol"chik, что деткам холоднее лежать, потом, если нацепить очень толстый теплый комбез, ребенку будет сложно двигаться. Да и спать приятнее в тепле, а не когда..ну..так...вроде не очень холодно...
ИМХО
16.10.2010 09:52:56, Timrina
У неходячих детей в прогулочной коляске мерзнут ноги. В ЛЮБОЙ обуви. Конверт спасает от этой проблемы.
Ну и ходить в комбезе или сидеть/лежать две большие разницы.

А вы сами ни разу зимой на лавочке не сидели часок? В зимней одежде, с пледиком под попой.... Если нет, то попробуйте, вопрос сразу отпадет :)
16.10.2010 09:34:00, Иришка-Мартышка
Для тепла, вестимо :) Чем 2 пары штанов кофт одевать, лучше колготки + бодик и на теплую мягкую овчинку посадить. Ножкам тоже в конверте тепло. Имхо и малышам спать удобно и тепло, и подрощенным хорошо - ничего не сбивается и пристегнуть можно. 16.10.2010 08:54:30, Весенняя кошка
Foxy
я просто на них смотрю - ну грубо говоря - это комбез-мешок и в этом плане его назначение понятно - тогда получается комбез на комбез зимой народ одевает чтоли? 16.10.2010 09:29:58, Foxy
Foxy
а зимний комбез тогда зачем? 16.10.2010 09:26:00, Foxy
В одном зимнем комбезе в коляске сидеть или спать холодно. У меня вот есть теплые штаны, но зимой на лавочке я в них долго не усижу. Если конечно комбез толстый овчинный непод'емный ... но я такие никогда ребенку не покупала. 16.10.2010 13:20:03, Весенняя кошка
"Закон возвышения потребностей")) Ну, типа, рынок растет и видя многообразие товаров нам кажется, что надо и то, и это... 16.10.2010 10:50:44, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!