Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская кроватка

Девочки, подскажите пожалуйста про детские кроватки! Какой маятник лучше продольный или поперечный? И если не нужно качать, как надежно он закреляется? И по поводу дерева: я конечно понимаю, что бук - это хорошо, но есть стеснения в средствах и поэтому вопрос про березу - как она? Просто слышала, что если на участке растет береза, то вокруг нее плодовые деревья очень плохо плодоносят, типа береза все полезное забирает на себя. Может это и глупость конечно:) но кроватка из березы не забирает все хорошее вокруг? Спасибо заранее за ответы
08.10.2010 18:11:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Нам с продольным маятником очень нравится! Пару раз подкачнул- и дальше ребенок спит. А с дочкой мучились, на руках таскали, пробовали дергать обычную кроватку.. 09.10.2010 20:59:30, red_frog
Celesta
+1 мы тоже 6 лет назад дергали)))))))) 09.10.2010 21:45:38, Celesta
про маятник-не угадаешь! я первую только так и укачивала, очень пригодилось, а вторая вообще эту кровать не признает... 09.10.2010 19:58:30, NataliaO
Ликусик
У нас маятник продольный, но малышке качания кроватки как-то по барабану потому не качаю (у нас штырек специальный закручивается и намертво стопорит маятник). Мне кажется необходимость маятника предугадать невозможно, т.к. неизвестно заранее понравятся ли качания ребенку, я брала с ним просто что-бы был на всякий случай. 09.10.2010 17:59:22, Ликусик
Хрустальный Фреш
у нас самая обычная. без маятников и ящиков. только 2 положения дна.
нравится.
08.10.2010 22:54:30, Хрустальный Фреш
Я вот что-то в этот раз сдуру купила с ящиком внизу. В итоге убрала его совсем, в него пыль собирается и кроватка тяжеленная становится. Маятника нет, но кроватка на полукруглых ножках, немного покачивать можно, но тоже смысла особого нет. Так что да, самая простая по-моему лучше всего. 09.10.2010 11:10:54, simpleMary
Имхо,маятник не нужен,по крайней мере,и старшие без него прекрасно росли и сейчас купила обычную кровать на колесах.По материалу не подскажу,хотя вроде у старших как раз была из березы кровать-самая простая,без съемной спинки.Причем уже бу,а потом мы ее еще кому-то отдали-как новая! 08.10.2010 22:05:35, maru1
Focus
Мне кажется, маятник - это лишнее! Про березу ничего не знаю, к сож 08.10.2010 21:51:49, Focus
Celesta
Насчет свойств березы не подскажу.
А насчет маятника - в этот раз специально с мужа стребовала такую кроватку)))
У каждого свой ребенок, первый у нас маялся животиком, хныкал во сне - я не знаю другого способа успокоения - покачать или взять на руки. А как покачаешь в обычной кроватке? Плохо качается.
Я сейчас довольна, кладу в кроватку - глаза открывает, я немного качаю - заснули. Или раздается хнык-хнык, на руки вроде рано брать - разбудишь, тихонько покачала - спит дальше.
Конечно, при серьезном плаче - это не выход, все равно приходится брать на руки, ходить, успокаивать. А по мелочи - самое то, я очень довольна, и бабушки заценили)))
08.10.2010 21:17:30, Celesta
Irena(Alan+Edgar)
+1,первый рос без маятника,все руки оттянул,ибо засыпал исключительно от качания,не важно где-в кроватке,коляске,на ручках.Поэтому со вторым сразу решила,что хочу с маятником.Сейчас не нарадуюсь,вечером искупались,легли спать в кроватку,я покачала до полусонного состояния и ушла,сын сам дальше в кроватке засыпает.К тому же от своего движения,кроватка покачивает его. 09.10.2010 15:06:53, Irena(Alan+Edgar)
MaryKa
+1 за маятник, меня тоже выручает, у нас поперечный 09.10.2010 00:00:41, MaryKa
пока я была в РД муж купил и с маятником продольным и с ящиками, а когда уехали на дачу (были там 4 месяца) туда купили самую дешевую из березы за 1400 в м-не Дети. Так вот там нам всем значительно больше понравилась)) а эта стоит только пыль на ящиках собирает и маятник нам вообще не понадобился пока. 1 раз пробовали.
Имхо, надо брать самую простую с двумя уровнями дна.
08.10.2010 19:42:26, madigo
Мое имхо - маятник в кроватке вообще не нужен, никакой :)
Про березу ничего такого не знаю :) Но вот раньше все кроватки были одинаковые. И никакой информации из какого дерева ее сделали. Вроде никакой плохой ауры вокруг кроватки не было :)

Так что не забивайте голову ерундой, тем более если бюджет ограничен. Кстати - по ссылке кроватка из Икеи. У нас такая на даче, хорошая кроватка. Дешевле уже некуда, по моему. По описанию - массив бука :)))
08.10.2010 18:31:42, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!