Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужны вредные тётки?О педиатрах.

Делюсь опытом. Среди участковых-нормальные педиатры попадаются крайне редко...На первую встречу с новорождённым- в меховой шапке на голове, в уличной обуви (это их общая проблема), без халата... Одним словом- Врач... Послушаешь что говорит- страшно станет. Купать в кипячёной воде в растворе марганцовки. Марганцовку по новому приказу из продажи в аптеках изъяли. Педиатры об этом не знают. "Мне кажется, у ребёнка горло красное... Или не красное? (смотрит на меня)... Или красное?"- с этими словами она берёт ребёнка на руки, "на свет", смотрит ещё раз: "Нет, показалось. Вроде." Молодая, может, просто неопытная? Обращение только такое: "Мамочка". "Вы плохо набираете вес. Не хотите ли полежать в отделении патологии новорождённых?". "Вводите смесь, выньте грудь изо рта ребёнка"... Нашли очень грамотного педиатра из Филатовской б-цы. Выезжала на дом за 1000руб, потом подняла до 2500. Ставила прививки, сейчас- перестала. Можно позвонить по телефону по любому вопросу. Но последний раз даже трубку не сняла. Обещала приехать- не приехала, не перезвонила. Я даже растерялась как себя вести. Названивать дальше- вроде неприлично...Но ведь она знает, кто звонит, но не перезванивает, хотя знакомы 3,5 года. Хочется сменить педиатра, а где его, хорошего найти? Или у меня просто завышенные требования?
13.10.2010 23:43:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага...вот и я после визита патронажа перестала с ними общаться...Приехала воняющая, простите, потом, медсестра, в синтетике вся, меня чуть не вырвало, менторским тоном сообщила мне, что я должна бахилы приготовить была, сказала, что у ребенка грыжа, (ее там не было, но я перенервничала), врач расковыряла пупок весь..ребенку 10 дней, они мне сообщают, что ВЫ НЕ ПРИБАВЛЯЕТЕ!!! АААА!!! Ни слова о том, как наладить лактацию...Бред, короче. А после того, как они просто грязью облили мою маму и моего мужа, пока я была в больнице, и пытались заставить притащить их в поликлинику отлученного от груди 3-х мес малыша в 35 градусную жару я хотела куда-то жаловаться бежать, но куда...В общем, я не хожу туда. Хочу встать на всяк. случай на учет по месту своей прописки, а так мы ее стали возить в Семашко на диспансеризации, а на дом приезжает педиатр из частной клиники...
Если так себя ведет, мне кажется, надо перестать звонить и найти другого.
15.10.2010 12:32:24, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
перед приходом первым я и тапочки приготовила. и бахилы. полотенце. Сама разделась, в ванну прошла. да. без халата..
Марганцовка у нас без проблем продается, про воду никто не говорил.
Если за плату. да еще и так себя ведет, не соблюдает договоренности, я бы искала другого врача. Вдруг потом что срочное. не дай Бог.
14.10.2010 15:50:15, Хрустальный Фреш
Забейте на их советы.И бахилы сами всегда предлагайте.
14.10.2010 12:43:42, Виолина
AnneL
По поводу марганцовки- у нас в аптеке висит красочное объявление на витрине, что марганцовку можно приобрести в любом аптечном пункте, отпуск- НЕ БОЛЕЕ 2 штук в руки",)) 14.10.2010 12:32:09, AnneL
Нарушают закон, между прочим. 14.10.2010 15:35:35, Semizvetik82
x_anna
да ладно меня мамочкой назвали бы, так мы с дедом ( моим папой) пошли в поликлинику, так его медсестра назвала отцом ребенка, , насмотрелись наверное на всякое , но меня повергло в шок 14.10.2010 11:32:29, x_anna
Моего двоюродного брата однажды назвали отцом ребенка, сказали "малыш на папу похож!" :) ага, малыш пухлый, светленькй щекастый, а "папа" длинный, тощий и темноволосый. К тому же младше меня на 6 лет (а мне тогда было 22, ему соответственно 16). 14.10.2010 12:28:07, Злая@
x_anna
)))))))))))))) 14.10.2010 14:10:37, x_anna
Кудрявая
Меня тоже всегда коробит их обращение "мамочка", как-то противно звучит... Ну и с остальным тоже согласна... 14.10.2010 10:44:03, Кудрявая
+100, но видимо их этому учат ))
С другой стороны, а как им еще нас называть, не по именам же всех мам\пап\бабуш\дедов запоминать....
14.10.2010 14:13:41, Murcha
леночкин
А я ничего плохого не вижу в обращении "Мамочка", они же не всех по имени помнят.
тем более оно соответствует действительности.
Вот если-бы называли "женщина", то это конечно не очень звучит.
14.10.2010 14:06:09, леночкин
А я считаю, можно зайти и спросить как Вас зовут. И обращаться по имени. Характерно, что врачи, которых вызывают за денежку, обращаются по имени, бахилы с собой привозят, и всегда помнят как тебя зовут. Хоть и народу у них немало. Я же не называю педиатра "докторишка"... 14.10.2010 15:34:46, Semizvetik82
Кудрявая
Вы правы, конечно, но все равно из их уст это часто звучит типа - мамаша... 14.10.2010 15:16:49, Кудрявая
Касательно обуви - я всегда САМА забочусь о наличии бахил и САМА их врачу предлагаю.. Без халата - это больная тема, конечно, у педиатров.

Я на своего педиатра не жалуюсь. ТТТ повезло.
14.10.2010 10:32:34, БлондинкО
Естественно у меня дома есть бахилы. Только вот одна врачиха (пожилая) сделала хитрые глаза и протянула мне ногу. На, типа, надевай сама, если очень нужно! Простите, это уже слишком. 14.10.2010 15:32:34, Semizvetik82
Жесть.. надо было ей на голову натянуть их, хитро улыбаясь :) 15.10.2010 21:54:21, БлондинкО
Жесть, а вы на неё пожаловались? 14.10.2010 18:03:11, Murcha
red_frog
Ужас какой-то! 14.10.2010 17:44:25, red_frog
КрейсерАврора
как мило(( 14.10.2010 17:35:52, КрейсерАврора
red_frog
+1 по поводу бахил, тоже сами припасаем, на худой конец- пакеты можно предложить на ноги надеть. 14.10.2010 11:45:27, red_frog
Кудрявая
У меня врачиха предложенные ей бахилы с собой унесла - сказала, что будет у других надевать :))))))))) Интересно, сколько она в них квартир обошла :) 14.10.2010 12:10:51, Кудрявая
red_frog
Молодец, находчивая! :)) 14.10.2010 13:00:37, red_frog
КрейсерАврора
дааа, грустно все это.
Ну вот так бывает - поступили за компанию с подружкой, у педиатров балл проходной был меньше всегда, учились кое-как, ну куда деваться, доучились и работают, а что теперь - профессию хлопотно менять, да и вроде нормально работают, день прошел и ладно, всем мамАчкам улыбаться - улыбалка отвалится, а младенчики чужие весьма противные бывают, особенно при отсутсвии собственных детей. Ну да. Так в любой профессии, мне кажется, процент заинтересованных, влюбленных в свое дело, хороших специалистов - сравнительно небольшой, просто в медицине это заметнее и острее чувствуется.
Ищите. Но и платная контора - не 100% гарантия, но шансов на приятное общение там, конечно, больше.
14.10.2010 00:40:30, КрейсерАврора
Я для того чтобы избежать таких вопросов купила страховку в Медси, довольна очень, приезжают грамотные специалисты (все обслуживание на дому). Если посчитать "благодарности" врачам из районной поликлиники за год, то то на то и выходит, но качество и сервис заставляют задуматься над продлением страховки 13.10.2010 23:52:42, Катя Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!