Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Про растяжки.

Хочу посоветоваться и узнать ваше отношение к этому вопросу.
Растяжки и купальник. Совместимо ли носит раздельный купальник с "полосатым" животиком? Пару лет назад убеждала знакомую, чтобы забила на растяжки и не пряталась в водолазном костюме (слитном купальнике). Она молодая красивая мама!
А теперь вот сама задумалась. После дочки растяжек было не много и тоненькие, я не задумывалась и носила раздельные. Кожа у меня склонная к растяжкам, не эластичная, хотя я всю жизнь, можно сказать, обмазываюсь всякими кремами. Но не миновало. Во вторую беременность живот огроменный был и весь пошел растяжками. Мажусь, конечно, для общего успокоения (мол делаю что-то, Мустелой от растяжек), но они никуда не исчезнут.
Так вот, вопрос в том, могу ли я еще претендовать на купальники с трусиками? Или лучше не пугать общественность? Дичайшего ужаса нет, но полоски приличные, спереди и по бокам до уровня пупка. Знаю, что побелеют впоследствии.
13.10.2010 12:57:08,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я начиталась в инете про крем renuee от расятжек и теперь парюсь где бы купить 14.10.2010 02:22:42, khaniuta
x_anna
а я вот такая была А вот такой я была еще несколько месяцев назад )))

носила 42 р-р и ужасно была этим довольна. а сейчас я , хм даже фоток нету, с такими жиринками как у меня даже фотаться не хочется, и ношу я сейчас 44-46, и растяжки появились на груди, пара штучек на бедрах и немного на животе, и лишних 10 кгимеется. так чтоже теперь пойти и убитьсяапстену??? Зато у меня чудесный сын который сегодня утром проснулся и хохотал на всю комнату когда увидел меня. А завтра мне из Озона привезут диски по пилатесу и йоге, и я начну заново строить свое красивое тело, и на мини диету я села )))))))) так что глупости все это, ну неужели ваши дети и муж и родные вас меньше любить будут от того что мама гдето-там заполосатилась? сомневаюсь. а на пляже - неужели так сильно может интересовать мнение совершенно незнакомых людей находящихся с вами у одного бассейна, растяжки побелеют и станут тоньше, и если они ТАК сильно отравляют жизнь то их же можно убрать в салоне красоты. ну или одеть сверху купальника красивое парео. и последнее, я за раздельный купальник, му в нем все такие красивые, зачем же это скрывать то? и грудь в нем значительно краше становится чем в слитном
13.10.2010 16:17:04, x_anna
red_frog
Вы очень красивая!!! Прям фотка суперская!
По поводу размера и веса, я после дочки также была 44-46 размера вместо 42, но похудела, как завершили ГВ.
Про свой пост, наверное, не в том ключе написала.. Да я не переживаю, не страдаю, что есть растяжки, не плачу от этого :)) Муж так вообще, ему все красиво :)) Про вес уже знаю-похудеть и вернуть себе форму реально!
А из-за растяжек живот весь неровный, как бы пожеванный :))) Вот и спрашиваю, мона ли так ходить или прятаться до конца дней своих :)))
13.10.2010 17:14:43, red_frog
x_anna
плевать на всех, ходить можно. а кому не нравится пусть не смотрят. а если совсем ужас-ужас то можно сходить в салон, их лазером убирают 13.10.2010 17:27:55, x_anna
Я уже смирилась!В бассейн еще можно в сплошном,а так на море в жару по моему не реально,да и загорать тогда никак!Так что я за раздельный.Раньше на пляже мне все время казалось,что все разглядывают меня с ног до головы,а сейчас я просто стараюсь не думать на эту тему))) 13.10.2010 15:18:11, maru1
red_frog
Я тоже за раздельный! Главное, решить это для себя и не стесняться :)) 13.10.2010 17:23:58, red_frog
светикмамавити
Мне повезло, у меня только на груди ест растяжки, и то прикрываются купальником, но постоянно встречаю на пляжах девчат в растяжках, иногда сильных. Ну и что? это жизнь....Молодцы девочки кто не комплексует, так держать! 13.10.2010 15:15:37, светикмамавити
red_frog
У меня на груди тоже есть, про них и не пишу, так как в купальнике не видно :)) Что поделать, кожа такая.. Хотя у мамы ни единой растяжки, а говорят, что это по наследству передается.
Мне тоже хочется ходить по пляжу и ни о чем не думать, понимаю, что растяжки-нормально! Но вот решить не могу, либо в закрытом ходить либо в раздельном :))
13.10.2010 15:36:58, red_frog
эх, как молоды мы были.....ну да ладно. если все время смотреть как было, то не захочется видеть что стало, а надо принять и полюбить что есть и совершенствоваться. Я уверена, что наше новое, красивое и женственное тело можно облачить в купальни более закрытые и при этом менее сексуальной и желанной мы не будем, наоборот в нас сейчас есть то что не было раньше - зрелой красоты. сейчас такой огромный выбор закрытых купальников!! Но это не повод прятать появившиеся растяжки, если тело поддянуто, то растяжки вообще не заметны. Смотрят же не на полосочки на теле а на формы, а у нас сейчас формы слишком аппетитные - только подкачать их надо в некоторых местах и спустить некий жирок, и будет лучше чем БЫЛО:))) 13.10.2010 15:04:44, Бармалейка
red_frog
С формами конечно, тут только от самой себя зависит, будешь заниматься спортом, то результат будет лучше. А вот от растяжек не денешься никуда. Поэтому не знаю, как мне будет комфортней, все-таки в слитном ходить и ни о чем не думать, либо в раздельном (мне это больше нравится), но как-то мысленно забыть про растяжки :)) 13.10.2010 15:42:27, red_frog
а вариант два иметь не подойдет? 13.10.2010 16:33:45, Бармалейка
У меня растяжки только на груди. Я бы не парилась из-за растяжек на животе. На пляже еще и не такое увидишь. Гораздо хуже,когда как хрюшка из "Ну, погоди" 13.10.2010 14:25:57, Пуф
нет, хуже - это когда престарелые немки с грудью, простите, до колена, загорают топ-лесс))) И ВАЩЕ не парятся)) 13.10.2010 14:44:51, Бумажный Голубок
red_frog
сразу вспомнила бабусечку с Турции.. только у нее были губы с ботоксом (или силиконом?), грудь с силиконом, стринги, высокий пучок на голове и дочка с внуком поблизости :))) 13.10.2010 15:55:33, red_frog
Timrina
+мульон!!! 13.10.2010 14:29:32, Timrina
Timrina
У меня большие растяжки на животе появились после первой беременности, + шов от аппендицита. Но я не люблю совместные купальники, тело требует солнца:) Даже будучи с пузом, одела спец. купальник-маечкой 2 раза, потом плюнула и достала раздельный, но шортиками. В обычной жизни покупаю комплекты с широкими трусами, а после кормления еще и бюст с пуш-апом.
Ща постараюсь фоток накопать..
13.10.2010 14:00:30, Timrina
Timrina
упс 13.10.2010 14:05:38, Timrina
red_frog
А можно узнать, как со стороны люди реагируют? Не замечают растяжек?
Я просто как подумаю про пляж, все такие красивые и я.. Конечно, мне не 20 лет уже, дети, но все-таки!
13.10.2010 14:02:03, red_frog
Timrina
Хм..я думаю мужчины, вообще на это не смотрят...им грудь подавай))
Потом, я всегда говорю главное осанка, подумаешь растяжки...Я себя чувствую комфортно, вокруг мои дети, это вызывает большую реакцию, чем наличие полосок на животе и бедрах. Ниже девочки писали, что если женщина ухоженная, в тонусе, ей простят маленькие огрехи на животе.:))
13.10.2010 14:09:18, Timrina
red_frog
Не успела написать, у Вас и не видно растяжек, я не заметила.
У меня же они такие кустистые, много их, а не единичные, смотрится как рябой живот, если можно так сказать. А пока еще и цвет пугает - сиреневый, знаю, что потом побелеет.
Про осанку- это я могу :))) Главное, понять свое отношение к этим полоскам :)
13.10.2010 15:44:58, red_frog
Кудрявая
Аня, уж ты общественность точно не напугаешь! Если что, двое очаровательных деток будут тебе оправданием :) Носи нормальные купальники! 13.10.2010 13:44:42, Кудрявая
red_frog
Юлечка, ты так написала хорошо, сижу улыбаюсь :))
Спасибо за поддержку!
13.10.2010 13:47:04, red_frog
Кудрявая
Ну и здорово! Улыбайся почаще и на растяжки никто и внимания не обратит! :) 13.10.2010 13:56:28, Кудрявая
red_frog
Да я уже знаю, это в себе надо убрать.. Что прежде всего я о них думаю и мне кажется, что все будут смотреть на них.. От мужа не добьешься истины, ему всегда все нравится. 13.10.2010 13:59:12, red_frog
Кудрявая
А вокруг тебя все всегда такие фотомодели? Мужу нравишься - и замечательно! Ты ему двоих детей родила, при этом еще и осталась стройной и красивой, неужели он тебя какой-то там растяжкой попрекать будет. 13.10.2010 14:11:11, Кудрявая
У меня тоже растяжки. Первый раз в этом году купалась в купальнике, который когда-то себе купила, чтобы спрятать шов от аппендицита - с высокими трусами. Пару раз походила и плюнула, одела свои любимые "шторки" и низкими трусами)) А потом и они побледнели и стали не так заметны. Хотя сначала народ рассматривал меня на пляже.. 13.10.2010 13:43:06, madigo
red_frog
Ой ой, вот и не хочу, чтобы меня под таким углом рассматривали :(( 13.10.2010 13:55:00, red_frog
Timrina
На пляже это основное занятие рассматривать и обсуждать:))) 13.10.2010 14:10:59, Timrina
КошМарочка
гы... а у меня растяжки все на бедрах мне тогда что делать? Только в шортах купаться? 13.10.2010 13:41:17, КошМарочка
red_frog
На бедрах тоже есть, со школы еще.. Но я к ним привыкшая, да и не бросаются они в глаза.. 13.10.2010 13:43:11, red_frog
КошМарочка
а у меня они видны... раньше вообще багровые были... счас посветлели 13.10.2010 13:54:14, КошМарочка
Геба
гыыыыыыыыы на комплименты напрашиваетесь????????))))))))­))))) ну да, милая молоденькая девочка со стройной девичьей фигуркой)))
вопрос не в общественности, а в вас!!
имхо, это не повод для стеснения, стесняться имхо надо неухоженности и запущенности
13.10.2010 13:34:16, Геба
red_frog
Ага, БЫЛО! А стало что? :(((
Вот потому и переживаю, что раньше такая фигура была, а сейчас..
Контраст уж больно велик. А я себя еще тогда считала толстой периодами (гыы)
13.10.2010 13:35:54, red_frog
Геба
вас колбасит как и большинство из нас, потому что вы никак не можете принять в себе женщину, вернее себя женщиной. Вы все ещё психолгически в состояни девушки,вот и мучаетесь... я до детей тож 48-50кг была))) Но сейчас красИвее))) 13.10.2010 13:40:26, Геба
ой!) А какой рост у тебя? 13.10.2010 17:21:36, Бумажный Голубок
Геба
163 13.10.2010 17:27:35, Геба
Хрустальный Фреш
какие слова верные.. 13.10.2010 15:06:42, Хрустальный Фреш
Да, меня тоже колбасит...Я тоже не могу в себе принять женщину.Мне эта женщина не идет)))))))))) 13.10.2010 13:44:44, Бумажный Голубок
Геба
глупость) ну тогда и ребенок тебе неидет. не м.бребенка у девушки, он м.б у женщины)
ищите в себе женщину и будет вам счастье) будещь красивой и стройной)
13.10.2010 14:08:24, Геба
Но вообще ты очень правильно написала, до меня все мама эту же мысль доносит, когда я ною... 13.10.2010 14:12:13, Бумажный Голубок
Ребенок мне идет, не надо)))) Мне не идут лишние кг, которые мерзко размазались по всему телу)))) 13.10.2010 14:11:17, Бумажный Голубок
Геба
усе в твоих руках)))))))) 13.10.2010 14:49:35, Геба
Timrina
А это теперь пахать надо))) я вон в беременность расслабилась, вообще ни во что не влезаю...И тетечка в зеркале мне не очень нравиться. Но если я смогла похудеть после 3х родов, смогу и сейчас! Главное настрой. 13.10.2010 14:14:16, Timrina
Да, абсолютно точно. 13.10.2010 14:18:23, Бумажный Голубок
red_frog
Это точно! Как то быстро из 23 лет (свадьба) превратилась в 28-летнюю.. Два ребенка.. Но что-то совсем я по ощущениям молодая. 13.10.2010 13:44:43, red_frog
Геба
вооот!! не поняли вы ничего)))) у вас в голове формула: девушка- молодая, стройная, красивая; женщина- старая некрасивая тетка))))))))))) отсюда все беды))) 13.10.2010 14:06:52, Геба
red_frog
Может советы какие-то есть?
Да еще понять бы, какие плюсы в том.. Мне вот похудеть и опять девочка :)) Муж у меня тоже мальчик, не дяденька ;DD
13.10.2010 14:10:28, red_frog
Геба
не, пока ваша главная цель оставаться девочкой))))) никаких советов нет))))

ЗЫ: знаете, молодящиеся бабушки это ж из той же оперы))
13.10.2010 15:02:42, Геба
red_frog
Я, наверное, как то не выразила свою мысль.
Нет, я не гонюсь быть "девочкой" 15 лет. Меня возраст не пугает и вполне устраивает. Говорю про внутренние ощущения, что вроде бы совсем не так давно и намека на растяжки не было, а сейчас они есть. Как к ним относиться?
Понятно, что это как боевая награда за рождение детей, я не страдаю и не плачу, что они у меня есть. Хочется узнать, имею ли я право, так сказать, эстетическое :)), носить на пляже раздельный купальник? Или более разумно надевать слитный?
А по поводу женственности я тоже могу иногда пофилософствовать :))) Мне кажется, что мне она не чужда ;))
13.10.2010 15:53:28, red_frog
Геба
к растяжка в вашем случае относится никак, вернее как к неизбежности и не забивать голову фигней))

насчет эстетич права насмешили... чесслово)) ну или мы с вами на совсем разных югах отдыхаем)))

вашу мысль я понимаю, а вот вы мою ловить не хотите;-) вот и фантазируете на тему женщина-девочка, женщина -женщина)))
13.10.2010 16:10:23, Геба
red_frog
Да я вот стараюсь вовсю, правда.. Наверное и правда, не в ту сторону думаю, может поделитесь, как нужно? :))) 13.10.2010 16:56:40, red_frog
Геба
спецом фотки посмотрела....нк что сказать, мужу вашему, конечно, виднее, но имхо вы стали намного привлекательнее!! И даже животик на выписке из рд вас ничуть не портит)) Лишние кг при желании уберете,растяжки побледнеют, главное_взгляд_поведение_и уверенность всебе, тобишь внутр энергетика.

А по поводу подсказать... хочу, но не могу)) просто потому что до таких вещей доходят своей головой, изменениями в своем внутр мире. Попробуйте порыть инет на тему инициации женщин на Руси, вдруг заинтересуетесь?
13.10.2010 17:24:44, Геба
К правильному образу жизни, соотв. фигуре тоже доходят изменениями во внутреннем мире. Вообще, до всего так доходят!!! 13.10.2010 17:34:02, Бумажный Голубок
Геба
Правильно!!!)))))))))) я всегда говорю, что инфа придет к тому, кому она нужна)) 13.10.2010 17:42:07, Геба
red_frog
Нуу вот :))) Как всегда до всего самому доходить, эх!
А так хочется на блюдечке :)))
13.10.2010 17:51:42, red_frog
Геба
ага, очень хочется))))
но часто когда на блюдечке, оно нафиг не надо))) а когды выстрадано, тогда уж мое родное))
13.10.2010 18:28:32, Геба
red_frog
Ну почему сразу девочкой? Я бы не сказала, что я похожа не девочку беззаботную. Но и женщиной в моем понимании пока рано становиться.
Может быть мы имем ввиду одно и то же, но называем по разному?
Может я так попробую сказать, что меня вариант девушка-женщина больше привлекает, чем женщина-женщина.
В общении мне тоже больше нравятся либо помладше меня девчонки, либо молодые душой :))) Хотя встречается и в 20 лет вариант женщина-женщина..
13.10.2010 15:30:21, red_frog
А почему женщина с детьми не может быть молодой и стройной?))) 13.10.2010 14:09:53, Бумажный Голубок
Геба
а где это написала?? это я привела пример мыслей авторана данный момент. Почему-то не ассоциируется у нее статус женщины со стройностью и молодостью... Имхо женщина с детьми как раз и приобретает уверенность в себе и расцетает.

Понимаешь, у девушек практически нет ничего кроме молодости. А молодость сама по себе прекрасна по умолчанию)

Женщина же много приобретает с рождением детей, с семьей, но тут над внешностью надо уже чуть усилий приложить. Хотя 30 и чуть болеее- это имхо вообще прелесть что за время (это я пока так рассуждаю)))

У нас сейчас в большинтсе своем проблемы не тока с молодостьюи внешностью, а сколько с тем, что не происходит психологич игнициации девушек женщин и тыпы... вот и колбасимся мы, что хотим все атрибуты девушек, колбасятся наши мамы, что не хотят зваться бабушками и быть ими))

Короче все в голове, а не на теле))))
13.10.2010 15:01:20, Геба
Ну я согласна, да, и я понимаю, что мама - это само по себе красиво, и теоретически я понимаю, что ты имеешь в виду. Но все равно смотрю на свои фотографии ДО и страдаю, как оно вернуть)) (главное, что после операции я весила еще меньше, чем до Б, но эффект закрепить не удалось, так жаль))) ) А вообще, я в 28-30 выглядела лучше, намного, чем в 16-20, например:) 13.10.2010 16:52:05, Бумажный Голубок
Геба
у меня тоже был такой момент, а вот сейчас нне страдаю по былому точно))
ес-но хочу фигуру подкорректировать! Мама-то оно мама)) но женщине естественно хотеть быть красивой и стройной и это возможно не только в 16))))))))))
13.10.2010 17:47:11, Геба
red_frog
Да я вроде тоже не писала, что женщина не может быть стройной..
Спрашивала именно о растяжках.. меня они как-то более смущают, чем формы и тд.
13.10.2010 15:12:44, red_frog
red_frog
вооот, я в том же направлении думаю :))) 13.10.2010 14:11:14, red_frog
Хрустальный Фреш
в тему про купальники. Смотрю сейчас купальники и понимаю, что не знаю вообще. что теперь носить. Купальники в большинстве своем низкие. ниже косточек. а там шов.. будет выглядывать - ничего хорошего. Грудь - вообще не знаю, раньше с закрытыми глазами могла себе белье покупать, теперь не понимаю, как и что...
навеяно распродажей в Дикой Орхидее..
13.10.2010 13:21:05, Хрустальный Фреш
Я всю жизнь покупаю только с примеркой. Это сейчас уйма размеров и моделей, а раньше - если чашки большие, значит и весь купальник огромный, с трусами "прощай, молодость"... 13.10.2010 13:25:24, Бумажный Голубок
red_frog
А я вот каталоги предзаказа в СП листаю, любуюсь.. 13.10.2010 13:22:54, red_frog
Хрустальный Фреш
А у меня любоваться не получается(( Знаю, что раньше бы заказала и не думала и радовалась бы. а сейчас что делать(( 13.10.2010 13:52:23, Хрустальный Фреш
red_frog
Да и я вот любуюсь, листаю, но на себя не могу примерить мысленно :(( 13.10.2010 14:00:29, red_frog
Хрустальный Фреш
вот - именно НА себя примерить. Тоже в голове, не могу себя принять. хотя лишнего.. 3 кг и грудь на 2 размера больше.. 13.10.2010 15:09:47, Хрустальный Фреш
red_frog
Как у всех с грудью-то :)) У меня максимум с 1 до 2 прибивляется. Хотя вряд ли даже 2-й размер, скорее 1,5 :)) 13.10.2010 15:34:37, red_frog
Хрустальный Фреш
меня мой 2 ооочень устраивал)) а вот все белье красивое пришлось запрятать, сейчас только ч/б бюст для кормления есть. Хочется чего-то красивого-красивого, но даже не знаю, что мне пойдет сейчас. 13.10.2010 17:39:06, Хрустальный Фреш
Хуже, когда с 4-го до 6-го, поверьте))))) 13.10.2010 16:02:41, Бумажный Голубок
Timrina
Чего вы там листаете то??!! Дайте ссылку!! Мне для аутотренинга надо, - наряд мечты!! 13.10.2010 14:15:46, Timrina
red_frog
МА у Воки :))) 13.10.2010 14:26:19, red_frog
Timrina
аааа, это я видела.Но пока мы на ГВ заказывать не буду, такая ХруТь никуда не влезет:)) 13.10.2010 14:30:27, Timrina
Вот уж точно бы не парилась! Если вам приятно в раздельном, значит надо в раздельном. У меня вообще 4 шва от лапароскопии и я не планирую переходить на совместный купальник!! Вообще, мы больше на себе сконцентрированы, остальные вообще могут ничего не заметить. 13.10.2010 13:02:51, Бумажный Голубок
red_frog
Стесняюсь очень.. Но хочу раздельные носить. 13.10.2010 13:40:18, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!