Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак не поправится!

То, что я себя готова убить за поставленную прививку - это понятно. По всей видимости, вакцина напрочь убила у Сени иммунитет. Никакие лекарства не пока не берут его нос. Горло стало получше, отпились ромашкой теплой, уши вроде не так беспокоят. Но вот нос... Перепробовали уже несколько препаратов... Наша ЛОР хватается за голову. Уже и Изофра попробовали капать. Нос забит напрочь. Днем слизь немного вытекает, я промываю, отсасываю. Уже весь рот болит от Отривина. Отсасывается плохо, очень все вязкое. Сеня орет как резаный. Он не может спать толком, потому что нос не дышит. А утром вообще все зеленое отсасывается.
С сегодняшнего дня сказали попробовать сложные капли и протаргол. Хоть бы в аптеке были.
Никакого улучшения, только хуже, а ведь лечимся интенсивно пятый день. Хорошо, еще вниз пока не идет, не кашляет. Темп. 37,2.
Завтра ЛОР придет. Может еще что-нить назначит(((

Из-за Сениной болезни у старшей и танцы мимо. Некому встречать ее в 8 ч. Уже напропускали - ужас сколько:(
11.10.2010 13:32:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Держитесь! Темна ночь перед рассветом.А грипферон в носик не капаете? 12.10.2010 10:22:17, Буренка из Масленкино
Держимся! Отопления вот только нет. Уже куда только не обращалась, кормят завтраками, а на улице меж тем +5 всего и первый этаж. Поправишься тут, как же(((

Я ему Виферон в попу вставляю, поэтому гриппферон и не капаю. Или можно все вместе?
12.10.2010 12:45:58, simpleMary
Буренка из Масленкино
Вместе не надо, может, лучше в носик капать, попу пока поберечь:-)У нас тоже не включают, купили настенный обогреватель, хорошо теперь! 12.10.2010 14:28:57, Буренка из Масленкино
Марин, а пока делаешь щелочные инголяции сама: в бутылочку наливаешь кипяток, несешься к ребенку и с ложечкой соды и при нем кидаешь соду в кипяток, чтобы пошипела, и этим он дышит, для эффекта еще веменами бултыхаешь, чтобы "дымилось" лучше. лучше делать спящему ребенку, разворачиваешь его на бок и даешь дышать, все равно чем, носом или ртом. еще спите с валиками спереди и сзади, чтобы спал только на боку, на спине и животе по задней стенке носоглотки течет активнее. еще бы хорошо в кроватке сдлелать чтобы голова была выше ног, у нас кроватка не поднимается сама, она на колесиках и я боюсь, ее поднимать за них, поэтому под простынку наложила сових простыней под наклон. только в ноги тогда тоже что-то положи, чтобы не съехал, не маленький уже, вертится же 11.10.2010 22:39:05, Лена77
Спасибо, Лен! Я даже и слышала о таком способе ингаляций. Вот прям сейчас и сделаю во время сна. Пока не спит - боюсь, он дрыгается как червяк. И вообще, когда видит меня с каким-нить предметов в руках, идущую к нему - пытается куда-нить сбежать. Понимает, что мучать буду!))
Пыталась я его в кроватке зафыиксировать на боку - крутится по всей кровати, и вообще любит на животе спать. переворачивается все время.
А голову выше ног сделала уже давно ( еще в первый его насморк педиатр сказала так делать).

Сегодня вроде лучше, отсасывалось с утра не так много зелени. Хотя кто его знает, может просто ниже пошло. Что-то подкашливает.

Ингалятор скоро привезут, буду лечить по полной.
12.10.2010 09:51:38, simpleMary
Марина, нет ли у Вас небулайзера??? Мы такие жуткие сопли вылечили ингаляциями с лазолваном (в растворе). Дышали 6 раз в день. 2раза с медикаментами и 4раза просто физраствором. Прошло очень быстро. Посоветуйтесь со своим педиатром. Небулайзер-это ведь действительно очень эффективно! Протаргол очень хорошо подсушит,но,конечно,он не обладает сосудосуживающим эффектом,т.е. вряд ли носик станет лучше от этого дышать. У нас все знакомые мамочки с рождения лечат инфекции верхних дых путей только небулайзером! 11.10.2010 16:35:24, Semizvetik82
Заказала в инете сегодня, но привезут только завтра. Конечно, надо было заранее, ног я не додумалась,что через инет можно купить((( 11.10.2010 16:44:56, simpleMary
у нас сопли зеленые и очень густые, практически отсосать не получается, врач назначил ринофлуимуцил(к сожалению есть только спреи но нам надо выдавить туда каплей) это поможет разжижить и затем отсосать а после -проторгол. Проторгол должен помочь, странно что врач сначала дала изофру а затем проторгол, вроде как изофра сильнее ведьона с антибиотиком. Дай Бог вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!! 11.10.2010 15:16:29, Бармалейка
Нет, врач изначально назначил помимо других капель и протаргол тоже. Но его не было, тогда она сказала капать диоксидин. Он не помог, и вот вчера вечером она и сказала, раз пока нет протаргола дома - закапать Изофра. А сейчас купили и сложные капли, и протаргол. Вот начала капать. Ну и ингаляции с завтрашнего дня поделаю.
Вам тоже поскорее выздоравливать!
11.10.2010 15:40:32, simpleMary
tЮлька
ингаляции делаете?
просто с физраствором раз 5-8 в день по паре минут.
ну или кукушку сделать один раз
11.10.2010 13:34:16, tЮлька
Ингалятора нет, БМ обещал купить на днях и привезет,блин, не знаю когда.
А что такое кукушка?
11.10.2010 14:13:14, simpleMary
tЮлька
кукушка - это процедура промывки соплей в кабинете у лора.
спросите у врача
11.10.2010 14:55:47, tЮлька
Не стала ждать милости от природы - через инет заказала игалятор - завтра привезут. ЛОР тоже одобрила. 11.10.2010 14:53:35, simpleMary
Кукушка - это хорошо, но лучше чтобы ее делали врачи в кабинете и при таком течении насморка ее назначают курсом 11.10.2010 13:47:55, Пантерочка
tЮлька
мне кажется что и одного раза вполне хватит. правда я не думаю, что сопли 5 дней это ужас-ужас. у моей всегда 10 дней бывают 11.10.2010 14:56:35, tЮлька
Да нет, ужас-ужас не то, что 5 дней. понятно, что меньше 10 дней они и не бывают. А в том, что раньше у него хотя бы к 4-5 дню наступало улучшение, хоть какое-то. А тут лучше точно нет, а местами хуже. А лечу о-о-чень интенсивно.

У меня у старшей сопли хоть лечи хоть нет - стабильно 10 дней. Но с ней-то попроще.
11.10.2010 15:42:28, simpleMary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!