Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

пеленочный дерматит или..?что делать?

Девочки,чувствую себя отвратительной мамашей! в промежности ок месяца назад стало появляться раздражение,сыпь.медсестра сказала мазать облепиховым маслом и соблюдать строгую диету.я стала прикладывать тампоны с ним прямо в подгуз.Врач пришла и сказала,что у нас от него ожог.(научи дурака богу молиться,дорвалась я видимо,хотела как лучше)сказала держать без памперсов.Днем держу без памперсов,а на улицу все равно одеваем и на ночь,на утро все заново.Помогает вроде бы присыпка,подсушивает,снимает раздражение,но до конца все не проходит... Не вижу смысла постоянно держать ребенка в тряпочках... В общем запуталась совсем.Что делать?Если бы это было мое питание,его бы не только в промежности обсыпало,сыпь была бы на теле,щеках и т.д.И еще,у нас за ушками скапливается молочко и в складках шеи,образуются опрелости.Чем лучше мазать?
09.10.2010 10:29:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
поменять марку подгузников. попробуйте также мазать крем под памперс мустела 10.10.2010 17:31:53, Ирулевна
Celesta
На попу- бразгать мирамистин, от опрелостей помогает нам вода Мустела Стелатопия Дермо-Педиатрия на ней написано 09.10.2010 22:09:13, Celesta
Mossik
нам драполен помог за пару дней все как рукой сняло 09.10.2010 21:09:54, Mossik
red_frog
У дочки был ужас-ужасный на памперс, хаггис. Перешли на японские подгузы и мазали попу простерилизованным подсолнечным маслом, за пару днем все стало идеальным. Потом еще как-то пробовала переходить на другую фирму, не японкую- опять жуть. Так чо с дочкой больше не экспериментировали.
а вот сыну Либеро вполне подходят.
09.10.2010 20:56:52, red_frog
Мы в вашем возрасте деткину попу спасли только Актовегином(крем), у нас еще хуже было, как я подозреваю от влажных салфеток Мерриес, отменили их, попу мазали каждый раз как меняди памперс ну и дышала попа мин. по 30-40 пока кормилиь. Все. Не болейте, растите здоровенькими!!!! 09.10.2010 20:45:07, Milka
А вот еще Мустела с цинком под подгузник, Бепантен, Деситин не помогли в конкретно нашем случае вообще, только время зря потеряли.... 09.10.2010 20:47:10, Milka
Если это на самом деле потница, то тут 2 варианта - 1 масло или крем
2 присыпка
я вот дочку всегда мазала маслом. думала что и с сыном буду так же. на 3 день как приехали из рд ребенок весь был в сыпи! Особенно в складках - просто ужас! Врач сказал убрать масло и только присыпкой обрабатывать + купать в череде. через пару дней ребенок стал чистенький! попробуйте и вы! бепантен нам тоже не помог. хотя дочке всегда помогал.
09.10.2010 15:41:37, вернаяжена
В таких местах высышиваю кожу и припудриваю присыпкой, подгузы не одеваю, даю коже высохнуть как следует, тоскаю над тазиком, чтобы лишний раз ребенок не мок в своих пописах-покаках. Присыпку беру немецкую, Бэбилайн, ттт, ни разу до опрелостей не доходило 11.10.2010 14:05:16, Smuglik
Нас только деситин спас. 09.10.2010 12:33:15, maru1
Rimusha
марка подгузников какая? После появления раздражения была попытка поменять марку? У нас такое было на опред. марку подгузов. А с мазилками, действительно, не усердствуйте: лучше чисто и сухо, изредка и на сильное раздражение точечно Бепентен-мазь 5% или Деситин, никаких тампонов!!! Под ними преет еще больше, концентрация мазилки увеличивается, короче, реально ожог или еще бОльший очаг поражения...
Удачи!!!
09.10.2010 12:17:28, Rimusha
Слюсмумрик
два вида Памперс сменили и Либеро,хаггис... 09.10.2010 13:21:24, Слюсмумрик
У нас от либеро и хаггис вся попа и пися были красными....

Попробуйте "Памперс премиум" или Merries.
09.10.2010 13:51:36, Murcha
Десетин отлично помогает 09.10.2010 11:53:39, Skvorchonok
Слюсмумрик
так он не будет преть в подгузнике? или это на шею? 09.10.2010 11:57:28, Слюсмумрик
Доктора с маслом в сад.
1) Купите в аптеке Деситин - нам очень помогает.
2) Смените марку подгузников
3) Несколько дней голенькими походите (ну кроме ночи и дн. снов)
4) Постарайтесь пока не кушать сладкого\острого\соленого

Можно еще в травках покупать ре. За ушками, как тут правильно подсказали, бепантеном. Складки на шее - можно протирать настоями на травах, можно просто водичкой. Если у вас на шее не аллергия, то посмотрите, может вы слишком кутаете ре?
09.10.2010 11:09:20, Murcha
Слюсмумрик
бепантен советовали от сыпи в промежности.По нулям.Не помогает.Попробую Деситин 09.10.2010 11:46:36, Слюсмумрик
Драполен, Бепантен - через пару дней и следа не останется ) 09.10.2010 11:03:03, TatianaCh
Слюсмумрик
бепантен на шею или промежность? от промежности по нулям. Целый тюбик за месяц и безрезультатно 09.10.2010 11:47:38, Слюсмумрик
Бепантен за ушками.
На шею - травками умывать, потом бепантен, т.к. травки очень сушат кожу.
Под подгузник - деситин. И марку подгузника смените.
09.10.2010 12:15:39, Murcha
У нас тоже из-за молока за ущком краснеет. Мажу бепантеном, в том числе и для профилактики. Проблему рещили-больше не возникает. 09.10.2010 11:02:41, лаана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!